Перейти к содержанию

Сомнения, не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Malinka17 сказал:

А так я цепляюсь за пустые иллюзии...

   Клиент не созрел.

   Человек всегда поступает наилучшим для него образом. Потом оказывается что поступок был не правильным и мы начинаем грызть себя за него. Это не справедливо. Не справедливо потому что мы судим себя в прошлом с учетом нового опыта которого у нас на тот момент еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, Kekron сказал:

3 дня на поезде...Ну вряд ли прибежит. Если автор найдет себе силы прекратить с ним общение, то он никак её не достанет )

у меня у самой ощущение, что он ко мне точно не приедет. Либо я сама еду, ищу деньги на билет даже на этот отпуск, либо отношения закончены. Примерно вот такой ультиматум я чувствую в его разговорах со мной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Malinka17 сказал:

За мной ухаживают парни, но я почему то их сравниваю всех с Мишей и мне кажется, что он лучше.

Он и правда лучше, но не по тем критериям, о которых вы думаете.

9 минут назад, Kekron сказал:

3 дня на поезде...Ну вряд ли прибежит. Если автор найдет себе силы прекратить с ним общение, то он никак её не достанет )

Он тоже гештальт не закрыл и вину испытывает. На дистанции, после того как динамика качнется в другую сторону, прибежит как миленький. И это очень плохо для автора.

4 минуты назад, Malinka17 сказал:

у меня у самой ощущение, что он ко мне точно не приедет. Либо я сама еду, ищу деньги на билет даже на этот отпуск, либо отношения закончены. Примерно вот такой ультиматум я чувствую в его разговорах со мной.

Сможете прекратить общение? Если сделаете все правильно, жизнь полыхнет яркими красками, не может не полыхнуть. Вы еще молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Радван сказал:

Он и правда лучше, но не по тем критериям, о которых вы думаете.

Он тоже гештальт не закрыл и вину испытывает. На дистанции, после того как динамика качнется в другую сторону, прибежит как миленький. И это очень плохо для автора.

а по каким?

не закрыл. Он психует на меня, кричит, что я к нему не еду. Говорит, что хочет быть вместе, но назад не вернется. Либо я еду сама- либо мы расходимся. Потом же сам звонит, извиняется, говорит, что ждет хотя бы в отпуск. Я взяла отпуск, чтобы съездить и посмотреть. Но все опять не так. Он снова кричит, что он хотел по другому, чтобы я ехала на поезде, на самолет он не будет тратить деньги. И либо я еду на поезде, либо чтобы вообще не приезжала.

Потом звонит, извиняется. Говорит, что оплатит самолет. хотя бы в одну сторону чтобы дорога получилась быстрее. Через день он меняет мнение, говорит, что я должна бережней относиться к его деньгам и ехать на поезде. Я предлагаю сама доплатить билет на самолет - он орет, что хочет чтобы было так как он хочет и точка!

И вообщем этот дурдом уже неделю длится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Игумен сказал:

    Он орет чтобы сказать что он жертва. Что вы его обидели. Во хитрый!

я тоже это понимаю. Эти оры постоянно, если я  в чем-то выражаю не согласие- сразу крики, обвинения, что я его не понимаю, что нормальная женщина едет за мужчиной, а я тяну резину, что его достало ждать моего приезда.  Но когда все, я приезжаю в отпуск , определились по датам. Он начинает ставить условия какие-то другие. И новый цикл выяснений отношений. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Malinka17 сказал:

а по каким?

Представьте, что в вашем уме есть образ вот этого человека. Так как у вас много воспоминаний о нем, а также потому, что вы регулярно кормите этот образ своим вниманием и временем, он велик. И когда появляется другой человек его образ мал, не потому, что у него объективно плохие качества и т.д. А потому, что тот объем уделяемого внимания не идет ни в какое сравнение. И вот этот образ висит у вас в голове, затмевает и загораживает все то хорошее, что могло бы быть. И сравнивать с ним бесполезно сейчас. Так же как и пытаться от него избавиться. 

13 минут назад, Malinka17 сказал:

И вообщем этот дурдом уже неделю длится. 

Можете поступать как считаете нужным, то о чем вы пишите дико. И далеко за пределами нормы взаимных отношений. Самоуважение все равно извне не возьмется и ему не научишь. 

9 минут назад, Игумен сказал:

Он орет чтобы сказать что он жертва. Что вы его обидели. Во хитрый!

 

5 минут назад, Malinka17 сказал:

я тоже это понимаю. Эти оры постоянно, если я  в чем-то выражаю не согласие- сразу крики, обвинения, что я его не понимаю, что нормальная женщина едет за мужчиной, а я тяну резину, что его достало ждать моего приезда.  Но когда все, я приезжаю в отпуск , определились по датам. Он начинает ставить условия какие-то другие. И новый цикл выяснений отношений. 

