Перейти к содержанию

Черная полоса или...


Kariusha

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет.. я училась в техникуме. Училась нормально. Два года. Было все здорово.. не пропускала занятия, любила своих друзей и педагогов... Получала пособие как сирота (хотя у меня приемные родители, и я считаю их как родных и это даже не обсуждается) вообщем я влюбилась на 2 курсе. И был первый ПА. Заболела мама весной, папа был при смерти и бабушка на гране смерти. Я была в глубоком страхе что останусь одна. Я бросила парня которого любила... потому как знала что он меня больше не любит. Начала ходить в клубы каждые выходные, курить, пить почти каждый день дома.. одна в комнате. (родители живут в другом городе) очень было тяжело... мама бегала по больницам и я боялась что либо говорить... Поэтому как только она была моя главная поддержка... Вообщем в этот момент всего я осталась одна. Забрала доки из техникума и перевелась на проводницу (хотя себе всегда говорила что не буду учится в пту) ну перевелась я очень долго не могла привыкнуть. все лето плакала и жалела. все вроде восстановилось и мама и папа... бабушка только умерла.. вообщем была черная полоса в семье..в новом техе я на отрез идти на пары и тд.. так как там раздражало все.. и одногруппницы хоть и хорошо относились.. И педагоги.. но все равно ничего не тянуло и я просто просыпалась и никуда не шла.. никто меня не контролирует здесь.. всегда все сама... Потом устроилась перед нг на работу... работа оч нравилась ... администратор в отеле. Начальство очень хорошо относилось ко мне) но потом подумала об учебе так как пособие было больше чем зарплата. И решила уволится. Мне почти зачеты все поставили, но со временем я опять стала забивать на учебу... все говорят доучись а то тебе скоро  20 а у тебя образования нет.. а я не могуууу нет полного желания. перед мамой стыдно...даже к психологу обращалась... он мне помог маленько но не до конца... не могу определится.. слишком много слушаю чужие мнения.. а своего перестала иметь.. зимой даже хотела умереть и думала об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же Вы хотите заниматься? Как планируете будущее?

Вот Вам тридцать пять - где Вы работаете? Сколько зарабатываете? Где живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, ну ты что - из-за зачетов каких-то так убиваться.

Главное - мама с папой выкарабкались) 

Тебе, если тебя специальность учебного заведения не прельщает, просто нужно на корку доработать...

Внимательно посмотри - как тебе так акценты расставить, чтобы сдавать, но не убиваться...

Ты же там не на микрохирургии глаза /образно говоря/ специализируешься...

А потом со временем подумаешь, что тебе мило, может быть работать пойдешь и заочно вышку окончишь...

Не загоняй себя.

Прекрасная ведь девушка по фото))

 

Выправляй свою полосу и уже иди по белой. Где-то упала - отряхнулась - встала.

Лучше в режим войди - клубы, курево - вот эту всю гадость убери - она съедает силы, нервы, здоровье - может быть чем-то заменишь полезным /фитнец, танцы и т.п./- и потихоньку все срастется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

Чем же Вы хотите заниматься? Как планируете будущее?

Вот Вам тридцать пять - где Вы работаете? Сколько зарабатываете? Где живете?

у меня будет муж, двое детей) дом за городом свой, и зарплата пусть не большая но на жизнь хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kariusha сказал:

у меня будет муж, двое детей) дом за городом свой, и зарплата пусть не большая но на жизнь хватит

А на ипотеку? Дома за городом даром не раздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я привычки эти бросила) но как бы не говорили  "корочку получи и живи" все равно не моооогу.. ну не тянет меня туда.. самая себя по утрам заставляла силком... жесть как не нравится..хочу все с начала пусть это и трудно.. но все же

1 минуту назад, momus сказал:

А на ипотеку? Дома за городом даром не раздают.

да господи это пока мечты, к тому же есть у меня дом, и . получу квартиру как сирота скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kariusha сказал:

 как бы не говорили  "корочку получи и живи" все равно не моооогу.. ну не тянет меня туда.. самая себя по утрам заставляла силком... жесть как не нравится..хочу все с начала пусть это и трудно.. но все же

если не тянет учиться, осваивайте профессию. На зп администратора двоих детей не прокормишь.

Как Вам нравится сельское хозяйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватарка зачетная, Кариуша

 

17 минут назад, Kariusha сказал:

.. зимой даже хотела умереть и думала об этом..

 

".... но институт, экзамены, сессия" (с) Сплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, momus сказал:

если не тянет учиться, осваивайте профессию. На зп администратора двоих детей не прокормишь.

Как Вам нравится сельское хозяйство?

к чему уже эти вопросы.. нравится не нравится.. я о другом хотела обсудить..я не работаю администратором.. два месяца поработала и все 

2 минуты назад, Кумар сказал:

Аватарка зачетная, Кариуша

 

 

".... но институт, экзамены, сессия" (с) Сплин

благодарю... в точку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на всякие мнения. Доучись уж получи эту корочку раз начала. К тому же платят бабки же за учебу неплохие сиротам, можешь не работать, а чисто учиться и получать кэш) Лучше от корки,вероятно, не будет, но хуже уж точно не будет. Так что доучивайся, скоро хату дадут, домик говоришь есть. Про ипотеку забудь а то тут насоветуют кто с голой ж.. берут эти ипотеки)) Найди нормального типа, лицо у тебя норм. Все у тебя будет в поряде, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смерти думать не надо. Все будет хорошо. Напиши на лист свои цели. Это немного успокоит тебя и направит в нужное русло. Ты справишься с учебой. Ты сможешь ее закончить. Я в тебя верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жизненные обстоятельства осложняются, то бросать учебу, пить и мотаться по клубам- вот вообще не выход из ситуации.

Я вижу основную вашу проблему в том, что вы теряетесь и раскисаете при малейших трудностях, вместо того, чтобы собраться, сосредоточиться,сжать волю в кулак и умножить свои усилия.

Представьте себе лошадь, которая везет телегу по проселочной дороге. Дождик прошел, дорогу размыло. Ноги у лошадки вязнут в грязи, колеса тонут в колее. Но если встать в оглоблях, воз утонет окончательно. И потонет и телега, и лошадка. Поэтому выход один- прорываться. Напрячь мускулы и тянуть что есть сил.

А ваше поведение не оставляет вам шансов. Если при каждой жизненной неурядице вы будете пасовать и сдаваться. увязнете по самое брюхо, как та несчастная лошадь. И поверьте мне, желающих кидаться вас спасать нет. Жизнь вообще сложная штука, но если продолжаешь двигаться, то непременно прорвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kariusha сказал:

к чему уже эти вопросы.. нравится не нравится.. я о другом хотела обсудить..

о чем? Как заставить себя учиться, если с души воротит? Не знаю, мне очень нравится учиться, причем всю сознательную жизнь, а воротит меня от тяжелого физического труда. Поэтому я им и не занимаюсь.

Занимайтесь тем, что Вам близко, чем приятно заниматься - и будет Вам благо.

Не для всех профессий требуется высшее образование, но диплом значительно облегчает жизнь.

Если Вы собираетесь родить двоих детей, нужно сильно заранее позаботиться о возможности их содержать, на мужчин в этом деле надежда хлипкая, не рекомендую.

Подростком Вы будете не всегда, да и юной девушкой не вечно, а ко взрослой женщине общество гораздо более требовательно, чем к ребенку-сироте. Вечно жить на поблажках не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...