Перейти к содержанию

Я не знаю куда деваться


Диана_

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джи сказал:

ААаааа - у вас вот где "собака зарыта"...

Папа обижается, что он на 2 плане после собак, а мама - что от неё открестились и она одна с собаками посреди чиста поля...

Папе и маме нужно об этом поговорить.

В идеале - психологу бы поработать с парой, но - пока нет средств - им надо не только осознать что они нужны друг другу /есть чудесный ребенок и годы счастливой жизни за плечами/ - им надо ещё и делать - т.е. - идти на встречу...

Чтобы и папа, и мама себя ощущали на 1 месте, любимыми и нужными...

Собаки, билеты - все наслоилось - и каждый обижается...

 

Отношения - это работа.

Так не получится - чтобы чел отмалчивался, а потом кинул фразу - ну я ж тебя по умолчанию люблю. Нужно какими-то моментами поддерживать тепло, дружескую атмосферу и любовь))) На деле и на словах))) В этом случае - все важно)))

Да.. Это, наверное, самое точное определение проблемы и путь к решению. У меня вроде вертелось в голове, ведь не может же быть виноват кто то один, в отношениях всегда виноваты двое...спасибо вам большое... Огромное просто. Осталось только как то завести разговор.. И не спровоцировать очередной срач, иначе моё сердце не выдержит...я боюсь что никто не станет меня слушать, что папа, что мама считают что они "всегда правы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Диана_ сказал:

Может Вы и правы. По крайней мере, они с папой очень разные. Хотя, я бы сказала что он более зрелый, чем мама, он готов меняться, уступать. А мама... Не знаю я, как к ней поступиться. Она никого не слушает, она всегда права и никогда не бывает виновата

Как Вы на это реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диана_ сказал:

Да.. Это, наверное, самое точное определение проблемы и путь к решению. У меня вроде вертелось в голове, ведь не может же быть виноват кто то один, в отношениях всегда виноваты двое...спасибо вам большое... Огромное просто. Осталось только как то завести разговор.. И не спровоцировать очередной срач, иначе моё сердце не выдержит...я боюсь что никто не станет меня слушать, что папа, что мама считают что они "всегда правы"..

Ты умничка*** светлый человечек***):)

Береги свое здоровье - иииии - не обижайся ни на кого...))

Мама покричит, а ты её обними и скажи - Мам, так тебя люблю, как там твои волосатые друзья поживают*))

Будь Солнышком в своей семье и своей жизни***)

И **** счастья, здоровья и любви тебе, а также твоим родным и близким***)

Все поправимо пока люди живы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Джи сказал:

Интересно у мамы акценты расставлены...

Приют, собаки - и тут - туфли, сумки - опаньки...

:biggrin:

 

IMG_8111.JPG

Потому что мама любительница из искры зафигачить пламя и обижаться - самое противное...

И получается наслоение.

Кто захочет её с её характером в планы посвящать - да никто...

За что боролась, на то и напоролась...

Муж готовит, работает, она не бездельница - вроде бы ничего патового... Ну, финансы - это дело поправимое - никто же не умер... Но вот - такие клубы навертеть по сути из-за козявочных проблем - это искусство - создавать семейное торнадо...

 

Да, в этом есть и моя вина... Потому что желания чтоб она ехала со мной у меня особого не было. Мне конечно стыдно... Она же моя мама... Но просто это будут срач и длиною в поездку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Диана_ сказал:

Да, в этом есть и моя вина... Потому что желания чтоб она ехала со мной у меня особого не было. Мне конечно стыдно... Она же моя мама... Но просто это будут срач и длиною в поездку.. 

Скажи маме об этом по-доброму*)

Что ты поедешь мысленно с ней)))

Как бы она не среагировала сразу, все равно она потом может давать иные реакции, более душевные)

Такое бывает - пунктик у сильных женщин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Ты умничка*** светлый человечек***):)

Береги свое здоровье - иииии - не обижайся ни на кого...))

Мама покричит, а ты её обними и скажи - Мам, так тебя люблю, как там твои волосатые друзья поживают*))

Будь Солнышком в своей семье и своей жизни***)

И **** счастья, здоровья и любви тебе, а также твоим родным и близким***)

Все поправимо пока люди живы) 

Спасибо Вам большое и за приятные слова, и за помощь.)) теперь я хотя бы смогу как то аргументировать свое мнение и высказаться. Вы мне очень помогли. Вы ведь могли бы пролистать дальше, а разобрались в такой ситуации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Велвел сказал:

Как Вы на это реагируете?

