Перейти к содержанию

Отношение мужа к платным родам


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, КошкаБ сказал:

ребенку безвредно говорят

говорят, коров доят... А я знаю одного ребенка в инвалидном кресле из-за эпидуралки. Зато мама не орала. Теперь катает колясочку с 17 летней лялечкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, АНИК сказал:

говорят, коров доят... А я знаю одного ребенка в инвалидном кресле из-за эпидуралки. Зато мама не орала. Теперь катает колясочку с 17 летней лялечкой...

А я знаю одного, который от анальгина умер.

Любые лекарства и манипуляции могут иметь побочки.

Даже от йода и зеленки может случиться анафилактический шок со смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А я знаю одного, который от анальгина умер.

Любые лекарства и манипуляции могут иметь побочки.

Даже от йода и зеленки может случиться анафилактический шок со смертельным исходом.

Так то ж понятно. Не понятно одно - нафига обезболивать естественный процесс, имея такие риски? 

Ну да, больно в родах, но не настолько, чтобы не потерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АНИК сказал:

говорят, коров доят... А я знаю одного ребенка в инвалидном кресле из-за эпидуралки. Зато мама не орала. Теперь катает колясочку с 17 летней лялечкой...

Аник, бывает так, что и без эпидуралки в инвалидном кресле оказываются. Эпидуралка, между прочим, не только с целью обезболивания используется, она способствует открытию шейки матки и применяется так же и по мед показаниям.

А так, конечно, и зуб можно без обезболивания выдернуть. Вдруг реакция на препарат.

Роды по-разному у всех проходят. И болевой порог разный. Кто-то так зажимается от боли, что риск повреждений гораздо больше, чем с обезболиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АНИК сказал:

Так то ж понятно. Не понятно одно - нафига обезболивать естественный процесс, имея такие риски? 

Ну да, больно в родах, но не настолько, чтобы не потерпеть. 

Мадам, у всех разный болевой порог, разная нервная система.

И то, что для одной  чуть-чуть болит, для другой  может быть на грани фола.

Я уж не говорю, что чисто физиологически боли у женщин бывают очень разные.

Одна родит, как выплюнет, а у другой схватки  могут в силу своей физиологии такой силы, что кукушка отъехать может.

Так, что не стоит по себе мерить  никогда.

 

А насчёт естественности процесса, это большой вопрос, если вспомнить сколько женщин раньше в старые времена  умирали в родах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Мадам, у всех разный болевой порог, разная нервная система.

И то, что для одной  чуть-чуть болит, для другой  может быть на грани фола.

Я уж не говорю, что чисто физиологически боли у женщин бывают очень разные.

Одна родит, как выплюнет, а у другой схватки  могут в силу своей физиологии такой силы, что кукушка отъехать может.

Так, что не стоит по себе мерить  никогда.

 

А насчёт естественности процесса, это большой вопрос, если вспомнить сколько женщин раньше в старые времена  умирали в родах.

 

Да не буду я с Вами спорить. Обезболивайтесь на здоровье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АНИК сказал:

Да не буду я с Вами спорить. Обезболивайтесь на здоровье! 

Это решается по ситуации и конкретике , если оптимально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Это решается по ситуации и конкретике , если оптимально.

 

Да, эту фразу, конечно врачи говорят всем желающим... Им приходится ее говорить...

Но я просто оставлю здесь искреннее мнение нескольких врачей-гинекологов об эпидуралке. Надеюсь, никого не обижу... Оно вот:

"Совсем е*нулись идиотки! *опу напрячь лишний раз ради дитя лень!"

А там как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Laska сказал:

Фем, а ты не боишься, что после участия в твоих родах, у мужика, пардон, стоять на тебя, как на женщину - перестанет?

Так ей, пардон, это и не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АНИК сказал:

 

"Совсем е*нулись идиотки! *опу напрячь лишний раз ради дитя лень!"

 

Для вас врачи, выражающиеся ТАК - имеют авторитет? Ну что ж, каждому свое, как говорится 

12 минут назад, Аглая сказал:

Так ей, пардон, это и не надо))

Прально. Оплодотворил - свободен. Мужику повезло, что Фэм не сразу забеременела. Хоть какая-никакая сексуальная жизнь у мужика была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АНИК сказал:

Да, эту фразу, конечно врачи говорят всем желающим... Им приходится ее говорить...

