Перейти к содержанию

Я не знаю куда деваться


Диана_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 

Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 

У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 

Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 

И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 

Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Диана_ сказал:

Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни

Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники.

Возможно мама болеет, а Вы ее воспринимаете в серьез. Здоровый человек не может говорить дочери такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Квадрат сказал:

Возможно мама болеет, а Вы ее воспринимаете в серьез.

Да, мой папа тоже так говорит... Но ведь так трудно поверить, что твоя мама ненормальная.. Просто.. Уж лучше она будет сама по себе такая, чем больна. Я знаю, у меня тоже не все в порядке с ментальным здоровьем, но это другое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диана_ сказал:

Уж лучше она будет сама по себе такая, чем больна

Это не в Вашей власти, обстоятельства такие, какие они есть. Вы можете только осознать это и создать свое отношение к происходящему.

 

6 минут назад, Диана_ сказал:

Я знаю, у меня тоже не все в порядке с ментальным здоровьем, но это другое.. 

А себя Вы можете изменить, это в Вашей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Диана_ сказал:

Да, мой папа тоже так говорит... Но ведь так трудно поверить, что твоя мама ненормальная.. Просто.. Уж лучше она будет сама по себе такая, чем больна. Я знаю, у меня тоже не все в порядке с ментальным здоровьем, но это другое.. 

Мама конечно очень тяжелый человек, НО - тут в истории есть некоторые НО...

Ты пишешь, что раньше все было супер, все жили припеваючи, мама тобой занималась и все дела...

Может быть такое, что вы с папой скооперировались, а маме поставили стену некую...

И мама внутри сказала - а не пошли бы вы кое-куда...

И работой дырку эмоциональную как-то попыталась заполнить...

А холод порождает только ещё больший холод... И получился в семье разлом... 

Вы все втроем в чем-то неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Квадрат сказал:

Это не в Вашей власти, обстоятельства такие, какие они есть. Вы можете только осознать это и создать свое отношение к происходящему.

 

А себя Вы можете изменить, это в Вашей власти.

Да, я стараюсь.. По крайней мере есть результаты и по справке я уже здорова, но все равно приходится бороться с собой. 

Но мне постоянно кажется что это моя вина, может даже отец, на котрого она так обижена, тут не при чем. Просто, мы часто с ним можем шутить над ней, вечно с ним за одно. Вот она и ведёт себя так.... Ей постоянно кажется что мы делаем специально ей назло. С ней не соглашаемся, обвиняем её только. Но.. Мы ведь не хотим ничего плохого, мы не обижает её, по крайней мере умышленно точно и ничего обидного не говорим.. 

2 минуты назад, Джи сказал:

Мама конечно очень тяжелый человек, НО - тут в истории есть некоторые НО...

Ты пишешь, что раньше все было супер, все жили припеваючи, мама тобой занималась и все дела...

Может быть такое, что вы с папой скооперировались, а маме поставили стену некую...

И мама внутри сказала - а не пошли бы вы кое-куда...

И работой дырку эмоциональную как-то попыталась заполнить...

А холод порождает только ещё больший холод... И получился в семье разлом... 

Вы все втроем в чем-то неправы...

Да, мне вот так же кажется! Отец видит проблему в том, что с ней что то не в порядке, а мне кажется... Что мне надо было вести себя иначе. Ведь я бы тоже вела себя так. Если бы мой ребёнок, несмотря на все мои труды и старания, всячески меня отталкивал.. Я это делаю абсолютно неосознанно, я ведь так люблю её, но ведь выходит что так. Выходит, мы сами ее отталкиваем. А ей не остаётся ничего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диана_ сказал:

 С ней не соглашаемся, обвиняем её только. Но.. Мы ведь не хотим ничего плохого, мы не обижает её, по крайней мере умышленно точно и ничего обидного не говорим.. 

Вообще к больному человеку нужно относится с состраданием, но Вы пытаетесь с ней общаться как будто она здорова, как будто Вы своим воздействием можете вернуть ее в адекватное состояние, хотя это по сути издевательство над больным.

21 минуту назад, Диана_ сказал:

Но ведь так трудно поверить, что твоя мама ненормальная..

