Перейти к содержанию

Третья беременность. Шок.


Masha2018

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем кто читает!

Некому поделиться такой новостью, поэтому прошу выслушать. 

Неделю назад узнала о 3 беременности, которой никак не должно было случиться. Мне непонятно, как так получилось, если ПА был на 4 день КД? кроме того у меня диагноз "вторичное бесплодие"

Муж рад, что будет трое детей. Я же плачу который день, мне кажется я не готова стать многодетной матерью. У меня нет никаких чувств к этому ребенку. Совсем все по другому, нежели с теми 2 беременностями, когда я была счастлива и делилась со всеми своей радостью. Сейчас тоска, уныние, печаль, апатия, равнодушие ко всему. Пластом не лежу, просто делаю все на автомате через силу, потому что так надо и я должна. Как вернуться к жизни? Смириться? Любовь и трепет придут потом?

П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью. Дальше мне снится сон, что у меня рождается сын и я зову его Демид. Смотрю значение этого имени - мысль Бога. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкните. Про ПА беременность вполне так возможна. Муж рад, все будет хорошо. Пока и не нужны чувствав к ребенку, достаточно правильно питаться и заботиться о здоровье. Потом забудете эти первые дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, детки - большое счастье. Конечно, любовь и трепет придут) Это же Ваша кровиночка. Муж рад. Это подарок с небес, а не укор. Берите себя по-тихонечку в ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Masha2018 сказал:

 Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью.

 

Ага, сами...

Это мы все по молодости так думаем.

По большому счету плакать не о чем. Вы молоды и здоровы, у вас есть муж, который хочет ребенка и готов вас поддержать. А ваша реакция нормальная для ответственного человека, который понимает, что ребенок- не игрушка, что это навсегда.  Привыкнете. Дайте себе время. Потом еще столько радости будет!

(Вот что я больше всего не люблю в беременности- так это ощущение, что мое тело мне больше не принадлежит. Что я- агрегат для рождения нового человека. И мое мнение не очень-то интересует ни того, кто планирует появиться на свет, ни бога. Можешь? Рожай давай. Не самое приятное ощущение. Но и аборт делать не могу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гормоны. Чего расклеиваться? Радоваться надо. А если беременность совсем поперек горла вам - то всегда есть выход.

Эх, мне бы такой шок. Но почему-то всегда даётся тем, кому не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Masha2018 сказал:

П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью. Дальше мне снится сон, что у меня рождается сын и я зову его Демид. Смотрю значение этого имени - мысль Бога. 

ну вот, все вы понимаете...

2 часа назад, Masha2018 сказал:

Я же плачу который день, мне кажется я не готова стать многодетной матерью.

а что, трое - это многодетная? :unsure: никогда себя такой не считала. помню, сначала тоже было испугалась, когда узнала... а теперь даже не представляю себе как могло бы быть по-другому. хорошо так как есть. :) главное, что б с мужем отношения хорошие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

(Вот что я больше всего не люблю в беременности- так это ощущение, что мое тело мне больше не принадлежит. Что я- агрегат для рождения нового человека. И мое мнение не очень-то интересует ни того, кто планирует появиться на свет, ни бога. Можешь? Рожай давай. Не самое приятное ощущение. Но и аборт делать не могу. )

Года полтора назад у меня была тут тема о том, что я боюсь рожать. Правда, это было про первую беременность. Сейчас беременна. Так вот: уж насколько я человек в этом плане была неподготовленный и эгоистичный, я получаю удовольствие от шевелений в животе, от того, что я - домик для нового человека, что я выполняю эту важную миссию. Вот заметьте, какое разное отношение – кто-то брезгливо об этом пишет ("агрегат для рождения"), а кто-то с интересом и радостью ("домик"). Поэтому в таких делах, как рождение ребенка лучше вообще ни с кем не советоваться. Мы все настолько разные.

3 часа назад, Masha2018 сказал:

 

П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. 

