Перейти к содержанию

Статусное образование


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Начинаю сочувствовать твоему мужу.

И квартиру-то он у стариков не отжал, и образованием не вышел, и рожать с тобой не рвется!

Тема за темой из разряда "а тому ли я дала?" Похоже, не тому. 

1 час назад, Family (Fam) сказал:

Ну вот такая я, ну что поделаешь. 

Печально, Фэм, очень печально ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если вспомнить все предыдущие темы автора, то "Картина маслом", как говорил некто Гоцман из сериала "Ликвидация".

Автор выросла в семье с тяжелым психологическим климатом. И основной конфликт между автором и ее родителями - конфликт за власть, где она чувствовала себя угнетенной. А так ценности и установки - все тоже самое. И если бы автор говорила "К ноге" родителям, а не наоборот - то вообще было бы все хорошо.

Автор выросла, завела свою семью и жаждет компенсации. Теперь она будет повелевать. Трепещите, смерды. Причем по тем же правилам и с теми же установками, что и в семье автора, а скорее всего и позабористей, так как суперкомпенсации очень хочется. Так что, "держите меня семеро".

У ребенка автора обещает быть довольно пикантная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Застрелиться. Таки авторша не объяснила толком - в чем ее преимущество перед жалким ничтожным мужем? Она гоняет на новом эскалейде, а он на автобусе?)))или что ей дало это образование, если все равно зарабатывает меньше мужа? вот никогда этих загонов не понимал. Да и судя по темам - там интеллекта особого тоже не видно. не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Ну вот задали родители изначально мне определенную планку.

меняйте планку

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

У нас в семье реально был всегда культ профессии, культ служения какому-то делу.

Начинайте уже служить семье. Хорошее дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Family (Fam) сказал:

Для простых смертных поступить в МГУ на бюджет – это уже дико престижно.

 а что там престижного? какие ученые мировой величины там преподают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Family (Fam) сказал:

Только не кидайтесь тапками. Иногда меня гложет, что муж не учился в престижном вузе.

Мне в начале двухтысячных удалось поступить в лучший вуз в городе, на специальность, о которой я мечтала. Я к этому долго и сознательно шла и всегда очень гордилась тем, что окончила именитый вуз. Училась на бюджете. Родители только на подкурсы потратились (но это копейки).

Муж же старше меня, и его поступление пришлось на середину 90-х. По его словам, тогда важно было, чтобы на факультет была военная кафедра, и вуз пришлось выбирать не по призванию, а с учетом этого фактора. В целом он всегда хорошо учился, было много интересов. Попробовал без связей и взяток поступить в один очень хороший вуз в городе, на почетную специальность, но с первого раза не смог. В итоге поступил сразу в другой вуз, тоже на бюджет, но вуз не самый престижный, да и профессия тоже. Сейчас работает по специальности, работу любит, специалист хороший, зарабатывает неплохо. Но вот обидно, что он не стал, как некоторые, поступать из года в год именно туда, куда очень хотелось. Говорит, что время было другое, более сложное. А сейчас бы, в нынешних условиях в стране, он бы выбрал именно то, к чему больше сего душа лежит и что позволяет зарабатывать.

В общем, я почему-то чувствую свое превосходство в плане образования. И мне обидно, что не было в муже такого рвения, как у меня. Как вы думаете, это всё мои тараканы? Насколько престижность образования имеет значение? Про себя скажу, что мое образование оправдалось. Работаю по специальности, и мне это по душе. Учеба именно в том вузе, именно на том факультете дала многое. Тема просто для болтовни.

Фэм, у тебя перед родами совсем тараканы разбегались? ))) Не гневи Бога, у тебя все нормально с мужем, скучно тебе, что ли? )

 

14 часов назад, Lssd сказал:

А бабла кто больше приносит?

 

14 часов назад, Family (Fam) сказал:

А разве именно это самое главное?

