Перейти к содержанию

Муж сказал, что ударит по больному месту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Простите что обращаюсь за советом. У нас с мужем все хорошо было до вчерашнего дня. Ми три года в браке. За это время ни разу не поссорились. Но вчера..... Ладно. Начну по порядку. Это у меня второй брак, в первом супруг бил и я от него сбежала. На данный момент мы живем в селе, у нас трое детей. В доме ни води ни газа, и когда свет выключают  хоть волком вой. Супруг постоянно на работе суточной, когда дома то только спит сутками.Вот так выспится и снова на работу. Но еще у нас есть квартира в Одессе с удобствами но на переезд туда он не согласен. И вот когда я вчера стала просить его о переезде ,  так как я устала и после трех кесарево мне тяжелого подымать нельзя (воду я с уличного колодца ведрами тащу, стираю руками) в последнее время сильно болит поясница больно не только ходить но и просто лежать и он об этом знает. И вот вчера когда я стала просить о переезде выдал такую фразу "ты будешь жить только в деревне, о городе можешь даже не мечтать, а будешь доставать ударю по больному месту"...... Что делать? Как себя вести?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как ты докатилась до такой жизни? Деревня, дом лысый, болячки, трое детей... Раньше надо было думать головой а не Ж... и не встрявать туда, куда ты встряла сейчас. А щас что.. ну либо отчаливай в одессу одна, либо убеждай мужа. Ох и получишь ты мне кажется от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос что вам делать можете ответить только вы. по идеи близкий человек должен думать в каком вы состоянии, и принять меры. пускай наймет вам помощников.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Live_the_life сказал:

Как ты докатилась до такой жизни? Деревня, дом лысый, болячки, трое детей... Раньше надо было думать головой а не Ж... и не встрявать туда, куда ты встряла сейчас. А щас что.. ну либо отчаливай в одессу одна, либо убеждай мужа. Ох и получишь ты мне кажется от него)

да.... именно ...докатилась ...по большой любви глупости ... и судя  по  вашему "доброму" коменту  от того что думаю Ж..... а не головой.... не всем же дано быть как ВЫ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, просто_челик сказал:

на этот вопрос что вам делать можете ответить только вы. по идеи близкий человек должен думать в каком вы состоянии, и принять меры. пускай наймет вам помощников.  

он не считает это нужным,  он уверен что я отдыхаю целыми днями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

он не считает это нужным,  он уверен что я отдыхаю целыми днями

подождите, вы вообще его просили, разговаривали с ним по поводу ваших проблем? попросите его выслушать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, просто_челик сказал:

подождите, вы вообще его просили, разговаривали с ним по поводу ваших проблем? попросите его выслушать вас.

конечно просила... только раньше он отвечал что мы со всем справимся  я все решу не переживай , и решал.. правда как видите частично... а теперь  ответил так что я вообще боюсь о чем-то просить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

конечно просила... только раньше он отвечал что мы со всем справимся  я все решу не переживай , и решал.. правда как видите частично... а теперь  ответил так что я вообще боюсь о чем-то просить

в вашей фразе есть некое обесценивание действий мужа, в этом и есть ошибка. Скажите ему о том, что вы цените его за все что он для вас делает, что он вам нужен что вы благодарны за все. Но в данный момент с вашими проблемами надо что - то делать, скажите что вам нужен он  для всего. Вот например решить проблему которая у вас в данный момент. Я просто не знаю как у вас все там выстроено, обычно лучше работать с парой. Но данные рекомендации думаю вам помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рехнуться можно загнать себя в яму из которой по сути нет выхода при таком отношении мужа. Свое у вас что-то есть из недвижимости? Сколько детям? Водопровода нет? Стиральной машинки тоже нет? Муж сутками работает-тогда почему нет денег на элементарное? Детей обратно не запихнешь, конечно, но автор, вы раньше лучше жили? Я просто не понимаю как можно так жить и рожать детей, зная, что условий для них нет, не роскошь, а обычные условия для жизни...

Чьи дети? За три года брака трое детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете постараться переложить на мужа тяжелые работы- натасккать воды на суутки, например- а это не 2 ведра. Или еще что.  Через некоторое время задумается о водопроводе.

