Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Столкнулась с мыслью, что я лишняя...развод?

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...

Что делать, что говорить, как выбраться?

19 минут назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  

Вы уверены, что вам чего то не хватает? Семья, муж, дети здоровы, есть, где жить, на что жить.

Не пробовали просто радоваться бытию?

21 минуту назад, Волчица сказал:

. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. 

В первую очередь это нужно вам. Вы разве не для себя худели? Для себя любимой, чтобы выглядеть отлично, быть подтянутой, любоваться собой в зеркале? Нет?

23 минуты назад, Волчица сказал:

За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно.

Мне тоже муж никогда не говорит комплиментов. Найти ниточку, грязинку на одежде, всегда найдет....)))

Недавно я навела марафет, использовала свою дорогую, качественную пудру. Вернулась домой, муж встретил со словами "У тебя лицо желтое!" Я проигнорировала. Потом в постели напомнила ему "Лицо было не желтое. Желтые обои оттеняли!" Он засмеялся "Неет. Обои не при чем!" Я начала его щипать, он смеялся, потом мы поборолись, он "заломал" мне руки и начал целовать...

А можно было дико обидеться, уйти в ванну, поплакать о том, какой муж придурок.

Вы бы выбрали второй сценарий, не так ли?

Стало не нужно...думала меня будут больше любить, муж будет восхищаться. Я никогда не была особо толстой, немного набрала после родов. Хотелось прийти в форму...конечно и для себя тоже

6 минут назад, Волчица сказал:

Пробовала...рада за них...но не чувствую себя востребованной

А как вы хотите, быть востребованной? По пунктам.

1. Чтобы муж делал комплименты.

2. Чтобы муж дарил подарки.

Вам подарки не на один праздник не дарят?? Муж родом из какой семьи? У  них это принято?

3. ...

22 минуты назад, Волчица сказал:

А зачем нужно быть востребованным?

Изменено пользователем Квадрат

16 минут назад, Квадрат сказал:

А зачем нужно быть востребованным?

она наверное имела ввиду "чувствовать себя любимой и нужной".

Автор, вы сами себя загнали в такие рамки, что в вас никто больше кроме  кухарки ничего не видят. Попробуйте хоть раз не готовить и не стирать, потому что не хочется. Вы наверное любите контроль и считаете, что без вас там все плесенью покроется.

18 минут назад, Sunny27 сказал:

Попробуйте хоть раз не готовить и не стирать

А что тогда останется у автора. Весь ее маленький смысл, быть востребованным элементом чужой жизни.

Изменено пользователем Квадрат

1 час назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...

Автор,  вспомните  о  своих  интересах.  И  каждый  день  выделяйте  время,  чтоб  побаловать  себя.  Было  бы  мне  сейчас  ваши  30-40,  я  бы  меньше  отдавала  дому  и  детям.  Один  день  пошла  бы  в  магазин  не  за  машинкой  сыну  и  платьем  дочери,  а  за  блузкой  себе.  На  следующий  вечер  пусть  бы  сами  закупали  продукты,  а  я  порешала  бы  головоломки - я  их  люблю.  На  третий  занялась  бы  гимнастикой  для  лица  вместо  пирога.  На  четвёртый  пошла  бы  в  кино  с  подругой.

У  вас,  наверное,  совсем  другие  потребности.  Вот  ими  и  займитесь.  Это  не  столь  уж  важно,  будет  семейство  больше  ценить  или  возмутится.  Вам  нужно  успеть  очень  много  за  те  70  или  90,  которые  проживёте.  Я  многого  не  успела  и  сейчас,  будучи  давно  на  пенсии,  хожу  на  языковые  курсы.  А  до  пэчворка  руки  так  и  не  дошли. 

1 час назад, Волчица сказал:

Выбраться можно. Для начала, часть бытовой нагрузки переложите на остальных. И не просто так, а займитесь делом. И лишите комфорта супруга немного, не проводите все свободное время вместе, но и не отворачивайтесь от него. Сами меру поймете.

