Перейти к содержанию

Долги Украины перед "Газпромом" в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Тимошенко, шо её российские спецслужбы разыскивали

  1.  

Как раз газ рос. воровала еще с одним дядечкой, но он вроде в Штатах спятался.. К слову, уголовное дело на нее в РФ не закрыто, она приезжает в РФ под прикрытием неприкосновенности, как офиц. лицо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот, что пишет украинская сторона..


  1.  

Нафтогаз: Для транзита газа из РФ компания использовала собственный газ

Сегодня, 20:17 Корреспондент.net Украина Версия для печати Размер текста: Корреспондент.net

Нафтогаз: Для транзита газа из РФ НАК использовал собственный газНАК Нафтогаз Украины заявляет, что, несмотря на неполучение от Газпрома необходимых объемов газа, во исполнение своих обязанностей перед странами ЕС о транзите природного газа, в течение суток использовал из собственных резервов 17 млн кубометров газа.

Как сообщили Корреспондент.net в НАК, из указанных 17 млн кубов газа 10 млн было транспортировано в страны Еворпы и еще 7 млн было использовано для работы газотранспортной системы.

 

Кроме того Нафтогаз отрицает наличие задолженности за употребленный в ноябре-декабре газ.

 

Также НАК отмечает, что не выходил в одностороннем порядке из переговорного процесса.

 

“Переговоры были завершены из-за отказа Газпрома от пропозиции компании, которой предлагалась экономически обоснованная цена на газ для украинских потребителей и соответственно откорректированная к европейскому уровню ставка на транзит”, - говорится в сообщении Нафтогаза.

 

Кроме того, Нафтогаз подчеркивает, что отсутствие ежегодного договора о транзите российского газа территорией Украины может привести, в частности к разбалансированию синхронной работы газотранспортных систем Украины, РФ и Европы.

 

“Из-за отсутствия указанного документа Нафтогаз не может определить страны и объемы газа, которые они должны получить”, - говорится в сообщении Нафтогаза.

 

В НАК констатируют, что это, в свою очередь, не позволяет компании определить направления, по которым должны быть направлены большие объемы природного газа.

 

“Именно поэтому НАК Нафтогаз было принято решение исходить из среднесуточного объема транзита российского газа, который предусмотрен официальными заявлениями ОАО Газпром и последними договоренностями в декабре прошлого года”, - идет речь в сообщении НАК.

 

Напомним, сегодня, 2 января, Европейская комиссия заявила, что объем российского газа, импортируемого европейскими странами, практически не изменился.

 

Напомним, ранее официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов заявил, что "украинская сторона открыто признает, что ворует транзитный российский газ”.

 

Как сообщалось, 2 января чешский газовый оператор RWE Transgas сообщил, что дневные поставки газа в страну остаются на прежнем уровне.

 

Напомним, ранее представители главной газовой компании Словакии Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) и Польского нефтегазового предприятия (PGNiG) подтвердили, что прекращение поставок российского газа в Украину не повлияло на объемы его транзита в Европу.

 

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день Россия и Украина полностью выполняют обязательства по поставкам газа в Европу, заявил 2 января пресс-секретарь французского МИД Эрик Шевалье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню Вадим, что-бы украинцы позваляли себе в таком тоне говорить о русских, и повторюсь за внутреннию политику Украины не переживайте не стоит, я думаю вам есть о чём поразмыслить и в своей необьятной родине, а за газ конечно-же раплатятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, не нужно меня только грузить. Украина - моя родина, и хоть я много лет там появляюсь лишь несколько раз в год, уши имею, и слышать не разучился.

И о чём по вашему должны поразмыслить русские на "своей необъятной родине"?

Живу я щас в Беларуси (десятый раз вам повторяю), недавно мои друзья ездили в Карпаты - везде приходилось обязательно оговаривать, что белорусы - иначе - нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню Вадим, что-бы украинцы позваляли себе в таком тоне говорить о русских, и повторюсь за внутреннию политику Украины не переживайте не стоит, я думаю вам есть о чём поразмыслить и в своей необьятной родине, а за газ конечно-же раплатятся.

