Перейти к содержанию

Сомнения, не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

Автор, если вы такая умная, руководитель с ученой степенью и бла бла бла, почему просто к психологу не сходите? 3 консультации и забудете как страшный сон вашего Мишу)))

почему вы еще не были у психотерапевта, или были?

видно , что вас не уважают вообще..это факт...но вы просто боитесь остаться одна, хотя типа поклонники у вас есть.......это странно.....т.е. вы что-то скрываете от нас)

а если сильно очень сомневаетесь-то берите билет на поезд и сидите в вагоне 3 дня ради Миши, когда с ним встретитесь (без подарков ухаживаний и т.д, так как он в долгах), поймете точно, что он вам нах не сдался, такая и будет для вас психотерапия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Auto Lady сказал:

Автор, если вы такая умная, руководитель с ученой степенью и бла бла бла, почему просто к психологу не сходите? 3 консультации и забудете как страшный сон вашего Мишу)))

почему вы еще не были у психотерапевта, или были?

видно , что вас не уважают вообще..это факт...но вы просто боитесь остаться одна, хотя типа поклонники у вас есть.......это странно.....т.е. вы что-то скрываете от нас)

а если сильно очень сомневаетесь-то берите билет на поезд и сидите в вагоне 3 дня ради Миши, когда с ним встретитесь (без подарков ухаживаний и т.д, так как он в долгах), поймете точно, что он вам нах не сдался, такая и будет для вас психотерапия)))

схожу. Спасибо! не была еще у психолога. Есть страх остаться одной. Искренне считаю, что все таки карьерная реализация и отношения это две разных немного сферы жизни, в работе-учебе у меня все получается, в личной жизни пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии к тебе и за советы! я решила обратиться к психологу, а то сейчас еще себе лишних проблем тут навыдумываю. И что не темпераментная, и что сама за мужиков цепляюсь и еще кучу всего и что я что-то скрываю. Да смысл скрывать, меня тут никто не знает. Я никого не знаю кроме аватарки и ника. По поводу умной и бла бла бла - не знаю, есть люди умнее.   Все что написала- все правда. Очень горько сейчас и тяжело на душе если честно. Хотела не то чтобы поддержки услышать, но никак не негатив. Тут многие пишут свои вопросы, проблемы, у многих ситуации тяжелее чем моя. Обращаются за помощью. 

Я думаю, это был первый и последний раз моего обращения за психологической поддержкой на интернет-ресурсах. 

В любом случае всем спасибо! На ситуацию посмотрела с другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Malinka17 сказал:

 Есть страх остаться одной. Искренне считаю, что все таки карьерная реализация и отношения это две разных немного сферы жизни, в работе-учебе у меня все получается, в личной жизни пока нет. 

Потому что стучитесь в закрытую дверь. А этих самых дверей вокруг полным-полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Malinka17 сказал:

И была от него фраза, когда я предложила переехать к нему- он сказал- ты что, хочешь на готовеньком жить ? ищи работу и приезжай

Будто это Вы его уговорили переехать и продать квартиру :)

2 часа назад, Malinka17 сказал:

Да и я даже в вк добавить никого не могу- Миша устраивает мне скандалы, пишет этим молодым людям, что я не свободна

Собака на сене.

2 часа назад, Malinka17 сказал:

Оля, тогда бери и расходись со мной! раз не нравится. Скажи, что расстаемся и все.

Оля, бегите, пока еще не так поздно, хотя ситуация запущена уже по всем фронтам.

Вы прекрасно все понимаете сами, это отлично. Не живите этими надеждами. Он уехал не посоветовавшись с Вами, это уже говорит о многом. Ему было абсолютно наплевать на Ваше мнение, на Ваши чувства. А сейчас наплевать на Ваш отпуск, на Вашу ипотеку, деньги, кота. У него долги из-за новой квартиры, у Вас ипотека. Почему он ставит свои проблемы выше Ваших? Не берет в расчет то, что у Вас тоже не все гладко с деньгами? Почему закатывает истерики? Потому что ему все равно на Вас.

