Перейти к содержанию

Непростая ситуация с предметом обожания


Рекомендуемые сообщения

Приветствую забрёдших сюда пользователей! У меня произошла некоторая ситуация, но вначале предисловие. До создания этой темы я спрашивала на этом же форуме о том, как сказать одному преподавателю о своих чувствах к нему (ему 37, мне 21). Многие топили за то, что нужно подойти к нему лично. И вот спустя немалое время это свершилось! Теперь непосредственно к сути темы. Как я уже сказала, разговор состоялся, хотя выглядело это, наверно, ужасно. От страха я заикалась, резко забылись все слова и вообще было трудно излагать членораздельно свои мысли, но он спокойно всё выслушал. Диалог был следующий (обойдусь без междометий, которые занимали 90% всей моей речи в тот момент):

Я: У меня проблема личного характера.

Он: Что же там такое личное?

Я: Вам месяц назад передавали поэму одну, если вы помните...

Он: Ну, передавали...

Я: Это мое было литературное творчество...

Он: И чего хотите?

Я: Ну, может, мы могли бы обсудить это в более неформальной обстановке?

Он: А оно надо?

Я: Вполне.

Он: И чего вас на стариков тянет? Вы такая единственная вообще, кто вот так... 

Я: Ну, все случается впервые... 

Он: Так чего хотите-то?

Я: Поговорить... Обсудить в неформальной обстановке... Извините, у меня все мысли путаются.

Он: Мысли путаются... Ладно, найдёте меня тогда на следующей неделе, и там уже... *осёкся*.

Я: А вы есть в соцсетях?

Он: Да, на фб. Я только там.

Я: Может, спишемся сегодня вечером?

Он: Можно...

Я: Зайдите сегодня тогда пожалуйста...

Он: Хорошо, зайду.

В итоге прождала его весь вечер вплоть до ночи, но он так и не объявился. Понимаю, что для него, вероятно, это был не хилый шок. Поверьте, для меня всё это было не меньшим шоком! На меня вообще в тот момент было жалко смотреть, полагаю. Но что мне теперь стоит предпринять? Бегать за ним такое себе, не хочу показаться навязчивой, но вместе с этим он же, вроде, сам сказал найти его. Как теперь стоит поступить? Уж больно горит побеседовать с ним нормально - на нейтральной территории; познакомиться по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Автор,не смущайтесь его поведением.Пожалуй,он мог проверять, так ли уж сильна ваша тяга с ним пообщаться и быть может рассчитывал от вас отделаться легко и быстро) Если он увидит Вашу настойчивость, то вполне вероятно отнесётся более серьёзно ко всем Вашим предложениям.Я надеюсь.

А вы симпатичны? Очень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джессика Хайд сказал:

познакомиться по-человечески.

   Ох это так здорово! ну да вы знаете..

4 минуты назад, Виши сказал:

А вы симпатичны? Очень?)

   Ну как можно об этом спрашивать! Ну да! Оччень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игумен сказал:

   

   Ну как можно об этом спрашивать! Ну да! Оччень!

Очень просто можно спрашивать.Каждая девушка сама для себя это осознаёт,соответственно может предполагать свои шансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виши сказал:

Автор,не смущайтесь его поведением.Пожалуй,он мог проверять, так ли уж сильна ваша тяга с ним пообщаться и быть может рассчитывал от вас отделаться легко и быстро) Если он увидит Вашу настойчивость, то вполне вероятно отнесётся более серьёзно ко всем Вашим предложениям.Я надеюсь.

Просто я еще беседовала на эту тему с матерью (да, она знает о моих чувствах к нему и, что удивило в свое время, она не против этого). В общем, она выразила свое мнение, что, дескать, не нужно бегать за взрослым мужчиной, что это может его только отпугнуть, ибо он и так испытал шок... Поэтому я в замешательстве, откровенно говоря. Он же тем более сам сказал найти его... СложнА!

 

8 минут назад, Виши сказал:

А вы симпатичны? Очень?)

Поклонников достаточно х) Хотя я бы не сказала, что красота прям писанная. Но люди что-то находят в моей внешности... Глаза зеленые, волосы рыжие, телосложение миниатюрное, и вообще в свои 21 выгляжу на 17-18 (по словам людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джессика Хайд сказал:

Просто я еще беседовала на эту тему с матерью (да, она знает о моих чувствах к нему и, что удивило в свое время, она не против этого). В общем, она выразила свое мнение, что, дескать, не нужно бегать за взрослым мужчиной, что это может его только отпугнуть, ибо он и так испытал шок... Поэтому я в замешательстве, откровенно говоря. Он же тем более сам сказал найти его... СложнА!

