Перейти к содержанию

Родители-манипуляторы


SolncaSvet

Рекомендуемые сообщения

SolncaSvet, Ваша мама больна, психически. Поставить диагноз может психиатр, но обратиться к специалисту должен сам больной. Вот такой замкнутый круг. Спасайтесь! У Вас сын, его надо растить. Осознайте то, что маме Вы не в состоянии помочь и сосредоточьтесь на своей семье. Ищите выход из создавшегося положения, советуйтесь с теми, кто может оказать реальную помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SolncaSvet сказал:

... Дело в том, что я похожа на отца и мне это всегда напоминали. А он же плохой, жизнь испортил.И я значит неудачный экземпляр, любить меня не за что. Мой сын, кстати, тоже на отца похож. Только он же не виноват, в том, кого я сама выбрала. Попытка бабушки на внуке повторить, что он такой же, как папа. была один раз. Просто сказала, что благодарна бывшему мужу за ребенка и мне нравится, что он похож на него.

А сейчас то чувство вины вообще цветет буйным цветом.. 

Вырастит второй Чикатило с комплексами и ненавистью к пожилым женщинам.

 

1 час назад, Смирина сказал:

... Ищите выход из создавшегося положения, советуйтесь с теми, кто может оказать реальную помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всякие ситуации бывают. Бывает, что взрослая дочь с ребенком на руках оказывается без работы и крова. И тогда ей нужна помощь тех членов семьи, кто сильнее, кто в силах помочь.

Бывает и так, что родители становятся настолько старыми и больными, что им уже не обойтись без посторонней помощи.И тогда приходит очередь взрослых детей подключиться.

На то и семья.

Попрекать этой помощью- последнее дело. Потому как любой человек может стать беспомощным. Жизнь - не ковровая дорожка. Сегодня ты кому-то помогаешь, завтра кто-то поможет тебе.

Люди, которые отказывают близким в помощи, или манипулирующие слабыми, зависимыми родственниками, рискуют остаться в одиночестве. Причем в тот момент, когда станут совершенно беспомощны.

 

7 часов назад, momus сказал:

 живите в своем доме и пускайте туда только приятных Вам людей. Сама так поступаю и всем советую.

А если жить так, как советуете вы, momus, не прося ни у кого помощи и отказывая другим, то в один прекрасный момент останешься один на один со своей бедой, которая непременно случится. Вопрос только в том, когда. А люди не всю жизнь сильные, здоровые и успешные. Любой здоровяк может заболеть или получить травму. Любой супер профессионал может однажды оказаться невостребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SolncaSvet сказал:

Возможно, что и на ней. Дело в том, что я похожа на отца и мне это всегда напоминали. А он же плохой, жизнь испортил.И я значит неудачный экземпляр, любить меня не за что. Мой сын, кстати, тоже на отца похож. Только он же не виноват, в том, кого я сама выбрала. Попытка бабушки на внуке повторить, что он такой же, как папа. была один раз. Просто сказала, что благодарна бывшему мужу за ребенка и мне нравится, что он похож на него.

А сейчас то чувство вины вообще цветет буйным цветом.. 

В связи с чем оно расцвело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

А если жить так, как советуете вы, momus, не прося ни у кого помощи и отказывая другим, то в один прекрасный момент останешься один на один со своей бедой, которая непременно случится. 

где я писала, что не надо оказывать помощь или просить о ней? 

Я говорю о порядочности - ты либо принимаешь помощь и благодарен за нее, либо гордо и независимо уходишь в закат.

Показательно в ситуации автора, что добрый папа и добрая сестра помогают ласковым словом и сочувственными кивками, а злая, "психически нездоровая" мать делится последним - жильем и деньгами.

Все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...