Сначала я очень злилась, прям закипала. Отец у меня тоже упертый, но он умеет слушать и при достойных аргументах он может поменять взгляды на вещи. А мама, даже когда очевидно, что она ошибается, или что она провинилась будет опираться до конца. Никогда в жизни я не слышала от неё "я была не права". И когда ситуация доходит до абсурда, когда я уже просто чёрным по белому привожу самые жёсткие аргументы она отшучивается, смеётся, включает дурочку, но никогда не скажет, что неправа. Сейчас я просто прекращаю дискуссию мгновенно, ибо это абсолютно бесполезно. 

7 минут назад, Джи сказал:

Скажи маме об этом по-доброму*)

Что ты поедешь мысленно с ней)))

Как бы она не среагировала сразу, все равно она потом может давать иные реакции, более душевные)

Такое бывает - пунктик у сильных женщин :)

Надо будет сказать, когда будем ехать.. Мне ведь так неудобно, она так хотела поехать.. Папа предлагал летом с ним поехать на пару дней куда нибудь отдохнуть. Но я думаю, что если кому и надо ехать, так это им вдвоём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Велвел сказал:

Хорошо. Вас можно понять. Всё нормально.

Хотел заметить, что не стоит про мать говорить: "включает дурочку".

Да, прошу прощения у вас и у неё, я не хотела чтоб это прозвучало как оскорбление, просто не знала как выразиться. Я имела ввиду, что она делает вид, как будто ничего не понимает, что не видит, как я тут  выпрыгиваю из штанов и как у меня дёргается глаз. Это конечно очень раздражало, но я сейчас стараюсь не раздражаться по мелочам и не доказывать никому ничего. Я знаю, что это так - и хватит, все равно маме ничего не докажешь, только ей и себе нервы трепаю. 

Ещё одна особенность, которая заставляет меня нервничать, это то, что когда я начинаю плакать (например меня что то сильно расстроило, и я не про грустный фильм или сломанный ноготь, я про какую нибудь жизненную ситуацию, которая меня сильно расстроила, а до слез меня довести как нефиг нафиг, особенно до того, как я начала принимать лекарства). В общем, когда я начинаю плакать - она с меня смеётся. Когда мне обидно и я плачу моя мама просто за живот хватается, меня это очень сильно.. Не знаю.. Обижало ещё больше в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 20:20, Диана_ сказал:

...Ещё одна особенность, которая заставляет меня нервничать, это то, что когда я начинаю плакать (например меня что то сильно расстроило, и я не про грустный фильм или сломанный ноготь, я про какую нибудь жизненную ситуацию, которая меня сильно расстроила, а до слез меня довести как нефиг нафиг, особенно до того, как я начала принимать лекарства). В общем, когда я начинаю плакать - она с меня смеётся. Когда мне обидно и я плачу моя мама просто за живот хватается, меня это очень сильно.. Не знаю.. Обижало ещё больше в общем. 

Видимо Ваша мама видит в Вас не дочь, о которой нужно заботиться и воспитывать, а "соперницу" из-за кооперации с мужем. По этому злорадствует. Вы не глупа, надеюсь всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Велвел сказал:

Видимо Ваша мама видит в Вас не дочь, о которой нужно заботиться и воспитывать, а "соперницу" из-за кооперации с мужем. По этому злорадствует. Вы не глупа, надеюсь всё наладится.

Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 18:55, Диана_ сказал:

Здравствуйте, я на этом форуме впервые и знаю, что для решения проблемы нужна консультация специалиста и вообще участие самих конфликтующих особ, но так как это мои родители у которых сейчас достаточно накаленные отношения, то я не могу ничего сделать и никого найти, я ведь ещё ребёнок несовершеннолетний. 

Дело в том, что мне сейчас достаточно тяжело вообще приходить домой, как только я остаюсь одна я начинаю думать, грызть и размусоливать то, что меня беспокоит. Раньше мне казалось что у нас идеальная семья, отец и мама просто идеальная пара, все у нас было хорошо, папа был чертовски успешен на работе, мы жили припеваючи, я училась с удовольствием, была лучшая в классе, занималась профессионально танцами. А потом у меня начался переходный возраст, я стала смотреть на вещи иначе, меня перевели в другое заведене, многие увлечения и вообще радости жизни сошли на нет, денег в семье нет... И у меня складывается впечатление, что у моих родителей переходный возраст наступил опять, одновременно с моим. Или это я просто так все воспринимаю..  У меня была депрессия, я сейчас про диагноз поставленный в клинике, я лечилась и принимала какое то время препараты и вроде моё состояние улучшилось. Но не так давно я начала чувствовать что эта дрянь ко мне возвращается, как будто заползает обратно внутрь, и это связано с конфликтами в семье. 