 

Поклонников достаточно х) Хотя я бы не сказала, что красота прям писанная. Но люди что-то находят в моей внешности... Глаза зеленые, волосы рыжие, телосложение миниатюрное, и вообще в свои 21 выгляжу на 17-18 (по словам людей).

Ваша мама предполагает,что этот мужчина должен бегать за вами сам?) Тогда вы будете ждать от него внимания очень долго,уверяю вас.Нет, вы сами будьте настойчивы и не давайте повода ему подумать,что эти все ваши чувства фигня  и что это само по себе пройдёт ,хотя нет никакой гарантии ,что это так и будет.Нужно как-то установить баланс в том,чтобы выглядеть настойчивой,но не навязчивой.Сможете?

Ваша миловидность и  чрезмерная молодость в данном случае не играет Вам на руку.Мужчина и так достаточно взрослый,поэтому не стремитесь выглядеть на 18)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виши сказал:

Ваша мама предполагает,что этот мужчина должен бегать за вами сам?) Тогда вы будете ждать от него внимания очень долго,уверяю вас.Нет, вы сами будьте настойчивы и не давайте повода ему подумать,что эти все ваши чувства фигня  и что это само по себе пройдёт ,хотя нет никакой гарантии ,что это так и будет.Нужно как-то установить баланс в том,чтобы выглядеть настойчивой,но не навязчивой.Сможете?

Ваша миловидность и  чрезмерная молодость в данном случае не играет Вам на руку.Мужчина и так достаточно взрослый,поэтому не стремитесь выглядеть на 18)  

Ахаххаха XD Ну, а что я могу поделать со своей внешностью :) Оно само так. Генетика, так сказать. Вообще случай был: когда работала санитаром, один из сотрудников поликлиники на протяжении всего моего рабочего года пытался за мной приударить,хотя годиков ему было порядком больше, чем этому преподавателю... Это, конечно, было жутко, но лестно х)

А по поводу настойчивости и баланса в этом деле... Ну, что если подойти к нему к концу неделе, а до этого, если будем с ним пересекаться, просто здороваться, наблюдать за его реакцией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Ахаххаха XD Ну, а что я могу поделать со своей внешностью :) Оно само так. Генетика, так сказать. 

А по поводу настойчивости и баланса в этом деле... Ну, что если подойти к нему к концу неделе, а до этого, если будем с ним пересекаться, просто здороваться, наблюдать за его реакцией? 

Выглядеть старше всегда можно с помощью макияжа, проблем в этом нет) В данной ситуации этo может быть только выигрышней, чтобы не вгонять мужчину в комплекс,что с "ребёнком" связался)

Да,думаю,что раз в неделю достаточно для того,чтобы организовывать разговор,а на неделе просто напоминать о себе .Но вы смотрите на его реакцию,от неё тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Джессика Хайд сказал:

Вообще случай был: когда работала санитаром, один из сотрудников поликлиники на протяжении всего моего рабочего года пытался за мной приударить,хотя годиков ему было порядком больше, чем этому преподавателю... Это, конечно, было жутко, но лестно х)

 

А вас саму не удивляет,что вы притягиваете мужчин по старше?Это *голод* по отцу.У вас Отца нет(не живет с вами).

Не связывайтесь. Преподователь возможно женат.Вы учиться туда пришли или что?До учитесь спокойно.

53 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

А по поводу настойчивости и баланса в этом деле.

Положено парням ухаживать за девушкой,а не наоборот.Это девушка имеет право выбора,пойду с тобой в кино или не пойду.На счет соц.сетей-не делайте ошибку-все возможно и еще опозорит на весь ВУЗу.Не давайте на  на себя не кому компромат.(фото,информация,любовные записочки и т.д.)Выходите из этих отношений-в шутку ,пока еще можно.

Он вам не ровестнник.16 лет-он стар ДЛЯ ВАС.Переспите, как потом учиться будите?Все пальцем на вас показывать будут.Не живите одним днем.А если он женат-жена вас на весь район ославит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Прохожая сказал:

А вас саму не удивляет,что вы притягиваете мужчин по старше?Это *голод* по отцу.У вас Отца нет(не живет с вами).