Тоня , не обращай внимание на "обиженных" Enotje и Вадика Т. Пусть себе кипешуют.Помнится нечто подобное происходило и со странами прибалтики. Давила Россия давила , да давилка закончилась. Давно закончилась. Да и мы переживём. Ещё во время первого газового кризиса кричали про "коллапс Украинской экономики". И де он , этот коллапс? А подъём цены не так уж и плох. Крутиться заставит , развиваться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я щас в Беларуси (десятый раз вам повторяю), недавно мои друзья ездили в Карпаты - везде приходилось обязательно оговаривать, что белорусы - иначе - нах.

Гонишь. Если ты с баблом , то хоть самый москалистый москаль , никто никогда и нигде бизнес нах не пошлёт.Мои друзья то же в Карпатах отдыхали , они из Восточной Украины (как и я ) , при чём (в отличие от меня ) по украински ни в зуб ногой. Никто их никуда не посылал. Наоборот приглашали и визиток кучу насовали. Окей ? Бывший зёма ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне не тычь, бывший зёма. :D Про падкость на бабло москальское я и говорю, но это же не мешает брызгать слюной на "расейскую великодержавность" и прочая? :D И речь шла просто о людях, приехавших погостить. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне не тычь, бывший зёма. :D Про падкость на бабло москальское я и говорю, но это же не мешает брызгать слюной на "расейскую великодержавность" и прочая? :D И речь шла просто о людях, приехавших погостить. Так понятнее?

Понятно , зёма , понятно. С тобой давно всё понятно! :P И я тебе про "просто о людях " . А ты чё подумал? А "падкость на бабло" , не зависимо от национальности о б я з а т е л ь н а я черта любого у с п е ш н о г о бизнесмена.Ты не знал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только, с чего это ты меня, успешно-падкий, в обиженные записал?

Мне вот не очень приятно осознавать, что в Украине будут проблемы в связи с газовыми проблемами, и всего лишь по причине политической проституции правящей власти.

С тобой тоже всё понятно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня , не обращай внимание на "обиженных" Enotje и Вадика Т. Пусть себе кипешуют.Помнится нечто подобное происходило и со странами прибалтики. Давила Россия давила , да давилка закончилась. Давно закончилась. Да и мы переживём. Ещё во время первого газового кризиса кричали про "коллапс Украинской экономики". И де он , этот коллапс? А подъём цены не так уж и плох. Крутиться заставит , развиваться. :P

Нее, Вы меня в разборки не втягиваете... :lol: Я спец. опубликовала обе стороны.. И мнение рос. СМИ, и мнение укр. СМИ.. Другое дело, что реально платить надо за газ, особенно, если "варежку" раскрываешь на русских.... + и не надо про то, что за бабки Западная Украина согласна на москалей... Вот это не надо.. Это неправда.. Читаю тут форумы местные эмигрантов, причем, вроде российские, но почему-то там больше украинцев, так такая агрессия украинских эмигрантов по отношению к эмигрантам из РФ - просто фигею... Я себе жила в Москве и никогда и не знала, как ненавидят украинцы русских. Понятно, что не все, но таких достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется отношения между простыми гражданами какие были, такие и остались. Мухи как говорится отдельно, а котлеты отдельно. Понятно что все мы патриоты, и горой стоим за своё государство тут. Но в реале всё проще, водочка, огурчики....

 

А вот по поводу газа немного сложней. Лучше строить дружбу на бизнесе, чем бизнес на дружбе. Многие из контрактов писались в другой политической ситуации, сейчас когда отношения между государствами нашими перешли от братских в нормальные соседские, надо и бизнес строить соответственно.

А то как дети сидели в песочнице, игрушки друг другу дарили. Вдруг поругались и назад требовать начали. И сразу сопли, слёзы, где мой мишка, где моя машинка?...)))))

 

Мне кажется несмотря на политический климат, который к тому же нестабилен, нашим руководителям давно пора привлечь третью сторону, и заключить нормальные договорённости по европейским стандартам. Есть цена транзита, есть цена нефти. Утвердите по рыночным нормам, и спокойно работайте. Не захочет краина платить, пусть берёт в другом месте, без обид. Россия не захочет транзитом пользоваться, пусть северный поток достраивает. И вообще, давно пора все "дружеские" договоры привести в нормальную бизнес-плоскость. Коль мы теперь обычные соседи, пора и границу визовую сделать, и с Севастополем разобраться по деловому.

