Перейти к содержанию

Муж сказал, что ударит по больному месту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

К чему эти конфликты, у автора и так ситуация непростая.

Деревня - это все же не город, трое детей на шее тоже пространства для маневра не добавляют.

game1965Какое у вас образование? Что умеете делать? Есть ли друзья/родственники? Где раньше работали? 

9 часов назад, game1965 сказал:

Что делать? Как себя вести?   

Не воевать, не устраивать диверсий. Не лезть там, где не просят вашего мнения. Постепенно, но твердо готовить почву к тому, чтобы самой на ноги встать. На мужа не рассчитывайте в далеких планах. Пока вы зависите от этого человека, делайте столько, сколько требуется. Позволять себя лупить и совершать над собой всяческое насилие не надо. Начнет, пригрозите полицией и заявлением.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, game1965 сказал:

Здравствуйте! Простите что обращаюсь за советом. У нас с мужем все хорошо было до вчерашнего дня. Ми три года в браке. За это время ни разу не поссорились. Но вчера..... Ладно. Начну по порядку. Это у меня второй брак, в первом супруг бил и я от него сбежала. На данный момент мы живем в селе, у нас трое детей. В доме ни води ни газа, и когда свет выключают  хоть волком вой. Супруг постоянно на работе суточной, когда дома то только спит сутками.Вот так выспится и снова на работу. Но еще у нас есть квартира в Одессе с удобствами но на переезд туда он не согласен. И вот когда я вчера стала просить его о переезде ,  так как я устала и после трех кесарево мне тяжелого подымать нельзя (воду я с уличного колодца ведрами тащу, стираю руками) в последнее время сильно болит поясница больно не только ходить но и просто лежать и он об этом знает. И вот вчера когда я стала просить о переезде выдал такую фразу "ты будешь жить только в деревне, о городе можешь даже не мечтать, а будешь доставать ударю по больному месту"...... Что делать? Как себя вести?   

   Автор, до этого разговора вы же нормально с мужем жили. Отношения хорошие были? Почему вас единственная ссора так из колеи выбила? Его слова вообще буквально не воспринимайте. Вы реально думаете, что он может вас ударить? 

1 минуту назад, Радван сказал:

К чему эти конфликты, у автора и так ситуация непростая.

Деревня - это все же не город, трое детей на шее тоже пространства для маневра не добавляют.

game1965Какое у вас образование? Что умеете делать? Есть ли друзья/родственники? Где раньше работали? 

Не воевать, не устраивать диверсий. Не лезть там, где не просят вашего мнения. Постепенно, но твердо готовить почву к тому, чтобы самой на ноги встать. На мужа не рассчитывайте в далеких планах. Пока вы зависите от этого человека, делайте столько, сколько требуется. Позволять себя лупить и совершать над собой всяческое насилие не надо. Начнет, пригрозите полицией и заявлением.     

Да вроде никто пока никого не лупит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, game1965 сказал:

Спасибо вам большое за понимание и поддержку!) я первый раз на этом сайте, и крайне жалею что  написала. 

Поздно увидел, дело ваше. Если пришли сюда за эмоциональной поддержкой, то вряд ли ее найдете. Как и единодушия среди форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgina сказал:

Да вроде никто пока никого не лупит. 

Он власть свою почувствовал. И она поняла это. И дальше этот маленький комочек начнет расти, катясь с заснеженного склона. 

2 минуты назад, Georgina сказал:

Ага. Дедовщина какая-то. ))))

А меня почему не притесняли и не обижали всячески? Непорядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Радван сказал:

 

А меня почему не притесняли и не обижали всячески? Непорядок. 

Видимо вас приняли за своего. ))))

3 минуты назад, Радван сказал:

Он власть свою почувствовал. И она поняла это. И дальше этот маленький комочек начнет расти, катясь с заснеженного склона. 

  Информации маловато. А так, на первый взгляд Автор похоже застряла в позиции жертвы. И неосознанно провоцирует окружающих на то, чтоб с ней грубо обращались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, лупят за дело. Если человек настроен родить и пусть кормит- не стоит ждать пряников. И так уже дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

Пардон, лупят за дело. Если человек настроен родить и пусть кормит- не стоит ждать пряников. И так уже дважды

  Ну Элли, нельзя ж так категорично. Автор же не говорила, что работать не хочет. Она просто боится повторения той же истории, что и с первым мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Радван сказал:

К чему эти конфликты, у автора и так ситуация непростая.

