Перейти к содержанию

Отношение мужа к платным родам


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АНИК сказал:

 

Но я просто оставлю здесь искреннее мнение нескольких врачей-гинекологов об эпидуралке. Надеюсь, никого не обижу...

Не только врачей.  Логопедов - дефектологов - тоже.

Ибо, те самые, незначительные проблемки с кислородным голоданием тканей, ведут таки, в последствии, к тому, что ребенок начинает позже говорить, ему все дается сложнее, к особенностям нервной системки (не значительным) к легким дизартриям.

Это все правится.. Только вот надо ли оно без сильной необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Laska сказал:

Логопедов - дефектологов - тоже.

Кстати, да. Мне логопед так говорила. Моя вторая хапнула наркозу - по самые брови, экстренное кесарево было. Труднее речь поддавалась коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АНИК сказал:

Там следствие было, суды, проверки... В общем, пришли к выводу, что без эпидуралки нормально бы все было. Вроде как она спровоцировала эти проблемы. 

 Само собой, случай - скорее исключение. Но нафиг такие исключения в вопросе деторождения? 

Ну да. Исключение(( 

В общем, моя имха, что эпидуралку стоит применять только в том случае, если без нее будет угроза для жизни матери и плода.

И четко знать о последствиях ее применения. Дабы соблазна не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Versinthe сказал:

Врачи разные бывают. Тут одна тётя мне рассказывала, что панические атаки это распущенность. Я ее послала на хрен и обратилась к другому. Если по теме- врачи не заинтересованы делать из наших детей инвалидов. Ему с той стороны перегородки виднее, нужна эпидуралка или нет.  А страсть причинять себе боль в ситуации, когда можно этого не делать, выглядит странно...

Если по теме - врачи - акушеры в роддомах заинтересованы сделать так, чтобы мама была довольна и жалобу не накатала. И чтобы ребенок - выжил. В идеале, еще, чтобы какие то доп затраты оплатили. А что там будет потом.. Это уже не их ответственность.

Будущей маме тоже имеет смысл голову подключить и почитать - посмотреть, что бывает после применения тех или иных помогающих родам препаратов. И на ровном месте не устраивать себе с дитем геморроев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, АНИК сказал:

Слушайте тех, кто елей в уши льют за Ваши деньги... Мне так-то все равно. 

Родить нормально, без избыточного вмешательства = страсть причинить себе боль? Или Вы о чем?

Текст, который Вы привели от гинекологов , не тянет на избыточное вмешательство.

Он тянет - на наплевательское отношение к женщине.

Поэтому я и сказала, решать необходимо от конкретики и по ситуации.

54 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Да. Поэтому все родов и боятся - не знают, как оно пойдет.

Все нормально пойдёт, если Вы во время беременности были под наблюдением.

Сюрпризы обычно случаются у тех, кто в зоне риска по проблемам со здоровьем и по тем, кто не наблюдался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Текст, который Вы привели от гинекологов , не тянет на избыточное вмешательство.

Он тянет - на наплевательское отношение к женщине.

Поэтому я и сказала, решать необходимо от конкретики и по ситуации.

Вообще то, имхо, текст, который Аник привела от гинекологов, тянет на усталую, бессильную озлобленность против дур, которые не понимают, что творят. Просто - после вот такой мамочки, которая на ровном месте затребовала эпидуралку, принять вяло мяукающего, синенького, от кислородного голодания младеня, проделать все манипуляции необходимые, потом уйти в ординаторскую и позволить себе выразиться. 

Бессильная злость на обстоятельства..

Мог бы быть здоровый, красный, громко кричащий младенец, а из за этой.. Эх. Я бы тоже выразилась.

А вот отсутствие такой злости - имхо - это уже клиника и профнепригодность. Когда врачу - плевать, главное, что галочка - родила, довольна, младенец выжил, денег добыли, на премию хватит. И плевать, что плохо мяукает - хай потом сами разбираются.

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Да. Поэтому все родов и боятся - не знают, как оно пойдет.

На гимнастику для беременных ходи. Кушай полезное, не нервничай и качай нужные мышцы.

Все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Laska сказал:

Просто - после вот такой мамочки, которая на ровном месте затребовала эпидуралку, принять вяло мяукающего, синенького, от кислородного голодания младеня, проделать все манипуляции необходимые, потом уйти в ординаторскую и позволить себе выразиться. 

Угумс. Он не раз таких "овощей" доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Laska сказал:

На гимнастику для беременных ходи. Кушай полезное, не нервничай и качай нужные мышцы.

Все будет хорошо

Этажысложно! Всем волшебную таблетку подавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНИК сказал:

Слушайте тех, кто елей в уши льют за Ваши деньги... Мне так-то все равно. 

Родить нормально, без избыточного вмешательства = страсть причинить себе боль? Или Вы о чем?

Об отказе от обезболивания, если его по всем показаниям можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АНИК сказал:

Этажысложно! Всем волшебную таблетку подавай...

Да конечно сложно. Наши родные мышцы таза, они ж вообще сидением за компом - атрофированы. Это еще счастье, если девушка до беременности занималась гимнастикой - танцами (сразу оговорюсь. Не спортивной, а для себя, для тонуса), мышцы таза и живота у нее развиты.. Кровообращение - в норме, а не дистония...

А то придет вялая немочь.. Истощенная диетами, передвигающаяся только в положении сидя (автомобиль) и когда оно еще эпидуралку затребует.. Нормальный акушер на уши встанет. 

5 минут назад, Versinthe сказал:

Об отказе от обезболивания, если его по всем показаниям можно сделать.

По каким именно показаниям?

