Перейти к содержанию

Непростая ситуация с предметом обожания


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Джессика Хайд сказал:

На самом деле нет - не проблема. Вот и подойду с вопросом о встрече.

Угу. На контакт через инет, как ты успела убедиться, препод не идет, значит стоит инет отмести, как думаешь? Наблюдай, обдумывай и набирайся опыта, эти ситуации - тренировка для тебя, своеобразный курс молодого бойца. (:

И не теряй голову! Получать кайф от чувств, сохраняя при этом трезвый взгляд на вещи - это высший пилотаж. Научишься со временем. 

И имей в виду, что мужчина - после развода, и ему, как ты написала в предыдущей теме, может быть не до тебя. Также он может видеть в тебе всего лишь студентку, потому что привык к тому, что он - препод. Обстановка вуза обязывает. Вне вуза, может быть, будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
23 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

У меня всегда были проблемы с подобного рода разговорами. Будь то сверстник или мужчина данного возраста. Постоянно всю трясет и хочется сквозь землю провалиться.

Мне проще написать, чем вот так перед человеком говорить о чувствах (если мы, конечно, не так давно знакомы).

Меньше вы на эти чуйства внимания обращайте.Смотрите на ПОСТУПКИ.

Ты меня любишь?-ага..как в песенке.Не нужно о чувствовать говорить.Ведь даже слово *любишь-любовь*,каждый вкладывает свой смысл.Толком мало кто понимает-что такое *любишь*.Любишь-это больше ответственность.

Пока за вами ухаживают-вы хозяйка положения.Можно сказать-давай о чем нибудь другом поговорим,сходим и т.д.Вы просто теряетесь,если на вас много внимания противоположного пола.Это нормально для девушек.Вы же не наглая особь))

Цитата

Даже если парень первым признался в чувствах - ответить "ты мне тоже нравишься" в глаза очень трудно.

И не нужно.Отшутитесь,юмор не одну ситуацию спас-когда в ЗАГС пойдем))?Мне может нравиться Челентанно-но ему то от этого не холодно не горячо.

Вам сказали комплимент-обычно девушки отвечают-спасибо.Это не к чему не обязывает.Привыкайте нравиться.А о красивой и недоступной девушке-каждый парень мечтает.А не общественных девушках.Кого поманили и они побежали.

Чувства-они переменчивые.Сегодня одно настроение,завтра другое.А действия-поступки их реально видно.Дружить учитесь-просто дружить.Без обязательств.

6 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Блин, просто переволновалась... На самом деле нет - не проблема. Вот и подойду с вопросом о встрече. Может, во второй раз не так трясти будет (надеюсь).

Перегорите.Это эмоциональное выгорание.Все на много  проще-пройдет.Что первый раз влюблённость?А вот с Разумом-дружить нужно.Нельзя так себя *распускать*-эмоционально.Эти страсти-мордасти до добра не доводят не кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Не забывай, на будущее, на всякий случай, что "залететь" в пылу чувств, и этим наделать себе больших проблем вам, женщинам, девушкам - проще простого. Береги себя, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Прохожая сказал:

Перегорите.Это эмоциональное выгорание.Все на много  проще-пройдет.Что первый раз влюблённость?А вот с Разумом-дружить нужно.Нельзя так себя *распускать*-эмоционально.Эти страсти-мордасти до добра не доводят не кого.

Есть в моей жизни человек, который мне дорог уже очень долгие годы. Да, мы с ним не вместе, да, я уже не горю к нему былым огнем,но если бы он предложил испытать с ним счастье, то я бы не отказалась. Он опять же старше меня (такая же разница, как с преподом). К слову, он тоже преподает х) Но не в универе. Ходила к нему на курсы по музыке. Мы с ним уже давно не виделись, но мне приятно о нем вспоминать - это была самая яркая влюбленность (не считая этой), которую я бы не отказалась развить и дальше, если бы предоставилась возможность. Теперь я хочу попытать счастье здесь и ничего плохого в этом не вижу, откровенно говоря. Этот человек мне интересен с декабря месяца и осознание того, что я в него втрескалась по самое не могу, пришло только спустя два месяца после того, как он провел у моего потока единственную лекцию. Будь это "любовь" с первого взгляда, я бы с Вами согласилась на все 100, но так это чувство приходило постепенно.