Деревня - это все же не город, трое детей на шее тоже пространства для маневра не добавляют.

game1965Какое у вас образование? Что умеете делать? Есть ли друзья/родственники? Где раньше работали? 

Не воевать, не устраивать диверсий. Не лезть там, где не просят вашего мнения. Постепенно, но твердо готовить почву к тому, чтобы самой на ноги встать. На мужа не рассчитывайте в далеких планах. Пока вы зависите от этого человека, делайте столько, сколько требуется. Позволять себя лупить и совершать над собой всяческое насилие не надо. Начнет, пригрозите полицией и заявлением.     

Работала в школе после универа, до универа работала в больнице в отделе кадров  так как прошла курсы оператора эвм и бухгалтерские. Образование высшее. Родители умерли и у  меня  и у  супруга .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, game1965 сказал:

Работала в школе после универа, до универа работала в больнице в отделе кадров  так как прошла курсы оператора эвм и бухгалтерские. Образование высшее. Родители умерли и у  меня  и у  супруга .

 

А родители первого мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, game1965 сказал:

Работала в школе после универа, до универа работала в больнице в отделе кадров  так как прошла курсы оператора эвм и бухгалтерские. Образование высшее. Родители умерли и у  меня  и у  супруга .

 

А вам от родителей никакого наследства не осталось? В виде жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 часов назад, game1965 сказал:

И вот вчера когда я стала просить о переезде выдал такую фразу "ты будешь жить только в деревне, о городе можешь даже не мечтать, а будешь доставать ударю по больному месту"...... Что делать? Как себя вести?   

Ключевая фраза: ударю по больному месту.

Вы когда муж говорите о Ваших проблемах и просите переезда в данный момент учитываете его положение?

Где его "больное место" Вы знаете?

Что ему мешает именно сейчас переехать жить в более комфортные условия?

Есть ещё объективные причины почему он Вам может "делать больно" или "сделать больно"?

10 часов назад, game1965 сказал:

Простите что обращаюсь за советом. У нас с мужем все хорошо было до вчерашнего дня. Ми три года в браке. За это время ни разу не поссорились. Но вчера..... Ладно. Начну по порядку. Это у меня второй брак, в первом супруг бил и я от него сбежала.

За, что Вы просите прощение и у кого?

Но вчера..., что произошло? 

Вы пишете сбежали, он знает где Вы сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Versinthe сказал:

А родители первого мужа?

бабушка есть свекровь бывшая навещает детей  берет  к себе на летние  каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Радван сказал:

Не лезть там, где не просят вашего мнения.

В семье все мнения одинаково ценны и имеют одинаковый вес.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЭллиТото сказал:

Пардон, лупят за дело. Если человек настроен родить и пусть кормит- не стоит ждать пряников. И так уже дважды

Мне просто для себя интересно. Какой реакции вы хотите от автора? Чтобы что она вам сказала? Чтобы что сделала? Мужу позволить распуститься окончательно? Вы реально верите в то, что человек может проглотить любое с мыслью, что он сам сотворил эту ситуацию и несет ответственность? Тут обмозговать надо. А не орать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плохо все на самом деле, воду пить,ноги мыть, хозяйство, ни опыта работы, ни работы, ни денег. 4 голодных рта на шее мужа. Без вариантов

Только что, Versinthe сказал:

Мне просто для себя интересно. Какой реакции вы хотите от автора? Чтобы что она вам сказала? Чтобы что сделала? Мужу позволить распуститься окончательно? Вы реально верите в то, что человек может проглотить любое с мыслью, что он сам сотворил эту ситуацию и несет ответственность? Тут обмозговать надо. А не орать. 

я жду мозгов, но этого нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

А вам от родителей никакого наследства не осталось? В виде жилья?

мама умерла  пол  года  назад  на наследство собираю документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина должна осознавать, что рожать она может столько, сколько прокормит сама, а права качать можно при условии своего жилья и нехилых доходов. Сейчас это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЭллиТото сказал:

я жду мозгов

Заказала что ли для себя посылкой из Китая? Дак месяц ждать. А то и вовсе не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...