Он не зря говорит: "Бросай меня, раз не нравится". Сам не хочет на себя ответственность брать, потому что трус.

Берите бразды правления в свои руки, уходите и не сомневайтесь ни в чем. И даже если это сделает Вас "виноватой" (только в его глазах и глаза его мамы), бегите и не жалейте. Отношения, это когда партнеры уверены друг в друге. Когда есть поддержка и взаимопонимание. А он просто Вас дурачит. Может быть у него там уже семья, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Malinka17 сказал:

Очень горько сейчас и тяжело на душе если честно. Хотела не то чтобы поддержки услышать, но никак не негатив.

Если вы это называете негативом, то вас ждет много удивительных открытий в общении с людьми. 

25 минут назад, Malinka17 сказал:

Я думаю, это был первый и последний раз моего обращения за психологической поддержкой на интернет-ресурсах. 

В любом случае всем спасибо! На ситуацию посмотрела с другой стороны. 

Дело ваше. Все равно, вашей мамой никто становиться не захочет. И станут такими же плохими, как и мы.

Удачи вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Malinka17 сказал:

 

Я думаю, это был первый и последний раз моего обращения за психологической поддержкой на интернет-ресурсах. 

Да мы тут благое дело делаем! расчехляем ложь и обман! стольким глаза разули.......может и грубовато, но зато все правда....а боль и разочарование должны быть в жизни, иначе от Миши никогда не отлепитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Потому что стучитесь в закрытую дверь. А этих самых дверей вокруг полным-полно.

да, я поняла это. Там меня никто и не ждет. Смысла ехать нету даже в гости, да я и не поеду. Останусь в городе. Либо лучше эти деньги отложу отпускные, подкоплю  и съезжу осенью на море. Толку больше будет.

16 минут назад, Радван сказал:

Если вы это называете негативом, то вас ждет много удивительных открытий в общении с людьми. 

Дело ваше. Все равно, вашей мамой никто становиться не захочет. И станут такими же плохими, как и мы.

Удачи вам.

 

я не ищу маму. Вполне самостоятельный человек. Да и мама у меня есть- зачем мне еще одна)

Не считаю никого плохим, и не считала. Искренне благодарна Вам, Радван, за помощь. 

А удивительные открытия, надеюсь, у меня будут. И уже хорошие. 

13 минут назад, Auto Lady сказал:

Да мы тут благое дело делаем! расчехляем ложь и обман! стольким глаза разули.......может и грубовато, но зато все правда....а боль и разочарование должны быть в жизни, иначе от Миши никогда не отлепитесь))

 я согласна, что лучше правда в лицо, хоть и не приятно, но зато эффективно. Лжи и обмана с моей стороны не было- попыталась описать все максимально подробно и как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, victory29 сказал:

Вы прекрасно все понимаете сами, это отлично. Не живите этими надеждами. Он уехал не посоветовавшись с Вами, это уже говорит о многом. Ему было абсолютно наплевать на Ваше мнение, на Ваши чувства. А сейчас наплевать на Ваш отпуск, на Вашу ипотеку, деньги, кота. У него долги из-за новой квартиры, у Вас ипотека. Почему он ставит свои проблемы выше Ваших? Не берет в расчет то, что у Вас тоже не все гладко с деньгами? Почему закатывает истерики? Потому что ему все равно на Вас.

Он не зря говорит: "Бросай меня, раз не нравится". Сам не хочет на себя ответственность брать, потому что трус.

Берите бразды правления в свои руки, уходите и не сомневайтесь ни в чем. И даже если это сделает Вас "виноватой" (только в его глазах и глаза его мамы), бегите и не жалейте. Отношения, это когда партнеры уверены друг в друге. Когда есть поддержка и взаимопонимание. А он просто Вас дурачит. Может быть у него там уже семья, в конце концов.

У меня в нем нет уверенности, и ощущение у меня, что ему на самом деле на меня все-равно. Запросто может оказаться, что у него другая девушка, с которой он мог запросто встречаться. Я ему редко сама звоню, поэтому как-то это проверить вряд ли получиться. 