Изменено пользователем Радван

1 час назад, Rebecca сказал:

А как вы хотите, быть востребованной? По пунктам.

1. Чтобы муж делал комплименты.

2. Чтобы муж дарил подарки.

Вам подарки не на один праздник не дарят?? Муж родом из какой семьи? У  них это принято?

3. ...

Немного участия что ли...подарков не надо...не просто дежурный чмок в щеку, дежурный секс...а так чтоб дух захватывало, спонтанно. И не" ну что опять?" А " ай дорогая плюнь, ерунда, чем я могу помочь?" Живем то один день...больше жизни в жизни что ли

Автор, а я не исключаю, что у ваших близких и и особенно  у детей нет такого шаблона поведения, который вы хотите. А теперь главный вопрос, а что вы сделали, для того, что бы они были такими как вы хотите видеть? Что такое воспитание? Это навязывание определенного стиля поведения, и если вас не устраивает их поведение, значит воспитанием вы не занимаетесь, а только обслуживанием их.

• Психологи

"Столкнулась с мыслью, что я лишняя...развод"?

У Вас типичная рационализация проблемы, связанна она с необоснованной конкуренцией.

Вам чего-то не хватает, нужно понять чего .  

Вы решили это компенсировать, занимаясь споротом, худея и т.д., но снова не удача, цели сами по себе не возникают , они нужны, что бы удовлетворять потребность.

Какую потребность Вы удовлетворяли при занятии спортом и похудении? 

Вы пишете развод, это что - цель или мотив? Ваша цель развестись, или кого-то на что-то развести? 

"Столкнулась с мыслью", Вы пишете так о мыли, как будто она находится вне Вас или не Ваша, почему?

Были люди, которые не одобряли Ваш брак? Вы сами по любви выходили замуж?

Рационализация имеет в основе навязчивые идеи. 

Вам необходимо понять, кто Вам и что навязал или к кому Вы когда-то, зачем-то навязались, что бы компенсировать то чего Вам не хватало, а оно со временем оказалось лишним.

7 часов назад, Волчица сказал:

Немного участия что ли...подарков не надо...не просто дежурный чмок в щеку, дежурный секс...а так чтоб дух захватывало, спонтанно. И не" ну что опять?" А " ай дорогая плюнь, ерунда, чем я могу помочь?" Живем то один день...больше жизни в жизни что ли

Автор, вы о себе расскажите......вы работаете? чем наполнена ваша жизнь, сколько вам лет? расскажите о себе нормально, плиз...))

10 часов назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...

Вы для себя-то кто? Говорите о муже, о детях. О них заботитесь. В доме всё стараетесь сделать сама и во время. То есть, превратила себя в домашнюю утварь, причём замотанная, недовольная,  с претензиями, типа "вы мне не помогаете"...

С детства помню анекдот. Две подруги ждут мужей - моряков после долгой разлуки. Одна провела весь день в салоне, а другая весь день убиралась и готовила. Первой муж сказал: "Какая же ты у меня красивая! Не важно, что ужин не приготовила, мы идём в ресторан!" А второй удивился, что жена встречает его в халате, растрёпанная. Она ему:"Зато смотри чистота какая кругом, плюнуть некуда!" А он: "На тебя-то я и плюну."

1 час назад, Auto Lady сказал:

Автор, вы о себе расскажите......вы работаете? чем наполнена ваша жизнь, сколько вам лет? расскажите о себе нормально, плиз...))

О себе...что сказать...наверное как у многих: работаю, вроде нравится...двое мальчишек растут, муж наверное тоже как многие: работает, не пьет не бьет...свой дом, сад которыми занимаюсь, живем вроде хорошо для окружающих, но вот одиночество, выть иногда хочется, друзья есть ,но не хочется грузить( будут разговоры)...отсутствует то раньше было. мужа люблю, но все стало как "для галочки". День сурка одним словом

2 минуты назад, Волчица сказал:

О себе...что сказать...наверное как у многих: работаю, вроде нравится...двое мальчишек растут, муж наверное тоже как многие: работает, не пьет не бьет...свой дом, сад которыми занимаюсь, живем вроде хорошо для окружающих, но вот одиночество, выть иногда хочется, друзья есть ,но не хочется грузить( будут разговоры)...отсутствует то раньше было. мужа люблю, но все стало как "для галочки". День сурка одним словом

а когда у вас день сурка? если вы на работе целый день....одиночество у вас давно? когда вы его осознали? сколько вам лет?