6 минут назад, Андрэ сказал:

ЗЫ: Не забывай, на будущее, на всякий случай, что "залететь" в пылу чувств, и этим наделать себе больших проблем вам, женщинам, девушкам - проще простого. Береги себя, в общем.

Ну, к таким вещам я отношусь довольно серьезно. Из-за этого даже конфликтов было много с бывшим парнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Джессика Хайд сказал:

 Мне проще написать, чем вот так перед человеком говорить о чувствах (если мы, конечно, не так давно знакомы).

У всех адекватных людей с этим не просто. Легко говорить, когда знаешь человека на 100%, доверяешь ему абсолютно и не ждешь негативной реакции. Легко говорить, если за этими словами не стоит реальное чувство, а лишь игра или расчет.

6 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Теперь я хочу попытать счастье здесь и ничего плохого в этом не вижу, откровенно говоря

Вы осознаете, что можете не получить того, чего ожидаете?

Для этого мужчины вы просто наивная и навязчивая девчушка. И не факт, что он, уделяя вам внимание, отнесется к в вашим чувствам бережно и аккуратно. Влюбленность в педагога- дело обычное, но все же лучше её оставить в разряде незрелых мечтаний, не пытаться воплотить. Влюбляются в педагогов преимущественно нежные и романтические натуры, которых суровая реальность может жестоко ранить , оставляя шрам на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Для этого мужчины вы просто наивная и навязчивая девчушка. И не факт, что он, уделяя вам внимание, отнесется к в вашим чувствам бережно и аккуратно. Влюбленность в педагога- дело обычное, но все же лучше её оставить в разряде незрелых мечтаний, не пытаться воплотить. Влюбляются в педагогов преимущественно нежные и романтические натуры, которых суровая реальность может жестоко ранить , оставляя шрам на всю жизнь.

У кого-то же получается воплотить мечты в жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

А каковы ваши мечты?

Если говорить конкретно о мечтах чувственного характера, то это место рядом с интеллектуально богатым, эрудированным человеком, коим данный объект и является.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это место? Любовница? Жена? Кто?

Ведь мужчина взрослый. Есть ли рядом с ним уже женщина?

Что он может вам предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Этот человек мне интересен с декабря месяца и осознание того, что я в него втрескалась по самое не могу, пришло только спустя два месяца после того, как он провел у моего потока единственную лекцию.

Ты не перепутала? В прошлой теме ты написала другое:

В 01.03.2018 в 06:09, Джессика Хайд сказал:

В декабре прошлого года на последней лекции по биологии нашего лектора сменил другой преподаватель. Сначала я даже особого внимания на него не обратила,но когда он начал рассказывать материал, моё сердце буквально дрогнуло. Он даже внешне в моих глазах стал привлекательнее - такая интересная у него была подача. Вообще я очень падка на столь умных и образованных людей, но таких персон за всю мою жизнь было только 2. Он второй как раз. После того дня этот преподаватель не идет у меня из головы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрэ сказал:

Ты не перепутала? В прошлой теме ты написала другое:

 

Мы часто группой вспоминали его выступление, ибо было много разных шутёх с его стороны. Думала, что как было бы круто, если бы такой препод вёл у нас в следующем семестре, бла-бла-бла. Потом после зимней практики что-то совсем мощное в башку ударило и вот понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у вас дефицит реального общения с ровесниками. Вот и фантазируете себе невесть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Какое это место? Любовница? Жена? Кто?

Ведь мужчина взрослый. Есть ли рядом с ним уже женщина?

Что он может вам предложить?