Но я просто оставлю здесь искреннее мнение нескольких врачей-гинекологов об эпидуралке. Надеюсь, никого не обижу... Оно вот:

"Совсем е*нулись идиотки! *опу напрячь лишний раз ради дитя лень!"

А там как хотите...

Врачи разные бывают. Тут одна тётя мне рассказывала, что панические атаки это распущенность. Я ее послала на хрен и обратилась к другому. Если по теме- врачи не заинтересованы делать из наших детей инвалидов. Ему с той стороны перегородки виднее, нужна эпидуралка или нет.  А страсть причинять себе боль в ситуации, когда можно этого не делать, выглядит странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Мадам, у всех разный болевой порог, разная нервная система.

И то, что для одной  чуть-чуть болит, для другой  может быть на грани фола.

Я уж не говорю, что чисто физиологически боли у женщин бывают очень разные.

Одна родит, как выплюнет, а у другой схватки  могут в силу своей физиологии такой силы, что кукушка отъехать может.

Так, что не стоит по себе мерить  никогда

А насчёт естественности процесса, это большой вопрос, если вспомнить сколько женщин раньше в старые времена  умирали в родах

Да. Поэтому все родов и боятся - не знают, как оно пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, poetessa сказал:

Для вас врачи, выражающиеся ТАК - имеют авторитет? Ну что ж, каждому свое, как говорится 

Слушайте тех, кто елей в уши льют за Ваши деньги... Мне так-то все равно. 

12 минут назад, Versinthe сказал:

А страсть причинять себе боль в ситуации, когда можно этого не делать, выглядит странно...

Родить нормально, без избыточного вмешательства = страсть причинить себе боль? Или Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

А что разве сейчас роды не обезбаливают? Я давно не слышала про орущих женщин, все знакомые девчонки моей дочери делали эту эпидуралку или как он называется.. ребенку безвредно говорят

http://meddovidka.ua/images/stories/epid1.jpgЭпидуральная анестезия.

Во время родов, в настоящее время, очень успешно применяется эпидуральная анестезия. Самые сильные болезненные ощущения обычно вызваны сокращением матки, растяжением ее шейки и связок. Во второй части родов происходит растяжение структуры таза. Все болевые ощущения этой зоны передаются по копчиковым нервам. С целью обезболивания осуществляется блокировка передачи этих импульсов с помощью специального укола в эпидуральную зону.

Эпидуральная анестезия показана при очень болезненных схватках, если другие методы анестезии не оказывают облегчения, гестоз, фетоплацентарная недостаточность.
Основными преимуществами применения эпидуральной анестезии является ее высокая эффективность, а так же то, что во время родов роженица сохраняет сознание. Эпидуральная анестезия не оказывает тормозящего эффекта на течение родов, роженицу и ребенка. Если в срочном порядке необходима операция кесарева сечения, то анестезия может быть усилена и обеспечивать блокировку боли во время операции.

Я помню, когда моего первого мужа вторая жена рожала, то они по телефону говорили во время родов, она под эпидуралкой  не чувствовала боли и вообще ничего не чувствовала в нижней части и не видела, а была в сознании и с ним разговаривала и в процессе и ребенок родился

У детей, чьи матери пользуются ЭА, чаще наблюдается так называется фетальный дистресс, брадикардия (понижение частоты сердцебиения), а у новорожденных проблемы с дыханием, в целом, нехватка кислорода в крови и тканях. 
 
 
1 час назад, poetessa сказал:

Аник, бывает так, что и без эпидуралки в инвалидном кресле оказываются. Эпидуралка, между прочим, не только с целью обезболивания используется, она способствует открытию шейки матки и применяется так же и по мед показаниям.

А так, конечно, и зуб можно без обезболивания выдернуть. Вдруг реакция на препарат.

Роды по-разному у всех проходят. И болевой порог разный. Кто-то так зажимается от боли, что риск повреждений гораздо больше, чем с обезболиванием.