Начинаю сочувствовать этому молодому человеку. Это сколько надо терпения иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Радван сказал:

Представьте, что в вашем уме есть образ вот этого человека. Так как у вас много воспоминаний о нем, а также, потому, что вы регулярно кормите этот образ своим вниманием и временем, он велик. И когда появляется другой человек его образ мал, не потому, что у него объективно плохие качества и т.д. А потому, что тот объем уделяемого внимания не идет ни в какое сравнение. И вот этот образ висит у вас в голове, затмевает и загораживает все то хорошее, что могло бы быть. И сравнивать с ним бесполезно сейчас. Так же как и пытаться от него избавиться. 

Можете поступать как считаете нужным, то о чем вы пишите дико. И далеко за пределами нормы взаимных отношений. Самоуважение все равно извне не возьмется и ему не научишь. 

Начинаю сочувствовать этому молодому человеку. Это сколько надо терпения иметь.

я понимаю о чем вы пишите, его образ в моей голове я неплохо раскормила своими иллюзиями и мечтами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malinka17 сказал:

У меня дурацкое ощущение, что я живу в ожидании чего-то уже год. В каких-то пустых иллюзиях. 

нужно доверять своим ощущениям.Они вас не обманули. Пустые иллюзии это действительно.. Так что отходите от этих бесперспективных отношений. Не мучайте себя. И найдите статейку про зависимые отношения, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень год живет в другом городе. Неужели вы думаете, что у него за этот год не было отношений с девушками и секса?

Очнитесь уже. И не тратьте впустую свое драгоценное время. Живите здесь и сейчас, для себя. Нет у вас с ним никаких отношений. Он вас для чего-то держит, словно на поводке. Черт его знает,может про запас, пожет "на черный день", а может просто не хочет вам в открытую говорить, что вы ему не нужны. Потому что сказав это, он будет чувствовать себя подлецом и предателем.

Куда проще ругаться и ссориться, чтобы вы сама приняли решение о расставании. Его поведение- попытка вынудить вас первой  бросить его. Чтобы он не чувствовал себя виноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Куда проще ругаться и ссориться, чтобы вы сама приняли решение о расставании. Его поведение- попытка вынудить вас первой  бросить его. Чтобы он не чувствовал себя виноватым.

он и сам это в ссорах говорит- ну Оля, тогда бери и расходись со мной! раз не нравится. Скажи, что расстаемся и все.

Сам эти слова естественно не произносит. Вынуждает меня это сказать. Так и говорит- я скажу, я и останусь подлецом, ты типо сама принимай решение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Malinka17 сказал:

были такие мысли, приехать, жить искать работу. свою квартиру я могла сдать и выплачивать так ипотеку. Но у Миши нет денег чтобы оплатить мне переезд. Вещи, отправить транспортной компанией, еще у меня любимый кот, которого тоже как-то надо перевозить, 3 суток в переноске в поезде, я не знаю-реально ли это вообще. 

И была от него фраза, когда я предложила переехать к нему- он сказал- ты что, хочешь на готовеньком жить ? ищи работу и приезжай. Квартиру он оформил на маму, говорит, что если жениться, жена должна будет помогать ему с ремонтом в этой квартире, раз вместе там жить будем. И должна будет понять, что у него там долги и он не готов к тому, чтобы от него ждали подарков, ухаживаний и прочего. 

 

 

 

У вас в последнем абцазце вся суть проблемы ))) и отношения мужчины к вам. Если было, этот тот самый, то такие вещи как перезд, обсуждается до. А так, живите дальше. Во встрече и смысла нет, и для вас пустакая трата время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, "Скажи заветные три слова, нет ты скажи, нет ты". Так и мучаются люди целый год.

Сама по себе_, У парня комплекс вины, а автор этим пользуется, чтобы клещами в него вцепиться и отпускать свое счастьюшко совершенно не намерена. Он похоже и уехал не только по озвученной причине. 


Malinka17, обратитесь к психологу. Работы у вас непочатый край.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Poline сказал:

У вас в последнем абцазце вся суть проблемы ))) и отношения мужчины к вам. Если было, этот тот самый, то такие вещи как перезд, обсуждается до. А так, живите дальше. Во встрече и смысла нет, и для вас пустакая трата время. 

я понимаю, что это просто не нормально. Хотя он почему то постоянно говорит великую мысль, что он переехал ради нас! ради того, чтобы было лучше нам с ним жить! Хотя я прекрасно осознаю, что ради нас там нет ничего и не было...

И я сама чувствую, что моя поездка туда даже просто на неделю, не решит существующих проблем, ничего скорее всего не изменит, я уеду и все останется по прежнему. Ведь у него то нет по факту каких-то реальных решений про наши отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malinka17 сказал:

моя поездка туда даже просто на неделю, не решит существующих проблем

Откровенно говоря я бы и ехать Вам не советовал. Странно, конечно, что за год Вы не охладели и не завели нормальные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Радван сказал:

Хех, "Скажи заветные три слова, нет ты скажи, нет ты". Так и мучаются люди целый год.