11 часов назад, Волчица сказал:

12 часов назад, Волчица сказал:

без меня им так классно

почему то вы разделяете семью на :"я" и "они".Надо чтоб было "мы"

Автор, а был когда-то период, когда всё было так - как хотите вы и как вы себе это представляли?
или в вашей семье всегда было так, как описано?

12 часов назад, Волчица сказал:

У вас все в кучу))

1. Секс стал не тот после многих лет брака  это нормально, приелись . Вы не знали? Обсуждайте с мужем, рассказывайте, что хотите. Пусть муж штучку какую в сексшопе купит...

2. Дежурный чмок - неплохой вариант. Главное, что он есть, хоть и дежурный)))

3. Муж не телепат, чтобы читать ваши мысли. Озвучивайте то, что хотите!

Мне кажется , что вы потеряли себя как личность, слишком растворились в семейных заботах. Вы сами себя воспринимаете кухаркой/ уборщицей, при чем которую не ценят.((

Где ваш мир, ваши цели, ваши желания?? Верните в жизнь физкультуру , хобби, подруг, тех, кто вас всегда поддержит, когда вам захочется поныть. 

Вот тогда вы будете жить своей жизнью, любить ее, любить себя и вам не потребуется вечное подтверждение , что вы "классная", потому что вы будете себя ощущать классной.

Изменено пользователем Rebecca

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор ДианаАн
      Возможно раздел не тот выбрала, но не знаю куда написать.

Ситуация в следующем.

Мне 32, у меня есть сынишка, ему 6,5 лет. Я давно в разводе, а именно 5 лет. После развода я ушла жить к маме. Она одна живет в большой трешке. Вставать на ноги самостоятельно тяжело. Ведь разводились мы, когда я была в декрете и не работала. Денег вообще не было. О личной жизни я не думала долго. Да почти никогда. Сначала года два переживала болезненный развод, потом занималась садиком ребенка, воспитанием,  работу нашла кое-какую. Сразу скажу, что я не карьеристка, высоких должностей нет. Я работала простым офис-менеджером на зп в 18000 рублей. В целом жизнь нормально шла. Денег хватало и хватает на нужды типа садики, одежда, кружки, питание, витамины, развлечения, ну и с мамой оплачиваю коммуналку.  Это так..к слову. 

Начались сильные проблемы, когда в моей жизни стали появляться молодые люди. Я просто не знаю, а может не умею, не представляю как мне строить свою личную жизнь. Точнее то, как я себе это представляю, не устраивает мою мать! Почему ее? А потому, что мы живем вместе с ней,  иногда я ее прошу остаться с внуком вдвоем дома, а она в штыки...и не потому, что она занята и хотела бы сама уйти погулять, а тут игры в няньку с внуком. Нет-нет, она дома. Ее просто бесит сам факт того, что я собираюсь на свидание, а "бросаю" ребенка. Уйти провести время с молодым человеком 4 часа - это бросаю? В общем устраивает скандалы с оправданиями, что ей надо ребенка кормить,  постель постелить, а еще типа сын ходит переживает "где мама, где мама?" и они оба нервничают. При этом она внука очень любит, покупает ему что-то всегда, пирожки целыми днями печет, обнимается, целуется. Но пока я дома...как только я собираюсь на свидания, то сразу...сиди дома ,у тебя сын! Не о мужиках думать надо! И вот как быть? Как строить отношения с мужчинами? 

