Перейти к содержанию

Помогите с анализом события.


Рекомендуемые сообщения

(Не знаю в какой раздел написать, поэтому пишу сюда.)

Здравствуйте!

     Я прошу у Вас помощи с анализом события, которое произошло со мной 3 года назад. Прошу Вас проанализировать все элементы данного события в отдельности и
ситуацию в целом, подвергнуть аргументированной критике и ответить максимально развернуто. Именно такая форма ответов поможет мне прийти к какому-то
практическому результату.

     Примерно 3 года назад я работал в маленькой фирме (5-15 человек персонала в разные периоды) по ремонту спецоборудования. Отношения с коллегами были
бесконфликтные но у фирмы были свои проблемы. И так сложилось, что в какой-то момент практически весь персонал этой фирмы уволился в короткий промежуток
времени. С коллегами иногда созванивались, но потом постепенно перестали. 

А где-то через полгода после моего увольнения ко мне вернулось воспоминание: 

Со мной работали двое коллег; девочка (мне на тот момент 28, а она на 3 года младше меня) и её мама. Отношения между нами были дружелюбные, можно сказать
вплоть до симпатии. Я работал техником в мастерской на первом этаже небольшого здания, а они работали в офисе на втором этаже этого же здания. Обедали мы
обычно вместе на втором этаже, который был разделен на несколько частей: первое помещение это небольшая столовая (размером 4X5 метров) с открытой лестницей
на первый этаж отделеная тонкой стенкой от большого офисного помещения в котором и работали наши менеджеры. 

Однажды я и девочка сидели на обеде в столовой, а её мама за стенкой в офисе. Остальный сотрудники уже либо уволились, либо уехали из офиса по делам.
Моё воспоминание начинается с состояния, похожего на транс. Моё зрение полностью расфокусировано и сосредоточено на одной точке. Я смотрю прямо на голову
девочки. Я вижу лишь размытые очертания предметов. Я слышу человеческую речь, но не могу понять кто это говорит. Вполне может быть что это я что-то говорил. 
При этом я нахожусь в очень странном эмоциональном состоянии: мне кажется, что я нахожусь в какой-то вытянутой вверх по форме тела сфере наполненной теплой
жидкостью. Мне очень хорошо, тепло и приятно. Причем уровень эмоциональных ощущений таков, что чувствуется на тактильном уровне. Однако я как будто не
чувствую своего тела и кожи.
При этом наиболее запоминающимся моментом оказалось полное отсутствие каких-либо мыслей. Полное отсутсвие какой либо работы мозга: ни внутренних размышлений
ни анализа окружающей обстановки ни реакций любых уровней на её изменения. Не похоже на сон или "уход в себя". Наверное так осознает себя видеокамера. Т.е.
никак не осознает. Обычная запись того, что происходит вокруг и эмоциональных ощущений.
В какой-то момент времени это состояние прерывается. Эмоционально было похоже, что сфера лопнула и теплая жидкость моментально вылилась. Девочка резко
вскакивает со своего места (она сидела за одним столом со мной справа на расстоянии вытянутой руки) и убегает в офис к маме, где мама кричит ей: "Побираться
будешь!". Девочка в офисе подбегает к столу, за которым сидела мама и что-то бросает ей на стол. Почему-то я больше ничего не слышу из офиса. 
После этого я встаю со своего места, спускаюсь по лестнице на первый этаж, захожу к себе в мастерскую и сажусь на стул. 
На этом воспоминание заканчивается.
А вечером, когда собирался домой, помню четкое непонимание и удивление: как контейнер из под еды оказался в моей сумке. К этому времени я уже забыл, что
произошло. 

