Перейти к содержанию

Всё было идеально, а в секунду на грани развода


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, son сказал:

Меня угнетают истерики ругань

Без Вас они не возможны. Создайте реальность без скандалов.

 

14 минут назад, son сказал:

А сейчас просто всё развалить

Ничего не нужно разваливать, нужно просто жить. У Вас же нет претензий к мужу, поэтому Вы можете избежать любых конфликтов.

1 час назад, son сказал:

но ловлю на мысли себя, что боюсь сказать мужу, что хочу "вот так, а не так, как хочет он" условно конечно

А зачем что-то говорить мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

41 минуту назад, son сказал:

Мне не хочется терять то, что так трудно досталось,. Мы слишком долго вместе к этому шли.

Хм....вот и пришли.....

Хочешь танцевать?

Не вопрос...так 3,14-й.......вам же сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, son сказал:

Скучно, но не в том ракурсе, что хочется безудержного веселья. Тут что то другое, Мы взрослые люди, а мне приходится спрашивать, не против ли он, если например  в общей компании девочки решили потанцевать, а мальчики продолжить посидеки, мне говорят пиз..уй.. именно с  полным смыслом этого слова.

А почему он так говорит в компании...?

Ему не нравится, что ты будешь отплясывать, или вообще хочет чтобы ты сидела подле него не высовывалась, или же ревнует, или не нравится как будешь танцевать, с кем... Или же он оборзел просто... или... или... Что это за проявления такие?

А в более простых ситуациях он может без причины сорваться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Что это за проявления такие?

Нормальные такие проявления поддатого мужика.

Всяко бывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, son сказал:

Меня угнетают истерики ругань. У нас принцип такой,не ругаемся. Но если разногласия есть, то, выливается это в обидки, а с моей стороны в резком не желании близости

Так не истерите.
Я понимаю, что происходит - муж решил что он хозяин всему, Вашим желаниям, мыслям и времени. Ну так Вы сами в свое время проявили слабость и запустили его туда, где ему не место. Теперь придется его оттуда выставлять. Ну, и начать с того, что престать спрашивать разрешения что Вам делать. То есть, если Вы собрались уехать на 2 дня с общим ребенком, это обсуждать надо. Если собрались в свое свободное время погулять с приятельницей, просто ставте в известность. Скандалы не поддерживайте. Если Вы не рядом, вешайте трубку и заканичивайте связь. Если рядом, уходите в другое помещение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Нормальные такие проявления поддатого мужика.

Всяко бывает.....

Одно непонятно, с каких помидоров все это терпеть и обтекать, прилюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DevSV сказал:

Одно непонятно, с каких помидоров все это терпеть и обтекать, прилюдно.

Да не надо...обтекать...надо ИДТИ ТАНЦЕВАТЬ!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max512 сказал:

Иметь бизнес с родственниками - это как ходить по лезвию. Сегодня друг а завтра враг.

Есть юридическая сторона этого вопроса, и если вы уйдете, то там рукой подать.

А насчет того что "пожить раздельно" или "нужно подумать" - это все не просто так. 

Девушки не уходят в никуда. Они уходят к кому то.

Сильные девушки могут уходить в никуда!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбка сказал:

Сильные девушки могут уходить в никуда!!!!!!!!!!!!!!!!

Сильные это какие, с яйцами которые? Так они уходят в никуда и бродят там порой до старости, живя с котиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е

11 минут назад, Max512 сказал:

Сильные это какие, с яйцами которые? Так они уходят в никуда и бродят там порой до старости, живя с котиками.

Если сильный характер-это яйца, пусть так. Такие найдут себе такого же сильного духом, а не мудака, который наровит прогнуть всех под себя(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбка сказал:

Е

Если сильный характер-это яйца, пусть так. Такие найдут себе такого же сильного духом, а не мудака, который наровит прогнуть всех под себя(((((((((

И такого же сильного духом начнет прогибать под свой каблук, а затем если мужик адекватный, очень быстро пошлет такую бабу на йух и найдет себе бабу без яиц, с которой можно строить жизнь, а не трахать мозги.

Баба же с яйцами опять уйдет в никуда, где ее ждут коты или собачки (по вкусу)

Вообщем круговорот баб с яйцами в природе получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Max512 сказал:

И такого же сильного духом начнет прогибать под свой каблук, а затем если мужик адекватный, очень быстро пошлет такую бабу на йух и найдет себе бабу без яиц, с которой можно строить жизнь, а не трахать мозги.

