Перейти к содержанию

Всё было идеально, а в секунду на грани развода


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Джи сказал:

Тут согласна.

Однако - может быть и накопительный эффект.

 

может

тем более поженились Автор и муж рано, в 20 лет. Когда личность ещё недоформирована.. А сейчас они зрелые, понимающие себя, и, возможно, осознавшие что партнер - сильно отличается  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, son сказал:

Не совсем понятно, можете привести не большой пример. Заранее спасибо.

запомнилось с какого-то тренинга: ребенок манипулирует матерью. В универсаме, когда она отказывается купить ему какую-то хрень, устраивает публичную истерику - ты жадная, ненавижу тебя и т.д.

Женщина, пропадая от неловкости, покупает ему все, лишь бы прекратить безобразную сцену. По совету психолога, она преодолевает страх публичного осуждения и в очередной раз на просьбу купить что-то выдает спектакль: не куплю тебе ничего! Я жадная! Мне самой не хватает! Все дорого!

Сын смущенно тянет ее - мама, идем отсюда, успокойся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, momus сказал:

запомнилось с какого-то тренинга: ребенок манипулирует матерью. В универсаме, когда она отказывается купить ему какую-то хрень, устраивает публичную истерику - ты жадная, ненавижу тебя и т.д.

Женщина, пропадая от неловкости, покупает ему все, лишь бы прекратить безобразную сцену. По совету психолога, она преодолевает страх публичного осуждения и в очередной раз на просьбу купить что-то выдает спектакль: не куплю тебе ничего! Я жадная! Мне самой не хватает! Все дорого!

Сын смущенно тянет ее - мама, идем отсюда, успокойся...

 

Да, такие моменты очень классно видно на примере поведения и со взрослыми людьми... Если "наберешься смелости" и сделаешь так, как советуют психологи, то результат ошеломляющий! )))

 

Это отрывок из книги М. Литвака "Психологическое айкидо":

 

"Для иллюстрации опишу сцену, которая произошла в автобусе.

Специалист по психологическому айкидо М., пропустив представительниц прекрасного пола, последним протиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах (на нем была куртка, брюки и пиджак) талоны. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше Г. Вдруг в него был брошен «психологический камень». Г. гневно сказала:

— Долго вы еще будете ковыряться?!

Тут же последовал амортизационный ответ:

— Долго.

Далее диалог протекал следующим образом:

Г.: Hо ведь так мне может пальто налезть на голову!

М.: Может.

Г.: Hичего смешного нет!

М.: Действительно, ничего смешного нет.

Раздался дружный хохот. Г. в течение всей поездки больше не произнесла ни одного слова.

Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:

— Это вам не такси, можете потерпеть!

Здесь были описаны варианты непосредственной амортизации. Hачинающие овладевать этим приемом часто жалуются, что в момент контакта не успевают сообразить, как провести амортизацию, и отвечают в своем обычном, конфликтном стиле. Дело не в сообразительности, а в том, что многие наши шаблоны поведения действуют автоматически, без включения мышления.

Прежде всего следует подавить их и внимательно следить за действиями партнера, его словами и соглашаться. Здесь не надо ничего сочинять! Прочтите еще раз пример. Вы видите, М. использовал «энергию» партнера — он сам не придумал ни одного слова!"

 

Кстати, Автор, почитайте книгу, думаю, вам будет полезно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джи сказал:

Смириночка - вы такая милая)):)

Кстати, сначала я улыбнулась, а потом - почему бы не попробовать автору закосить под блондинку...)

Он на неё матом - что она на работе опрохвостилась - а она в розовых туфлях надует губки - "Дорогой, мне не нравится диктат, не повышай на меня голос, а то придется платить за моральный ущерб... Если ты не в расположении духа - напиши мне письменно, что хотел сказать... " :biggrin:

Нет, роль блондинки не моя, а играть я не умею. Вы не подумайте, что я работник бездарный, что меня постоянно отчитывают. Основную роль в нашем не большом бизнесе играю я, на мне 70-80% функционала. Я действительно делаю всё, что в моих силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemir сказал:

может

тем более поженились Автор и муж рано, в 20 лет. Когда личность ещё недоформирована.. А сейчас они зрелые, понимающие себя, и, возможно, осознавшие что партнер - сильно отличается  .

 

Не могу сказать, что разочарована. Поженились мы 8 лет назад, до этого просто жили. В свои 20, мы были не по годам развиты. Четко понимали, что и как  будет, благодаря этому, мы добились не малого. И в отношениях тоже работали, у нас нет бытовухи, ругани и пр. Неприятных вещей.  Считаем, что пустая трата сил и нервов. Поэтому я так остро воспринимаю даже тот факт, что мы несколько часов не разговариваем.

