Перейти к содержанию

Стеснительность или страх перед отцом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь мне разобраться и уйти от детского страха. 

Мне 29 лет, уже замужем и имею 2 детей. Но до сих пор сохранилось стеснение перед отцом. Я не могу кормить грудью ребенка при отце или же разрешить себе выглядеть сексуально, если меня увидит папа. Некая боязнь того, что я могу оказаться ему симпатичной (сложно писать такие мысли, стыдно за них). 

Всё идёт из детства. Родители меня и брата всегда любили, телесно никогда не наказывали, сейчас отличные отношения. Никаких домогательств не было. Я даже не могу сказать точно, но вспоминается, что вроде бы сон приснился, что папа ко мне пристает. И с того момента как клемануло в голове. Я стала этого бояться. Папа всегда мог с друзьями, подругами на сексуальную тему подшутить, но не с детьми. 

На этой волне всплывали мысли, что у папы может быть молодая любовница, так он всегда пытается выглядеть молодым и подшучивать над девушками молодыми как будто заигрывающе. Но ломаю эти мысли,пытаюсь уверить себя, что все это лишь детский страх в голове. 

Для меня было шоком, что подруга во времена школы дома могла ходить в нижнем белье при папе. 

Столько лет прошло, а для меня это остаётся проблемой, даже в купальнике на даче перед ним стесняюсь быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это к лучшему, хороший папа, мужественный. Это хорошо, патриархат в семье. А так был бы разврат в вашей голове, уже не важно стало бы перед кем и как ходить. Хоть перед отморозками, хоть перед нормальными людьми, хоть перед чужими и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы в разуме? Все нормальные мужчины лет с 12-13 воспринимаются как особи при которых надо вести себя прилично. И фантазировать на тему отца в 29 как-то смешно. Комплекс Электры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить ребенка грудью на публике вообще не всякая женщина может. Вы выросли, перестали быть ребенком, ваш отец -мужчина, вы- женщина. И дистанция между вами не просто уместна, а необходима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я бы тоже при папе не кормила и не ходила....с вами всё норм..

а вот откуда мысли у вас такие, сходите к психологу, может было что-то у вас, что заблокировано и мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы, автор, при других мужчинах - спокойно кормить грудью и выглядите сексуально? и вас ничего не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Федерация сказал:

То есть вы, автор, при других мужчинах - спокойно кормить грудью и выглядите сексуально? и вас ничего не смущает?

Не в кормлении дело, я спокойно в купальнике на пляже хожу перед людьми, а перед отцом стыдно как-то. 

37 минут назад, ЭллиТото сказал:

А зачем прилюдно кормить? Это точно патология как и влечение к отцу

Нет у меня влечения к отцу, наоборот у меня отношение дочери и факт такой даже мысли омерзителен. Поэтому дабы мысли такие не появлялись я и ограждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марго88 сказал:

Не в кормлении дело, я спокойно в купальнике на пляже хожу перед людьми, а перед отцом стыдно как-то. 

а вы хотите, чтобы было не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня все и нормально, просто я сравниваю себя с подругами, знакомыми, как они себя ведут с отцами. У меня все строже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

а вы хотите, чтобы было не стыдно?

Ну логично. 

Только что, ЭллиТото сказал:

автор, почему вы так зациклены на сексуальности с папой?

Это не зацикленность. Это внутренняя проблема, уже на подсознании где-то , пришедшая из детства. Всплывает не постоянно, но все же само наличие мне приносит дискомфорт.я не думаю об этом постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марго88 сказал:

Ну логично. 

зачем вам ходить перед отцом в белье и кормить перед ним грудью?
Почему вы считаете нормальным поведение ваших подруг с отцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марго88 сказал:

Ну логично. 

Это не зацикленность. Это внутренняя проблема, уже на подсознании где-то , пришедшая из детства. Всплывает не постоянно, но все же само наличие мне приносит дискомфорт.я не думаю об этом постоянно))

зацикленность в том, что папа для вас мужчина, а не отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марго88 сказал:

Может у меня все и нормально, просто я сравниваю себя с подругами, знакомыми, как они себя ведут с отцами. У меня все строже. 

А кто сказал, что ваши подруги ведут себя нормально? 

Не помню с какого возраста начала закрывать груди (которых еще толком не было), выходя из ванны, а потом и вовсе заворачиваться в полотенце. Никогда не было мыслей сексуальных, но ведь папа - это тоже мужчина. Не нормально щеголять при ЛЮБОМ мужчине, кроме мужа (парня), в нижнем белье, будь то папа, брат или друг. Купальник, это, все-таки, другое дело - это пляж, специальное место для отдыха. А все время так ходить... ну не знаю. Странные у вас подружки))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марго88 сказал:

 

Это не зацикленность. Это внутренняя проблема

Какая проблема? То, что вы стыдитесь выглядеть сексуально перед отцом? Ну, это вообще-то нормально. Вот если бы вы наоборот, наряжались и оголялись перед ним- это была бы беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лис666 сказал:

А кто сказал, что ваши подруги ведут себя нормально? 

Не помню с какого возраста начала закрывать груди (которых еще толком не было), выходя из ванны, а потом и вовсе заворачиваться в полотенце. Никогда не было мыслей сексуальных, но ведь папа - это тоже мужчина. Не нормально щеголять при ЛЮБОМ мужчине, кроме мужа (парня), в нижнем белье, будь то папа, брат или друг. Купальник, это, все-таки, другое дело - это пляж, специальное место для отдыха. А все время так ходить... ну не знаю. Странные у вас подружки))). 

Спасибо, начинаю уже верить в то,что видимо всё-таки все хорошо со мной)

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Какая проблема? То, что вы стыдитесь выглядеть сексуально перед отцом? Ну, это вообще-то нормально. Вот если бы вы наоборот, наряжались и оголялись перед ним- это была бы беда...

Спасибо. Стало легче от мысли, что с головой у меня все нормально

Спасибо всем за поддержку . Мне видимо не хватало людей, которые сказали бы мне это раньше, не думала с кем-то делиться такими мыслями. 

Морально легче стало. Значит знакомые и подруги некоторые- скорее исключение, чем норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой семье свои правила.. Кто т ос родителями на Вы, а кто то матом разговаривает и по имени называет... То что происходит у подруг это как бы не Ваше дело вообще, да и сравнивать глупо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марго88 сказал:

Может у меня все и нормально, просто я сравниваю себя с подругами, знакомыми, как они себя ведут с отцами. У меня все строже.

Просто они не такие воспитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...