У нас достаточно странно все устроено. Папа сменил работу и зарабатывает столько, сколько может. Мама тоже начала работать, но она делает это не из за денег, а из за желания. Конечно, это замечательно, надо чтобы работа просила удовольствие, но моему отцу кажется, будто она вообще больше ничем не озабоченна.По правде говоря, мне иногда тоже так кажется. Еду готовит отец,  80% денег зарабатывает отец... И что самое важное, он никогда на себя ничего не тратит. Он ходит в рваной одежде, но покупает мне все самое лучшее. Иногда я чувствую себя ужасно, потому что не могу его отблагодарить достойно. Он всегда думает обо мне и о маме. Только пару месяцев назад купил себе куртку, потому что старой 26 лет (буквально) и она совсем прохкдилась и затерлась. Папа очень обеспокоен моей учёбой, постоянно подталкивает меня стараться, искать дело своей жизни. Мама же пару дней назад высказалась мне "Мне плевать как ты учишься, чем ты занимаешься, кем ты станешь... Мне все равно". Да, многие дети не любят чрезмерного родительского вмешательства в свою жизнь, но мне было неприятно от этих слов. 

Я прекрасно понимаю, что мама очень устаёт, у нее куча дел и вообще, она же моя мама, до того как она устроилась на работу она только и делала, что посвящала себя мне, везде меня водила, помогала в учёбе. Она же имеет право жить для себя и заниматься тем, что нравится. Но самая огромная причина состоит в том..что я не могу больше терпеть ее фразы в стиле "Иди к своему отцу, мама же у тебя плохая. Давай, давай.". Она постоянно говорит, что мы настроены против неё. Конечно, я с папой очень близка... У нас одинаковый вкус в музыке, похожее мировоззрение, подход к юмору. Я как будто под копирку с него сделана. При чем он не старался мне навязать это, а я не горела желанием быть похожей на него, просто так получилось. Мама очень обижается, плачет, говорит что мы строим против неё козни. Я стараюсь проводить с ней время.. Но мы часто ссоримся, не понимаем друг друга. Общих тем для разговоров мало. Она вроде интесуется моей жизнью, но она меня (до того как меня повели в больницу) обвиняла в ужасном образе жизни и подходе к ней, а сейчас она постоянно говорит о том, какие у меня замечательные успешные сверстники. Друзья. А я ничего не добилась.. 

И мама с отцом очень сильно поссорились. Мне было очень страшно, я маму такой никогда не видела. Она была не в себе, как будто вселился в неё кто то. У неё была сильная истерика. Папа ей говорил, что считает, что она обращает внимание лишь на себя и не заботиться о семье, а маму это расстроило и очень сильно. Она плакала, была вся в слезах, соплях, я тоже.. Я попыталась её успокоить, но она лишь продолжала реветь твердить "Мама у вас плохая, плохая.... Бессовестные... Бессовестные эгоисты. Иди к отцу своему! Вы эгоисты! Эгоисты!!! Ты меня не любишь!!! Никто не любит!! Я у вас плохая!!!", а я ревела и кричала что это не так. Но потом она посмотрела меня так, что мне хотелось умереть на месте, мне стало так стыдно и страшно, как будто я ей нож в спину воткнула.* ещё важно знать, что вскоре я и папа поедем в Киев, на концерт моей любимой группы. Это очень дорого, но папа купил билеты в качестве подарков на день рождения этот и следующий... * Она посмотрела на меня и закричала " А когда вы мне сказали что едете в Киев!! Никто не спросил, хочу ли я поехать!! Никто!! И что я вам сказала?? Я сказала едьте, вперёд!!! Ещё одно доказательствл вашего эгоизма!! Бессовестные!!" и выбежала из комнаты. А дело было в том, что отец не хочет ехать со мной, и купив билеты сказал ей" Я не хочу ехать... Но саму я её не пущу... Если хочешь езжай ты, ну или она подруг спросит, может есть желающие ". Она тогда ничего не ответила и папа решил, что она отказывается. Ведь она не любит такую музыку, к тому же после концерта придётся сидеть всю ночь на вокзале. И папа купил билеты на поезд на себя и меня. Только выяснилось, что она промолчала, потому что думала что я поеду с подругой... И теперь, событие которое я жду с придыханием 4 месяца у меня ассоциируется с мамой, которая задыхаясь плачет и кричит, которую мы не взяли и бросили, которая так хотела поехать... 

Мне очень жаль, что я её довела до такого... Я не могу больше.. Я не знаю куда мне деваться. 

мдаа.. тут у мамы проблемки.. С папой поговорите и возможно нужно маму к врачу .. Иначе и ваша депрессия будет возвращаться периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...