Перейти к содержанию

Разучился обобщатся с людьми


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я впервые обращаюсь за помощью.

Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.

По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.

Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.

Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.

 И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

 

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было лучше, но в последнее время, я бы сказал последний год-полтора, я разучился общаться даже с теми людьми с которыми дружил раньше.

Я просто не могу придумать темы для разговора, даже если знаю общие интересы.

Когда я просто вспоминаю о людях с которыми общаюсь в голове как будто возникает черная дыра.

 

P.S. Названий и описаний своего состояния я встречал, с тех пор как решил найти помошь много раз, многие даже сам понимал, но вот решений кроме советов, подойди и заговорить к сожалению не увидел( или не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andreus2 сказал:

Ну охуеть, вы мне прям глаза открыли, слушать друзей которым не могу сказать что у меня проблемы, вы точно на психологическом форуме отвечаете, а не на фруме UFC?

Товарищ, это интернет, и здесь всякого народа хватает. Так что привыкайте))). Кто зачем сюда приходит. Кому-то скучно, кто-то шутки гоняет, кто-то самооценку повышает. :)

10 минут назад, Andreus2 сказал:

мне просто насрать на все что случается с людьми которые мне не безразличны

Так у вас с общением проблемы или с чувствами к другим? Как может быть насрать на тех, кто дорог? Может они перестали быть дорогими для вас, или под "насрать" вы имеете в виду не умение выражать эмоции, проявлять интерес в их сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лис666 сказал:

Так у вас с общением проблемы или с чувствами к другим? Как может быть насрать на тех, кто дорог? Может они перестали быть дорогими для вас, или под "насрать" вы имеете в виду не умение выражать эмоции, проявлять интерес в их сторону? 

Да у меня именно с общением проблемы, и да я знаю что такое интернет так что ответы ludoved на меня подействовали не больше чем если бы на меня рандомныый чувак в метро накричал)

Я и сам не особо верю в интернет психологию просто думал что ответят люди которые близки к моей проблеме или помогут её описать нормальным языком.

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лис666 сказал:

Так у вас с общением проблемы или с чувствами к другим? Как может быть насрать на тех, кто дорог? Может они перестали быть дорогими для вас, или под "насрать" вы имеете в виду не умение выражать эмоции, проявлять интерес в их сторону?

У меня проблемы с тем что при разговоре с другим человеком у меня не возникает никаких чувств, или фраз вроде "как дела", "как прошли выходные" ну и т. д. и это все фразы которые я смог придумать для примера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andreus2 сказал:

Раньше было лучше, но в последнее время, я бы сказал последний год-полтора, я разучился общаться даже с теми людьми с которыми дружил раньше.

Я просто не могу придумать темы для разговора, даже если знаю общие интересы.

 

У вас есть интересы? Какое у вас образование, есть увлечения?

3 часа назад, Andreus2 сказал:

мне просто насрать на все что случается с людьми которые мне не безразличны

 

Ну так если вам безразличны люди, то вполне естественно, что вы не хотите с ними общаться. А вслед за отсутствием желания пропадает и навык общения. Атрофируется за ненадобностью.

Любой навык, любое умение можно натренировать (при желании). Хотите мышцы красивые- занимаетесь спортом и они у вас появляются. Хотите играть на фортепиано- идете в музыкальную школу и отрабатываете гаммы,хотите научиться танцевать- идете в танцкласс и тренируетесь, хотите развить умственные способности- читаете книги.

Так и с общением. Хочешь научиться общаться- развивай навык коммуникации. Тут ничего нового нет. Но меня лично больше всего настораживает, ваше "насрать на людей". Это что вообще? Вы как-то определитесь, хотите вы общаться и встраиваться в социум, или вы социопат , которому люди безразличны. И от этого начинаем "плясать".

Поймите, с безразличием и ненавистью к людям у вас общения не выйдет. Чтобы общаться, нужно людей полюбить. Ну.или хотеть их полюбить, как минимум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andreus2 сказал:

Привет.

Я впервые обращаюсь за помощью.

Я не знаю как это описать, но я разучился общаться с людьми вокруг меня.

По рабочим вопросам я готов ответить, на если вопрос касается меня лично или если это не рабочие отношения, то я просто не знаю что говорить.

Я даже не знаю о чем говорить с друзьями.

Я не уверен что смогу грамотно описать свое состояние, но я просто не могу сам начать разговор, но при этом могу поддержать разговор.

 И не важно с кем я общаюсь со своим другом которого я знаю много лет или с новым человеком, когда нужно о чем либо поговорить я не знаю о чем.

 

Сорян что не смог точно описать свое состояние, но без диалога я могу описать себя только так

 

а есть ли у вас избегание общения? вот именно избегание? чувствуете ли вы усталость? как часто? хорошо ли спите?

А по поводу форума - если вы хотели получить консультацию психолога, то вам в этот раздел https://psycheforum.ru/forum56.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...