 

1 час назад, Верона_ сказал:

Да, такие моменты очень классно видно на примере поведения и со взрослыми людьми... Если "наберешься смелости" и сделаешь так, как советуют психологи, то результат ошеломляющий! )))

 

Это отрывок из книги М. Литвака "Психологическое айкидо":

 

"Для иллюстрации опишу сцену, которая произошла в автобусе.

Специалист по психологическому айкидо М., пропустив представительниц прекрасного пола, последним протиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах (на нем была куртка, брюки и пиджак) талоны. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше Г. Вдруг в него был брошен «психологический камень». Г. гневно сказала:

— Долго вы еще будете ковыряться?!

Тут же последовал амортизационный ответ:

— Долго.

Далее диалог протекал следующим образом:

Г.: Hо ведь так мне может пальто налезть на голову!

М.: Может.

Г.: Hичего смешного нет!

М.: Действительно, ничего смешного нет.

Раздался дружный хохот. Г. в течение всей поездки больше не произнесла ни одного слова.

Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:

— Это вам не такси, можете потерпеть!

Здесь были описаны варианты непосредственной амортизации. Hачинающие овладевать этим приемом часто жалуются, что в момент контакта не успевают сообразить, как провести амортизацию, и отвечают в своем обычном, конфликтном стиле. Дело не в сообразительности, а в том, что многие наши шаблоны поведения действуют автоматически, без включения мышления.

Прежде всего следует подавить их и внимательно следить за действиями партнера, его словами и соглашаться. Здесь не надо ничего сочинять! Прочтите еще раз пример. Вы видите, М. использовал «энергию» партнера — он сам не придумал ни одного слова!"

 

Кстати, Автор, почитайте книгу, думаю, вам будет полезно! )

Спасибо, обязательно почитаю. Поговорила с Вами и мне стало легче, возможно мне нужно было получить поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemir сказал:

жизнь можно видеть в черном свете, можно в белом.

Реальность в большинстве случаев где-то посередине.

Автор описала только негативные моменты.Ещё и находясь в упадническом настроении. Если муж такой монстр, Вы видите возможность терпеть такого больше 10 лет?

ещё и не такое бывает. Некоторым по кайфу цапаться то и дело. Они даже жалуются на партнера подругам и друзьям потом. Странно только, что даже расставшись с одной и найдя другую выстраивают ТОЧНО такие же скандально-придирчивые отношения.

Не в коем случае не монстр. Только в отдельных моментов, когда угнетает меня как личность. У нас не плохая жизнь. Мы вместе отдыхаем, ездим В командировки, воспитываем ребенка, материально средне обеспечены, не нуждаемся ни в чём. У меня самый умный муж, что меня и привлекло, хороший отец, он меня любит, даже слишком .

3 минуты назад, son сказал:

Не в коем случае не монстр. Только в отдельных моментов, когда угнетает меня как личность. У нас не плохая жизнь. Мы вместе отдыхаем, ездим В командировки, воспитываем ребенка, материально средне обеспечены, не нуждаемся ни в чём. У меня самый умный муж, что меня и привлекло, хороший отец, он меня любит, даже слишком .

Очень порядочный, в беде не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

а как сейчас бизнес?

 

Есть упадок, ну как и везде сейчас наверное. Стабильно не было никогда. На жизнь хватает, тем более мы постоянно развиваемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, son сказал:

Есть упадок, ну как и везде сейчас наверное

даже не сомневайтесь )))

 

наверное, муж нервничает из-за просадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lemir сказал:

даже не сомневайтесь )))

 

наверное, муж нервничает из-за просадки

Только что, son сказал:
5 минут назад, Lemir сказал:

даже не сомневайтесь )))

 

наверное, муж нервничает из-за просадки

Да, конечно, я тоже) мы в одной лодке. Но у нас всё будет хорошо. Мы всегда в подвешенном состоянии, в плане работы. Так, что привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, son сказал:

Да, конечно, я тоже) мы в одной лодке. Но у нас всё будет хорошо. Мы всегда в подвешенном состоянии, в плане работы. Так, что привыкли.

а когда в бизнесе все на подъеме, муж вас так третировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemir сказал:

а когда в бизнесе все на подъеме, муж вас так третировал?

Меньше. У него ещё со здоровьем проблемы, бессонница. Вот и срывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, son сказал:

Меньше. У него ещё со здоровьем проблемы, бессонница. Вот и срывается

проверяли эндокринную систему?  сбои в её работе могут провоцировать нервозность человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemir сказал:

проверяли эндокринную систему?  сбои в её работе могут провоцировать нервозность человека

У него букет из очень редких заболеваний, не сомненно от этого тоже нервоз. Но близкие люди не должны страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, son сказал:

Меньше. У него ещё со здоровьем проблемы, бессонница. Вот и срывается

Тогда проследи ЛИНИЮ.