 

Вообще хорошо что так происходит, обоим странам на пользу, а то везде полумеры, и статусы корявые. Страны должны стать нормальными соседями и бизнеспартнёрами, без лобызания в дёсны, застольных договоренностей, а потом взаимных обид.

 

И у России и у Украины есть обоюдные интересы, почему бы их не привести в норму. Дружеских отношений нет уже давно, и те договора яно не работают. Правильней сейчас будет стать цивилизованными партнёрами, нежели пойти по Грузинскому варианту.

Если Россия продолжить поставлять нефть по невыгодным для себя ценам, то будет мина замедленного действия. Так же как и Украина не должна транспортировать газ себе в убыток.

А вопросы взаимных платежей решаются просто. Утверждается стоимость газа, и поставляют его по предоплате. Сколько оплатили столько и дали. Нормальный бизнес-процесс, чего огород то городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я себе жила в Москве и никогда и не знала, как ненавидят украинцы русских. Понятно, что не все, но таких достаточно.

Ты и меня удивила.Я вот живу в Запорожской области и не знаю , что украинцы ненавидят русских! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у России и у Украины есть обоюдные интересы, почему бы их не привести в норму. Дружеских отношений нет уже давно, и те договора яно не работают. Правильней сейчас будет стать цивилизованными партнёрами, нежели пойти по Грузинскому варианту.

Если Россия продолжить поставлять нефть по невыгодным для себя ценам, то будет мина замедленного действия. Так же как и Украина не должна транспортировать газ себе в убыток.

А вопросы взаимных платежей решаются просто. Утверждается стоимость газа, и поставляют его по предоплате. Сколько оплатили столько и дали. Нормальный бизнес-процесс, чего огород то городить.

Сальери , если бы ты баллотировался в президенты , а я бы стал ходить на выборы , ей богу за тебя проголосовал бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написал, Сальери. :) Жаль только, идеалистично.

 

Да всё проще. Сейчас как могут набычат друг на друга, а потом к тому же и придут.

Воевать врят ли будем, хотя может яй.... ой, простите оружеем потрясём. Мы там типа манёвры устроим, Украина пару ракет пустит испытательных. Журналисты поверещат.... и т.д.

Только обиды обидами, а кушать всем надо. Вот тогда политика чуть подвинется, и бизнес начнёт свой диалог.

 

Если уж совсем мозгов не будет. То Грузинский сценарий. Только на мой взгляд это самый дибильный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Газпроме пожаловались, что Нафтогаз им отказал

02.01.2009 17:22___ www.ПРАВДА.com.ua

 

"Нафтогаз" устранился от переговоров с "Газпромом", договор на 2009 год все еще не подписан.

 

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передают РИА Новости.

 

"Договор на текущий год по-прежнему не подписан. "Нафтогаз" от переговоров самоустранился. Переговорная группа находится в Киеве и готовности выехать в Москву пока не изъявляет", - заявил Куприянов.

 

Он также обвинил украинскую сторону в том, она не согласовала с "Газпромом" необходимый объем транзита газа в Европу на следующие сутки, 3 января.

 

"Мы сделали заявку на 303 миллиона кубометров, нам было отказано, согласован объем только в 296 миллионов кубометров", - сказал он.

 

Куприянов также отметил, что из-за ситуации с Украиной "Газпром" увеличил транзит газа по другим направлениям, в частности, через Белоруссию.

 

При этом он отметил, что Украина не допускает независимых наблюдателей на свои газоизмерительные станции для контроля транзита газа в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу газа немного сложней. Лучше строить дружбу на бизнесе, чем бизнес на дружбе. Многие из контрактов писались в другой политической ситуации, сейчас когда отношения между государствами нашими перешли от братских в нормальные соседские, надо и бизнес строить соответственно.

