Перейти к содержанию

Полтора месяца ада


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ololoev сказал:

Там сложная схема покупки недвижимости и деньги общие были, кошельки никогда не делили. В любом случае - ни на что не претендую, кому бы что не досталось..

 

Ну и алень вы после этого.

И правильно она о вас ноги вытирает. Все это ваше напускное благородство воспринимается как глупость и слабость.

Если сам себя ведешь, как жертва, то с тобой так и будут обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, ololoev сказал:

Я не знаю, что он от неё хочет и чего ждёт..

Ой, прям загадка тысячелетия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ololoev сказал:

Там сложная схема покупки недвижимости и деньги общие были, кошельки никогда не делили. В любом случае - ни на что не претендую, кому бы что не досталось..

 

Понятно.)На жену всё оформлено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Виши сказал:

А жена знает?)

Говорит, что нет..

4 минуты назад, Виши сказал:

Понятно.)На жену всё оформлено))

Нет, не всё. Часть на меня, часть - на других людей, но не на жену. Дело не в вещах. Отдам ей всё без проблем, даже что оформлено на меня, как на единоличного собственника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ololoev сказал:

 

Нет, не всё. Часть на меня, часть - на других людей, но не на жену. Дело не в вещах. Отдам ей всё без проблем, даже что оформлено на меня, как на единоличного собственника..

  А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ololoev сказал:

Там сложная схема покупки недвижимости и деньги общие были, кошельки никогда не делили. В любом случае - ни на что не претендую, кому бы что не досталось..

Разойтись можно, не разъезжаясь. Когда разберетесь между собой и примете решение, можно и уезжать.

Мне заранее жаль ту бедную женщину, к которой Вы переедете, чтобы зализывать эго. Не потому, что Вы плохи, а потому что никогда не отпустите ситуацию и вечно будете качаться на этих качелях.

Хорошо бы с психотерапевту очно. Не сейчас, в период реабилитации.

8 минут назад, ololoev сказал:

Я не знаю, что он от неё хочет и чего ждёт..

ну, попробуйте угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ololoev сказал:

Часть на меня, часть - на других людей, но не на жену. Дело не в вещах. Отдам ей всё без проблем, даже что оформлено на меня, как на единоличного собственника..

ой, автор, не свистите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвенность ни разу не возвышает. Это выглядит глупо.

Только что, ololoev сказал:

А что такого? За вещи не держусь совершенно. Да и дело не в вещах..

За недвижимость тоже не держитесь? А за что держитесь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, momus сказал:

Разойтись можно, не разъезжаясь. Когда разберетесь между собой и примете решение, можно и уезжать.

Мне заранее жаль ту бедную женщину, к которой Вы переедете, чтобы зализывать эго. Не потому, что Вы плохи, а потому что никогда не отпустите ситуацию и вечно будете качаться на этих качелях.

Хорошо бы с психотерапевту очно. Не сейчас, в период реабилитации.

Даже не представляю себе вариант жить вместе, но раздельно..

2 минуты назад, Виши сказал:

ololoev, а вы жену любите? Сильно любите? Размышляли вы на эту тему? Может быть только привычка у вас осталась?

Нет, не только привычка..

1 минуту назад, Сама по себе_ сказал:

Жертвенность ни разу не возвышает. Это выглядит глупо.

За недвижимость тоже не держитесь? А за что держитесь вообще?

За жену держусь (по крайней мере ищу варианты), за родителей, за собаку и друзей. Этого мало? Дело не в жертвенности, а в том, что имущественных проблем нет. Где жить - найду, на чём ездить - тоже. Абсолютно также, как и она. Просто я пытаюсь донести мысль, что раздела имущества не будет, и споров об этом тоже. Уж об этом в случае развода мы точно договоримся, пожалуй это единственное, в чём я не сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ololoev сказал:

Вот так за полтора месяца моя жизнь скатилась в ад. При этом у нас были очень серьёзные проблемы с женой, которые мы раз за разом преодолевали. А тут её как подменили, она творит глупость за глупостью, врёт, не просчитывает риски (что всегда делала). И выхода из этого я не вижу. У меня остался последний рубеж обороны - ультиматум в виде развода..

Тебя можно понять. Насчет расправ и прочего треша не торопись. На моей памяти люди выбирались и не с таких передряг. И после них только сильнее становились. 

Вообще не торопись. Брак спасти вполне можно, но не стоит оно того. Просто потому, что она уважать тебя не сможет. Уже не уважает, чего уж там. Но и не обязана. Вообще никто не обязан, только добровольно и ничего страшного в этом нет. Уважать насильно не заставишь, только бояться. 

Можешь запастись антидепрессантами, и вообще к психологу сходить или даже психиатру, только частному. 

В первую очередь, ищи место куда съехать. Если жилье твое, пусть съезжает она. Вещи не выбрасывай, чем вежливее себя сейчас ведешь, тем меньше шансов накосячить. А каждый косяк сейчас, якорем повиснет на твоей шее потом.

На ультиматумы и прочие разговоры не рассчитывай. Вообще забудь о том, чтобы как-то влиять на жену прямо. Прими, что она отдельный взрослый человек. Что она сама должна отвечать за свои действия. Она почему-то решила променять тебя на непойми кого, но это ее дело. Потому, что возьмешь на себя лишнюю ответственность, а тебя будут винить во всех грехах, опять навешаешь себе проблем.    

Чем меньше говоришь с ней, тем лучше. Не можешь уехать, уходи спать на другую кровать в другую комнату. На любые обвинения в твой адрес крики и провокации молчи. Вот представь, что как будто Вий смотришь и круг защитный, выйдешь из него и каюк.  Никаких клятв и прочего не слушай.  