Ну да, отец с матерью разведены, но с отцом мы в хороших отношениях и часто общаемся. Есть еще отчим, но тут уже другая история. "Голода" по отцу не испытываю, ибо всегда могу ему позвонить или встретиться с ним без каких-либо проблем.

 

6 минут назад, Прохожая сказал:

Преподователь возможно женат.

Он в разводе.

8 минут назад, Прохожая сказал:

Переспите, как потом учиться будите?Все пальцем на вас показывать будут.

Он у меня ничего не ведет, а со следующего года вообще не будем появляться в его корпусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,что отношения с отцом хорошие.Значит его мнение важно для вас.Спросите отца-только можно не о себе,а как бы вас подруга спрашивает-пап,что ей посоветовать?

6 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Он в разводе.

Вы сами кем хотите быть по отношению к этому Мужчине?Другом?Любовницей?Женой?

Вам он самой в качестве кого нужен?Ему то понятно льстит-молодая и хорошенькая влюбилась.А вы что будите делать с ним?Вот дальнейший ход событий -развитие отношений его и вас.Но переспите-в итоге кто то кому то надоест и бросит.У вас с ним очень разный *социальный статус*-это пока эйфория не будет скучно.Но возраст свое возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джессика Хайд сказал:

Уж больно горит побеседовать с ним нормально - на нейтральной территории; познакомиться по-человечески

Так общайтесь, вам же дали зеленый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я не прикалываюсь. Был паренек на год всего старше, тащилась по нему как тварь. Думала, серьезно все, а он через три месяца сказал "досвидули" и ушел. Два года, наверно, ни с кем не могла встречаться. 

Это ваш ответ с первой темы.Вам обязательно нужно разобраться,почему вам нужно к кому то *присосаться*(как пиявка-что б было понятно).Отношения в паре нужны-но не любой же ценой.

Выбор у вас есть.Учиться или стелиться.Найти единственного-это вообще проблема,но из за этого дружить с кем попало-точно не нужно.Потому что потом,будет стыдно перед Мужем.(когда его встретите-а вы встретите-все замуж выходят и вы не исключение).

17 минут назад, Lssd сказал:

Так общайтесь, вам же дали зеленый свет.

И на зеленом свете и на переходе-людей на смерть сбивают.Думать нужно свой головой и по сторонам смотреть.Дураки есть и за рулем и дальтоники.Им все кошки серые(автор поймет о чем я-все что шевелиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Прохожая сказал:

Дураки есть и за рулем и дальтоники.Им все кошки серые(авто поймет о чем я)

Волков бояться - в лес не ходить.

Помню в студенческие времена наблюдал подобную историю - одногруппница текла по преподу.

Сейчас воспитывают троих отпрысков, так что чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джессика Хайд сказал:

В итоге прождала его весь вечер вплоть до ночи, но он так и не объявился.

Вижу 2 ошибки.

"Чего вас к старикам тянет" - смысл этого таков, кмк: "твое увлечение несерьезно, это пройдет"

Предложить вместо очной встречи переписку в соцсети - это также несерьезно и подтверждает вышеуказанный смысл. 

Другими словами, мужчина получил 2 подтверждения, что ты несерьезна, что это с твоей стороны - всего лишь блажь, и ее можно проигнорировать.

Как нужно было: "Чего вас к старикам тянет" - ответ "Меня к старикам не тянет, именно поэтому мне было бы интересно с Вами/тобой пообщаться" (аж 2 ненавязчивых комплимента). И договориться о встрече в реале. Никаких соцсетей! 

Ну а что делать дальше, понятия не имею. Живите и набирайтесь ума и опыта, говорю это не чтобы унизить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрэ сказал:

Вижу 2 ошибки.

"Чего вас к старикам тянет" - смысл этого таков, кмк: "твое увлечение несерьезно, это пройдет"

Предложить вместо очной встречи переписку в соцсети - это также несерьезно и подтверждает вышеуказанный смысл. 

Другими словами, мужчина получил 2 подтверждения, что ты несерьезна, что это с твоей стороны - всего лишь блажь, и ее можно проигнорировать.

Как нужно было: "Чего вас к старикам тянет" - ответ "Меня к старикам не тянет, именно поэтому мне было бы интересно с Вами/тобой пообщаться" (аж 2 ненавязчивых комплимента). И договориться о встрече в реале. Никаких соцсетей! 