Тема твоя начинается прямо таки плачевно - про секунду на грани развода.

Потом  сходу - что ты устала. Что была хорошей, а он сделал из тебя не такую хорошую...

/Ну и дальше там - поэтапно - про него нелицеприятные вещи/

А вот сейчас ты делаешь то, что сама его защищаешь по всем параметрам... и как бы очищаешь...

Это очень в духе русских людей... Даже юморины по этому поводу есть - как подрались муж с женой - вызывают полицию - приезжают сотрудники - а эти скооперировались и уже начинают вместе бить полицейских...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи сказал:

Тогда проследи ЛИНИЮ.

Тема твоя начинается прямо таки плачевно - про секунду на грани развода.

Потом  сходу - что ты устала. Что была хорошей, а он сделал из тебя не такую хорошую...

/Ну и дальше там - поэтапно - про него нелицеприятные вещи/

А вот сейчас ты делаешь то, что сама его защищаешь по всем параметрам... и как бы очищаешь...

Это очень в духе русских людей... Даже юморины по этому поводу есть - как подрались муж с женой - вызывают полицию - приезжают сотрудники - а эти скооперировались и уже начинают вместе бить полицейских...:biggrin:

Спасибо, проанализирую)мне сегодня легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, son сказал:

У него букет из очень редких заболеваний, не сомненно от этого тоже нервоз. Но близкие люди не должны страдать

Тогда с ним не плохо бы поговорить - и со своим букетом из невротических всплесков - пусть он регулярно спецов посещает, дабы не отрываться на близких и не преподносить им нервные букеты в подарок...

Только что, son сказал:

Спасибо, проанализирую)мне сегодня легче.

Да - я тоже об этом подумала, что тогда у тебя было какое-то упадочное состояние очередное /в которое принц вогнал/ - во время создания темы - а сейчас отдохнула, немного развеялась и проблемы нивелировались - не видятся такими жуткими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи сказал:

Тогда с ним не плохо бы поговорить - и со своим букетом из невротических всплесков - пусть он регулярно спецов посещает, дабы не отрываться на близких и не преподносить им нервные букеты в подарок...

Да - я тоже об этом подумала, что тогда у тебя было какое-то упадочное состояние очередное /в которое принц вогнал/ - во время создания темы - а сейчас отдохнула, немного развеялась и проблемы нивелировались - не видятся такими жуткими...

Мне ваши комментарии помогли. Всем спасибо, кто заглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, son сказал:

Так я не против совсем, для меня дико, когда взрослые люди отпрашиваются друг у друга. У меня полное доверие,я знаю, что он не позволит себе лишнего. 

Ну и как же так вышло, что Вам приходится просить разрешения?

Вы понимаете, что Вы своей трусостью и избегание конфликтов себя сами поставили в положение нерадивой подчиненной? 

Сейчас Вам надо понять, что входит в зону Вашей ответственности, что нет. И никого не пускать к себе, но и на чужую территорию не лезть.

- ты плохо упаковала заказы. Надо было так и эдак.

- ок, приму к сведению.

 

-пошли кататься на великах

- не хочу, иду бегать

- да бег ерунда, ты велик попробуй

-не хочу, убежала, чмоки-чмоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DevSV сказал:

Ну и как же так вышло, что Вам приходится просить разрешения?

Вы понимаете, что Вы своей трусостью и избегание конфликтов себя сами поставили в положение нерадивой подчиненной? 

Сейчас Вам надо понять, что входит в зону Вашей ответственности, что нет. И никого не пускать к себе, но и на чужую территорию не лезть.

- ты плохо упаковала заказы. Надо было так и эдак.

- ок, приму к сведению.

 

-пошли кататься на великах

- не хочу, иду бегать

- да бег ерунда, ты велик попробуй

-не хочу, убежала, чмоки-чмоки.

Да, буду к этому приходить. А то ведь головой всё понимаю, а действовать не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, son сказал:

Обязательно прогибать друг под друга? Нельзя жить идя нага в ногу? Тем более если есть общая цель. Это не соревнования, кто кого победит

Да, баба с яйцами всегда будет прогибать. Нет нельзя жить идя нога в ногу с бабой у которой яйца. Это соревнование кто быстрее будет бежать от такой бабы.

9 часов назад, Laska сказал:

Но, в среднем, лучше жить с котиками, чем с @удаком.)

Вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...