Если женщина понимает, что эпидуралка ведет к проблемам у ребенка. Не значительным, но - таки проблемам. Какие показания должны быть, по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фэм все будет хорошо! Никакой эпидуралки, пришла- родила-ушла счастливая! Не будем тут будущую мамочку пугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаустина сказал:

У Фэм все будет хорошо! Никакой эпидуралки, пришла- родила-ушла счастливая! Не будем тут будущую мамочку пугать!

Абсолютно солидарна) У Фем все будет отлично. И никакая эпидуралка ей не понадобится.

 

Это мы так, дискутируем просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Laska сказал:

 

На гимнастику для беременных ходи. Кушай полезное, не нервничай и качай нужные мышцы.

Все будет хорошо)

Спасибо) Гимнастику делаю и в бассейн хожу. Курсы тоже проходила. А как уж будет, кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фаустина сказал:

У Фэм все будет хорошо! Никакой эпидуралки, пришла- родила-ушла счастливая! Не будем тут будущую мамочку пугать!

Фэм пусть просто слушает тёток умных. :yes: Мы ее не пугаем, мы помогаем глупостей избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Family (Fam) сказал:

А мне хочется, чтобы все заботы в первое время муж на себя взял. Маму допускать не хочу.

А мужу хочется, чтобы жена своими делами сама заанялась и к немуу с глупостями не приставала. 

 Сами посудите, кто кроме Вас  лучше знает что именно Вам нужно?

 ИМХО- лучше всего- нормальные условия и грамотная  бригада врачей. А муж, присутствующий на родах дело 25 в этой истории. Если и на лавочке посидит, тоже  нормально, а если дома в поту обои клеить буудет, так и совсем хорошо. 

 Когда двое занимаются одним и тем же делом, толкая друг друга локтями, то дело движется медленно, плохо и криво. Когда каждый своим- то все  идет как надо. 

 Скажите прямо хочется покапризничать и мужа малость примурыжить. Так честнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laska сказал:

Вообще то, имхо, текст, который Аник привела от гинекологов, тянет на усталую, бессильную озлобленность против дур, которые не понимают, что творят. Просто - после вот такой мамочки, которая на ровном месте затребовала эпидуралку, принять вяло мяукающего, синенького, от кислородного голодания младеня, проделать все манипуляции необходимые, потом уйти в ординаторскую и позволить себе выразиться.

А кто сказал, что на ровном месте?

Это кто решает?

Вы, Зверка?

Или гинекологам это решать, насколько другому больно?

А может это решать женщине, которая терпит невыносимую боль?

Значит так.

Не Вам , дамы, оценивать уровень чужой боли, ага.

 

1 час назад, АНИК сказал:

Угумс. Он не раз таких "овощей" доставал.

Ну да.

Наркоз придумали трусы.

Давайте в каменный век, в деревню в поле рожать.

Это же так физиологично.

Вобщем, что я хочу сказать.

Тот , кто через такое не прошёл, не может судить, как оно бывает.

А бывает и орут до отслойки  сетчатки.

1 час назад, АНИК сказал:

Этажысложно! Всем волшебную таблетку подавай...

Да, обалдели просто.

Нет, чтобы зубы без наркоза рвать.

От него же анафилактический шок случается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, АНИК сказал:

Фэм пусть просто слушает тёток умных. :yes: Мы ее не пугаем, мы помогаем глупостей избежать. 

Каких нахрен глупостей?

И кто Вам сказал, что Вы умная?

Хватит ее пугать последствиями эпидуралки.

На некоторых вон сосульки падают и убивают.

Ясен пень, стоит дома сидеть и на улицу не ногой.

Достали уже эти тети с призывами к естественности....

Чо-то зубы они без наркоза не удаляют поди...

1 час назад, Laska сказал:

 По каким именно показаниям?

Если женщина понимает, что эпидуралка ведет к проблемам у ребенка. Не значительным, но - таки проблемам. Какие показания должны быть, по вашему мнению?

Глупости.

Вы даёте ложную информацию.

А показания - это сильная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Каких нахрен глупостей?

И кто Вам сказал, что Вы умная?

Хватит ее пугать последствиями эпидуралки.

На некоторых вон сосульки падают и убивают.

Ясен пень, стоит дома сидеть и на улицу не ногой.

Достали уже эти тети с призывами к естественности....

Чо-то зубы они без наркоза не удаляют поди...

Барышня, успокойтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, Вы сейчас похожи на старослужащего.

Которого когда-то гнобили, и теперь он втирает новобранцу, что и он обязан это терпеть.

Ну, или на женщину, которой повезло и ее болевой порог оказался высоким.

Только что, АНИК сказал:

Барышня, успокойтесь. 

Я сама решаю,  когда мне успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АНИК сказал:

Так то ж понятно. Не понятно одно - нафига обезболивать естественный процесс, имея такие риски? 

Ну да, больно в родах, но не настолько, чтобы не потерпеть. 

Исходя из ваших соображений, половина детей, рожденных под общим наркозом (кесарево), его делали повсеместно когда не было еще эпидуралки, должны были бы родиться инвалидами?

У меня лично ребенок от кесарева, и вообще от всех, кого знаю, именно от этого уродами не рождались. Если специально искать информацию о том, как бывает все плохо, то не надо самолетами летать!

Я шла под кесарево по показаниям, а вообще тоже бы просилась, после того как лежала там неделю и слышала эти нечеловеческие крики, волосы дыбом встают.

Ну конечно тут споры все бессмысленны, каждый только свое мнение может высказать, вопрос деликатный. Напоминает мыло-кино, когда женщина рожает и встает вопрос спасения жизни или матери или ребенка и все рыдают, но спасают ребенка! Как по мне, вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Спасибо) Гимнастику делаю и в бассейн хожу. Курсы тоже проходила. А как уж будет, кто знает)

Всё будет отлично, поверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...