Зато сразу отпадает смысл в бессмысленных пикировках и обвинениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Вообще к больному человеку нужно относится с состраданием, но Вы пытаетесь с ней общаться как будто она здорова, как будто Вы своим воздействием можете вернуть ее в адекватное состояние, хотя это по сути издевательство над больным.

Зато сразу отпадает смысл в бессмысленных пикировках и обвинениях.

Но ведь можно же что то сделать... Надо обратиться к специалисту.. Но это стоит денег. А в нашей семье достаточно много конфликтов было из за денег. Даже когда было все радужно, то были ссоры, потому что мама просто безбожно тратила деньги, даже не представляете в каких огромных количествах. На одежду, обувь и так далее.. И вот этот огромный конфликт был провоцирован тем, что на выданую зарплату она купила вещи, и потом спросила у папы почему он дал так мало денег на продукты, на что он ответил что дал сколько было, а остальные деньги лежат в сумке в виде новых туфель и кофточек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Диана_ сказал:

Да, мне вот так же кажется! Отец видит проблему в том, что с ней что то не в порядке, а мне кажется... Что мне надо было вести себя иначе. Ведь я бы тоже вела себя так. Если бы мой ребёнок, несмотря на все мои труды и старания, всячески меня отталкивал.. Я это делаю абсолютно неосознанно, я ведь так люблю её, но ведь выходит что так. Выходит, мы сами ее отталкиваем. А ей не остаётся ничего.. 

Всем людям нужна любовь...

А если папаня будет про маму забывать...

Ты же не знаешь, что там между ними - как между парой - происходит...

Папина задача - тебя с мамой не разъединять. Если он видит, что мама в вас нуждается - ему, наоборот - надо как-то было маму поближе ставить /раз он понимает, что дочка и так с ним/...

Папе бы надо так информацию преподносить - Мама наша дорогая - а чего ты хочешь... Мама возможно довольна бы была и уступила...

Иииии - то, что он в куртке рваной ходит и на себя забил - это тоже не дело... Тут и мамины грехи... и его...

Вообще - муж - визитная карточка жены и, наоборот - жена - лицо мужа...

 

А у вас получается - я дочке на няшки пихну, сам буду рваный ходить, на жену подзабили. Да и кому приятно, когда муж как бомж, да ещё где-то там скооперировался с интересами...

Приоритеты явно расставлены не верно...

5 минут назад, Диана_ сказал:

Но ведь можно же что то сделать... Надо обратиться к специалисту.. Но это стоит денег. А в нашей семье достаточно много конфликтов было из за денег. Даже когда было все радужно, то были ссоры, потому что мама просто безбожно тратила деньги, даже не представляете в каких огромных количествах. На одежду, обувь и так далее.. И вот этот огромный конфликт был провоцирован тем, что на выданую зарплату она купила вещи, и потом спросила у папы почему он дал так мало денег на продукты, на что он ответил что дал сколько было, а остальные деньги лежат в сумке в виде новых туфель и кофточек. 

Иногда так шопоголики себя ведут, а иногда люди - которым не хватает любви...

Они эту любовь заменяют - кто объедается - просто, или конкретными продуктами /сладкое, как правило поглощают - глюкозки вонзить - доза счастья/, кто за бутылку, кто покупки делает неконтролируемо...

 

А тут у мамы ушли источники хоть какого-то наслаждения, а зависимость осталась - и вылилось все в агрессию...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Всем людям нужна любовь...

А если папаня будет про маму забывать...

Ты же не знаешь, что там между ними - как между парой - происходит...

Папина задача - тебя с мамой не разъединять. Если он видит, что мама в вас нуждается - ему, наоборот - надо как-то было маму поближе ставить /раз он понимает, что дочка и так с ним/...

Папе бы надо так информацию преподносить - Мама наша дорогая - а чего ты хочешь... Мама возможно довольна бы была и уступила...

Иииии - то, что он в куртке рваной ходит и на себя забил - это тоже не дело... Тут и мамины грехи... и его...

Вообще - муж - визитная карточка жены и, наоборот - жена - лицо мужа...

 

А у вас получается - я дочке на няшки пихну, сам буду рваный ходить, на жену подзабили. Да и кому приятно, когда муж как бомж, да ещё где-то там скооперировался с интересами...

Приоритеты явно расставлены не верно...