Про  ипотеку он как-то сказал -не мои проблемы, решай как хочешь. Собственно, по факту он и не обязан. Ипотека на самом деле моя. Но тогда и я  могу смело для себя решить- а должны ли заботить меня его проблемы, раз его не заботят мои. 

Все же в моем понимание отношения- это когда есть любовь, уважение друг к другу. А я чувствую, что мое мнение, идеи, планы, какие-то жизненные моменты для него вообще не важны. Есть только он и его желания. Конечно, на таком фундаменте наверное ничего уже не построишь. 

Я в своем городе не искала работу (хочу сменить, урезали бюджет, убрали надбавки всем), так как считала, что уеду жить туда, там найду работу и тут искать не имело смысла. Теперь возьмусь за поиски варианта работы в своем городе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы любовную зависимость уменьшить, переключитесь на имидж и здоровье. Тогда отпустит быстро.

5 минут назад, Malinka17 сказал:

Про  ипотеку он как-то сказал -не мои проблемы, решай как хочешь. Собственно, по факту он и не обязан. Ипотека на самом деле моя. Но тогда и я  могу смело для себя решить- а должны ли заботить меня его проблемы, раз его не заботят мои. 

Да не в нем дело. А в его отношении к вам. Риторика будет меняться кардинально, если влюбить человека посильнее и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Радван сказал:

Чтобы любовную зависимость уменьшить, переключитесь на имидж и здоровье. Тогда отпустит быстро.

Да не в нем дело. А в его отношении к вам. Риторика будет меняться кардинально, если влюбить человека посильнее и наоборот.

согласна, когда мужчина влюблен- все совсем по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malinka17 сказал:

а должны ли заботить меня его проблемы, раз его не заботят мои. 

 

1 час назад, Malinka17 сказал:

Все же в моем понимание отношения- это когда есть любовь, уважение друг к другу. А я чувствую, что мое мнение, идеи, планы, какие-то жизненные моменты для него вообще не важны. Есть только он и его желания.

Вы мыслите в верном ключе. Дайте сами себе пинок, чтоб начать действовать. Смените номер и сходите на свидание :)

Не стоит ТАКОЙ мужчина того, чтоб строить с ним отношения.

Искренне желаю Вам удачи и беспрепятственно выпутаться из этой паутины равнодушия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы когда скажете Мише, что не приедете? или вы ему скажете типа всё кончено?

можете здесь потом написать его реакцию и ваши чувства, если хотите , конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я конечно не знаю всех подробностей ваших отношений, но может и раньше, еще когда жили вместе, Ваш мужчина Вас не слышал?  Я понимаю Вас, какой шок вы пережили тогда, когда он просто сказал Вам : "Я уезжаю, а ты потом".

Я верю, что так бывает. У знакомой так было,  сожитель (они жили вместе 6 лет), сказал однажды: "Я уезжаю жить в Германию, там у меня родня, а ты оставайся.Ты мне не жена, поехать со мной не можешь". Так и уехал. Она осталась жить в Томске.

Ваши чувства понятны, он вас "закормил" обещаниями того, что Вы к нему переедите и все будет хорошо, заживете долго и счастливо. Но если бы это было так- вы бы давно жили вместе и счастливо. 

Когда мужчина хочет быть с женщиной- он с ней будет. Не выдержит без нее год. Сам приедет, заберет, вещи перевезет, и Вашего кота . Найдет время, деньги, силы на это. И никогда Вас в этом не упрекнет. Вот это мужчина. К такому можно ехать. А Ваш Михаил - это инфантильный человек, он хочет чтобы было так, как удобно ему, он орет, требует, материт.

Ведь 100% он Вас даже не слышит, что Вы не хотите ехать на поезде. Ему без разницы, он сэкономит свои деньги, а как Вы будете ехать трое суток в купе (или в плацкарте?) его это мало интересует. 

