Перейти к содержанию

Есть ли смысл жить дальше


Рекомендуемые сообщения

История моя наверное довольно банальная,  если кратко 29 лет, девушки нет, работа так себе, великих достижение нет, точка :(

Если издалека то до жизни такой докатился примерно так:

Живу я в Красноярском крае в небольшом пгт,  в школе я был так скажем "как все" особых физических навыков не было (ну если не считать разряд по бегу но это фигня) учёба давалось в принципе легко но и вундеркиндом не был никогда.  В ВУЗ поступить я не смог, ибо мать у меня инвалид 2и группы, отца не было  и соответственно денег на "спонсорский взнос"  (тогда просили 50 тыс руб) у нас не было да и учёбу далеко от дома мать тоже не потянула бы.  В результате на учёбу я пошёл в ПТУ (типо хорошее 2 года учиться) на оператора эвм -программиста. Закончил ПТУ нормально, экономил на всё второй год учёбы подрабатывал как мог чтобы мать не тратила деньги. Тут же были первые романтические отношения, и первый облом :( девушка воспользовалась моей тупой влюблённостью чтобы хорошо отдыхать (за мои деньги естественно) и для того чтобы я помог ей с учёбой, ну а далее я узнал что "да ты лох, да у меня парень и у него есть машина"  ну и так далее короче.  Думал уже с моста прыгать тогда, уже купил водки и собирался идти на мост но сестра двоюродная остановила. 

С тех пор, девушки или серьёзных отношений у меня не было..... Первоначально я решил что, у меня ничего не выйдет пока я не буду иметь высшее образование нормальную работу и машину!  И после ПТУ я вообще забил на девушек на лет так 7. На первую работу залез с испытательным сроком и на пол ставки, ну а далее подрос до 1,5 ставки системного администратора!!! :) Поступил на высшее заочно и успешно его закончил! Попутно закончил небольшую горку курсов повышения квалификации, и ещё небольшую горку курсов переподготовки чтобы иметь смежные специальности. За всё время сменил несколько машин и сейчас у меня, авто отечественное но считай новое.

По жилью живу пока с матерью, есть земельный участок и в этом году наверное буду строить там дом или для себя или для матери (тут мы ещё не определились) мать живёт грубо говоря "за мои"  у неё пенсия 6 тыс и группа не рабочая (да и если бы рабочая была всё равно работу фиг найдёшь) . Моя ЗП сейчас 35-40 для нашей местности это выше среднего сильно,  в основном у людей ЗП 10-15 работа разъездная, совмещаю много где.

По отношениям ничего пока так и не выходит, я человек непьющий и это как бы большой минус у нас тут в основном знакомятся "в кабаке" ну по пьяни короче :( Я сам пить не очень могу мне от алкоголя быстро становится плохо с сердцем, а от малых доз я просто засыпаю :(  В окружении свободных девушек к сожалению нету :(

В интернете тоже не особо что получается в основном потому что  из нашего района никого нет на сайтах, надо куда то ехать и далеко  а это время а время нет так как работа....

В нормальном отпуске тоже последние 5 лет не был, так как я работаю выездом то все работодатели считают что отпуск мне не надо тока на бумаге и всё!

Кроме того мать более довольно сильно за 2 года в лечение вложили около 200к денег, на дом копится с трудом очень.

В этом году ещё было 2 мелких инцидента грубо говоря поругался с соседями, одним сделал замечание после того как их ребёнок зарядил в окно нашей квартиры куском льда, там люди живут по принципу что им всё можно (рубят лес и продают китайцам и очень этим гордятся)  и детям их тоже, ну в общем поскандалили и ладно, но они начали слухи старательно распускать за спиной :(  С другими соседями уже на участке у нас вяло текущий скандал, эти ребята сделали постройки прямо по границе (без отступа) и сделали сток на наш участок, ну и так как я долго оформлял документы то ещё превратили участок в персональную помойку, мне его очень долго пришлось чистить, на замечание тож реагируют неадекватно.

Короче вот такая весёлая жизнь, все одноклассники уже давно женились и живут лучше чем я, а у меня чё то не получается никак из замкнутого круга вылезти.... 

Каждый раз как я начинаю немного расти вверх, на голову падают какие нить обстоятельства и мне опять приходится превозмогать и начинать всё с нуля :(((

Я уже пережил закрытие 2х предприятий с сокращением (для маленького пгт это как катастрофа)  1 раз мне разбивали машину с последующей копеечной страховкой и подорванным здоровьем (работа разъездная и по 30 км в одну сторону в лучшем случае), ну болезни матери сожрали накопления за последний год.

