Перейти к содержанию

Была недавно у родителей


Marisho

Рекомендуемые сообщения

И поняла, что в нашей семье у детей вообще нет и не должно быть своего мнения. 

Мы всегда будем младше родителей, которые лучше знают, т.к. они старше. 

И меня на столько это достало, что мне теперь хочется просто орать на них с матами, что они заткнулись и выслушали меня. КОгда я была в последний раз, я так и сделала, я стала орать чтобы они меня начали слушать, т.к. мать опять стала огрызаться на мой простой вопрос. Её там что-то выбесило,впрочем как всегда. 

Самое интересное , что до 20 лет, я была очень послушной. Никогда не перечила, даже не могла недовольным тоном что-то сказать и мне кажется я их "разбаловала" в этом смысле. 

Правда в последний раз я поняла, почему я всегда молчала, потому что как только я заговорила, меня взяли за шкирку, сказали пошла на хуй и ещё ударили по лицу. 

Я просто охуеваю от того, что всю жизнь чувствую себя виноватой в наших отношениях. Всегда считала, что я неправильно себя веду, что недостатчно им помогаю, недостаточно их уважаю и всё такое. Но теперь до меня стало доходить, что я когда с ними общаюсь даже делаю голос более писклявый то ли от страха, то ли чтобы они не дай бог не подумали, что я их не уважаю. Они всю жизнь заставляли меня пресмыкаться, а теперь обвиняют в моей неблагодарности. 

И сразу скажу, что все кто мне напишет, что это твои родители и их надо уважать и принимать такими какие они есть. Первое: Я и так их всю жизнь уважала, до страха. Второе: Пошли на х..й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и родители - взрослые, независимые люди. Если вам неприятно общество друг друга - не встречайтесь.

Всяко лучше, чем материться и бить лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marisho сказал:

И поняла, что в нашей семье у детей вообще нет и не должно быть своего мнения. 

 ... я стала орать чтобы они меня начали слушать, т.к. мать опять стала огрызаться на мой простой вопрос. Её там что-то выбесило,впрочем как всегда... 

Эка невидаль - авторитарные родители! Сплошь и рядом встречается такое. Надо о себе, любимой, думать и не нервничать, а включить мозги и показать родителям пример, как нужно общаться нормальным взрослым людям. 

Вы, девушка, испытываете негативные чувства и тем самым вредите своему здоровью. Успокойтесь. Родителей нельзя переделать, но можно, изменив свою модель поведения, добиться уважительного отношения к себе. Вам бы с психологом поработать, у них есть специальные программы по вопросам детско-родительских отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, momus сказал:

Вы и родители - взрослые, независимые люди. Если вам неприятно общество друг друга - не встречайтесь.

Всяко лучше, чем материться и бить лица.

Да, я стала об этом думать. 

Нельзя же не попробовать... 

4 часа назад, Квадрат сказал:

Почему бы Вам не послать их на х..., а не нас?

Почему Вы их так боитесь, Вы же взрослый человек?

Ну потому что я боюсь испортить с ними отншения больше, чем они со мной. 

2 часа назад, Смирина сказал:

Эка невидаль - авторитарные родители! Сплошь и рядом встречается такое. Надо о себе, любимой, думать и не нервничать, а включить мозги и показать родителям пример, как нужно общаться нормальным взрослым людям. 

Вы, девушка, испытываете негативные чувства и тем самым вредите своему здоровью. Успокойтесь. Родителей нельзя переделать, но можно, изменив свою модель поведения, добиться уважительного отношения к себе. Вам бы с психологом поработать, у них есть специальные программы по вопросам детско-родительских отношений.

Ну я с психологом периодически работаю, когда есть деньги. Это дороговато. Тут призошло на днях. Надо выплеснуть

2 часа назад, NatkaBelka сказал:

Если родители посылают Вас и бьют по лицу, не общайтесь с ними вообще.

:thumbup:

18 минут назад, Джи сказал:

А по поводу чего был инцидент с пощечиной?

После посыла на хуй, я сказала, что могу сюда больше не приходить или нажраться таблеток. 

Ну отчим дал по лицу, хотел ещё раз сильнее ударить, но я сказала, что убью его если он "мне въебет", как он выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marisho сказал:

После посыла на хуй, я сказала, что могу сюда больше не приходить или нажраться таблеток. 

Ну отчим дал по лицу, хотел ещё раз сильнее ударить, но я сказала, что убью его если он "мне въебет", как он выразился.

Ну а из-за чего весь этот посыл и прочий сыр-бор - что за жизненное обстоятельство на кону, которое вызвало такую бурю эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Ну а из-за чего весь этот посыл и прочий сыр-бор - что за жизненное обстоятельство на кону, которое вызвало такую бурю эмоций?

из-за того что я не заткнулась как обычно я делала, а стала настаивать нормально со мной разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marisho сказал:

из-за того что я не заткнулась как обычно я делала, а стала настаивать нормально со мной разговаривать.

