Перейти к содержанию

Еда и религия


Агент 007

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2018 в 15:11, Schwarzspecht сказал:

Если практику религии ещё не получили, какой смысл о ней говорить?
 

Религия - одно из тех явлений, где может вполне достаточно быть одной лишь теории.

Это, как, можно ли говорить (рассуждать) о наркомании, самому не став наркоманом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chapayskiy сказал:

Это, как, можно ли говорить (рассуждать) о наркомании, самому не став наркоманом? 

Неподходящее сравнение. Тогда и о сексе будет достаточным просто почитать, или, тем более, о любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 20:42, Агент 007 сказал:

Очень интересный этот момент, когда обсуждают еду и религиозные вопросы. Некоторые тут много обсуждают ел ли Иисус мясо. Для меня лично это, разумеется, неизвестно. Я сам люблю есть мясо, вообще, вкусно поесть люблю.

Интересный момент здесь только в том, как человек пытается впихнуть свое мировоззрение в какую либо религию. К примеру в теме, про Иисуса, люди пытаются игнорировать, что он иудей и по закону был обязан есть мясо, хотя бы раз в год. В Израиле не практиковалось вегетарианство, это как у папуасов посты в инстаграмме, что-то невероятное.  Я это называю проще, глупость. Каждый человек имеет право морозить полную чушь, главное потом не обосновывать за гениальную мысль.
Хотя слышал почему мусульмане не едят мяса, мол в одни  люди чтот косякнули, Бог сделал их свиньями, чтобы они не смогли смотреть на небо. Причем человек пытается обосновать медфактом что органы схожи с людскими. Вот такая беда, а что это взято из Таурата, но человек видимо не хочет знать.
В общем как всегда...невежество рождает "знание"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 09:15, океан888 сказал:

В будизме есть такое

Не важно что ты делал, важно каким ты был.

 

Самое забавное, то что ты делал, характеризует каким ты был. Логично не правда ли? Если человек убивал, он был убийцей, если был добрым, кормил бездомных кошечек... Буддизм странная штука, всем нравится, никто не может понять, но пытаются доказать и обосновать... Л..логика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serick сказал:

К примеру в теме, про Иисуса, люди пытаются игнорировать, что он иудей

Какой же Он иудей? Его мать, Мария, была галилеянкой, а не иудейкой. А у иудеев национальность определяется по матери, что по природе верно. Ну, а вообще-то Он - Сын Человеческий.

В 03.05.2018 в 06:15, океан888 сказал:

В будизме есть такое

Не важно что ты делал, важно каким ты был.

Какая-то неверная трактовка. Буддизм опирается на закон кармы, да и вообще на здравый смысл: именно дела показывают кем есть человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Schwarzspecht сказал:

Неподходящее сравнение. Тогда и о сексе будет достаточным просто почитать, или, тем более, о любви.

Сексуальные переживания "прошиты" в природе человека и являются неотъемлемой частью мировосприятия и мироотношения человека (пусть, зачастую и будучи как-то хитро трансформированными ((сублимированными)) в те или иные психологические аспекты поведения).

Вера человека (в сверхъестественное), лежащая в основе любой религии, также может (с некоторыми поправками) считаться безусловной.

А вот наркомания - явление без сомнения искусственное и противоестественное, то есть такое, без чего человек прекрасно может обойтись не будучи намеренно или по глупости вовлеченным в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2018 в 18:27, Schwarzspecht сказал:

Какой же Он иудей? Его мать, Мария, была галилеянкой, а не иудейкой. А у иудеев национальность определяется по матери, что по природе верно. Ну, а вообще-то Он - Сын Человеческий.

Я думал родословные споры заглохли еще в первом веке. Что значит галилеянка? Галилея это область . Это все равно что говорить он не россиянин, а москвич. Тем более она как и муж с колена Иуды, по приведеным родословным и плюс при переписи населения они были родной деревушке неподалеку от Иерусалима, только потом семья поселилась в Галилее.
Тем более только иудей, по родословной мог заявлять себя Мессией, иначе бы его побили камнями, ведь царская линия шла только по линии Давида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Schwarzspecht сказал:

А никто и не спорит — «В споре виноват тот, кто умнее» — просто показал Вашу ошибку. 

Если это ко мне, то я так ошибки не увидел, скорее пробел в знании, который восполнил вам.
А если не ко мне, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...