Примерно 2,5 года спустя я решил связаться с девочкой. Для этого использовал соцсеть "вконтакте". Создал аккаунт и поместил на аватар фото того устройства,
которым занималась наша фирма. Сначала завязал диалог ниочем. При этом не испытывал неприязни или напряжения в диалоге. После чего неожиданно спросил о факте
наличия события. Результат: резкий обрыв связи и мой аккаунт улетает в ЧС. Создал ещё один аккаунт и попытался повторно обратиться к девочке. Второй аккаунт
улентает в ЧС без ответа. Вопрос задавал без предъявления претензий и угроз. 
Вот последняя часть диалога с вопросом и моим баном:
----------
     Я 22:17
Чемоданчик если вдруг забыла откуда я такой выскочил. Чемоданчик ты точно не забудешь
Поздравляю с работой. А вопрос вот в чем: Что это было?
     Девочка 22:19
Где?
     Я 22:20
Ну помнишь мы сидели наверху на обеде, потом хлоп, я выхожу из транса ты вскакиваешь, убегаешь в офис к маме и твоя мама кричит тебе, что ты побиратся
будешь?
побираться*
     Я 22:27
Точно не наркотики, вряд ли гипноз, нарушение психики тоже не подходят. Непонятно...

Вы не можете отправить сообщение этому пользователю, поскольку он ограничивает круг лиц, которые могут присылать ему сообщения.
---------

После контакта с девочкой я пошел к участковому психотерапевту с целью анализа всего произошедшего. Однако всилу ограниченности сеанса по времени, моей
костноязычности и неспособности сжато и четко изложить проблему результат оказался неудовлетворительным. Психотерапевт восприняла мои воспоминания как ложные
через проекцию эмоциональной привязанности к девочке.

Недавно я пошел на контакт с мамой девочки. Производил через электронную почту. Контакт начался с дружелюбной ноты. Я спросил о причинах испуга девочки и
резкого разрыва связи. Её мама аргументировала это размещением на моей аватарке вконтакте картинки спецустройства. И тем, что девочка подумала, что это
провокация и кто-то представился мной. Факт наличия события мама девочки отрицает.

    Оприраясь на собранную информацию и общение с участниками данного события я сделал для себя вывод, что событие имело место быть.
Изначально перед первым контактом с девочкой вконтакте я выделил 3 наиболее веротных объяснения моего воспоминания:
1) Ложное воспоминание. (с вероятностью примерно 50%) 
2) Гипноз. (с вероятностью примерно 50%)
3) Воздействие с рационально необъяснимым методом воздействия (в рамках погрешности)
Так же я попытался выделить цели, которые преследовали активные участники данного события, если оно имело место быть:
1) Меркантильная (крик матери "Побираться будешь!") с целью заполучения денежных средств или других материальных ценностей.
2) Личная (попытка начать личную связь между мной и девочкой).
3) Необъяснимый мотив.
Исключая необъяснимый мотив я остановился на личной связи, потому что простое изъятие у меня каких-либо материальных ценностей повлечет за собой крайне
негативные последствия при относительно незначительной сумме потенциальной выгоды.
С целью изменения вероятности того или иного объяснения я пошел на контакт с другим участником события. 
Выбор пал на девочку по следующим причинам: 
Согласно карте мотивации того, кто производит воздействия подобного рода, данный навык оказания воздействия должен оставаться в секрете от окружающей
социальной микросреды. Иначе социальная микросреда начнет отторжение носителя данного навыка. Т.е. моё воспоминание при его достоверности напрямую
противоречит интересам носителя данного навыка и эмоционально вызовет испуг, страх, отторжение.
А если этого события не было и человек не является носителем такого навыка, то его первая эмоциональная реакция - удивление и отрицание.
Так как мама девочки человек далеко не глупый и эмоционально уравновешенный, то её реакция на моё воспоминание была бы осознанной и продуманной. Т.е. я как
при достоверности события, так и при его ложности получил бы один и тот же ответ: "Этого не было".
А девочка очень эмоциональна и импульсивна. Именно на её неосознанную реацию я надеялся. 
И девочка не подвела.
Резкий разрыв связи я расценил как проявление испуга и страха. Тем самым я практически полностью исключил вероятность ложного воспоминания и принял за
основную версию гипноза.
Общение с психотерапевтом мне дало понимание, что это не может быть ложным воспоминанием на базе моей личной привязанности к девочке. Я конечно испытывал
симпатию к девочке, как к молодой красивой девушке, однако в момент проявления воспоминания я испытывал точно такую же симпатию к девочке Лене и девочке Оле
(одновременно). И поэтому считаю мнение психотерапевта о личной привязанности неверным.
Контакт с мамой девочки лишь подтвердил достоверность данного события: Во-первых девочка сообщила маме о нашем разговоре. Во-вторых девочка сообщила о
фотографии спецустройства на аватарке моей страницы вконтакте (фотография была убрана сразу после моего первого разговора с девочкой). В-третьих мама
пыталась дать логичное объяснение испуга девочки, однако я не считаю его логичным, т.к. в момент диалога, когда девочка спрашивала про фотографию
спецустройства напряжения в диалоге ещё не было. 
На основе этих данных я сделал вывод, что девочка во всех подробностях сообщила маме о нашем диалоге, а её мама проводила анализ беседы и пыталась выявить
все варианты источника опасности.
Взяв за основу то, что целью данного воздействия было начало личных взаимоотношений между мной и девочкой, я долго не мог понять, почему использовался такой
инструмент достижения цели. Я не видел необходимости использовать настолько мощный инструмент для достижения данной цели в тех условиях. 
Так же я не мог понять, зачем девочке нужно было начинать личные взаимоотношения со мной. Уровень социализации девочки выше среднего, её мамы тоже.
Социальная микросреда, в которой жила девочка и её мама так же были относительно выше среднего по городу. А у меня на тот момент околонулевая социализация и
куча личных проблем. Из плюсов только возможность обеспечить минимальный заработок и надежность.
Поэтому я искал другие цели. Однако на основе знаний о гипнозе и видения ситуации на тот момент они автоматически отсекались.
Потом я понял, что я могу не видеть всех элемнтов условия ситуации, сложившейся на тот момент. 
Я сделал вывод, что девочка забеременела и она с мамой срочно искали кого-то, кто обеспечит девочку и её ребенка.