Вот если б ты знала, что рожаешь от человека, который молодец, врач! Но не приносит столько, чтоб твоему ребенку было что пожрать, в чем выгуляться и нечем врачу заплатить, если заболел, вот тогда бы надо было тебя послушать на этот счет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Фэм, вам еще долго до родов?))) Подумала, отдыхайте пока, выгуливайте таракашек, потом такие вопросы вас уже никогда волновать не будут)

Никогда - вряд ли... Пока с ребенком сильно загружена будет, да... Потом подрастет - можно будет дальше думать, что с мужем не так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Konstante сказал:

 а что там престижного? какие ученые мировой величины там преподают?

Там простые смертные офигевают от чувства собственной важности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Family (Fam) сказал:

Да, если подводить итоги, то социально мы на равных. Видимо, тут для меня вопрос принципа, вбитого в голову родителями. У нас в семье реально был всегда культ профессии, культ служения какому-то делу. И тут не в деньгах дело. Вот я, например, восхищаюсь врачами. Понимаю, что в нашей стране работа эта не такая райская и не всегда достойно оплачивается. Но сам факт того, что это благородно, что это дело требует стольких знаний и такой огромной ответственности, меня восхищает. То же самое и про преподавателей могу сказать, особенно преподавателей вузов. 

что благородно? Обдирать пациента прописывая ему ненужные процедуры? или ставить  неправильные диагнозы , раздувая щеки от самомнения и не удосуживаясь их перепроверить? 

а особое благородство - выписывать лекарства не те, что помогут, а те  от продаж которых идет копеечка в карман. Ух,

гореть же таким врачам в аду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Family (Fam) сказал:

Про "деревенские аппетиты", наверное, Вы правы. Ну вот задали родители изначально мне определенную планку. И понять не могу - то ли она мне помогает, то ли мешает жизнью наслаждаться.

она ломает вам жизнь. Планка мелкая, глупая, темная ( если Вы меня понимаете). Она ставится для того, чтобы  Вы постоянно находились в состоянии доказывания всему миру, что достойны счастья. То есть не быть счастливой, а доказывать  своё право на счастье. Вам отшибли умение видеть и  сохранять то, что действительно ведет к радости, и  сакцентировали энергию на меркантильных вещах, говорящих о  проблемах ваших родителей с чувством собственной значимости.  Скорее всего у того, кто в семье главный ( не знаю, мама или папа)  серьезный внутриличностный конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deszo сказал:

У меня 2 диплома, один из них зачем-то красный, за плечами кучи курсов, школ, занятий, терабайты статей и мануалов, миллионы страниц книг. У меня трудовая книжка с 14 лет. 
Знаете, чего я добилась? 
Ну, мне хватает на дорогу и обед на работе, на которой я работаю, чтобы хватало на дорогу и обед на этой работе. 

Вот тажжж фигня.

Блин....даже и не знаю , уже теперь что делать.

То ли печалится....то ли радоваться, ЧТО ХОТЬ ЭТО ЕСТЬ.  Ведь можно и этого в раз лишится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deszo сказал:

Пожалуйста, наслаждайтесь тем, что есть, пока вы молоды и одиноки, пока ваших маленьких зарплат хватает на путешествия и кино, на разноцветные колготки и пирсинг, - просто берите от жизни всё и сейчас. Делайте то, что нравится сейчас. Никто не знает, что будет потом, не рвите жопу зря."

Эх...как бы знать....что зря, или не зря.

Молодость подразумевает, наличие здоровья, сил, и боевого настроя.....

Вот только результат.......?

Хм.....

Не знаю.....во всяком случаем могу сказать, что у меня не вышло, как бы я не старался.

по этому я и не лезу в КОУЧ консультанты.

потому что считаю, что учить других УСПЕХУ....имеют право только те КТО САМ ЕГО ДОБИЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Эх...как бы знать....что зря, или не зря.

Молодость подразумевает, наличие здоровья, сил, и боевого настроя.....

Вот только результат.......?

Хм.....

Не знаю.....во всяком случаем могу сказать, что у меня не вышло, как бы я не старался.

по этому я и не лезу в КОУЧ консультанты.

потому что считаю, что учить других УСПЕХУ....имеют право только те КТО САМ ЕГО ДОБИЛСЯ.

