Перейти к содержанию

Старушки, подающие кофе..или ещё чуть-чуть феминизма.


Red_Рыжая

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Кнехт сказал:

Тут гугл блокируют, а Вы о каких-то стюардессах и феминизме.:lol:

и чего вы сюда пришли если тут ничего важного и интересного для вас нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть -чуть информации к размышлению.

Цитата

Сексуальная объективация — это конструирование и/или восприятие кого-то как сексуального объекта.

Например, если мужчина едет в метро и жадно разглядывает декольте расположившейся напротив дамы — это типичный и всем знакомый случай сексуальной объективации.

Точно так же мужчина (я обращаюсь к такой маскулинной гетеросексуальной модели как наиболее распространённой в нашей повседневности), смотрящий в театре на игру актрисы и комментирующий затем друзьям: «Сиськи у нее ничотак!» — тоже яркий и понятный пример сексуальной объективации.

 

Сексуальная объективация — это когда человек относится к другому человеку не как к полноценной личности, а как к набору приятных частей тела, существующих исключительно для удовлетворения чужих фантазий. Так получилось, что в нашем обществе этим набором частей тела оказываются чаще всего женщины, ведь массовая культура смотрит на мир преимущественно через призму гетеросексуальности. Это означает, что женская сексуальность превращается в товар, а мужчина становится потребителем, который должен хотеть и ее, и заодно ту машину или часы, которые она продает. В результате девочка вырастает с мыслью, что в обществе она ценится в первую очередь за способность физически привлекать мужчин, а не за свой ум, интеллигентность или профессиональные достижения.

В феминистской теории хорошо описан феномен традиционного общества, когда женщина ощущает себя полноценным субъектом, но видит вокруг, что в общем-то никого это особо не интересует, а главное — какой у нее размер груди и есть ли у нее на лице морщины. В такой ситуации женщине приходится либо постоянно бороться с этим тотальным обесцениванием себя, либо занимать комфортное подчиненное положение рядом с мужчиной. И феминизм борется именно с таким косным, ограниченным представлением о женской сексуальности, когда женщина «сама виновата», если то, как она выглядит, «спровоцировало» кого-то шлепнуть ее по попе в метро, но если она имеет много сексуальных партнеров, то считается «шлюхой».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Pattiori сказал:

Да, эта статья все объясняет .

И страх старости многих старожилок, их истерики и вопли о климаксе, плевки в сторону Белуччи , прекраснейшей из женщин ,  и наглый цинизм лысых и пузатых мужиков, с которыми и пройти- то по городу стыдно было бы, но мания величия зашкаливает, хуже их импотенции.

Этот сайт кишит такими неполноценными личностями. В таком кол- ве их нет даже на СЗ.

Как страшно жить.:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Речь вообще-то не о том, кого надо или не надо слушать.

  Именно в этом. В инете полно вской хрени, и кто бы что не говорил, , каждый находит дело и партнера по своим возможностям. И вряд ли пассажиры самолета, которые летят на отдых или в командировку, заморачиваются на тему того, кто им подает кофе. Статья рассчитана на эмоции, культ молодости  имеет смысл,  если ждешь новых отношений, когда каждый мужик- потенциальный партнер, во всех остальных случаях  это не важно. Работодатель лучше возьмет  40 летнюю профи, чем  студентку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LovelyD сказал:

и чего вы сюда пришли если тут ничего важного и интересного для вас нет? 

Я, как доброжелательный сексист, люблю читать подобные рассуждения феминисток. Словно энтомолог-аурелиан, наблюдающий за попыткой выпорхнуть из сачка очередной находки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводницы в поездах и официантки в вагоне-ресторане, в среднем от 35-ти наверное

и это, если мужик критично не высказывался о Монике Белуччи и не циничен в данном вопросе,

он все равно лысый, пузатый с импотенцией, с коим по улице пройти стыдно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Как страшно жить.:cray:

Неее, большинство теток давно к этому привыкли и самое охренительное, считают это вариантом нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cubinez сказал:

А проводницы в поездах и официантки в вагоне-ресторане, в среднем от 35-ти наверное

В фирменных поездах не бывали? Где у проводниц отбор не старше 35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mahgi сказал:

  Именно в этом.  

Нет, не в этом.

И я буду тут решать в чем смысл темы, а не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кнехт сказал:

В фирменных поездах не бывали? Где у проводниц отбор не старше 35?

ну вот, снова, молодость для богатых(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Нет, не в этом.

И я буду тут решать в чем смысл темы, а не Вы.

Вот когда заведете свой сайт, тогда и будете командовать,  решать там куды какой смысл приляпать. Я буду решать сама, в какой теме что писать. Откуда такие замашки? Не на ту нарвались, забыли  как недавно в лужу сели со словом сосать, так я вам напомню ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кнехт сказал:

Я, как доброжелательный сексист, люблю читать подобные рассуждения феминисток. Словно энтомолог-аурелиан, наблюдающий за попыткой выпорхнуть из сачка очередной находки. 

то есть вам это все интересно? при том что блокируют гугл? наверное вы лысый одинокий и пузатый, все вместе или что то из списка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АНИК сказал:

На какой?

 

На площадке старых бабцов, увлекающихся от безделья бытовой психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RESEARCH сказал:

женщина это особый класс биологических существ - созданый Богом для удовольствия и обслуживания мужчины. 

ты веришь  в бога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А то, что в России в большинстве своём принято объективировать женщину, вот это реальный факт.

Ну, не знаю. Сама лично нигде не сталкивалась, потому такие статейки для меня будто из космоса взяты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mahgi сказал:

Вот когда заведете свой сайт, тогда и будете командовать,  решать там куды какой смысл приляпать. Я буду решать сама, в какой теме что писать. Откуда такие замашки? Не на ту нарвались, забыли  как недавно в лужу сели со словом сосать, так я вам напомню ))))

Конечно , помню, до сих пор сопли жую.

Ну, что поделаешь, не хватает мне интеллекта обсуждать  количество волос на лобке.

Приходится сидеть в луже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЗИМНЮША сказал:

а мужчины раньше умирают.

это статистика, или дискриминация?

прозвучало аналогично - негры глупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...