Во во...и я о том же....

и вообще....яйца у бабы....безумно мешают делать...куни....:bleh:

не ну реально....отвлекают.....:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, -=Игорь=- сказал:

и надо приготовиться к тому, что муж в ответ поставит в известность о прогулке с приятелем. А на телефонный звонок ответит вешаньем трубки. На любое высказывание недовольства полным игнором.

Это дорога в нарастание кома проблем с накоплением недовольства друг другом и предсказуемым концом.

а почему бы не узнать у мужа, чего он хочет? Всё ли его устраивает в вас, или нет?

Так и правильно сделает.

в диалоге

- я в субботу иду играть в футбол с друзьями

- нет, в субботу ты должен выбивать ковёр и мыть машину

адекватно будет повесить трубку и идти с друзьями.

тольуо почему ком проблем-то будет нарастать?

нарборот, люди нащупают где границы проходят и не станут их нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, son сказал:

Хорошая мысль, спасибо Вам. Я себе примерно так и представляла, но ловлю на мысли себя, что боюсь сказать мужу, что хочу "вот так, а не так, как хочет он" условно конечно

Просто всё сводится к тому, что все его хобби я поддерживаю, а если речь заходит о моем желании, то всё не так. Он хочет на велосипеде, я не против, но мне нравится бегать. Он  же настоятельно пытается меня усадить на вело. Это пример

Автор, а что будет, если вы спокойно скажете мужу - я не хочу сейчас велик, я - бегу. Предлагаю со мной. 

7 часов назад, Max512 сказал:

И такого же сильного духом начнет прогибать под свой каблук, а затем если мужик адекватный, очень быстро пошлет такую бабу на йух и найдет себе бабу без яиц, с которой можно строить жизнь, а не трахать мозги.

Баба же с яйцами опять уйдет в никуда, где ее ждут коты или собачки (по вкусу)

Вообщем круговорот баб с яйцами в природе получается.

Ситуации бывают разные.

Но, в среднем, лучше жить с котиками, чем с @удаком.)

А вторые браки частенько бывают лучше первых. Для тех, кто умеет делать выводы из своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lemir сказал:

когда начались недовольства Вами? что изменилось в жизни в это время?

Не довольство возникает часто, почти сразу были, но наша работа тогда пересекалась редко. Он перфекционист, в работе часто возникают претензии, скажем так, я делаю всё, что могу, стараюсь, работаю над ошибками. Очень остро реагирую к его критике. На мой взгляд по разному можно преподносить информацию, тогда и реакция будет совсем другая. В жизни изменилось моё отношение к нему, увы рабочие моменты переносятся на жизнь семейную, хотя стараюсь этого не допускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, son сказал:

Очень остро реагирую к его критике. На мой взгляд по разному можно преподносить информацию, тогда и реакция будет совсем другая.

А что он на это говорит? Или не обсуждали с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Квадрат сказал:

Без Вас они не возможны. Создайте реальность без скандалов.

 

Ничего не нужно разваливать, нужно просто жить. У Вас же нет претензий к мужу, поэтому Вы можете избежать любых конфликтов.

А зачем что-то говорить мужу

Истерик то по сути нет, я человек не конфликтный, умею правильно уводить от негатива. Но и у меня иногда заканчивается терпение. Но без криков. Пара фраз, и мы можем не разговаривать пару часов. Для меня это дико. Я всегда иду навстречу первая, не зависимо от кого того, кто виноват.

3 минуты назад, Kekron сказал:

А что он на это говорит? Или не обсуждали с ним?

Говорила,  он не умеет по другому. сошлись на том, что ничего мне больше говорить не будет. Но это тоже не выход, я считаю, что говорить нужно, иначе не будут исправляться ошибки. Просто говорить по другому не ввиде претензии, а обсуждения, выявления причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Хм....вот и пришли.....

Хочешь танцевать?

Не вопрос...так 3,14-й.......вам же сказали.

Не очень приятно отпрашиваться, мы взрослые люди. Я никогда слова не сказала когда у них были "мальчишники" и считаю это нормальным, когда в семье иногда проводят досуг раздельно, например мужчины в бильярд, девушки в кафе. 

9 часов назад, Джи сказал:

А почему он так говорит в компании...?

Ему не нравится, что ты будешь отплясывать, или вообще хочет чтобы ты сидела подле него не высовывалась, или же ревнует, или не нравится как будешь танцевать, с кем... Или же он оборзел просто... или... или... Что это за проявления такие?