 А почему было принято решение жить в деревне, рожать 3 детей? Что с квартирой- сдается?

 Кто наполняет бюджет семьи?

 какие у Вас свои ресурсы- недвижимость, перспективы работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, migara сказал:

Можете постараться переложить на мужа тяжелые работы- натасккать воды на суутки, например- а это не 2 ведра. Или еще что.  Через некоторое время задумается о водопроводе.

 А почему было принято решение жить в деревне, рожать 3 детей? Что с квартирой- сдается?

 Кто наполняет бюджет семьи?

 какие у Вас свои ресурсы- недвижимость, перспективы работы? 

так я и делала когда была после родов,  он делал абсолютно все. Теперь нашему сыну 1,5 года (двое девочек у меня от предыдущего брака 8 и 4 года) и он считает что я успею сама (и это правда я все успеваю делать! но мне очень тяжело!!!) квартира его личная наследство от родителей, стоит просто закрытая. бюджет семьи наполняет он так как я в декрете. Своей  недвижимости у меня нет. Перспективы работы есть  только он против!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, просто_челик сказал:

в вашей фразе есть некое обесценивание действий мужа, в этом и есть ошибка. Скажите ему о том, что вы цените его за все что он для вас делает, что он вам нужен что вы благодарны за все. Но в данный момент с вашими проблемами надо что - то делать, скажите что вам нужен он  для всего. Вот например решить проблему которая у вас в данный момент. Я просто не знаю как у вас все там выстроено, обычно лучше работать с парой. Но данные рекомендации думаю вам помогут. 

я его ценю,  всегда хвалю, он это любит.  просто если он сказал что сделает  что-то то это не значит что он пойдет и сделает прям сейчас  и это во всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы понимаете ситуацию, у вас лично 3 детей, у него ребенок полутора лет, и все? Против-не против, надо работать или хозяйство завести. У вас нет жилья, денег и трое детей, только свои деньги, муж не хочет или не может вас содержать. Спасибо ему, что так. Квартиру - сдать, все полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЭллиТото сказал:

Рехнуться можно загнать себя в яму из которой по сути нет выхода при таком отношении мужа. Свое у вас что-то есть из недвижимости? Сколько детям? Водопровода нет? Стиральной машинки тоже нет? Муж сутками работает-тогда почему нет денег на элементарное? Детей обратно не запихнешь, конечно, но автор, вы раньше лучше жили? Я просто не понимаю как можно так жить и рожать детей, зная, что условий для них нет, не роскошь, а обычные условия для жизни...

Чьи дети? За три года брака трое детей?

Недвижимости нет. Двое детей от первого брака( там были все условия!!!! Но супруг пил и подымал руку!!!) Детям 8   4  и  1,6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что муж ваша надежда сейчас? Сможете зарабатывать в селе? В регионах учителя с самой высокой оплатой, но судя по всему у вас нет стажа, вы вечно в декрете. Алименты есть? Свое хозяйство потянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

Автор, вы понимаете ситуацию, у вас лично 3 детей, у него ребенок полутора лет, и все? Против-не против, надо работать или хозяйство завести. У вас нет жилья, денег и трое детей, только свои деньги, муж не хочет или не может вас содержать. Спасибо ему, что так. Квартиру - сдать, все полегче

Хозяйство у нас есть, он очень  любит животных  и хочет накупить  еще!!!  А  я  в  шоке! Я лучше на работу пойду по  специальности!

Только что, ЭллиТото сказал:

Вы понимаете, что муж ваша надежда сейчас? Сможете зарабатывать в селе? В регионах учителя с самой высокой оплатой, но судя по всему у вас нет стажа, вы вечно в декрете. Алименты есть? Свое хозяйство потянете?

Стаж  есть и алименты тоже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? это отличный вариант заработка, и дети при вас! Одесса -родина мужа, но она уже не та... Вам надо обживаться, я хоть и москвичка только мечтаю о такой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

почему? это отличный вариант заработка, и дети при вас! Одесса -родина мужа, но она уже не та... Вам надо обживаться, я хоть и москвичка только мечтаю о такой возможности...

вы не совсем поняли мне не так обидно  то что  мы  не переедем,  а  то что он сказал что ударит  вот  чего  я боюсь!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...