По сути сын и сам уже может себя в чем-то обслужить. Он играет самостоятельно, читает, рисует, смотрит мультики, сам включить может ТВ, да и уснуть тоже. Ему почти 7 лет!  Он больших неудобств не приносит на самом деле. Бабушке только надо иногда поглядывать, чтоб он пальцы в розетку не засунул. А она в истерике...Ощущение, что ее бесит сам факт того, что я с мужчиной общаюсь. И это все при том, что  я даже не остаюсь ни у кого на ночь. Я ухожу прогуляться по городу, в кафе заходим или в киношку. Потом домой. 

Пробовала предложить няню пригласить на время, пока я не дома. Пусть ей стыдно станет, что бабушка дома, а с любимым внуком чужая тётя сидит. Она истерику закатила. Сказала выставит тётку шваброй за порог. В общем..как правильно и грамотно люди с детьми строят свою личную жизнь? Может я что-то не так делаю? 
    • Автор Sonata
      Всех приветствую! Первый раз на вашем форуме. На данный момент в браке 14 лет,есть сын почти 14 лет и жду второго через месяц, чем по сути и усложняется моё положение. С мужем в ссоре второй месяц,сейчас он живёт на съеме. Я сама попросила его уйти т.к на протяжении трех недель человек пил каждый день,после конфликта,опять же из за алкоголя. Ситуация далеко не первая,но в последний раз это было в августе прошлого года,опять съем,алкоголь и месяц вычеркнут из жизни. Тогда сказала, что в последний раз стерплю такое поведение. После ссоры он замыкается,винит весь свет, вспоминает все за прошедшие года,но никогда не пытался подойти и решить словами. Пьёт,курит,сидит один в гараже для меня это крайне дикая тактика поведения. Будучи в положении мне особенно сейчас тяжело осознавать,что человек просто бросил и ушел стоило только попросить. Сейчас шантажирует деньгами,зная что не работаю. Вобщем злость и обида переполняют. Еду в понедельник подавать на развод не хочу ещё и с рожками оказаться.Интересно ваше мнение хотя я и сама все понимаю, быть или не быть,решает каждый сам! Извиняюсь за пкнктуацию, пишу вспонтанно (
    • Автор Анна Иванова7
      Всем доброго дня!
      После очередного скандала с элементами рукоприкладства со стороны мужа, написала заявление в полицию и хочу подать иск в суд на расторжение брака. Полностью к этому морально готова.
      Есть дочь, 8 лет.
      Кто уже прошёл эту процедуру? Поделитесь опытом, сразу подавали на определение места жительства и алименты? Консультируют ли в суде? Необходимо ли брать консультацию юриста/адвоката?
    • Автор nebesnaya
      Всем добрый день!
      Я сейчас на стадии развода с мужем, с которым мы прожили вместе в браке почти 6 лет. Есть 5летняя дочь.
      К разводу шло дело давно, но я постоянно себя одёргивала (перекиплю и успокоюсь). 
      Мой муж на год меня старше, ему 35 будет скоро. В целом, он может показаться идеальным для окружающих, но на деле всё не так.
      В семье он может кричать, материться на меня, на свою мать (мы жили с ней в одной квартире) да ещё и при ребёнке. Он легко приходит в негодование, достаточно просто того, чтобы у кого-то была другая точка зрения. Он оооочень раздражительный. Мать как правило ему отвечает тем же, на просьбы не орать при ребёнке и при мне они не реагируют, поэтому я просто закрывала дверь в комнату.