А в более простых ситуациях он может без причины сорваться...?

Он сказал это только мне, я бы точно такого не позволила сделать это при людно. Возможно ревнует, но если так рассуждать... У меня свободный график, в течении дня мне ничего не мешает найти приключения, но мне это не нужно. По сути у нас разногласия в работе, и в досуге раздельном, в целом вектор один, мысли, планы, взгляд на воспитание ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DevSV сказал:

Так не истерите.
Я понимаю, что происходит - муж решил что он хозяин всему, Вашим желаниям, мыслям и времени. Ну так Вы сами в свое время проявили слабость и запустили его туда, где ему не место. Теперь придется его оттуда выставлять. Ну, и начать с того, что престать спрашивать разрешения что Вам делать. То есть, если Вы собрались уехать на 2 дня с общим ребенком, это обсуждать надо. Если собрались в свое свободное время погулять с приятельницей, просто ставте в известность. Скандалы не поддерживайте. Если Вы не рядом, вешайте трубку и заканичивайте связь. Если рядом, уходите в другое помещение.

 

муж решил что он хозяин всему, Вашим желаниям, мыслям и времени. Ну так Вы сами в свое время проявили слабость и запустили его туда, где ему не место. Теперь придется его оттуда выставлять. Ну, и начать с того, что престать спрашивать разрешения что Вам делать

Возможно так и есть. Я сама по себе человек самостоятельный. А это меня душит.

Скандалов как таковых нет, хватает пара фраз, даже не на повышенных.

3 часа назад, DevSV сказал:

Так и правильно сделает.

в диалоге

- я в субботу иду играть в футбол с друзьями

- нет, в субботу ты должен выбивать ковёр и мыть машину

адекватно будет повесить трубку и идти с друзьями.

тольуо почему ком проблем-то будет нарастать?

нарборот, люди нащупают где границы проходят и не станут их нарушать.

Так я не против совсем, для меня дико, когда взрослые люди отпрашиваются друг у друга. У меня полное доверие,я знаю, что он не позволит себе лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, son сказал:

Говорила,  он не умеет по другому. сошлись на том, что ничего мне больше говорить не будет. Но это тоже не выход, я считаю, что говорить нужно, иначе не будут исправляться ошибки. Просто говорить по другому не ввиде претензии, а обсуждения, выявления причин

Уже прогресс. Может быть есть смысл тогда приглядеться к его реакциям и спрашивать совета самой если видите, что он не доволен? Он пошёл на встречу, будет молчать, а Вы в свою очередь будете стараться замечать все ли ему нравится и договариваться (возможно стоит спрашивать, но я не уверен нужна ли такая навязчивость). По мне так вполне вариант развития событий...А там уже придёте к нормальному решению, он привыкнет Вам советовать без оров и упрёков, а Вы будете принимать его замечания спокойно и без обид устранять ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Max512 сказал:

И такого же сильного духом начнет прогибать под свой каблук, а затем если мужик адекватный, очень быстро пошлет такую бабу на йух и найдет себе бабу без яиц, с которой можно строить жизнь, а не трахать мозги.

Баба же с яйцами опять уйдет в никуда, где ее ждут коты или собачки (по вкусу)

Вообщем круговорот баб с яйцами в природе получается.

Обязательно прогибать друг под друга? Нельзя жить идя нага в ногу? Тем более если есть общая цель. Это не соревнования, кто кого победит

9 часов назад, -=Игорь=- сказал:

и надо приготовиться к тому, что муж в ответ поставит в известность о прогулке с приятелем. А на телефонный звонок ответит вешаньем трубки. На любое высказывание недовольства полным игнором.

Это дорога в нарастание кома проблем с накоплением недовольства друг другом и предсказуемым концом.

а почему бы не узнать у мужа, чего он хочет? Всё ли его устраивает в вас, или нет?

Во мне всё устраивает, говорит с другой бы не смог жить. Конечно, кто ж будет его терпеть) Никто не идеален, у всех есть свои недостатки. У него есть много достоинств.

9 часов назад, Гинеколог- Стоматолог сказал:

Да не надо...обтекать...надо ИДТИ ТАНЦЕВАТЬ!:yes:

Я так бы и сделала, в конце концов у меня есть свое мнение. Но не хочется доводить до конфликта, пришлось свою хочу засунуть по дальше, во благо семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...