Перейти к содержанию

Страна, которая не воевала на своей территории


LSD_

Рекомендуемые сообщения

Недавно я читал в интернете про страны, которые практически не воевали, особенно на своей территории. Одной такой я нашел Швейцарию. ну там понятно, деньги, банки. А еще австралию. И вот что про нее пишут:

Цитата

Австралия - её открыли где-то 300 лет назад и британцы ссылали туда заключенных на каторгу. Это и было основой будущей нации. На территории, равной всей Европе сейчас живут 20 миллионов человек, называют себя жителями страны ОЗ. Здесь никогда не войн. В настоящее время вооруженные силы Австралии (контрактники) принимают участие в миротворческих операциях и военных конфликтах, но не на своей территории, а там, где имеет конфликт США - (Корея, Вьетнам, Сомали, Ирак, Афганистан...). Также в стране находятся многочисленные военные базы США.

Интересно, то есть заключенные имели мировоззрение и порядок жизни, что не были настроены на войну? Или это связано было как-то с тем, что Австралия островная страна?

Уголовники получается внутренний порядок соблюдают. Может от тюрем есть польза тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто туда попрется воевать?)))

Ближе ведь восток..да и воевать с мусульманами на территории ,где есть террористы интереснее,чем в стране,которая развивается на Европейский манер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Psychoscope сказал:

 

Там просто нефти и газа нет или их мало, а так может быть и поперлись)

Ну у нас же есть. И пока никто не прется)))

Там с ресурсами вроде не все плохо. Я так понимаю они себя сами полностью обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,это никак не связано с тем ,кто составляет население страны. И тоже. Правительство и народ это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LSD_ сказал:

Недавно я читал в интернете про страны, которые практически не воевали, особенно на своей территории. Одной такой я нашел Швейцарию. ну там понятно, деньги, банки. А еще австралию. И вот что про нее пишут:

Интересно, то есть заключенные имели мировоззрение и порядок жизни, что не были настроены на войну? Или это связано было как-то с тем, что Австралия островная страна?

Уголовники получается внутренний порядок соблюдают. Может от тюрем есть польза тогда...

какое мировозрение к черту?,туда ссылали ирландцев в своей массе, и своих английских делинквентов , завозили негров для труда - потому как местные аборигены херово очень работали и были примитивней африканцев,а также плантаторов на которых заключенные были обязаны работать свой срок до освобождения и солдат брит войск которые поддерживали там порядок,а также мессионеров для распространения влияния

откуда вабще такой вывод?

19 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Кто туда попрется воевать?)))

Ближе ведь восток..да и воевать с мусульманами на территории ,где есть террористы интереснее,чем в стране,которая развивается на Европейский манер 

они там постоянно рубятся(то громче то тише) - так называемые пляжные войны

местные белые и мусульмане

местные белые и азиаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LSD_ сказал:

Уголовники получается внутренний порядок соблюдают. Может от тюрем есть польза тогда...

геноцид коренного населения считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гладиолус сказал:

Конечно ж. И самое главное ради порядка. Прям счастие небесное соблюсти порядок. Где сила есть - там соблюдаетс\я, где либерасты - там можно резать.

какая такая сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гладиолус сказал:

Везде.

И ты также боишься, прлосто не понимаешь, что твоими действиями рукодит страх.

Канарские острова тоже?

какими действиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гладиолус сказал:

2/3 стран не воевали.

я ж тебе вопросы задал,чего буксуешь

или твоими действиями руководит глупость?

а не страх как у всех нормальных граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Гладиолус сказал:

Конечно ж. И самое главное ради порядка. Прям счастие небесное соблюсти порядок. Где сила есть - там соблюдаетс\я, где либерасты - там можно резать.

:biggrin:

да фиг знает. Есть страны чуть не с тюремными порядками, мож. это на менталитет влияет. А че, за самок можно и не войной бороться. А так фиг его знает.

1 час назад, Бyлoчка808 сказал:

они себя сами полностью обеспечивают

Да-да, что есть, то есть.

