Перейти к содержанию

Столкнулась с мыслью, что я лишняя...развод?


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...

Что делать, что говорить, как выбраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  

Вы уверены, что вам чего то не хватает? Семья, муж, дети здоровы, есть, где жить, на что жить.

Не пробовали просто радоваться бытию?

21 минуту назад, Волчица сказал:

. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. 

В первую очередь это нужно вам. Вы разве не для себя худели? Для себя любимой, чтобы выглядеть отлично, быть подтянутой, любоваться собой в зеркале? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Волчица сказал:

 За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно.

Мне тоже муж никогда не говорит комплиментов. Найти ниточку, грязинку на одежде, всегда найдет....)))

Недавно я навела марафет, использовала свою дорогую, качественную пудру. Вернулась домой, муж встретил со словами "У тебя лицо желтое!" Я проигнорировала. Потом в постели напомнила ему "Лицо было не желтое. Желтые обои оттеняли!" Он засмеялся "Неет. Обои не при чем!" Я начала его щипать, он смеялся, потом мы поборолись, он "заломал" мне руки и начал целовать...

А можно было дико обидеться, уйти в ванну, поплакать о том, какой муж придурок.

Вы бы выбрали второй сценарий, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало не нужно...думала меня будут больше любить, муж будет восхищаться. Я никогда не была особо толстой, немного набрала после родов. Хотелось прийти в форму...конечно и для себя тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Волчица сказал:

Пробовала...рада за них...но не чувствую себя востребованной

А как вы хотите, быть востребованной? По пунктам.

1. Чтобы муж делал комплименты.

2. Чтобы муж дарил подарки.

Вам подарки не на один праздник не дарят?? Муж родом из какой семьи? У  них это принято?

3. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Волчица сказал:

Пробовала...рада за них...но не чувствую себя востребованной

А зачем нужно быть востребованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Квадрат сказал:

А зачем нужно быть востребованным?

она наверное имела ввиду "чувствовать себя любимой и нужной".

Автор, вы сами себя загнали в такие рамки, что в вас никто больше кроме  кухарки ничего не видят. Попробуйте хоть раз не готовить и не стирать, потому что не хочется. Вы наверное любите контроль и считаете, что без вас там все плесенью покроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sunny27 сказал:

Попробуйте хоть раз не готовить и не стирать

А что тогда останется у автора. Весь ее маленький смысл, быть востребованным элементом чужой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...

Что делать, что говорить, как выбраться?

Автор,  вспомните  о  своих  интересах.  И  каждый  день  выделяйте  время,  чтоб  побаловать  себя.  Было  бы  мне  сейчас  ваши  30-40,  я  бы  меньше  отдавала  дому  и  детям.  Один  день  пошла  бы  в  магазин  не  за  машинкой  сыну  и  платьем  дочери,  а  за  блузкой  себе.  На  следующий  вечер  пусть  бы  сами  закупали  продукты,  а  я  порешала  бы  головоломки - я  их  люблю.  На  третий  занялась  бы  гимнастикой  для  лица  вместо  пирога.  На  четвёртый  пошла  бы  в  кино  с  подругой.

У  вас,  наверное,  совсем  другие  потребности.  Вот  ими  и  займитесь.  Это  не  столь  уж  важно,  будет  семейство  больше  ценить  или  возмутится.  Вам  нужно  успеть  очень  много  за  те  70  или  90,  которые  проживёте.  Я  многого  не  успела  и  сейчас,  будучи  давно  на  пенсии,  хожу  на  языковые  курсы.  А  до  пэчворка  руки  так  и  не  дошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Волчица сказал:

Что делать, что говорить, как выбраться?

Выбраться можно. Для начала, часть бытовой нагрузки переложите на остальных. И не просто так, а займитесь делом. И лишите комфорта супруга немного, не проводите все свободное время вместе, но и не отворачивайтесь от него. Сами меру поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

А как вы хотите, быть востребованной? По пунктам.

1. Чтобы муж делал комплименты.

2. Чтобы муж дарил подарки.

Вам подарки не на один праздник не дарят?? Муж родом из какой семьи? У  них это принято?

3. ...

Немного участия что ли...подарков не надо...не просто дежурный чмок в щеку, дежурный секс...а так чтоб дух захватывало, спонтанно. И не" ну что опять?" А " ай дорогая плюнь, ерунда, чем я могу помочь?" Живем то один день...больше жизни в жизни что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а я не исключаю, что у ваших близких и и особенно  у детей нет такого шаблона поведения, который вы хотите. А теперь главный вопрос, а что вы сделали, для того, что бы они были такими как вы хотите видеть? Что такое воспитание? Это навязывание определенного стиля поведения, и если вас не устраивает их поведение, значит воспитанием вы не занимаетесь, а только обслуживанием их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Столкнулась с мыслью, что я лишняя...развод"?

У Вас типичная рационализация проблемы, связанна она с необоснованной конкуренцией.