Он раньше пытался идти на контакт первым.. По крайней мере он уступал какое то время. Но отдачи никакой не было.. В общем... Папа любит её, ей вещи покупает, когда есть возможность, дарит подарки на праздники, папа не забывает о ней. Ей ведь так нравятся дорогие туфли, сумки, внимание. Только когда он что то покупает (не обязательно даже ей, просто домой продукты, или мне одежду), то ей не нравится. Все не то. Он уже и просил, чтоб она сама говорила что хочет конкретно, а она не отвечает. Недавно у нас появились деньги, у папы горячий стаж, пенсия уже есть, и он себе начал позволять. Купил новый телефон, одежду нормальную, даже велосипед хороший, он любит ездить.. Но мама во время скандала начала готовить ему что " я же тебе ничего не говорю, по поводу того что ты ерунду всякую покупаешь! Я же не говорю что тебе это не нужно!". Но дело в том, что никто не говорит что ему это не нужно потому что это НУЖНО. Одежда нужна, телефон сломался,старый велосипед тоже. Он покупает необходимое... Я не говорю какой папа прекрасный и солнцеподобный, а мама черт с горы, нет, ни в коем случае. Просто ему надоело играть в одни ворота. Она же никакого внимания не обращает... По крайней мере, он так говорит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Диана_ сказал:

Но ведь можно же что то сделать... Надо обратиться к специалисту..

Это не в Ваших силах. Вы можете только простить мать за то, что она невольно причинила Вам вред, и себя, за вину перед матерью.

6 минут назад, Диана_ сказал:

Просто ему надоело играть в одни ворота.

Проблема папы - не является Вашей, он сам должен справиться и принять свои взрослые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Джи сказал:

Всем людям нужна любовь...

А если папаня будет про маму забывать...

Ты же не знаешь, что там между ними - как между парой - происходит...

Папина задача - тебя с мамой не разъединять. Если он видит, что мама в вас нуждается - ему, наоборот - надо как-то было маму поближе ставить /раз он понимает, что дочка и так с ним/...

Папе бы надо так информацию преподносить - Мама наша дорогая - а чего ты хочешь... Мама возможно довольна бы была и уступила...

Иииии - то, что он в куртке рваной ходит и на себя забил - это тоже не дело... Тут и мамины грехи... и его...

Вообще - муж - визитная карточка жены и, наоборот - жена - лицо мужа...

 

А у вас получается - я дочке на няшки пихну, сам буду рваный ходить, на жену подзабили. Да и кому приятно, когда муж как бомж, да ещё где-то там скооперировался с интересами...

Приоритеты явно расставлены не верно...

Иногда так шопоголики себя ведут, а иногда люди - которым не хватает любви...

Они эту любовь заменяют - кто объедается - просто, или конкретными продуктами /сладкое, как правило поглощают - глюкозки вонзить - доза счастья/, кто за бутылку, кто покупки делает неконтролируемо...

 

А тут у мамы ушли источники хоть какого-то наслаждения, а зависимость осталась - и вылилось все в агрессию...

 

Она, когда у нас были серьёзные финансовые проблемы, очень нервная стала. Прям на взводе вся, постоянно говорила "как же мне все надоело, ходим как оборванцы...". Но надо отдать должное, папу она не пилила... Но и внимания не проявляла.. Вообще папа все обычно старается в шутку перевести. Но не всегда получается. Когда он её встречает с работы , она иногда может отморозится, а если не встречает - очень обижается. Однажды папа встал раньше и занимался своими делами в мастерской и она очень разозлилась, потому что он не пожелал ей доброго утра. А он её и в глаза ещё не видел, даже не знал, что она уже проснулась... Я ничего не понимаю.... Может она так сильно обижена на наше бандитское объединение, что просто не знает куда это все выплеснуть... 

5 минут назад, Квадрат сказал:

Это не в Ваших силах. Вы можете только простить мать за то, что она невольно причинила Вам вред, и себя, за вину перед матерью.

Проблема папы - не является Вашей, он сам должен справиться и принять свои взрослые решения.