Ну а что делать дальше, понятия не имею. Живите и набирайтесь ума и опыта, говорю это не чтобы унизить. 

 

Я понимаю, что, быть может, я сильно затупила, но это было настолько все страшно для меня, что я просто не соображала, что делать и говорить. Весь мой заготовленный текст в миг забылся, за что мне и без того очень стыдно. Да и я же предложила ему поговорить вне универа, на что он сказал подойти к нему с этим вопросом на следующей неделе. Про соцсети у него спросила, только чтобы договориться пораньше о встрече, да и там, блин, заведующий в один момент зашел к нам в ассистентскую, что у меня тупо вся жизнь перед глазами пролетела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lssd сказал:

Волков бояться - в лес не ходить.

Помню в студенческие времена наблюдал подобную историю - одногруппница текла по преподу.

Сейчас воспитывают троих отпрысков, так что чем черт не шутит.

С леса проще выйти-чем с отношений))Все возможно.Но сама девушка-Автор готова верой и правдой служить(выйти за- муж)с человеком на 16 лет ее старше?Это *похоронить* себя заживо .Ему скоро 40 лет будет(грубо говоря)и ревность и куда пошла и т.д.А ей развиваться хочется.Автор и мир то толком еще не видела.А тяга к мужчинам нормальная-не к женщинам же.Вопрос-ей то на фиг он сдался???А она что с ним будет делать потом?Вопрос *наоборот*.

Просто мило побессодевать?))Наедине?))Как *считывает* мужчина ,такие отношения у полозрелой девушки?-однозначно..в койку зовет.Ты сама этого хотела дорогая))

23 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

Я понимаю, что, быть может, я сильно затупила, но это было настолько все страшно для меня, что я просто не соображала, что делать и говорить. Весь мой заготовленный текст в миг забылся, за что мне и без того очень стыдно. Да и я же предложила ему поговорить вне универа, на что он сказал подойти к нему с этим вопросом на следующей неделе. Про соцсети у него спросила, только чтобы договориться пораньше о встрече, да и там, блин, заведующий в один момент зашел к нам в ассистентскую, что у меня тупо вся жизнь перед глазами пролетела... 

Вы объекты странные находите-для знакомства,Не здоровые.Что первый типчик-что этот.Не правильные.Пусть ЗА ВАМИ ухаживают.А вы сами пристаете-не обижайтесь.

26 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Я понимаю, что, быть может, я сильно затупила, но это было настолько все страшно для меня, что я просто не соображала, что делать и говорить.

Так может и правильно вам интуиция говорит-НЕ НУЖНО.Не лезь!Даже заведующий во время зашел.Мелочей нет-у нас вся жизнь из мелочей-со взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Прохожая сказал:

Как *считывает* мужчина ,такие отношения у полозрелой девушки?-однозначно..в койку зовет.Ты сама этого хотела дорогая))

Так конечный выбор за ней.

Дать-не дать решает женщина. она в данном случае ровным счетом ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Прохожая сказал:

Так может и правильно вам интуиция говорит-НЕ НУЖНО.Не лезь!Даже заведующий во время зашел.Мелочей нет-у нас вся жизнь из мелочей-со взгляда.

У меня всегда были проблемы с подобного рода разговорами. Будь то сверстник или мужчина данного возраста. Постоянно всю трясет и хочется сквозь землю провалиться. Даже если парень первым признался в чувствах - ответить "ты мне тоже нравишься" в глаза очень трудно. Мне проще написать, чем вот так перед человеком говорить о чувствах (если мы, конечно, не так давно знакомы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Прохожая сказал:

Ему скоро 40 лет будет(грубо говоря)и ревность и куда пошла и т.д

Да это уже фантазии. Сорокет это не 70.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Джессика Хайд сказал:

я же предложила ему поговорить вне универа, на что он сказал подойти к нему с этим вопросом на следующей неделе.

Дождаться следующей недели - это для тебя проблема?

20 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Мне проще написать, чем вот так перед человеком говорить о чувствах (если мы, конечно, не так давно знакомы).

Учись общаться, это полезный навык. Бояться не надо.

А зачем говорить о чувствах напрямую? Почему бы просто не проявлять интерес без того, чтобы выкладывать все карты на стол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрэ сказал:

Дождаться следующей недели - это для тебя проблема?

Блин, просто переволновалась... На самом деле нет - не проблема. Вот и подойду с вопросом о встрече. Может, во второй раз не так трясти будет (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...