Короче я начинаю уже задумываться что наверное я слишком плохой человек раз меня так топит, и девушки нету по этому же. И честно говоря я уже не вижу смысла дальше жить 29 лет жизнь в принципе уже прожита и я уже врятли смогу уже чего то добиться. Надо бы решится на последний шаг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мир не похож на сказку. Разве что на страшную, иногда. Прежде чем делать свой шаг, или решаться делать его или нет, съезди в детский хоспис. Да пообщайся там с людьми. А потом снова создай тему и попробуй тот же текст написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь монолог Гамлета? Была у меня когда то такая мысль. Все было плохо. Жизнь казалась бессмысленной. Тоже лет в 28. И мне тогда приснился сон. Как будто я призрак. И знаешь что? Я переживала все то же что и в жизни. С одной разницей. Я ничего уже не могла изменить и поменять. Я четко понимала что это и есть ад. Понимать громадность ошибки, и понимать что сейчас уже ничего не сделать. Боль, недовольство собой и бессмысленность никуда не делись. И я готова была отдать и сделать все что угодно, лишь бы вернутся и иметь шанс все изменить. Так что прежде чем решатся на такой шаг - рассмотри вариант что после смерти все то, что тебя вынуждает расстаться с жизнью тем не менее останется с тобой, но вот изменить ничего ты уже не сможешь. Включая желание насладится едой, сигаретой, почувствовать ветерок и солнечный свет, но это все уже невозможно. Хочешь ли ты это? Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, newnaicon сказал:

И честно говоря я уже не вижу смысла дальше жить 29 лет жизнь в принципе уже прожита

Интересное самовнушение.

В 29 у меня не было вообще ничего материального, кроме старого компьютера, первая машина появилась случайно почти в 40 лет, хотя она мне особо и не была нужна, просто подарили. Сейчас мне 45 и жизнь только начинается.

У Вас проблемы не в обстоятельствах, а в установках, или если хотите программах, которые Вы себе придумали.

40 минут назад, newnaicon сказал:

Тут же были первые романтические отношения, и первый облом

да ты лох, да у меня парень и у него есть машина

Вот реальная психологическая проблема, которая привела Вас к страху перед созданием отношений и сформировала программу, что нельзя иметь девушек, если мало денег. У меня не было денег, но девушки были всегда, кстати машину мне подарила вторая жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стилю письма лично у меня Вы вызвали симпатию)

Первое, что хочу, похвалить Вас, что Вы закончили высшее, нашли хорошую работу. Это уже много стоит и характеризует Вас,как целеустремленность человека. Так же, то, что цели у вас красивые: построить дом. Матери опять же помогаете, не пьете- все это больше плюсы и достойно похвалы.

Я бы Вам очень порекомендовала отпуск на море и полный релакс, но насколько это возможно...наверное, если бы да- давно бы слетали) все же, ищыщите возможность.

У всех есть трудности, если не внешние,то внутренние и так далее.

Насчёт девушки...ну у вас деревня. А Вы по всем параметрам, выше этого уровня,и,конечно, вам трудно. Переехать в большой город не рассматриваете? Хотя, тут сложности, мать не бросишь, а перевозить накладно. Но это был бы очень хороший шанс. 

А вобще, лет Вам не так много, что бы какие то выводы делать и, тем более, точки ставить, последние шаги). Самое томужчине семье обзаводится лет в 30-35, так что Вы ещё в графике. Проблем не вижу особых что то.

 

 

8 минут назад, Квадрат сказал:

Интересное самовнушение.

В 29 у меня не было вообще ничего материального, кроме старого компьютера, первая машина появилась случайно почти в 40 лет, хотя она мне особо и не была нужна, просто подарили. Сейчас мне 45 и жизнь только начинается.

У Вас проблемы не в обстоятельствах, а в установках, или если хотите программах, которые Вы себе придумали.

Вот реальная психологическая проблема, которая привела Вас к страху перед созданием отношений и сформировала программу, что нельзя иметь девушек, если мало денег. У меня не было денег, но девушки были всегда, кстати машину мне подарила вторая жена.

Да, в 29 лет считать, что жизнь прожита- это сильно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, newnaicon сказал:

 

Короче вот такая весёлая жизнь, все одноклассники уже давно женились и живут лучше чем я, а у меня чё то не получается никак из замкнутого круга вылезти.... 

Читала и ждала какого-то экшна, страшных закруток...

Шутка ли - тему так назвать...

Ноооо - у тебя далеко не все так страшно и печально...

Тут вот люди пишут лежачие, которые не поднимаются...

А ты - сокол 29-ти лет и с чего то вдруг решил крылья склеить...

Просто ты очень впечатлительный. Это ж надо так - из-за какой-то швали, мизинца твоего не достойной - чмошницы-брехушки подзаборной - хотел с моста прыгать...

Даже не вздумай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, newnaicon сказал:

В окружении свободных девушек к сожалению нету

А точно хорошо искали? И у товарищей спрашивали и у коллег? У Вас у самого на сайте знакомств есть страница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пережди. в тридцать будет по другому. ты столько всего уже сделал. по ощущениям ты сильный. я думаю, все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Квадрат сказал:

А точно хорошо искали? И у товарищей спрашивали и у коллег? У Вас у самого на сайте знакомств есть страница?