Я понимаю.. Да и врядли он будет слушать. Просто он уже смирился и все. Это я постоянно переживаю, меня это угнетает. А он относится к ней, как к... Женщине, которую он любит, но ничего не может поделать с её поведением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Диана_ сказал:

Он раньше пытался идти на контакт первым.. По крайней мере он уступал какое то время. Но отдачи никакой не было.. В общем... Папа любит её, ей вещи покупает, когда есть возможность, дарит подарки на праздники, папа не забывает о ней. Ей ведь так нравятся дорогие туфли, сумки, внимание. Только когда он что то покупает (не обязательно даже ей, просто домой продукты, или мне одежду), то ей не нравится. Все не то. Он уже и просил, чтоб она сама говорила что хочет конкретно, а она не отвечает. Недавно у нас появились деньги, у папы горячий стаж, пенсия уже есть, и он себе начал позволять. Купил новый телефон, одежду нормальную, даже велосипед хороший, он любит ездить.. Но мама во время скандала начала готовить ему что " я же тебе ничего не говорю, по поводу того что ты ерунду всякую покупаешь! Я же не говорю что тебе это не нужно!". Но дело в том, что никто не говорит что ему это не нужно потому что это НУЖНО. Одежда нужна, телефон сломался,старый велосипед тоже. Он покупает необходимое... Я не говорю какой папа прекрасный и солнцеподобный, а мама черт с горы, нет, ни в коем случае. Просто ему надоело играть в одни ворота. Она же никакого внимания не обращает... По крайней мере, он так говорит... 

То, что папа ведет себя как "пельмень вареный" порой - это есть такое...

Знаешь почему - он ЕЩЁ И ЕДУ готовит.

Он посадил маму на шею, видимо...

А что мама делает - какой она вклад вносит? Убирает, стирает - вот это все на её плечах - или она только в сумках и туфлях закопалась...

Папе бы нужно быть добрым, но не добреньким... Добренький - это кто потакает и развращает человека...

Видимо основная доля бед в вашей семье - это все таки мама с наглым, истеричным, рваческим и обидчивым нутром.

Если ты понимаешь, что делаешь как нормальный человек и поступаешь по совести, то забей на контробалеты мамы...

Иначе - это все - вот эти постоянные прокручивания обид, негативной энергии - они будут сидеть в твоем теле. Уже сидят - раз болела... Это все дерьмо негативное тебе нужно достать из себя и выкинуть...

 

Похоже у вас в семье мама - вампирит - и не слабо так. И папу кушает, и тебя...

Это бывает неосознанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Квадрат сказал:

Проблема папы - не является Вашей, он сам должен справиться и принять свои взрослые решения.

Мне кажется, что он в психо-эмоциональном отношении подросток. Нашёл родственную душу (Диану) и хорошо?
С женой сложнее. Надо прилагать усилия, чтобы понять её, проявить любовь, к тому же у неё с самооценкой не в порядке.

Может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С билетами очень как то странно... Реально НИКТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ!  Он подумал, она подумала.. каждый сам себе надумал ерунды, из-за этого поссорились, а дело то просто в одном вопросе было .. и в простом ответе Да или Нет.  Судя по всему у папы и мамы между собой большие проблемы, дело даже не в тебе... Скорее всего, они уже не муж и жена, а просто мама  и папа. Была бы ты уже совершеннолетней, возможно поднялся бы вопрос о разводе. 

Осознай для себя, что проблема не в тебе.  Проблема в них, в их отношениях, куда тебе доступа нет. И пока они сами с ними не разберуться, проблема не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Диана_ сказал:

Она, когда у нас были серьёзные финансовые проблемы, очень нервная стала. Прям на взводе вся, постоянно говорила "как же мне все надоело, ходим как оборванцы...". Но надо отдать должное, папу она не пилила... Но и внимания не проявляла.. Вообще папа все обычно старается в шутку перевести. Но не всегда получается. Когда он её встречает с работы , она иногда может отморозится, а если не встречает - очень обижается. Однажды папа встал раньше и занимался своими делами в мастерской и она очень разозлилась, потому что он не пожелал ей доброго утра. А он её и в глаза ещё не видел, даже не знал, что она уже проснулась... Я ничего не понимаю.... Может она так сильно обижена на наше бандитское объединение, что просто не знает куда это все выплеснуть... 

Маман себя ведет как фельдфебель на плацу - пытается всех строить и ЖИЗНЬ строить...