      Он почти не работал за всё время, сколько мы были вместе. Приходилось работать мне. А он потом говорил, что ты больше зарабатываешь, чё  я то пойду, вон, ребёнок в сад ходит, часто болеет, кто сидеть будет?
      В плане влечения, я давно уже перестала его хотеть, нет интереса. У него ко мне всё так же, как он говорит. Но он видит, что я не проявляю интерес, поэтому тоже меня не трогал, а мне и хорошо. Я радовалась, когда он уходил вечерами кататься на мотоцикле или в гараж, зная, что я спокойно уложу ребёнка и лягу спать, без чувства неловкости, что не уделяю мужу внимания. 
      В глазах друзей он может показаться идеальным мужем или отцом. Во дворе он играет с дочкой, с её друзьями, дети к нему тянутся. В такие моменты у самой глаз радуется.
      Но всё омрачает его поведение дома, мат, крики, скандалы, споры, неуважение. У него есть и хорошие качества, он умеет заботиться, умеет выполнять (иногда) просьбы о помощи (друзьям помогает охотней). Хорошо ладит с дочкой и детьми  в целом, умеет веселить их и увлекать. Частенько мог мне приготовить ужин, сварить ребенку суп и т.д. 
      Но у него нет стремления жить и развиваться, он ничего не хочет, сидит дома постоянно в телефоне, сутками. На мои просьбы устроиться хотя бы на подработку говорил, что грузчиком не пойдёт и что вообще сама бы я поискала такие вакансии. 
      У его друзей есть семьи, доход, хорошие машины, вещи, ездят отдыхать и т.д. У него нет ничего. Купил мотоцикл в кредит, который платил сам, потом как попёрли с работы, платила я. Сейчас не знаю как платит, не моя забота. Не стремится, не тянется. Винит других, что никто не помогает. Я ему в своё время и работу искала, вакансии под тыкала, на, позвони только.  
      Прошло три месяца, он и не думает устраиваться, крутится в гараже, пытаются раскрутить свой гараж для мотоциклистов. 
      Общение наше очень натянуто, я стараюсь не общаться. Он то нормально общается, то грязью польёт. В последний раз мне сказал, "да кто на тебя посмотрит всерьёз, только чтобы по..ться, ты не ценишь семейные ценности, ты не создана для семьи". В итоге был послан и заблокирован. Снимаю блок только чтобы дочка ему позвонила по видео вечером, потом снова блокирую. Ужасно обидны слова. Я хочу семью, настоящую, где оба смотрят вперёд  и идут нога в ногу. помогают друг другу, любят друг друга. 
      В глазах мужа я предатель, пофигист и бездушная тварь.  А я не хочу больше проживать жизнь впустую, понимая, что я не на там, где хочу быть и не с тем. 
      Дочь перенесла переезд нормально, я привожу её к отцу каждые выходные, каждый вечер у них телемост по вотсапу.
      Вчера было первое заседание по разводу, он не пришёл. Судья назначил следующее на 19 апреля ( а 18 апреля у нас была свадьба), муж сказал, что придёт, чтобы изложить свою правду, рассказать про меня всё, что думает.
      Я пыталась общаться нормально, но он всё сводит на минус. Когда дочка у него, названивает мне по видео, будто ребёнку надо поговорить, но он меня пытается контролировать. Пару раз встречалась с друзьями, были охи и ахи, что я шл..ха и мне нужно только одно. Что мне нужна свобода и что я не создана для семьи. 
      Вот такой сумбур.