Я как-то ехала в поезде из Екатеринбурга, поездка занимала чуть больше суток и попала в вагон с пьяными вахтовиками. Ночью я проснулась от того, что один пытался на мне лежать. Это был кромешный ад. Все говорят, что можно обратиться к проводникам, но и это не помогло. Я вышла в Томске, а они уехали дальше. Вот где жесть тем людям, кто еще пару суток с ними будет ехать.

И я считаю, что на такие дальние расстояния (3 суток на поезде) Вы должны ехать либо не одна, либо лететь на самолете.  

Вы конечно можете к нему поехать, потратить свой отпуск, скорее всего там Вы тоже будете слушать маты и крики, так как он уже привык с Вами так общаться, но зато возможно вы поймете, что с ним жить не стоит.

Это Ваша жизнь, не нужно ее тратить на таких мужиков. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Malinka17 сказал:

он и сам это в ссорах говорит- ну Оля, тогда бери и расходись со мной! раз не нравится. Скажи, что расстаемся и все.

Сам эти слова естественно не произносит. Вынуждает меня это сказать. Так и говорит- я скажу, я и останусь подлецом, ты типо сама принимай решение. 

 

мало того что скандалист, жмот, так еще и трус ))) полный джентельменский набор "настоящего" мушшыны... Автор, начните с малого - просто прекратите каждый раз хвататься за телефон, когда звонит... или "я занята сейчас".... или "я перезвоню" и не перезванивайте... начните хоть что то делать, что бы отвязать себя от этой придурковатой ситуации.

Обрезайте твердо - в таком тоне не собираюсь общаться... Потом блокируйте в соц сетях.. А главное, не озвучивайте то, что он из Вас выбивает. Скажете, что хотите прекратить - окажетесь стервой, гулящей, не дождалась, бросила и весь набор комплиментов, характерных для слабака... Потому как ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕЕЗДЕ  он смог, а принять решение о расставании ОН НЕ МОЖЕТ ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Malinka17 сказал:

были такие мысли, приехать, жить искать работу. свою квартиру я могла сдать и выплачивать так ипотеку. Но у Миши нет денег чтобы оплатить мне переезд. Вещи, отправить транспортной компанией, еще у меня любимый кот, которого тоже как-то надо перевозить, 3 суток в переноске в поезде, я не знаю-реально ли это вообще. 

И была от него фраза, когда я предложила переехать к нему- он сказал- ты что, хочешь на готовеньком жить ? ищи работу и приезжай. Квартиру он оформил на маму, говорит, что если жениться, жена должна будет помогать ему с ремонтом в этой квартире, раз вместе там жить будем. И должна будет понять, что у него там долги и он не готов к тому, чтобы от него ждали подарков, ухаживаний и прочего. 

 

 

 

Малинка, вы просто УБИЛИ меня наповал(((( Мне вас и жаль и не жаль!! Ну как же после ТАКОГО сказанного можно еще строить какие-то планы??? Очнитесь! Обратитесь может быть за помощью к психологу, хотя тут все как могут вам хотят помочь открыть глаза и очень профессионально!

Мое мнение, что ваш Миша не просто козел, а с нарушеной психикой, со склонностью к такому психологическому садизму так сказать (эти каждодневные звонки как факт). Он имхо БОЛЬНОЙ человек, но только не подумайте теперь что его надо лечить, я совсем не о том. ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, вычеркните его из своей жизни, и все хорошее и все плохое и слава богу что вас разделяют тысячи километров вы справитесь!!!

Ну вы же не уродина, не калека, состоявшаяся женщина, как же так втоптать свою гордость???

Ничего, еще не поздно все исправить! В вашей голове!

Еще добавлю, что идеально было бы ИСЧЕЗНУТЬ из его жизни без всяких объяснений, не отвечать на звонки, выйти из сетей или сменить аккаунты, сменить номер телефона - это идеальный вариант!

Никто никого не бросил просто вы для него УМЕРЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Malinka17 сказал:

спасибо! Миша вроде особо не пьет, во всяком случае такую тенденцию я не замечала, когда мы жили вместе. Говорит, что родители постоянно ругались у него, и отец во всем винил маму. Что это она виновата в его алкоголизме.

