Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

В затруднительном положении. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
У меня такая ситуация,от которой кипит голова. 
Женился я в 2013 году,жили в одном доме с моими родителями,так как денег было мало,да и сама жена была не против. Но родители у моей(на тот момент) жены были скажем так диктаторами. Постоянно влезали в наши отношения,диктовали что и как делать. Много ссор было именно по этому поводу. Ее родители постоянно давили на меня,мол,давай ребеночка мы хотим нянчиться,все больные(проблемы с сердцем),короче ждать не хотим. Мои же родители говорили наооборот,мол не спиши,все со временем успеется. Короче своих и я не послушал и уже в апреле 2015 года рождается ребенок. И тут все поехало по наклонной.
Мать у  бывшей жены никогда и нигде не работала,все время сидела дома на шее у мужа,муж работал в москве и зарабатывал не плохо. Сами живут в деревне,где ничего нету,ни больницы,ни школы,в общем ничего,кроме магазина.
И так,после рождения ребенка,теща начала всячески искать поводы для скандала,настраивала свою дочь против меня. Дочь ей все рассказывала,в подробных деталях,что у нас происходит в доме. После очередного не плохого такого скандала,она взяла ребенка,вещи и уехала к своим родителям. И Поставила условие,что жить с моими родителями больше не будет,снимай квартиру. Я согласился,но сказал,что если будем жить в квартире,то надо будет продавать машину. Нашел квартиру,снял,она с трудом,но все таки согласилась переехать чтобы жить вместе. Так как я уже говорил,что с деньгами было туго(кредиты все дела),то нехватка денег быстро сказалось на этом деле. Было решено продать машину,после чего она опять подняла скандал,якобы ты это назло все делаешь,чтобы вообще не ездить к ее родителям(а ездили в деревню 2 раза в месяц на выходные с ночевкой. В этот же день она опять собрала вещи,ребенка и уехала к своим родителям. Получается,что прожили на съемной квартире ровно месяц.
Я всячески старался ее вернуть,говорил что найду подработку,но давай жить вместе. И так она себя вела 3 месяца. Все это время жила в деревне у родителей,ребенка не давала,всячески припятствовала общению с ним. В марте 2016 года она все таки подала на алименты и на развод. В свою очередь я подал в суд на определение общения с ребенком. Суд мне присудил каждое воскресенье на территории матери с 10 до 14 часов. Развели нас в июле 2016 года,так как я был против и всячески просил время на примирение.
С ребенком она мне постоянно строила козни,грязи было много вылито с моей стороны и с ее соответственно. В июле 2017 года она выходит замуж за другого,но в августе того же года разводится.
Так вот к чему это я все,сейчас уже апрель 2018 года,у меня и у нее никого нету.Я не могу смотреть на других девушек,секс был но не более. В душе у меня есть к бывшей хорошие воспоминания,но на деле я ее не навижу. Сейчас отношения с ней начали налаживаться,она стала более доброй,ребенком уже так не манипулирует. На днях по пьяни мне позвонил ее отец(пьет он редко,очень редко) и начал рассказывать про то,как живут,хотя в живую мы с ним все это время и не здоровались,вели себя как чужие люди,обида все дела.
На работе мне говорят,что все таки у нас отношения какие то но остались,мол сходитесь и все нормально будет. Я хотел бы посоветоваться с вами,что мне делать? Ее подлость я помню,родителей она все так же слушается и все им рассказывает. В душе я ее еще люблю,но когда все пережитое вспоминаю,то я ее в тоже время и не навижу. Все это время мои родители мне помогали,были трудности с работой и с моим здоровьем. Мои родители вообще ни хотят с ними общаться и даже видеть. Короче говоря,я нахожусь между 2х огней и как дальше быть я не знаю! Пишу на быструю руку,так как опаздываю на работу,но суть свою как мог,так и изложил. Жду вашего совета. Простите за ошибки

6 минут назад, botjke сказал:

Короче говоря,я нахожусь между 2х огней

Огней гораздо больше. Ваши родители, ее родители, она сама, только Вас в этой истории нет. Пора повзрослеть и научиться жить своей головой.

Ваши родители в этой ситуации единственные, кто думает головой. И советы были правильные.  Только в пустую голову. А Вы безвольная тряпка, на поводу у деревенской бабы... Снова хочет вылезти из деревни, вот и подбивает клинья заново... Тольк омозги у Вас похоже в гениталиях,  какой прекрасный повод для примерения - у нее целых  полгода никого нет для секса! бедняжка... все равно хорошая, даже не смотря на свинское поведение и месячный брак непонятно с кем....

Автор, иди и слушайся родителей! 

2 часа назад, botjke сказал:

Я согласился

Я всячески старался

Я не могу смотреть на других девушек

В душе я ее еще люблю

Совет один - заиметь характер, а пока тряпка - таких не любят.

3 часа назад, botjke сказал:

И так,после рождения ребенка,теща начала всячески искать поводы для скандала,настраивала свою дочь против меня. Дочь ей все рассказывала,в подробных деталях,что у нас происходит в доме.

Она социально незрелая и несамостоятельная брака. Рано замуж вышла, в этом и проблема. Для справки: есть нуклеарная семья, и расширенная (патриархальная).

"Нуклеарная семья — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу.

Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства." (с)

В общем, у тебя проблемы от так называемых "традиционных ценностей", к которым сейчас "возвращается" РФ. А твой случай - это один из эпизодов этих "ценностей".

Изменено пользователем Teddy

В это болото то точно не лезь. Она поняла что свою задницу никуда поудобнее не пристроит вот и стала так невзначай намекать на "возьми меня.. обратно.. ну пожалуйста, я буду хорошей". Что вообще за бред ты творил, продал тачку чтобы снять хату ну это дикий бред! Зачем повелся на ее блажь?? И все равно через месяц она с этой хаты свалила) Здоровье говоришь подпортил, встрял в алименты. Сам смотри конечно, но от нее ты заработал себе только проблем которые греют голову... Я бы на твоем месте решил бы их, а с тем деревенским болотом завязал. Все.

Вооот - вы настоящий мужчина. Боролись до последнего за отношения, за своего ребенка)

И на вашей улице перевернулся самосвал с пряниками)

Самое главное, чтобы ОНА осознала)

Вам надо вместе, прежде чем сойтись - все это проговорить - озвучить - как это тяжело и неприятно - чтобы не повторять прежних ошибок.

Было бы очень здорово, чтобы вновь вернулись чувства светлые и была крепкая полноценная семья...))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...