А Жизнь ей показывает - ТЫ НИКТО - ТВОИ ВОТ ЭТИ ПЛАНЫ, ПРЕДПОЧТЕНИЯ - С НЕГАТИВНОЙ НАЧИНКОЙ В ДУШЕ /А ОНА ДЕРЬМО ЕЩЁ И РАЗДАЕТ И ОБИДЫ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ/- ВСЕ ЭТО - НИЧТО...

Иииии - деньги ушли из семьи. А потом ещё хуже - здоровье ребенка... ДООБИЖАЛАСЬ она - прямо скажем...

Это воспитательные процессы судьбы.

Когда рвачи все боле о теле заботятся, о приходящем, забывая о вечном - а жизнь напоминает и ставит иные испытания.

Даже есть такое понятие, что Бог, Вселенная разговаривает с человеком /который прет не в ту степь/ в том числе и на языке болезней, потерь, краха отношений, здоровья и даже жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

То, что папа ведет себя как "пельмень вареный" порой - это есть такое...

Знаешь почему - он ЕЩЁ И ЕДУ готовит.

Он посадил маму на шею, видимо...

А что мама делает - какой она вклад вносит? Убирает, стирает - вот это все на её плечах - или она только в сумках и туфлях закопалась...

Папе бы нужно быть добрым, но не добреньким... Добренький - это кто потакает и развращает человека...

Видимо основная доля бед в вашей семье - это все таки мама с наглым, истеричным, рваческим и обидчивым нутром.

Если ты понимаешь, что делаешь как нормальный человек и поступаешь по совести, то забей на контробалеты мамы...

Иначе - это все - вот эти постоянные прокручивания обид, негативной энергии - они будут сидеть в твоем теле. Уже сидят - раз болела... Это все дерьмо негативное тебе нужно достать из себя и выкинуть...

 

Похоже у вас в семье мама - вампирит - и не слабо так. И папу кушает, и тебя...

Это бывает неосознанно...

Папе пришлось "разварится" потому что жрать надо что то. А готовит он лучше чем мама, хотел кулинарный поступать... Мама абсолютно не ленивая, она наоборот очень трудится. Но не совсем во благо нам.) Она на главной должности в приюте, там все на ней. Денег там почти не платят, но ей очень нравится... У нас дома живёт три собаки, большие собаки... Раньше, до работы она делала все, и стирала, и убирала, и готовила. Потом времени на нас и на дом просто нет. На своих собак тоже, ними я занимаюсь. Планирую поступать на ветврача, уже сейчас подрабатываю кинологом.. Опыт у меня богатый... В общем... Сут в том, что она больше увлечена собаками и.. И мы в общем как будто на втором плане. А папа не ведёт себя как размазня. Я так  говорю не потому что он мой папа. А потому что основные решения в семье принимает он. Хотя раньше он мог поинтересоваться её мнением, но перестал с ней советоваться просто потому что если вопрос не касается туфлей или собак - она не особо этим озабочена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, koori сказал:

С билетами очень как то странно... Реально НИКТО НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛ!  Он подумал, она подумала.. каждый сам себе надумал ерунды, из-за этого поссорились, а дело то просто в одном вопросе было .. и в простом ответе Да или Нет.  Судя по всему у папы и мамы между собой большие проблемы, дело даже не в тебе... Скорее всего, они уже не муж и жена, а просто мама  и папа. Была бы ты уже совершеннолетней, возможно поднялся бы вопрос о разводе. 

Осознай для себя, что проблема не в тебе.  Проблема в них, в их отношениях, куда тебе доступа нет. И пока они сами с ними не разберуться, проблема не исчезнет.

Да, с билетами вообще идиотизм... Никто ничего не сказал.. Просто, мне обидно от того что я понимаю, понимаю что они живут друг с другом из за меня,из за имущества, что они уже не муж и жена. Но ведь, кто бы что не говорил, а любовь и влюблённость между парой не живёт вечно, она переростает во взаимопонимание и взаимоуважение.... А тут она переросла непонятно во что.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Диана_ сказал:

Папе пришлось "разварится" потому что жрать надо что то. А готовит он лучше чем мама, хотел кулинарный поступать... Мама абсолютно не ленивая, она наоборот очень трудится. Но не совсем во благо нам.) Она на главной должности в приюте, там все на ней. Денег там почти не платят, но ей очень нравится... У нас дома живёт три собаки, большие собаки... Раньше, до работы она делала все, и стирала, и убирала, и готовила. Потом времени на нас и на дом просто нет. На своих собак тоже, ними я занимаюсь. Планирую поступать на ветврача, уже сейчас подрабатываю кинологом.. Опыт у меня богатый... В общем... Сут в том, что она больше увлечена собаками и.. И мы в общем как будто на втором плане. А папа не ведёт себя как размазня. Я так  говорю не потому что он мой папа. А потому что основные решения в семье принимает он. Хотя раньше он мог поинтересоваться её мнением, но перестал с ней советоваться просто потому что если вопрос не касается туфлей или собак - она не особо этим озабочена. 