я понимаю, что пока не закрою эту дверь, ничего другого у меня и не будет. 

А по поводу секса - я не знаю что со мной, мне его почти не охото, апатия. Хотя если не брать текущий период времени- я достаточно темпераментна и так долго жить без интимной жизни для меня не сильно характерно. Но я просто не хочу. 

Дети выстраивают отношения по образу и подобию родительских отношений. Если у Миши есть предрасположенность к алкоголизму, то какой то конфликт или стресс запустит этот процесс. И тогда Миша запьет, а в алкоголизме будет винить Вас. 

Так закройте эту дверь ! Приезжать к Вам Миша не собирается, и Вы не вздумайте ехать к нему ! Покричит, побеситься у закрытой двери, и успокоиться. Для Вас главное в этой ситуации не реагировать на крики, стоны, агонию. 

Не охота, потому что нет подходящего объекта для желания. У Вас будут новые отношения, и желание появиться, уверяю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей_65 сказал:

Миша вроде особо не пьет, во всяком случае такую тенденцию я не замечала, когда мы жили вместе

Вы очень трепетно к нему относитесь. Судя по Вашему описанию, Миша не стоит и ломанного гроша. Хорош мужик, и сам не едет, и Вас не очень то желает видеть. Зачем Вам такой чудак на букву М ? Есть много приличных мужчин, просто присмотритесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы боитесь остаться одна,но с этим человеком вы по  сути одна и есть.Ему все равно на ваши желания, мнение, от него нет поддержки.Неужели когда вы жили вместе он был другой или вы этого всего не замечали в нем?

Цепляясь за отношения, которых уже нет,вы упускаете время, за которое могли бы встретить подходящего человека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Auto Lady сказал:

Автор, а вы когда скажете Мише, что не приедете? или вы ему скажете типа всё кончено?

можете здесь потом написать его реакцию и ваши чувства, если хотите , конечно......

сказала, что не приеду. Нет возможности, нет денег на билет на самолет, а на поезде не поеду-сильно долго. 

естественно он начал орать, что я просто меркантильная женщина, требую таким образом, чтобы он оплатил мне дорогу.  Но он этого делать не будет, я обязана беречь его деньги, что я его не люблю, раз сама не могу за свой счет приехать.

Жесть вообщем. 

Я сказала, что берегу его деньги, поэтому не приеду. Положила трубку. Заблокировала его в телефоне. В Вк. Везде вообщем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malinka17 сказал:

сказала, что не приеду. Нет возможности, нет денег на билет на самолет, а на поезде не поеду-сильно долго. 

естественно он начал орать, что я просто меркантильная женщина, требую таким образом, чтобы он оплатил мне дорогу.  Но он этого делать не будет, я обязана беречь его деньги, что я его не люблю, раз сама не могу за свой счет приехать.

Жесть вообщем. 

Я сказала, что берегу его деньги, поэтому не приеду. Положила трубку. Заблокировала его в телефоне. В Вк. Везде вообщем.

 

 

 

круто! вы молодец!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Darja1705 сказал:

Автор, я конечно не знаю всех подробностей ваших отношений, но может и раньше, еще когда жили вместе, Ваш мужчина Вас не слышал?  Я понимаю Вас, какой шок вы пережили тогда, когда он просто сказал Вам : "Я уезжаю, а ты потом".

Я не могу сказать, что так было и раньше. У нас была нормальная жизнь, нормальные отношения, во всяком случае мне так казалось. В интимном плане все было отлично. Жили мы у него, он мне сделал предложение, планировали детей... Я начала даже сдавать анализы, у меня гормон один повышен, чтобы заранее начать снижать. 

И тут просто он меняет свое решение, решает уезжать к родителям. Он из Татарстана, говорит, из их деревень девушки лучше, мудрее, чем городские. И родители хотят татарку  рядом с ним видеть.... Хотя отец у него русский, мама татарка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...