Я уже давно поняла, что самые главные события в жизни – наше собственное рождение, рождение у нас детей и уход – уже давно предрешены.

А крестик советую надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Masha2018 сказал:

Добрый день всем кто читает!

Некому поделиться такой новостью, поэтому прошу выслушать. 

Неделю назад узнала о 3 беременности, которой никак не должно было случиться. Мне непонятно, как так получилось, если ПА был на 4 день КД? кроме того у меня диагноз "вторичное бесплодие"

Муж рад, что будет трое детей. Я же плачу который день, мне кажется я не готова стать многодетной матерью. У меня нет никаких чувств к этому ребенку. Совсем все по другому, нежели с теми 2 беременностями, когда я была счастлива и делилась со всеми своей радостью. Сейчас тоска, уныние, печаль, апатия, равнодушие ко всему. Пластом не лежу, просто делаю все на автомате через силу, потому что так надо и я должна. Как вернуться к жизни? Смириться? Любовь и трепет придут потом?

П.С. Перед беременностью у меня возникли сомнения о существовании Бога,  сняла крестик. Пришла к выводу, что лишь только мы сами создаем собственный мир своими желаниями и поступками. И тут как гром среди ясного неба, как будто Бог есть и он мне показал, что человек не всегда управляет своей жизнью. Дальше мне снится сон, что у меня рождается сын и я зову его Демид. Смотрю значение этого имени - мысль Бога. 

 

Маша, мы сами можем улучшать или ухудшать свою жизнь, все правильно... Но это никак не противоречит тому, что есть Высшие Силы. Вы берете ответственность за свою жизнь на себя? Прекрасно! Это называется - взросление. Но Бог заботится и о взрослых, и о детях... Одно другому не мешает )

Одевайте крестик, отвечайте за свою жизнь и любовь к маленькому появится...

У вас давно второй ребенок родился? Может просто не отошли ещё от предыдущей беременности и уходом за ребенком, поэтому так печально и не хочется опять эти заботы на себя брать?

Подруга моей мамы, у которой трое детей, всегда на вопросы о том, как растить троих отвечала: "где двое, там и трое, и четверо... Если с двумя справился, все остальные - пофиг!!" ))) В шутку, но в принципе, правда.

Любить будете, не переживайте! Если двоих любите, значит на это способны ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темы автора. Мои советы такие.

1. сделать аборт

2. впредь предохраняться. (па - это иллюзия предохранения)

Текст про крестик не поняла. Автор выпивает, не любит мужа и изменяет ему. Так не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 09:42, Georgina сказал:

А старшим детям сколько лет?

8 и 5

В 21.04.2018 в 09:43, Виши сказал:

После двух беременностей нет чувств к третьему ребёнку? Как то странно.

А у вас и мальчик и девочка дети?

Да

19 часов назад, axxa сказал:

Почитала темы автора. Мои советы такие.

1. сделать аборт

2. впредь предохраняться. (па - это иллюзия предохранения)

Текст про крестик не поняла. Автор выпивает, не любит мужа и изменяет ему. Так не верят.

Вы подняли мне настроение. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 08:09, Сама по себе_ сказал:

Ага, сами...

Это мы все по молодости так думаем.

По большому счету плакать не о чем. Вы молоды и здоровы, у вас есть муж, который хочет ребенка и готов вас поддержать. А ваша реакция нормальная для ответственного человека, который понимает, что ребенок- не игрушка, что это навсегда.  Привыкнете. Дайте себе время. Потом еще столько радости будет!

(Вот что я больше всего не люблю в беременности- так это ощущение, что мое тело мне больше не принадлежит. Что я- агрегат для рождения нового человека. И мое мнение не очень-то интересует ни того, кто планирует появиться на свет, ни бога. Можешь? Рожай давай. Не самое приятное ощущение. Но и аборт делать не могу. )

Просто всегда считала странной фразу «бог дал», когда свою безалаберность прикрывают даром с небес. Теперь сама в такую ситуацию попала.

 

Спасибо большое всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...