Интересно у мамы акценты расставлены...

Приют, собаки - и тут - туфли, сумки - опаньки...

:biggrin:

 

IMG_8111.JPG

7 минут назад, Диана_ сказал:

Да, с билетами вообще идиотизм... Никто ничего не сказал.. Просто, мне обидно от того что я понимаю, понимаю что они живут друг с другом из за меня,из за имущества, что они уже не муж и жена. Но ведь, кто бы что не говорил, а любовь и влюблённость между парой не живёт вечно, она переростает во взаимопонимание и взаимоуважение.... А тут она переросла непонятно во что.. 

Потому что мама любительница из искры зафигачить пламя и обижаться - самое противное...

И получается наслоение.

Кто захочет её с её характером в планы посвящать - да никто...

За что боролась, на то и напоролась...

Муж готовит, работает, она не бездельница - вроде бы ничего патового... Ну, финансы - это дело поправимое - никто же не умер... Но вот - такие клубы навертеть по сути из-за козявочных проблем - это искусство - создавать семейное торнадо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Интересно у мамы акценты расставлены...

Приют, собаки - и тут - туфли, сумки - опаньки...

:biggrin:

 

IMG_8111.JPG

Могло создаться впечатление,что моя маман гламурная фифа с той терьерами, но она боевая дама, которая каждый вечер варит огромный чан жратвы на двух огромных дворняг и добермана.А папу больше всего смущает что они ей дороже чем мы. Я постоянно говорила что это бред, но если расценивать время проведённое в приюте с собаками и с нами, то мы вообще проходной пункт. И это не её вина, я думаю, у неё сложная работа... Она занимает много времени. И вообще я не считаю маму плохой или папу плохим. Я просто хочу жить нормально, не слышать фразы что я законченая эгоистка, что отец мой мерзавец, что мама чекнутая истеричка. Если я действительно эгоистка - я готова меняться. А что делать дальше я не знаю.. 

33 минуты назад, Велвел сказал:

Мне кажется, что он в психо-эмоциональном отношении подросток. Нашёл родственную душу (Диану) и хорошо?
С женой сложнее. Надо прилагать усилия, чтобы понять её, проявить любовь, к тому же у неё с самооценкой не в порядке.

Может я ошибаюсь.

Может Вы и правы. По крайней мере, они с папой очень разные. Хотя, я бы сказала что он более зрелый, чем мама, он готов меняться, уступать. А мама... Не знаю я, как к ней поступиться. Она никого не слушает, она всегда права и никогда не бывает виновата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Диана_ сказал:

Могло создаться впечатление,что моя маман гламурная фифа с той терьерами, но она боевая дама, которая каждый вечер варит огромный чан жратвы на двух огромных дворняг и добермана.А папу больше всего смущает что они ей дороже чем мы.

ААаааа - у вас вот где "собака зарыта"...

Папа обижается, что он на 2 плане после собак, а мама - что от неё открестились и она одна с собаками посреди чиста поля...

Папе и маме нужно об этом поговорить.

В идеале - психологу бы поработать с парой, но - пока нет средств - им надо не только осознать что они нужны друг другу /есть чудесный ребенок и годы счастливой жизни за плечами/ - им надо ещё и делать - т.е. - идти на встречу...

Чтобы и папа, и мама себя ощущали на 1 месте, любимыми и нужными...

Собаки, билеты - все наслоилось - и каждый обижается...

 

Отношения - это работа.

Так не получится - чтобы чел отмалчивался, а потом кинул фразу - ну я ж тебя по умолчанию люблю. Нужно какими-то моментами поддерживать тепло, дружескую атмосферу и любовь))) На деле и на словах))) В этом случае - все важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...