25 минут назад, Гладиолус сказал:

2/3 стран не воевали.

Последнее время или вообще? МОжно пример, я перебирал - ну с натяжкой 5 стран нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У австралийцев нет соседей, зато есть огромные пауки, кто же полезет туда?
К тому же австралийцы ребята с яйцами в пику европейцам.
К примеру когда исламские переселенцы по примеру своих европейских собратьев стали качать права, австралийский премьер сказал примерно следующее:

- Граждане переселенцы! Так получилось, что эту страну создали люди христианской культуры. Христианские ценности, обычаи и традиции здесь будут иметь приоритет перед любыми другими. А кому не нравится, тот пусть валит, мы сюда никого не звали, вы сами понаехали.

Я сам атеист и равно одинаково отношусь к любой религии, но восхищен поведением австралийцев. Чотко!
И вообще хотел бы жить в Австралии, хоть и боюсь пауков =(

И прекращай разговаривать сам с собой. Заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 16:48, LSD_ сказал:

Недавно я читал в интернете про страны, которые практически не воевали, особенно на своей территории. Одной такой я нашел Швейцарию. ну там понятно, деньги, банки. А еще австралию.

Не совсем так.  Обе воевали. 

Швейцария до 19 века воевала достаточно часто, последняя война- Гражданская 1849 года. 

Австралия- участвовала в обеих мировых войнах, высылала свои войска в Европу и Африку.

(отчасти не по своей воле, Великобритания вынуждала свои доминионы к этому )

 В 1942 году австралийский порт Дарвин бомбился японской авиацией. 

 

В ‎20‎.‎04‎.‎2018 в 16:48, LSD_ сказал:

Австралия островная страна?

Австралия - завоеванная англичанами страна, у местных аборигенов. 

А затем - место ссылки каторжников из Англии.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия- проблемная страна, хоть и внешне благополучная.

На сайтах Австралии пишут о большой проблеме самоубийств в стране,

по австралийской статистике в стране происходит 65 тысяч попыток самоубийств ежегодно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ауструми сказал:

Не совсем так.  Обе воевали. 

Швейцария до 19 века воевала достаточно часто, последняя война- Гражданская 1849 года. 

Австралия- участвовала в обеих мировых войнах, высылала свои войска в Европу и Африку.

(отчасти не по своей воле, Великобритания вынуждала свои доминионы к этому )

 В 1942 году австралийский порт Дарвин бомбился японской авиацией. 

 

Австралия - завоеванная англичанами страна, у местных аборигенов. 

А затем - место ссылки каторжников из Англии.. 

что не совсем так?ты название темы читал?

тема:"Страна котороя не воевала на своей территории"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ауструми сказал:

по австралийской статистике в стране происходит 65 тысяч попыток самоубийств ежегодно.  

каковы источники этой информации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ауструми сказал:

Австралия - завоеванная англичанами страна, у местных аборигенов. 

А затем - место ссылки каторжников из Англии.. 

Собственно, то же, что и Сибирь на России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chapayskiy сказал:

Собственно, то же, что и Сибирь на России.

так да также как и какая нибудь Гайана в Юж Америке - колония котороя была поделена между Голландией Францией и Британией - настоящий субтропический ад там заключенные дохли как скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор всех обманул, кроме меня 

Австралийские пограничные войны — серии военных конфликтов между коренными австралийцами и европейскими поселенцами. Первый бой состоялся в мае 1788 года; Австралия была в значительной степени покорена британскими колонизаторами к 1830-м годам, однако последние столкновения с аборигенами произошли в начале 1930-х годов. Потери коренных жителей от боевых действий оцениваются как по меньшей мере 20000 человек, потери европейцев — между 2000 и 2500 человек. Гораздо более разрушительным, однако, было влияние на аборигенов занесённых европейцами заболеваний, которые значительно сократили коренное население в начале XX века и, возможно, ограничили его способность к сопротивлению.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Австралийские_пограничные_войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие авторы обманывают некоторые в виду своей тупости

некоторые в виду своей патологической целесообразности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...