у женатых одноклассников есть жены, у тех наверняка есть непристроенные подруги.

Хотя....как Вы относитесь к детям от первых браков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, momus сказал:

у женатых одноклассников есть жены, у тех наверняка есть непристроенные подруги.

Хотя....как Вы относитесь к детям от первых браков?

Только что такая же мысль пришла, сколько девушек с маленькими детьми после неудачных браков, отчаявшиеся, и жить могут вполне хотеть в поселке, в доме своем,согласны на переезд из своего города, главное хороший мужик рядом, надежный, каким вы можете и являться. Надо вам такой вариант обдумать,, и тогда круг поиска значительно расширится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КошкаБ сказал:

Только что такая же мысль пришла, сколько девушек с маленькими детьми после неудачных браков, отчаявшиеся, и жить могут вполне хотеть в поселке, в доме своем,согласны на переезд из своего города, главное хороший мужик рядом, надежный, каким вы можете и являться. Надо вам такой вариант обдумать,, и тогда круг поиска значительно расширится !

А почему он должен ориентироваться на женщин с ребенком?

Ничего не имею против, но считаю, что молодой, вполне обеспеченный и без прошлого должен искать себе ровню. А женщины с ребенком - для мужчин с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,Вы  судя по вашему рассказу, человек целеустремлённый.Так поставьте себе цель жениться.Как я понимаю,до этого у Вас такой цели не было,а теперь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алира сказал:

А почему он должен ориентироваться на женщин с ребенком?

Ничего не имею против, но считаю, что молодой, вполне обеспеченный и без прошлого должен искать себе ровню. А женщины с ребенком - для мужчин с ребенком.

Да пусть ищет любую! Кто согласится жить в деревне с его больной матерью! На которую уходит еще и большая часть денег, работа выездная , отпусков нет, то есть мужа практически дома не бывает. Этот новый дом еще пока построится... Это уже надо чтоб терпеливая была как минимум.. Это может быть девушка, уже с жизненным опытом. Я реально смотрю на картинку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас много ++++++... не пьющий, с высшим образованием-вам цены нет... Забудьте ту девку и никогда не вспоминайте. 

Ставьте для себя цели, которые сегодня вам будут казаться сверхзадачами! ПЕРЕЕЗД в мегаполис, а не строительство дома в поселке-вот ваше спасение. Уверена, у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... В ответ на поставленный в теме вопрос...есть ли смысл жить?! Вы же не дурак! Бегом в церковь и даже, если вы там ни разу не были-ИДИТЕ и задайте этот вопрос батюшке. Уверена, что больше такие глупости вам в голову не полезут... Почитайте книгу (в инете сразу найдете) "Несвятые святые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, знаешь че я тебе скажу? Получать 35-40 косарей в сраном, т е хорошем ПГТ=) в моем крае это достижение. Так что это один тебе плюсик, второй-ты с колесами, третий- ты еще вполне молод(ну а че нет? трицахи еще нет), четвертый- вышка у тебя есть, пятый-никаких прицепов в виде алиментов и бывших жен нет, шестой-ты не бухаешь. Матушке здоровья твоей, а тебе оглянись вокруг в жизни да и в инете, понятно что батрачишь ты вероятнее всего с утра до ночи, НО у тебя много плюсов. Правильно себя позиционируй женщинам. И верь в себя. А бутылка водки и мост это всегда успеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алира сказал:

А почему он должен ориентироваться на женщин с ребенком?

Потому что очередь из тридцатилетних девственниц к нему пока не выстроилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, newnaicon сказал:

История моя наверное довольно банальная,  если кратко 29 лет, девушки нет, работа так себе, великих достижение нет, точка :(

Если издалека то до жизни такой докатился примерно так:

Это не жизнь, а выживание.

Для начала надо реализоваться профессионально и социально, сформировать зрелый, мужской взгляд на жизнь и уверенность в себе - тогда все наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, momus сказал:

Потому что очередь из тридцатилетних девственниц к нему пока не выстроилась?

Он где то заявлял, что ищет тридцатилетнюю девственницу? Или хотя бы просто девственницу? Или тридцатилетнюю?

23 часа назад, КошкаБ сказал:

Да пусть ищет любую! Кто согласится жить в деревне с его больной матерью! На которую уходит еще и большая часть денег, работа выездная , отпусков нет, то есть мужа практически дома не бывает. Этот новый дом еще пока построится... Это уже надо чтоб терпеливая была как минимум.. Это может быть девушка, уже с жизненным опытом. Я реально смотрю на картинку.   

Не знаю, как Вы там смотрите на картинку, я вижу молодого, целеустремленность, неглупого парня с правильными целями, без бывших жен, детей, алиментов и прочего. И такому парню желаю соответствующую девушку.  А растить дужих детей- это для возрастных мужиков,для мужиков так же с прошлым, ну или по великой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...