Насчет рубежей обороны. Ты не в осадной крепости. А вокруг не враги. Многие попадали в такие ситуации и многие попадать будут. Может сейчас и общественное мнение нейтрально или не слишком-то на твоей стороне, дальше маховик раскрутится. Доказывать никому ничего не надо, и самому пытаться влиять тоже, оно и так за тебя будет. Опять же если не начнешь косячить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ololoev сказал:

 

За жену держусь

А она за вас - нет.

Не унизительно для вас такое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ololoev сказал:

Нет, не всё. Часть на меня, часть - на других людей, но не на жену. Дело не в вещах. Отдам ей всё без проблем, даже что оформлено на меня, как на единоличного собственника..

Вещи твои, но ими все равно не откупишься. Сам ведь понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ololoev сказал:

А что такого? За вещи не держусь совершенно. Да и дело не в вещах..

  Да это понятно. Только апатия-то пройдёт, рано или поздно. А начинать новую жизнь в 30+, имея ноутбук и собаку, конечно можно. Но комфортней это делать, имея определённый запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Радван сказал:

Тебя можно понять. Насчет расправ и прочего треша не торопись. На моей памяти люди выбирались и не с таких передряг. И после них только сильнее становились. 

Вообще не торопись. Брак спасти вполне можно, но не стоит оно того. Просто потому, что она уважать тебе не сможет. Уже не уважает, чего уж там. Но и не обязана. Вообще никто не обязан, только добровольно и ничего страшного в этом нет. Уважать насильно не заставишь, только бояться. 

Можешь запастись антидепрессантами, и вообще к психологу сходить или даже психиатру, только частному. 

В первую очередь, ищи место куда съехать. Если жилье твое, пусть съезжает она. Вещи не выбрасывай, чем вежливее себя сейчас ведешь, тем меньше шансов накосячить. А каждый косяк сейчас, якорем повиснет на твоей шее потом.

На ультиматумы и прочие разговоры не рассчитывай. Вообще забудь о том, чтобы как-то влиять на жену прямо. Прими, что она отдельный взрослый человек. Что она сама должна отвечать за свои действия. Она почему-то решила променять тебя на непойми кого, но это ее дело. Потому, что возьмешь на себя лишнюю ответственность, а тебя будут винить во всех грехах, опять навешаешь себе проблем.    

Чем меньше говоришь с ней, тем лучше. Не можешь уехать, уходи спать на другую кровать в другую комнату. На любые обвинения в твой адрес крики и провокации молчи. Вот представь, что как будто Вий смотришь и круг защитный, выйдешь из него и каюк.  Никаких клятв и прочего не слушай.  

Насчет рубежей обороны. Ты не в осадной крепости. А вокруг не враги. Многие попадали в такие ситуации и многие попадать будут. Может сейчас и общественное мнение нейтрально или не слишком-то на твоей стороне, дальше маховик раскрутится. Доказывать никому ничего не надо, и самому пытаться влиять тоже, оно и так на твоей стороне будет. Опять же если не начнешь косячить.   

Спасибо! У меня однозначные представления насчёт "косяков", их стараюсь не допускать в первую очередь..

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

А она за вас - нет.

Не унизительно для вас такое положение?

В том-то и дело, что говорит, что держится. Уходил же уже, а по приходу даже паспорт отобрала, "чтобы не ушел".

2 минуты назад, Радван сказал:

Вещи твои, но ими все равно не откупишься. Сам ведь понимаешь.

Откупаться не собираюсь, просто вопрос вещей меня волнует в последнюю очередь..

2 минуты назад, hockey сказал:

  Да это понятно. Только апатия-то пройдёт, рано или поздно. А начинать новую жизнь в 30+, имея ноутбук и собаку, конечно можно. Но комфортней это делать, имея определённый запас.

Абсолютно согласен. Найду, что и как, в случае тотального фиаско..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ololoev сказал:

Спасибо! У меня однозначные представления насчёт "косяков", их стараюсь не допускать в первую очередь..

Хорошо, если понимаешь. На всякий случай, спать тебе с ней под страхом смерти сейчас нельзя. Потом так маятник качнет, на стенки полезешь и волком завоешь. Так что, терпи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ololoev сказал:

 

В том-то и дело, что говорит, что держится. Уходил же уже, а по приходу даже паспорт отобрала, "чтобы не ушел".

 

Боится, что крутой дядя её вышвырнет, а вам она тоже будет не особо нужна. И остаться "на бобах" ей ой как не хочется. Но ведь и на двух стульях не усидишь. Хитро*опая девочка. Она не за вас держится, а боится пролететь и остаться вообще ни с чем. Не о вас она думает, не о сохранении семьи, а об уюте для своей задницы.

Зря вы играете в благородство. Зря вы готовы отдать ей квартиру. С ней жестче надо. Поставить перед выбором- или развод и дележка имущества, или никаких "гулек" с "богатеньким буратиной" и жесткий контроль, с отчетами где была. Прям включить режим "мужика" по полной. Только тогда она вас уважать начнет.И это единственный шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ololoev сказал:

 

Абсолютно согласен. Найду, что и как, в случае тотального фиаско..

  Вы мне напоминаете моего армейского товарища. Тоже, никого не слушал. Я грит, поступлю благородно. У меня же дети. А в итоге, дети живут у его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hockey сказал:

  Вы мне напоминаете моего армейского товарища. Тоже, никого не слушал. Я грит, поступлю благородно. У меня же дети. А в итоге, дети живут у его родителей.

Я вас прекрасно понял, над планом "запасного" думал неоднократно, есть средства и есть решения. Дело не в благородстве, а в отсутствии материальной проблемы - эти решения для меня очевидны и понятны. Если начну рассказывать - многотомник получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...