Я никогда не стремилась выскочить замуж и не до сих пор не горю желанием строить такие планы. В первую очередь хочу стать для него любимым человеком, а там если и поступит предложение выйти за него замуж, то почему бы и нет, но это не является какой-то параноидальной целью. У меня в первую очередь стоит интеллектуальное развитие, а именно это он способен мне дать. Мне в принципе нравится быть в обществе людей, которые много знают - они заставляют самосовершенствоваться. Разве это не здорово - расширять свой кругозор? Соответственно и в партнеры хочу себе не пацана с района,  а эрудированного мужчину. 

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Такое впечатление, что у вас дефицит реального общения с ровесниками. Вот и фантазируете себе невесть что.

Смешно даже. У меня широкий круг знакомых... Как и сверстники есть, так и люди гораздо старше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джессика Хайд сказал:

. Потом после зимней практики что-то совсем мощное в башку ударило и вот понеслось.

Милая моя,так и маньячкой легко стать.Любые отношения это ДВОЕ-не один не как.Он сам то желает с вами отношения?Или не хочешь,но заставим типа?))Не доставайся ты не кому))а куда ты типа денешься-влюбишься и женишься?))

Это просто симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

Я никогда не стремилась выскочить замуж и не до сих пор не горю желанием строить такие планы.

То есть устроит быстрый перепихон между парами?

 

4 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

 а там если и поступит предложение выйти за него замуж

Какая наивность!

 

4 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

 У меня в первую очередь стоит интеллектуальное развитие, а именно это он способен мне дать.

Да с чего вы взяли, что он станет вкладываться в вас интеллектуально?

За чтение лекций ему платят. Это работа. А идти работать после основной работы бесплатно над вашим развитием...зачем ему это?

6 минут назад, Джессика Хайд сказал:

в партнеры хочу себе не пацана с района,  а эрудированного мужчину. 

 

А зачем вы этому мужчине? Какая ваша ценность для него?

 

7 минут назад, Джессика Хайд сказал:

 

Смешно даже. У меня широкий круг знакомых... Как и сверстники есть, так и люди гораздо старше. 

И поклонники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Милая моя,так и маньячкой легко стать.Любые отношения это ДВОЕ-не один не как.Он сам то желает с вами отношения?Или не хочешь,но заставим типа?))Не доставайся ты не кому))а куда ты типа денешься-влюбишься и женишься?))

Это просто симпатии.

Он узнал-то обо мне только вчера. Как можно судить на данном этапе о том, нужны ему отношения со мной или нет? В таких случаях, казалось мне, люди сначала знакомятся, узнают друг друга поближе, а потом уже приходят к тем или иным решениям... Или у меня уже какие-то тривиальные представление о постройке отношений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он женат?

3 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

Он узнал-то обо мне только вчера. Как можно судить на данном этапе о том, нужны ему отношения со мной или нет?

Легко можно судить. Жил человек не тужил, вдруг на-те! Трясущаяся студентка умоляет полюбить её.

Ну, он, конечно, может...из жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

То есть устроит быстрый перепихон между парами?

Причем тут быстрый перепихон-то? Некоторые пары прекрасно уживаются и без штампа в паспорте.

 

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

За чтение лекций ему платят. Это работа. А идти работать после основной работы бесплатно над вашим развитием...зачем ему это?

Не поняла вообще этого. Какая работа? За разговоры, обсуждением тех или иных тем, за банальное человеческое общение платят что ли? Обсуждать, например, прочитанные книги - это работа? Обычные люди в обычной жизни так не делают разве? Кто-то, конечно, больше предпочитает обсуждать бытовуху и всякие сериалы,но есть же и другой контингент людей. Как бы.

 

5 минут назад, Сама по себе_ сказал:

И поклонники есть?

Да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем взрослому состоявшемуся мужчине вы? В чем ваша ценность для него?

(Ну, кроме того, чтобы потешить самолюбие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Джессика Хайд сказал:

В первую очередь хочу стать для него любимым человеком [...]

У меня в первую очередь стоит интеллектуальное развитие

Несколько противоречиво, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрэ сказал:

Несколько противоречиво, не так ли? 

В первом случае говорилось о непосредственном его отношении ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...