Перейти к содержанию

Семья на грани распада


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Thaman сказал:

Скорость у меня отличная в Автокаде. Я там только 2д схемы рисую, какие-то редкие команды там не надо знать. И зачем мне учить то, что я не использую? 

Зачем тогда осваивать солид воркс и инвертор?:biggrin: При том, что это идентичные программы, к тому же для трехмерного моделирования. Странная у вас там, французов, контора. 

В том то и дело, что можно рисовать 2д схемы, а можно делать это быстро и автоматизированно и в этом и отличается профи от любителя. Ты думаешь что быстро работаешь, а потом видишь как другой чел пользуется полями, извлечением данных, атрибутами, динамическими блоками, зависимостями, шаблонами, подшивками и еще при этом оказывается, что у известных тебе десятилетия команд, есть еще с десяток дополнительных функций, у каждой. Плюс ты видишь, что чел работает с командной строки и вообще не тыкает мышью в команды и тут приходит настоящее откровение. Ну, это я так, что называется не настаиваю)

16 часов назад, Thaman сказал:

 Я работаю во французской компании, и вначале у меня была идея начать учить французский (чтоб стать типа более эффективной). Надо мной французы поржали, мол это года два в мусорку, в то время как все они отлично знают инглиш.

Они тебя глуманули просто, 2 года изучения языка это во первых расширение кругозора и тренировка мозга, а во вторых знание двух языков, это большое конкурентное преимущество, которое могло бы сильно повлиять на размер твоего счета в любой крупной французской компании. Например в моей конторе есть несколько французских поставщиков, и я знаю 3-х конкурентов, на вскидку, которые так же работают с Францией. Такие дела.

 

16 часов назад, SanRus сказал:

Ну что, пора подвести итог всей темы:

Измен не было, друг чист - просто когда меня накрыло совпадения перешли в домыслы. Это неоспоримый факт.

Счетчик входящих у жены проверил? Сколько раз я слышал фраз про "неоспоримый факт".:biggrin:

16 часов назад, SanRus сказал:

Раз уж тема зашла и про образование, то второе высшее по специальности: "Информационные системы и технологии". Почему пошел учиться - всем нужен в первую очередь диплом, а без него не о чем со мной разговаривать. Как потом выяснилось, на знания большинству насрать, главное иметь связи, ну и диплом. 

:biggrin: Ну и что твой диплом умеет делать? Как работодатель извлекает из него прибыль? Я не знаю никого, кто бы работал по дипломной специальности. Я не знаю, что подразумевают под собой информационные технологии, но на собеседовании меня спрашивали исключительно за материальное, что умеешь, что делал, портфолио, дополнительные навыки. Вот например то, что у меня в дипломе пятерка по физике и сопромату никого не интересовало, никто даже не открыл вкладыш.

Вот представь себя на месте работодателя, приходит к тебе чел, с двумя дипломами, пусть даже с ученой степенью. Ты его спрашиваешь:

-Это умеешь?

-Нет.

-А это?

Нет.

-Это знаешь?

-Нет.

-В этом софте работал?

-Нет.

-Сколько хочешь?

-100 тыщь!

 

Ты это так себе представляешь?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 часов назад, Softwarer сказал:

Редкостная чушь. В качестве примера софта удобно взять Microsoft Word. Из двух человек экспертом будет не тот, кто быстрее набьёт некий документ. Экспертом будет тот, чей файл откроется у контрагента в том же самом виде, в котором его сохранил автор, в чьём документе форматирование не съедет при смене бумаги с А4 на В5, в котором при перестановке двух рисунков не придётся бегать по тексту и менять "Рис.13" на "Рис.14", в котором не будет lexicon-style отступов из пробелов и пустых строк и так далее и тому подобное.

Редкостная чушь? :biggrin: Да срать на твой ворд, это не тот софт, которому надо учиться. Я за последние 10 лет ни разу им не пользовался, но если бы появилась такая необходимость, можно один раз потратить 2 часа посмотреть обучение на ютюбе, сделать шаблон и пользоваться им всей конторой.