По мед показаниям - вопросов нет. При кесареве - несомненно. Но то, что эпидуралка ребенку вредна и то, что и у мамы могут быть потом проблемы (могут быть, а могут - не быть) это - несомненно.

 

1 час назад, АНИК сказал:

говорят, коров доят... А я знаю одного ребенка в инвалидном кресле из-за эпидуралки. Зато мама не орала. Теперь катает колясочку с 17 летней лялечкой...

Аник, такая патология - это не только эпидуралка. Там еще чтось было. Эпидуралка - это легкие нарушения. Которые вполне за первый год жизни детя проходят. Если все остальное в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

А я знаю одного, который от анальгина умер.

Любые лекарства и манипуляции могут иметь побочки.

Даже от йода и зеленки может случиться анафилактический шок со смертельным исходом.

Это - да.

Но все же, я бы не рекомендовала эпидуралку использовать, если женщина здорова -  адекватна и роды идут нормально. 

1 час назад, АНИК сказал:

Так то ж понятно. Не понятно одно - нафига обезболивать естественный процесс, имея такие риски? 

Ну да, больно в родах, но не настолько, чтобы не потерпеть. 

Естественный процесс - вообще лучше не трогать, если нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, АНИК сказал:

Да, эту фразу, конечно врачи говорят всем желающим... Им приходится ее говорить...

Но я просто оставлю здесь искреннее мнение нескольких врачей-гинекологов об эпидуралке. Надеюсь, никого не обижу... Оно вот:

"Совсем е*нулись идиотки! *опу напрячь лишний раз ради дитя лень!"

А там как хотите...

Лично мне на@@ать  на мнение гинекологов , которые так хамски относятся  к женщине.

Совок голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АНИК сказал:

Да, эту фразу, конечно врачи говорят всем желающим... Им приходится ее говорить...

Но я просто оставлю здесь искреннее мнение нескольких врачей-гинекологов об эпидуралке. Надеюсь, никого не обижу... Оно вот:

"Совсем е*нулись идиотки! *опу напрячь лишний раз ради дитя лень!"

А там как хотите...

Это они выражаются в тех случаях, когда совершенно здоровая беременная женщина хочет обезболить процесс. И тут я с ними согласна. Легкие нарушения у дитенка таки будут. Нафига это надо для нормальных родов - каждая женщина решает для себя сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Лично мне на@@ать  на мнение гинекологов , которые так хамски относятся  к женщине.

Совок голимый.

Вообще-то это было сказано не конкретной женщине, а в приватной беседе. Я при этом была не беременна, так, для общего развития интересовалась. 

А так ср*те на здоровье... Этот доктор несколько женщин и детишек за свою жизнь с того света доставал, у других такие погибали. На пенсию скоро. Такие кадры уходят, а с кем нашим детям рожать, фиг их знает...

А врачи все грубоваты и циничны немного. Вот такие - самые профессионалы часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Лично мне на@@ать  на мнение гинекологов , которые так хамски относятся  к женщине.

Совок голимый.

В приватных разговорах среди специалистов - имеют право выражаться так, как хотят.

Другое дело, если это рожающей женщине говорится в приведенной форме. Тогда - да. Профнепригодность.

Но, ИМХО, здоровую рожающую обязаны предупредить о возможных последствиях, а не радостно потирая лапки, за анестезию нолики накручивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Laska сказал:

Это они выражаются в тех случаях, когда совершенно здоровая беременная женщина хочет обезболить процесс. И тут я с ними согласна. Легкие нарушения у дитенка таки будут. Нафига это надо для нормальных родов - каждая женщина решает для себя сама.

Да, именно. Я спрашивала про совсем здоровых. Которым тупо "Страшна боли!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Аглая сказал:

Так ей, пардон, это и не надо))

Тогда - да) И рожать вместе и в туалете дверь не закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Laska сказал:

Аник, такая патология - это не только эпидуралка. Там еще чтось было. Эпидуралка - это легкие нарушения. Которые вполне за первый год жизни детя проходят. Если все остальное в норме. 

Там следствие было, суды, проверки... В общем, пришли к выводу, что без эпидуралки нормально бы все было. Вроде как она спровоцировала эти проблемы. 

 Само собой, случай - скорее исключение. Но нафиг такие исключения в вопросе деторождения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...