Перейти к содержанию

Проблема мамы (57лет) и сына (10лет)


Olga338

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! Я начинающий психолог! мне необходима Ваша помощь и подсказка! Ко мне обратилась Мама (57 лет) с проблемой. Мама жалуется что ее 10 летний сын не слушает, не уважает  и не воспринимает ее как мать... Пообщавшись с педагогами мальчика, я проблем не заметила, он участвует во всех творческих номерах, активный, много имеет друзей, уступчивый, быстро идет на контакт. Учителя сказали что проблем с ним совершенно нет ни в учебе ни в в коллективе. Что деть и как быть!? подскажите, пожалуйста, по какой методике поработать с мамой и ребенком?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olga338 сказал:

 Мама (57 лет) с проблемой. Мама жалуется что ее 10 летний сын не слушает, не уважает  и не воспринимает ее как мать...\

а как бабушку он ее воспринимает? Ребенок приемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olga338 сказал:

Добрый день, уважаемые коллеги! Я начинающий психолог! мне необходима Ваша помощь и подсказка! Ко мне обратилась Мама (57 лет) с проблемой. Мама жалуется что ее 10 летний сын не слушает, не уважает  и не воспринимает ее как мать...

В чем проявляется это неуважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, momus сказал:

а как бабушку он ее воспринимает? Ребенок приемный?

Нет, ребенок не приемный... По словам мамы он ее ни как не воспринимает и не слушает, старается больше игнорировать ее.... 

4 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

В чем проявляется это неуважение?

По словам мамы, он не слушает ее, всячески игноририрую. Даже бокал воды не подает, не то что помогать... Но пообщавшись с педагогами мальчика, я поняла что мама просто придирается к нему в силу своего возраста... Как проверить маму или может посоветуете какий нибудь тренинг на сплочение мамы и сына?( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olga338 сказал:

какий нибудь тренинг на сплочение мамы и сына?

:blush2::lol:

Если и работать, то только НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. И цена должна быть ВЫСОКАЯ.
Это и есть тот самый случай, когда "ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ". 
На бесплатной основе, в качестве педагога-психолога вы с нею общаться не должны: у педагогов к мальчику претензий нет! Точка.

Суть дела, возможность помощи от психолога в данном конкретном случае - именно в цене услуги!
Цена должна быть такой высокой, чтобы слова, сказанные специалистом этой мамаше, ЦЕНИЛИСЬ ею ВЫСОКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сути нет, на самом деле, маман и сама всё понимает и знает. Но ей почему-то хочется (удобнее) срывать свою эмоционально-сексуальную неудовлетворённость на том, на ком легче-удобнее - на сыне. Он же ответить ей тем же не может.
Вот и срывается. Но мальчик оказался не идиот, и "терпилу" из себя делать не позволяет. Оказывает ей пассивное сопротивление. Она и бесится.
Мужика ей надо, там проблемы (по большому счёту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, А.К. сказал:

Потому что сути нет, на самом деле, маман и сама всё понимает и знает. Но ей почему-то хочется (удобнее) срывать свою эмоционально-сексуальную неудовлетворённость на том, на ком легче-удобнее - на сыне. Он же ответить ей тем же не может.
Вот и срывается. Но мальчик оказался не идиот, и "терпилу" из себя делать не позволяет. Оказывает ей пассивное сопротивление. Она и бесится.
Мужика ей надо, там проблемы (по большому счёту).

спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "тренинг" на самом деле должен быть не на СПЛОЧЕНИЕ, а на "разведение" если угодно, мамы с сыном, на осознание для мамы, что сын - отдельная, самостоятельная личность, другой человек, не её продолжение, не часть её организма, так сказать.
Что он может (де факто так оно и есть) хотеть, думать, поступать, вести себя совершенно не так, как предполагает она. Что она, по факту, своего сына и не знает.
Легко можно предположить, что у маман приключился так называемый "психологический роман" с сыном. т.к. она на него распространает ту же модель отношений, что и на своих мужчин, который после этого тикают от неё, сверкая пятками. А сыну деваться некуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Olga338 сказал:

может посоветуете какий нибудь тренинг на сплочение мамы и сына?( 

У мамы либо климакс тяжелый, либо вообще старческий маразм. Какой ей тренинг? Люди в таком состоянии не способны критически мыслить и адекватно воспринимать происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, А.К. сказал:

Потому что сути нет, на самом деле, маман и сама всё понимает и знает. Но ей почему-то хочется (удобнее) срывать свою эмоционально-сексуальную неудовлетворённость на том, на ком легче-удобнее - на сыне. Он же ответить ей тем же не может.
Вот и срывается. Но мальчик оказался не идиот, и "терпилу" из себя делать не позволяет. Оказывает ей пассивное сопротивление. Она и бесится.
Мужика ей надо, там проблемы (по большому счёту).

Таки остаётся непонятно, откуда выводы сии.

Возможно, данная маман 40 лет как замужем и имеет секс 14 раз в неделю. А так же ещё 3 сыновей в возрасте от 37 до 18 лет и 5 внуков. И все они, кроме паршивца 10 лет, водят вокруг мамусика хоровод, периодически падая в обморок от наглости младшего братика и обещая оторвать ему уши и в попу вставить.

Автор, выясните какая там семейная ситуация. Возможно, там мать лезет сыну в печень и он как может уходит от ее давления. А может сын воюет с матерью за внимание семьи, которого ему мало. Ну, то есть, терапия будет 100% зависеть от контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...