Вам чего-то не хватает, нужно понять чего .  

Вы решили это компенсировать, занимаясь споротом, худея и т.д., но снова не удача, цели сами по себе не возникают , они нужны, что бы удовлетворять потребность.

Какую потребность Вы удовлетворяли при занятии спортом и похудении? 

Вы пишете развод, это что - цель или мотив? Ваша цель развестись, или кого-то на что-то развести? 

"Столкнулась с мыслью", Вы пишете так о мыли, как будто она находится вне Вас или не Ваша, почему?

Были люди, которые не одобряли Ваш брак? Вы сами по любви выходили замуж?

Рационализация имеет в основе навязчивые идеи. 

Вам необходимо понять, кто Вам и что навязал или к кому Вы когда-то, зачем-то навязались, что бы компенсировать то чего Вам не хватало, а оно со временем оказалось лишним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Волчица сказал:

Немного участия что ли...подарков не надо...не просто дежурный чмок в щеку, дежурный секс...а так чтоб дух захватывало, спонтанно. И не" ну что опять?" А " ай дорогая плюнь, ерунда, чем я могу помочь?" Живем то один день...больше жизни в жизни что ли

Автор, вы о себе расскажите......вы работаете? чем наполнена ваша жизнь, сколько вам лет? расскажите о себе нормально, плиз...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Волчица сказал:

В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...

Что делать, что говорить, как выбраться?

Вы для себя-то кто? Говорите о муже, о детях. О них заботитесь. В доме всё стараетесь сделать сама и во время. То есть, превратила себя в домашнюю утварь, причём замотанная, недовольная,  с претензиями, типа "вы мне не помогаете"...

С детства помню анекдот. Две подруги ждут мужей - моряков после долгой разлуки. Одна провела весь день в салоне, а другая весь день убиралась и готовила. Первой муж сказал: "Какая же ты у меня красивая! Не важно, что ужин не приготовила, мы идём в ресторан!" А второй удивился, что жена встречает его в халате, растрёпанная. Она ему:"Зато смотри чистота какая кругом, плюнуть некуда!" А он: "На тебя-то я и плюну."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Auto Lady сказал:

Автор, вы о себе расскажите......вы работаете? чем наполнена ваша жизнь, сколько вам лет? расскажите о себе нормально, плиз...))

О себе...что сказать...наверное как у многих: работаю, вроде нравится...двое мальчишек растут, муж наверное тоже как многие: работает, не пьет не бьет...свой дом, сад которыми занимаюсь, живем вроде хорошо для окружающих, но вот одиночество, выть иногда хочется, друзья есть ,но не хочется грузить( будут разговоры)...отсутствует то раньше было. мужа люблю, но все стало как "для галочки". День сурка одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волчица сказал:

О себе...что сказать...наверное как у многих: работаю, вроде нравится...двое мальчишек растут, муж наверное тоже как многие: работает, не пьет не бьет...свой дом, сад которыми занимаюсь, живем вроде хорошо для окружающих, но вот одиночество, выть иногда хочется, друзья есть ,но не хочется грузить( будут разговоры)...отсутствует то раньше было. мужа люблю, но все стало как "для галочки". День сурка одним словом

а когда у вас день сурка? если вы на работе целый день....одиночество у вас давно? когда вы его осознали? сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Волчица сказал:

Пробовала...рада за них...но не чувствую себя востребованной

 

12 часов назад, Волчица сказал:

 без меня им так классно

почему то вы разделяете семью на :"я" и "они".Надо чтоб было "мы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а был когда-то период, когда всё было так - как хотите вы и как вы себе это представляли?
или в вашей семье всегда было так, как описано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Волчица сказал:

Немного участия что ли...подарков не надо...не просто дежурный чмок в щеку, дежурный секс...а так чтоб дух захватывало, спонтанно. И не" ну что опять?" А " ай дорогая плюнь, ерунда, чем я могу помочь?" Живем то один день...больше жизни в жизни что ли

У вас все в кучу))

1. Секс стал не тот после многих лет брака  это нормально, приелись . Вы не знали? Обсуждайте с мужем, рассказывайте, что хотите. Пусть муж штучку какую в сексшопе купит...

2. Дежурный чмок - неплохой вариант. Главное, что он есть, хоть и дежурный)))

3. Муж не телепат, чтобы читать ваши мысли. Озвучивайте то, что хотите!

Мне кажется , что вы потеряли себя как личность, слишком растворились в семейных заботах. Вы сами себя воспринимаете кухаркой/ уборщицей, при чем которую не ценят.((

Где ваш мир, ваши цели, ваши желания?? Верните в жизнь физкультуру , хобби, подруг, тех, кто вас всегда поддержит, когда вам захочется поныть. 

Вот тогда вы будете жить своей жизнью, любить ее, любить себя и вам не потребуется вечное подтверждение , что вы "классная", потому что вы будете себя ощущать классной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...