• Автор НатальяП
      Добрый день. Дочери 5 лет, единственный ребенок в семье. В неполные два года пошла в частный садик, где воспитатели постоянно на нее жаловались, говорили, что "Алена стоит 10 детей". Дочь толкалась, кусалась, дралась. Через год нам дали муниципальный сад, проблемы так же были, но уже не кусалась. Ребенок заходил в группу, видел детей, разворачивался и с ором выбегал в раздевалку. Также за завтраком кричала: уберите его (любого ребенка, который сидит напротив), он смотрит. После ясель дали другой сад, пошли туда. Ходим второй год. Дочка опять постоянно говорит, что там все плохие, по утрам заходит в раздевалку, иногда так же, если видит кого-то или особенно если кто-то произносит ее имя, с ревом выбегает. Родителям в раздевалку заходить нельзя. Осенью дважды расцарапала девочку за то, что та ее коснулась. Пропили тенотен, глицин, пикамилон (назначено неврологом после жалоб на агрессию). По совету психолога ежедневно с ней играю игрушками минимум полчаса. Показываю, как игрушкам весело вместе, как они помогают друг другу и пр. По вечерам учимся беседовать, обсуждать разные темы, поддерживать диалог. Ежедневно читаем книгу "Я и другие", анализируем ситуации, дочь отвечает на вопросы, потом на игрушках эти ситуации прорабатываем. Вчера разбирали ситуацию "как не посориться", сегодня утром наблюдала ситуацию. Мальчик пытается открыть свой соседний шкафчик, дочка сидит на его месте (ее шкаф открыт и дверка мешает сесть напротив него), кричит, толкает, потом начинает бить. У меня после того руки опустились, хочется прекратить игры и чтение и пусть растет сычом и сидит потом за партой одна. У нее вообще часто позиция "МНЕ НАДО", а как остальным - не ее проблемы. При этом очень сильно переживает, что дети ее не выбирают в каравай, на фото с праздников глаза грустные коровьи, темные, сама встает в сторонке с опущенной головой и видно, что губы дрожат. Дома грустно спрашивает, мама, почему меня никогда не выбирают? В садике может играть одна, может подойти к компании (иногда ее берут, иногда говорят уходи, когда как). К конкретному какому-то ребенку не тянется, тянется к компаниям, туда, гда весело. Говорит, что есть в группе хорошие такой-то и такая-то, но сама к ним не тянется. На аутизм не похоже, больше похоже на какие-то перепады, потому что иногда очень мило и услужливо общается с детьми, проблемы часто по утрам (как если бы человек не выспался, а от него все что-то хотят, хотя до захода в сад она бодра и весела). Или похоже на то, что она очень яростно защищает свое личное пространство, причем оно должно быть большим (в группе часто стульчики с детьми отодвигает от своего стульчика подальше, вместе с детьми). Потребность в общении с детьми есть но это выглядит так: вот сейчас я хочу, чтобы со мной поиграли, а вот сейчас не хочу, чтобы ко мне подходили, поэтому на тебе толчок в спину и иди на х...н от меня, не беси, хотя мы с тобой полчаса назад мило играли. Если прихожу ее забирать из сада, а там организована какая-то игра, она прекращает играть и бежит ко мне. Я говорю, иди доиграй, она отказывается, говорит, я лучше домой. По поводу наказаний - обычно очень строго, на повышенных тонах, говорю "ты почему себя так ведешь, в угол хочешь пойти?" - так, что она сразу начинает реветь и просить прощения, очень редко - лишаю мультиков или сладкого на вечер, иногда (раз-два в месяц, когда нервы не выдерживают, ору и шлепаю ладонью разово).
      Хочу дополнить. Когда вечером спокойно общаемся, обсуждаем события в саду за день и я говорю, что так не надо было делать, надо делать вот так, дочка грустно отвечает, я так не смогу, я лучше сяду и буду рисовать, чтобы ничего плохого не произошло. Чему-то все-таки научить удалось, сейчас дети в группе "играются" с рифмованными обзывалками, дочка научилась отвечать: "не делай так, пожалуйста, а то мне обидно, ты же хороший".
      Со взрослыми общается нормально, услужлива, открывает дверь. Но, опять же, в магазине, если ее слегка задевают, начинает кричать: не толкайся.
      К моим прикосновениям относится положительно, массаж любит.
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор Анчеус
      Здравствуйте. Я устала и так больше не хочу,пока могу. В браке 10 лет,сыну 6. Мне 34,мужу 42. Два года назад был сильный психоз и госпитализация. С тех пор прием таблеток,секс ужасный,муж как зомби. Он работает,я ушла с работы после его выписки и помогала с ребенком и контролировала лечение. Сейчас устала. Подруги отвернулись,работы нет,ребенок дошкольник. Хочу развод,хотя ещё есть чувства. До свадьбы не знала диагноз. Работу ищу,но пока нет результатов. Квартира общая,родители далеко( помогите!!! Просто советом и словом.
    • Автор Дидишечка
      Добрый вечер! Я на форуме впервые, не знаю с чего начать даже! Сначала будет слишком долго. Сейчас собираюсь уходить от мужа(тиран, абьюзер или нарцисс он не знаю точно) на развод он соглашается только при условии, что сын останется с ним. Но ребенок ему не нужен, разве что чтобы, я дальше терпела его ради сына. Идти мне некуда, только на съем и устраиваться, на работу. На развод хочу подать немного позже, просто пересидеть надо. Потом будет стабильный заработок, жилье нормальное, хоть и не свое, садик надеюсь добьемся и по факту ребёнок будет со мной все это время(я слышала, что этот момент тоже учитывается) но до развода не хочу встречаться с мужем, да и вообще никогда не хочу больше. Что будет, если я спрячусь с ребенком и не скажу никому ничего? Про кризисные центры не пишите, пожалуйста. Я живу в глухой деревне и побег отсюда до города с населением, 30 тыс человек для меня уже будет опасным путешествием. Ближайший кризис центр в 300 км отсюда и без прописки туда, не, попасть, я узнавала. Родственникине лучше мужа, поэтому к ним за помощью обращаться бесполезно. Побоев и, угроз нет, в полицию, идти не с чем. Просто тихий моральный урод, который высосал из меня все силы и желание жить. А вот ребенка часто ругает на пустом месте(как будто самоутверждается) можно нам уехать и не встречаться с ним и при этом не нарушить никаких законов?
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Login16
      Добрый день.
      Пишу про сына моей девушки. Ему 4 года. Я в этой семье недавно примерно месяц, знаком с ее сыном 2 месяца. В целом он хороший и способный мальчик. Но как наступает вечер и время ложиться спать становится неконтролируемым непослушным и агрессивным. Изводит маме нервы, никакие вызывы к совести не работают. Ругать тоже бесполезно, повышает голос машет на маму руками. 