А то как дети сидели в песочнице, игрушки друг другу дарили. Вдруг поругались и назад требовать начали. И сразу сопли, слёзы, где мой мишка, где моя машинка?...)))))

 

Мне кажется несмотря на политический климат, который к тому же нестабилен, нашим руководителям давно пора привлечь третью сторону, и заключить нормальные договорённости по европейским стандартам. Есть цена транзита, есть цена нефти. Утвердите по рыночным нормам, и спокойно работайте. Не захочет краина платить, пусть берёт в другом месте, без обид. Россия не захочет транзитом пользоваться, пусть северный поток достраивает. И вообще, давно пора все "дружеские" договоры привести в нормальную бизнес-плоскость. Коль мы теперь обычные соседи, пора и границу визовую сделать, и с Севастополем разобраться по деловому.

 

Вообще хорошо что так происходит, обоим странам на пользу, а то везде полумеры, и статусы корявые. Страны должны стать нормальными соседями и бизнеспартнёрами, без лобызания в дёсны, застольных договоренностей, а потом взаимных обид.

 

И у России и у Украины есть обоюдные интересы, почему бы их не привести в норму. Дружеских отношений нет уже давно, и те договора яно не работают. Правильней сейчас будет стать цивилизованными партнёрами, нежели пойти по Грузинскому варианту.

Если Россия продолжить поставлять нефть по невыгодным для себя ценам, то будет мина замедленного действия. Так же как и Украина не должна транспортировать газ себе в убыток.

А вопросы взаимных платежей решаются просто. Утверждается стоимость газа, и поставляют его по предоплате. Сколько оплатили столько и дали. Нормальный бизнес-процесс, чего огород то городить.

 

Согласна.

 

И за транзит Россия должна платить столько, сколько скажет Украина, а не Россия. Должны страны договориться на взаимовыгодных экономических условиях. Но не допустимо вмешиваться во внутреннюю и внешнюю политику суверенного государства.

 

Вот посмотрим, если Беларусь признает Южную Оссетию и Абхазию за газ, то это не красит Беларусь. Что она в следующем году будет продавать при заключении контракта на газ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

И за транзит Россия должна платить столько, сколько скажет Украина, а не Россия. Должны страны договориться на взаимовыгодных экономических условиях. Но не допустимо вмешиваться во внутреннюю и внешнюю политику суверенного государства.

 

Вот посмотрим, если Беларусь признает Южную Оссетию и Абхазию за газ, то это не красит Беларусь. Что она в следующем году будет продавать при заключении контракта на газ? :blink:

 

Батька каждый год что-то умудряется России впаривать. и не исключено что на следующий год будет тот же самый транзит газа, Россия увеличивает трафик через Беллорусию, мол Украина отбирает.

 

Кстати то же непонятная ситуация с этим отбором. В результате же страдает европа (сейчас запаниковали). России то выгода понятна, во первых продавливает "Северный поток" как альтернативу, во вторых в очередной раз напоминает кого любить стоит, а то что нам с прибором на их мнение, доказано Грузией. Непонятно только чего в политическом плане хочет Украина, коль Россия европейских аудиторов сейчас на компрессионную станцию поставили, типа себя выгораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер: цена газа для Украины составит 418 долларов.

 

Енот, вы перестарались с ненавистью, Украина не так переживательно относиться к России, как Россия к Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер: цена газа для Украины составит 418 долларов.

 

Енот, вы перестарались с ненавистью, Украина не так преживательно относиться к России, как Россия к Украине.

Составит, а не составИЛА! Чувствуете разницу? То есть хотеть и получить - разные вещи... Возможно, это "потолок", начиная с какого уровня цен будут торговаться... К слову, для той же Европы те же 418, тока Европа не помогала Грузии... Это для размышления..


  1.  

вы перестарались с ненавистью

  1.  

Тоня, я Вас умоляю.. Какая к черту ненависть к Украине? Мне до нее дела даже нет.. А вот деньги счет любят, если уж захотели развалить СССР и зажить по-капиталистически.. Кстати, Украина не последняя в очереди была со своими амбициями независимого государства.. Так что претензии, Антонина, к своим украинским полит. элитам, точно не ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...