Перейти к содержанию

Я больная или просто ленивая?


Рекомендуемые сообщения

Оцените, пожалуйста, мое состояние со стороны. Не знаю у меня лень или это уже серьезно. Я ненавижу убираться, убираюсь только после скандала (раньше скандалила мама, теперь муж). И все делаю на отвали. У меня может посуда валяться грязная в мойке неделю, пока вся чистая не закончится, при чем у меня есть посудомойка, но мне лень даже ее загрузить. В холодильнике может пропадать мясо, я об этом знаю, но мне лень его идти готовить. Потом просто выкидываю тухлятину и деньги на ветер. Мне лень мыться, могу неделю не принимать душ, лень расчесываться и краситься. Но при этом я могу сутками сидеть в интернете и изучать какую-нибудь фигню. У меня постоянные идеи фикс, которые длятся от нескольких дней до нескольких месяцев. Например изучать астрологию, каббалу, как собрать пк, как продвигать инстаграм, как откалибровать монитор, как правильно питаться и т.п. Ничего из этого я не применяю на практике, все ограничивается теорией, но когда я нахожусь под действием той или иной идеи фикс, я могу не есть и не спать, а только изучать этот вопрос, никакой лени относительно этой идеи у меня и в помине нет. Вот почему так? Лучше бы с таким рвением полы мыла. Это простая лень или все серьезнее? Как от этого избавиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть полы и посуду вряд ли кому нравится, делают, чтобы  жить в чистоте. Ели вам комфортно и в хавосе,  значит и не напрягайтесь. Кому надо , пусть тот и впахивает. Муж вас содержит или вы сами себя обеспечиваете? Если первое, то желательно все таки поддерживать порядок, а то  заменит вас на мойдодырку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Angelina965 сказал:

Оцените, пожалуйста, мое состояние со стороны. Не знаю у меня лень или это уже серьезно. Я ненавижу убираться, убираюсь только после скандала (раньше скандалила мама, теперь муж). И все делаю на отвали. У меня может посуда валяться грязная в мойке неделю, пока вся чистая не закончится, при чем у меня есть посудомойка, но мне лень даже ее загрузить. В холодильнике может пропадать мясо, я об этом знаю, но мне лень его идти готовить. Потом просто выкидываю тухлятину и деньги на ветер. Мне лень мыться, могу неделю не принимать душ, лень расчесываться и краситься. Но при этом я могу сутками сидеть в интернете и изучать какую-нибудь фигню. У меня постоянные идеи фикс, которые длятся от нескольких дней до нескольких месяцев. Например изучать астрологию, каббалу, как собрать пк, как продвигать инстаграм, как откалибровать монитор, как правильно питаться и т.п. Ничего из этого я не применяю на практике, все ограничивается теорией, но когда я нахожусь под действием той или иной идеи фикс, я могу не есть и не спать, а только изучать этот вопрос, никакой лени относительно этой идеи у меня и в помине нет. Вот почему так? Лучше бы с таким рвением полы мыла. Это простая лень или все серьезнее? Как от этого избавиться? 

Включить музыку.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lssd сказал:

Вы когда-нибудь были у специалистов? Психотерапевта, например.

Нет, я вот и хочу узнать. Пора уже обращаться к специалисту или можно своими силами справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Angelina965 сказал:

Нет, я вот и хочу узнать. Пора уже обращаться к специалисту или можно своими силами справиться

Вполне возможно, что пора.

Ваши проблемы могут и не быть проблемами с психикой, а может быть все это симптомы постепенно раскачивающегося заболевания. Оно как раз начинает прогрессировать в данном возрасте.

Поэтому провериться не лишнее.

Тут важен еще момент - вы всегда были такой? Когда именно это у вас началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Angelina965 сказал:

Мне лень мыться, могу неделю не принимать душ

Вы на улицу неделю не ходите? Исключительно дома благоухаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Angelina965 сказал:

Мне лень мыться, могу неделю не принимать душ,

ну что тут сказать.....МУЖУ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО!!!!!!!:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ну что тут сказать.....МУЖУ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО!!!!!!!:yes:

Может у автора муж как Наполеон? Ну или кто там требовал от своих дам не мыться несколько дней перед соитием, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, frustration сказал:

Психотерапевт... первое что пришло в голову.

 

Работаете/муж/семья есть?

Есть муж и ребенок 9 месяцев. Не работаю. То что касается ребенка я делаю, хотя тоже лень, но заставляю себя. А вот всё остальное по дому не могу себя заставить(

7 минут назад, Lssd сказал:

Вполне возможно, что пора.

Ваши проблемы могут и не быть проблемами с психикой, а может быть все это симптомы постепенно раскачивающегося заболевания. Оно как раз начинает прогрессировать в данном возрасте.

Поэтому провериться не лишнее.

 

А что за заболевание можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angelina965 сказал:

ребенок 9 месяцев.

ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПОСЛЕ РОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ.  все симптомы на лицо.

Еще год.....такой жизни и муж сбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПОСЛЕ РОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ.  все симптомы на лицо.

Дело в том, что до рождения ребенка было то же самое, даже хуже. Я такая сколько себя помню. Я думала, что рождение ребенка меня изменит, но чуда не произошло, хотя улучшения есть, но они незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angelina965 сказал:

Дело в том, что до рождения ребенка было то же самое, даже хуже. Я такая сколько себя помню. Я думала, что рождение ребенка меня изменит, но чуда не произошло, хотя улучшения есть, но они незначительные.

ну что тут добавить.....ваш муж ПОЙМАЛ АНГЕЛА.

Любви ему...да терпения.

а горбатого...лишь могила исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Angelina965 сказал:

А что за заболевание можно узнать?

Пусть вам специалист это скажет, авторша.

А у вас в роду, у родственников у родителей есть проблемы аналогичные у кого-нибудь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гинеколог- Стоматолог сказал:

ну что тут добавить.....ваш муж ПОЙМАЛ АНГЕЛА.

Любви ему...да терпения.

а горбатого...лишь могила исправит.

Вот спасибо) И вам всего хорошего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Angelina965 сказал:

А что за заболевание можно узнать?

конечно можно....от чегожжж нельзя....всеж вы на форуме...

так вот...ваше заболевание называется.

ВОСПАЛЕНИЕМ- НАГЛОСТИ

И ПОРОГОМ- НАХАЛЬСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lssd сказал:

Пусть вам специалист это скажет, авторша.

А у вас в роду, у родственников у родителей есть проблемы аналогичные у кого-нибудь?

 

 

Вроде нет. Наоборот все работящие. Скажите, пожалуйста. Вы же заинтриговали, а я теперь буду мучаться в неизвестности. Я понимаю, что это не диагноз, а предположение и т.д. Скажите, пожалуйста :rolleyes:

 

А, вообще-то я ни своего отца, ни кого с его стороны не знаю. Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас были когда-нибудь какие-то интересы, хобби? Вы всегда такой были? К психотерапевту я бы обратилась. По поводу физиологических проблем,  сходите к терапевту или к неврологу. Пусть он вас успокоит) Взбодритесь заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Versinthe сказал:

У вас были когда-нибудь какие-то интересы, хобби? Вы всегда такой были? К психотерапевту я бы обратилась. По поводу физиологических проблем,  сходите к терапевту или к неврологу. Пусть он вас успокоит) Взбодритесь заодно.

Так в том то и дело, что этих интересов слишком много и они занимают всё мое время, они как навязчивые идеи, если я чем-то увлечена, то выпадаю из повседневной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...