Мама с папой в разводе пол года. Иногда он бывает в гостях у отца, после возвращается к вечеру возбужденным и непослушным. Спать ложиться отказывается. Прихотливым. 

По словам воспитателей ребенок шумный, филонит на физкультуре  (просто сидит на лавочке)

У мамы с отцом отношения плохие. 

Что можно сделать в данной ситуации? Как помочь себе, маме и ребенку?

• Автор LynxX
      Мне 33. Мужу (А.) 38. Оба родом из одного маленького провинциального городка. Познакомились с ним 12 лет назад уже в Москве, когда я училась на 4 курсе. Вставали на ноги вместе. Он тогда потерял хорошую работу и жилье из-за кризиса. Мне же нечем было платить за последний год обучения, когда не стало моего отчима. Муж тогда ради меня продал свою машину. Спустя несколько лет открыли свой небольшой бизнес, поженились. Дела пошли в гору, мы расширились, купили квартиру, затем дачу, у каждого по машине. Родили двоих деток.

До мужа у меня было только двое парней, которые крайне плохо со мной обошлись: первый (М.) в 17 лет, говорил красивые слова, но хотел только секса 24/7, с моими желаниями не считался, а его были за пределами моих возможностей, пил, ничего его особо не интересовало. Расставаться с ним было тяжело, все-таки любила, хотя понимала, что нужно уезжать подальше из нашей сонной дыры. Второй же вообще смешал меня с грязью, когда после 1.5 лет идеальных, как мне казалось на фоне первых, отношений, подложил меня в пьяном состоянии своему другу ночью после моего же дня рождения. Ему, видите ли, хотелось разнообразить наши отношения. Я просто чудом тогда не повесилась. Я ведь ростом-то всего 1.5 метра с небольшим и ветер меня сдувает.. После этого на три года у меня в голове возник блок на мужчин, который только будущий муж и смог снять: красивый, успешный, верный, любящий. Сейчас из-за нового кризиса и пандемии бизнес идёт тяжело, муж ревновал жутко к любому звонку в моем телефоне, дерганый стал. в постели дела испортились, у мужа начались проблемы с потенцией.