Сама по себе_, У парня комплекс вины, а автор этим пользуется, чтобы клещами в него вцепиться и отпускать свое счастьюшко совершенно не намерена. Он похоже и уехал не только по озвученной причине. 


Malinka17, обратитесь к психологу. Работы у вас непочатый край.
 

ну да, я его тут держала клещами, заставляла жить вместе с ним в его квартире. Хваталась за штанину, не отпускала. Самадуравиновата. 

Обращусь. Спасибо за помощь) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malinka17 сказал:

я понимаю, что это просто не нормально. Хотя он почему то постоянно говорит великую мысль, что он переехал ради нас! ради того, чтобы было лучше нам с ним жить! Хотя я прекрасно осознаю, что ради нас там нет ничего и не было...

И я сама чувствую, что моя поездка туда даже просто на неделю, не решит существующих проблем, ничего скорее всего не изменит, я уеду и все останется по прежнему. Ведь у него то нет по факту каких-то реальных решений про наши отношения. 

вам всего то 28 лет, я понимаю было лет 35,,, то можно держаться за что то и быть в сомнениях. Полюбите себя, займитесь спортом, тем что давно нравилось)) в отпуст посвятите себе!  Уважайте себя) 

со стороны ваш мужчина за год ничего не сделал, ни для вашего перезда ни для помощи поиска работы. Поэтому рвите пока не очнулись слишком поздно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malinka17 сказал:

у него  сильно пьет отец, его увезли в реанимацию, отказали ноги. Потом все правда хорошо было, пришел в сознание. После этого мама Мише сказала, что лучше ему вернуться жить к ним в город... так как отца нужно караулить, чтобы он не запил. Миша заикался и раньше про переезд, но и сам же говорил, что тут хорошо жить, привык. Но к родне тянет. Я бы даже переехала с ним, если бы заранее со мной обсудили, со мной вместе спланировали переезд, чтобы уехать вместе. А не так...

ах вот оно как. Вы не задумывались, что у Миши может быть генетическая предрасположенность к алкоголизму? Сейчас он на Вас матами кроет, матершина закончится, запьет, как не крути алкоголизм передается по наследству. Вы умная, красивая женщина, не обделена вниманием мужчин, подумайте, нужен ли Вам Миша с его матершиной, не желанием выстраивать отношения с Вами, отцом-алкоголиком ???

1 час назад, Malinka17 сказал:

как-то было по телефону, но и такого сейчас нет))))))))))

Извините.... а как есть ? Вы живая женщина... в 28 лет и год без секса ??? 

1 час назад, Malinka17 сказал:

да, я могу сказать, что в каком-то смысле у меня в жизни все хорошо. За мной ухаживают парни, обращают на меня внимание. Но я просто застряла и не даю себе возможность начать новые отношения. Да и я даже в вк добавить никого не могу- Миша устраивает мне скандалы, пишет этим молодым людям, что я не свободна.... 

Пока не выйдете из старых отношений, которые обречены, новых отношений не построите, в душе есть одно место для отношений, и это место у Вас занято. 

Кроме ВК есть полно сайтов и соц сетей, где можно познакомиться. Заблокируйте все его контакты. Перебеситься-отстанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей_65 сказал:

ах вот оно как. Вы не задумывались, что у Миши может быть генетическая предрасположенность к алкоголизму? Сейчас он на Вас матами кроет, матершина закончится, запьет, как не крути алкоголизм передается по наследству. Вы умная, красивая женщина, не обделена вниманием мужчин, подумайте, нужен ли Вам Миша с его матершиной, не желанием выстраивать отношения с Вами, отцом-алкоголиком ???

Извините.... а как есть ? Вы живая женщина... в 28 лет и год без секса ??? 

Пока не выйдете из старых отношений, которые обречены, новых отношений не построите, в душе есть одно место для отношений, и это место у Вас занято. 

Кроме ВК есть полно сайтов и соц сетей, где можно познакомиться. Заблокируйте все его контакты. Перебеситься-отстанет. 

спасибо! Миша вроде особо не пьет, во всяком случае такую тенденцию я не замечала, когда мы жили вместе. Говорит, что родители постоянно ругались у него, и отец во всем винил маму. Что это она виновата в его алкоголизме.

я понимаю, что пока не закрою эту дверь, ничего другого у меня и не будет. 

А по поводу секса - я не знаю что со мной, мне его почти не охото, апатия. Хотя если не брать текущий период времени- я достаточно темпераментна и так долго жить без интимной жизни для меня не сильно характерно. Но я просто не хочу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malinka17 сказал:

 если не брать текущий период времени- я достаточно темпераментна и так долго жить без интимной жизни для меня не сильно характерно. Но я просто не хочу. 

 

 

Год?Год не хотите? И считаете себя темпераментной??? Ох, как же вы заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Год?Год не хотите? И считаете себя темпераментной??? Ох, как же вы заблуждаетесь.

наверное. 

Я вообще в себе сильно заблуждаюсь. Во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...