КОУЧ консультанты - я принимал участие в организации и сопровождение кучи видеоконференций и тренингов.....сидел смотрел ох люди научились из воздуха деньги делать... попадаются толковые но редко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dmmak сказал:

КОУЧ консультанты - я принимал участие в организации и сопровождение кучи видеоконференций и тренингов.....сидел смотрел ох люди научились из воздуха деньги делать... попадаются толковые но редко)))))

Ну вы же понимаете что это наИ....лово за ваши же деньги.

Большинство!! вот таких ГУРУ.....сами из себя ничего не представляют. а умение ТРЕПАТЬ языком....становится лишь способом поднятия бобла с лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Family (Fam) сказал:

В общем, я почему-то чувствую свое превосходство в плане образования.

А каков механизм, критерии и в чем смысл этого превосходства?

36 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Ну вы же понимаете что это наИ....лово за ваши же деньги.

Большинство!! вот таких ГУРУ.....сами из себя ничего не представляют. а умение ТРЕПАТЬ языком....становится лишь способом поднятия бобла с лохов.

Кому-то необходим маленький толчек чтобы поймать собственный успех, не важно кто его даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Квадрат сказал:

Кому-то необходим маленький толчек чтобы поймать собственный успех, не важно кто его даст.

Но большинство.....не обладая достаточным запасом знаний, психологическими особенностями и высокой трудоспособностью.....

НИ КАКОГО УСПЕХА НЕ ДОБЬЮТСЯ.

При этом потеряют МНОГОЕ.

вот и получается...что все эти ТРЕНИНГИ ЗЛО ДЛЯ 99% АБИТУРИЕНТОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Но большинство.....не обладая достаточным запасом знаний, психологическими особенностями и высокой трудоспособностью.....

НИ КАКОГО УСПЕХА НЕ ДОБЬЮТСЯ.

При этом потеряют МНОГОЕ.

вот и получается...что все эти ТРЕНИНГИ ЗЛО ДЛЯ 99% АБИТУРИЕНТОВ!

И каков механизм зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Квадрат сказал:

И каков механизм зла?

бесполезный и бессмысленный сбор денег в пользу коуча.

плюс чел получит ожидания от себя, которые обречены на неудачу, потому что свою СИСТЕМНУЮ ошибку ( не давшую ему добиться успеха раньше) он так и не исправил. Всего лишь чуть подзарядился энергией коуча. Но за пару недель всё пройдет бесследно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии! Не всем ответила, но что-то лень) Видимо, основной целью этой темы было выговориться и,  ак тут писали, выгулять тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Квадрат сказал:

И каков механизм зла?

Да очень прост....на этих тренингах, вас убеждают в одном...что ТЫ МОЖЕШЬ...что НЕТ ГРАНИЦ.

а если включить мозги.....то это все равно что убеждать ТОЛСТЯКА что он может прыгнуть 2 метра в высоту....или 3 метра в длину.

Главное для него просто хорошенько разбежаться и оттолкнуться.

ага....только забывают сказать...что еще не плохо было бы похудеть на 40 кг....и вырастить крылья.

вот и сидят эти тупые ЖИРДЯИ  и даже начинают ВЕРИТЬ....Ведь этот долбанный Коуч...так убедителен.

В общем тупая банда ЗОМБАРЕЙ...начинающих верит в СЕБЯ.

в этом и есть нае.......во.

Так и засерают мозги.....за ваши же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemir сказал:

бесполезный и бессмысленный сбор денег в пользу коуча.

Человек часто тратит деньги без смысла, покупая вредную еду, алкоголь, бессмысленные вещи, так что отдать деньги на тренинг ничуть не глупее.

 

1 час назад, Lemir сказал:

плюс чел получит ожидания от себя, которые обречены на неудачу, потому что свою СИСТЕМНУЮ ошибку ( не давшую ему добиться успеха раньше) он так и не исправил. Всего лишь чуть подзарядился энергией коуча

А почему эта формула должна претендовать на истину? Почему ожидания должны привести к неудаче? Почему человек должен исправлять какую-то ошибку, может он ее и не совершал.

 

20 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Да очень прост....на этих тренингах, вас убеждают в одном...что ТЫ МОЖЕШЬ...что НЕТ ГРАНИЦ

А разьве это не так? Где границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...