Три месяца назад внезапно умер мой последний, по-настоящему, близкий человек в родном городе - мой дядя. На похороны я поехала одна, муж остался работать. После похорон пошла на поминки в ресторане. Людей было много. Среди гостей внезапно оказался и М. Дядя работал водителем в агрокомплексе, а М., оказывается, был там автомеханик ом. Он женат, есть ребёнок. В конце концов, прошло почти 16 лет, общего ничего нет у нас, поговорили про дядю и про дела в городе. Потом я пошла в туалет. В туалет в ресторане надо спускаться по крутым ступенькам в подвал на несколько метров вниз. Через несколько минут я вышла из кабинки, а М. стоял у раковин, не успела я ничего сказать, как он схватил меня и начал целовать взасос, я отпихиваю его, а он опять лезет: зря ты тогда ушла, я тебя до сих пор хочу.. и прочее. Сказала, чтобы проваливал с глаз моих и ничего у нас не будет - потянулась поправить босоножку, а он с силой надавил мне на плечи, я рухнула на колени, он прижал меня к стене, достал из штанов член и тычет мне им в лицо: ну раз тогда не стала мне давать, то давай сейчас. Слава богу, что в тот момент дверь открылась и в туалет вошла официантка - я просто пулей вылетела оттуда, попрощалась с гостями, села в машину и 4 часа гнала до дома без остановок. Домой зашла заполночь, хотя вернуться планировала только завтра, и легла к мужу под бочок. Рассказывать не стала, сказала, что мне просто не хотелось оставаться в гостях. Через два дня слух об этой "измене" дошел до мужа. Сначала отнекивалась, но все же пришлось, просто рыдая, все выложить как есть. Он в бешенстве был, не поверил этим слухам сначала. Вышел на семью М., убить хотел, но сам М. пропал, оказывается, он только полгода как вышел после срока за воровство, его жена меня во всем обвинила, сообщила моему мужу, что М. был моим первым парнем. В тот же день какой-то добрый человек ещё и слил ему видео с камеры наблюдения как сначала я спускаюсь в туалет, а М. идёт следом в нескольких метрах позади меня. По временной метке я вылетаю оттуда через 5 минут. По его мнению, более чем достаточно. Моя жизнь после этого превратилась в ад. Муж обзывал последними словами, разгромил полквартиры, детей напугал. Разве что только рук на меня не поднимал. Никаких аргументов моих и слушать не хочет. В разговорах холод. Через день съехал на дачу. Умоляю его, проси что хочешь от меня, только не верь всяким слухам, не рушь 12 лет совместной жизни из-за черт пойми чего. Ты сама все разрушила. По телефону говорит только про детей и про раздел имущества: 50/50, я опять реву, потому что не смогу без него жить. Бизнес на мне держится сейчас, муж хочет все продать и деньги поделить. Говорю, повидайся хотя бы с детьми - потом. Неделю назад я все же взяла детей и поехала пробовать в очередной раз помирится, без предупреждения. Вхожу в дом, дети на улице, и все понимаю: по стульям разбросана одежда, вся мебель сдвинута, а затем вышло и уставилось на меня некое голое создание. Жутко и нестерпимо горько, ну  неужели можно из-за этого все перечеркнуть? Неужели я не достойна доверия? 
    • Автор вика55555
      Здравствуйте. Пишу чтобы меня поддержали. Разошлись с мужем, 2 дня назад. У нас 2 детей ( год и 2 года). Так получилось что дочь он забрал, а сын остался у меня.  Проблема в том что я очень скучаю по ребенку. У меня не было выхода, он сказал или сына забираешь или обоих он заберет. Эти дни мне очень тяжело, пытаюсь отвлечься, убиралась дома всю ночь, чтобы не думать. Друзей у меня нет, поэтому пишу сюда. Когда я хотела не давать детей он полез ко мне, таскал за волосы, взял 2 дезодоранта и начал пшикать мне в глаза и рот, бил по голове, я так испугалась, что отдала дочь и он уехал, а теперь я не знаю как поступить...  Я его боюсь и мне за дочь страшно. Помогите...
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...