А что значит "нормально" в Вашем понимании? Прийти за советом и тут же всем обьяснить что Вам советовать можно,что нельзя и послать всех заранее на @@@? Шантажировать близких людей самоубийством тоже входит в категорию "нормально"?
Знаете ли, есть такие люди, которые приходят за помощью, но при этом желают быть сверху, бесконечно истязают близких угрозами что-нибудь с собой сделать, зависят и при этом ненавидят. В народе их называют мудаками. И, действительно, бьют им морды и  выкидывают за шкварник вон. Иногда, но не всегда, это излечивает от мудачества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DevSV сказал:

А что значит "нормально" в Вашем понимании? Прийти за советом и тут же всем обьяснить что Вам советовать можно,что нельзя и послать всех заранее на @@@? Шантажировать близких людей самоубийством тоже входит в категорию "нормально"?
Знаете ли, есть такие люди, которые приходят за помощью, но при этом желают быть сверху, бесконечно истязают близких угрозами что-нибудь с собой сделать, зависят и при этом ненавидят. В народе их называют мудаками. И, действительно, бьют им морды и  выкидывают за шкварник вон. Иногда, но не всегда, это излечивает от мудачества.

Нет. У меня ситуация другая. Хотя они всю жизнь со мной общаются так, будто я какой-то буйный трудный подросток, которого надо постоянно угомонить. 

Бывает, галлюцинации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marisho сказал:

 

1.Ну потому что я боюсь испортить с ними отншения больше, чем они со мной. 

Ну я с психологом периодически работаю, когда есть деньги. Это дороговато. Тут призошло на днях. Надо выплеснуть

 

2.После посыла на хуй, я сказала, что могу сюда больше не приходить или нажраться таблеток. 

Ну отчим дал по лицу, хотел ещё раз сильнее ударить, но я сказала, что убью его если он "мне въебет", как он выразился.

1.Те отношения, которые У Вас с родителями имеют место быть, испортить нельзя, можно только их прекратить, что я  советую сделать, на время. Чего вы боитесь? Что Вас по морде бить перестанут?

С психологом надо работать, а не ходить для того, чтобы выплеснуть, когда деньги есть. Работать - это значит: разобраться в себе, в ситуации, понять причины, ибо начинать надо сначала, а не с того, что имеем в результате. Представьте, что Вы идёте по дороге, которая привела Вас в тупик, или вообще, завела в дебри. Что Вы сделаете? Остановитесь, поймёте, что зашла не туда, вернётесь и будете искать дорогу к светлой и счастливой жизни! Вот примерно так надо действовать. Себе во благо.

2. Короче, в семье бытует такой способ общения, взрослые люди так развлекаются. Скорее всего, пьют. Привыкли вести такой образ жизни. Мрак! Просвет может наступить только по воле участников шоу. Надежды мало. Скорее всего это будет продолжаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marisho сказал:

 

После посыла на хуй, я сказала, что могу сюда больше не приходить или нажраться таблеток. 

Ну отчим дал по лицу, хотел ещё раз сильнее ударить, но я сказала, что убью его если он "мне въебет", как он выразился.

Чудесная семейка. Матюки и мордобой для вас норма жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так и вы пришли, практически открыв дверь с ноги, чтобы научить как с вами общаться. Чего вы ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭллиТото сказал:

Автор, так и вы пришли, практически открыв дверь с ноги, чтобы научить как с вами общаться. Чего вы ждали?

Нет, я пришла нормально как всегда.  Просто возмутилась, когда мне как всегда сказали "не беси маму" , а бесит ее все что связано с моим мнением. Она хочет понимать только свою позицию, на мою только огрызается.

Если мое мнение отличается они воспринимают это как протест, предательство и непослушание.

И в этот раз было просто как всегда. Отличие только в том, что я не промолчала, а ответила.

Да и вообще. Если я к психологу хожу и учусь проявлять агрессию.... наверное мне это не свойственно... 

И плюс они так ругаются со всеми. На работе они начальники и там даже у коммерческого дира нет своего мнения. 

Им вообще только такие нравятся, неопределившиеся, которые только соглашаются.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Решила я у себя у поклеить белые обои. Мама сказала  - ты дура, клей зеленые. Вы бы стали доказывать, что белые лучше. (интересно, после матюков и мордобоя, какие бы вы наклеили?). Я бы сказала - ок. И пошла клеить белые обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Marisho сказал:

Нет, я пришла нормально как всегда.  Просто возмутилась, когда мне как всегда сказали "не беси маму" , а бесит ее все что связано с моим мнением. Она хочет понимать только свою позицию, на мою только огрызается.

Если мое мнение отличается они воспринимают это как протест, предательство и непослушание.

 

 

А зачем высказывать свое мнение людям, которые его не понимают и не принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...