Мы обсуждаем автокад, так что твое бесценное мнение по софту, в котором ты ничего не понимаешь, можно приберечь на менее просвещенную публику, на тех же секретарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Softwarer сказал:

Это называется не "целеустремлённость", а "те, кто брал на работу, сами в этом чайники". Таких целеустремлённых всегда приходит довольно много и бодро шпарят как по писаному. А ты, нехороший человек, обрываешь в самом начале их отрепетированные речи, запускаешь программку, говоришь "сделай вот такую простую задачку" и любуешься цирком.

Как описывал один мой приятель, "Обычный персонал - это когда на одну вакансию приходят два электрика. Даёшь каждому по доске, мотку провода и куче рассыпухи и говоришь собрать схему. Один справляется быстро, но очень неряшливо, другой возится два часа, зато аккуратно. По итогам включения в розетку - два КЗ. И берешь не кого-то из них. И не третьего, который обошёлся без КЗ. И даже не четвёртого,  у которого схема в итоге заработала. Берёшь пятого, который справился хуже всех, но у которого по глазам видно, что он хотя бы чуть-чуть понимал, что и зачем он вообще делает. Берёшь и доучиваешь, потому что первые четыре - вообще безнадёжны".

Редкостная чушь. В качестве примера софта удобно взять Microsoft Word. Из двух человек экспертом будет не тот, кто быстрее набьёт некий документ. Экспертом будет тот, чей файл откроется у контрагента в том же самом виде, в котором его сохранил автор, в чьём документе форматирование не съедет при смене бумаги с А4 на В5, в котором при перестановке двух рисунков не придётся бегать по тексту и менять "Рис.13" на "Рис.14", в котором не будет lexicon-style отступов из пробелов и пустых строк и так далее и тому подобное.

А в роли комика у Вас неплохое будущее...

)) Тем не менее у меня все без "КЗ". Заводы строятся, заводы работают.

Или ты предлагаешь отсиживать свое рабочее место 10-ти летиями (что кстати очень многие и делают) за 30-50 тыщ на одной работе, никуда не стремиться, никогда не рисковать только потому что у тебя какие-то там пробелы в Ворде? Вот это и есть редкостная чушь. Мы живем в мире конкуренции, и она должна толкать человека на развитие, а не вселять в него всякие страхи.

5 часов назад, Crimson сказал:

Зачем тогда осваивать солид воркс и инвертор?:biggrin: При том, что это идентичные программы, к тому же для трехмерного моделирования. Странная у вас там, французов, контора. 

В том то и дело, что можно рисовать 2д схемы, а можно делать это быстро и автоматизированно и в этом и отличается профи от любителя. Ты думаешь что быстро работаешь, а потом видишь как другой чел пользуется полями, извлечением данных, атрибутами, динамическими блоками, зависимостями, шаблонами, подшивками и еще при этом оказывается, что у известных тебе десятилетия команд, есть еще с десяток дополнительных функций, у каждой. Плюс ты видишь, что чел работает с командной строки и вообще не тыкает мышью в команды и тут приходит настоящее откровение. Ну, это я так, что называется не настаиваю)

Они тебя глуманули просто, 2 года изучения языка это во первых расширение кругозора и тренировка мозга, а во вторых знание двух языков, это большое конкурентное преимущество, которое могло бы сильно повлиять на размер твоего счета в любой крупной французской компании. Например в моей конторе есть несколько французских поставщиков, и я знаю 3-х конкурентов, на вскидку, которые так же работают с Францией. Такие дела.

 

 

Инвертор у нас официально купленный, а вот Воркс нет (но там круче сопромат). Только тссс)). И я работаю с командной строкой, но каюсь, не на 100%) Есть куда расти. Но мне это не мешает в целом).

А по поводу языка, ну можно еще китайский подучить, он перспективный, а для кругозора - древнегреческий и латынь, че уж там. Только я рационально своей время и возможности стараюсь использовать). Я лучше технологию подучу, как инженеру мне это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Crimson сказал:

Я не знаю никого, кто бы работал по дипломной специальности.

Разрешите представится.....я ИДИОТ! работающий по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Разрешите представится.....я ИДИОТ! работающий по специальности.

Ну, так может быть в этом и заключается проблема твоего материального и морального неудовлетворения? :biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...