На данный момент для меня ситуация выглядит следующим образом: 
Девочка забеременела и ей срочно понадобился человек, который сможет обеспечить ей и ребенку поддержку в самый сложный период. Человек, от которого она
забеременела по её мнению и мнению её матери не был способен оказать такую поддержку. После отработки всех вариантов девочка и её мама остановились на мне,
т.к. считали, что я способен на эту функцию, меня будет легко удержать в ближайщие самые сложные несколько лет и я легко поддаюсь гипнотическому воздействию. 
Мама девочки (именно её я считаю носителем навыка гипноза) просчитала технические подробности воздействия: выбрала площадку на которой будет происходить
событие, выбрала момент времени, когда в офисе не будет никого кроме меня и их и составила примерный план развития события.
Однако девочка колебалась и не хотела такого развития событий. Девочка понимала, что с одной стороны при личной связи со мной, да ещё и отягощенная ребенком,
она потерят тот уровень жизни, к которому привыкла вплоть до понижения своего социального статуса. С другой стороны она испытывала давление со стороны своей
матери.
Поэтому на середине воздействия она эмоционально сорвалась, прекратила воздействие и не довела его до поставленных целей.

Какие вопросы ставит это событие передо мной:
     1) Сам факт наличия воспоминания. Какие последствия может это иметь для меня. 
Из контактов с другими участниками события я понял, что они не ожидали что я вообще вспомню данное событие. А если прибавить к этому анамнез состояния, в
котором я находился, то я могу предположить, что я находился во второй или скорее третьей степени третьей стадии глубины гипноза по Каткову. 
Так же хочется отметить, что подобное психологическое состояние для меня не уникально: в течении моей жизни было около десятка случаев, когда я испытывал
нечто подобное. Полное отсутствие мыслей, расфокусированное зрение и непонимание услышанного. Однако все эти случаи не связанны с гипнозом. Большинство
Большинство из них сразу после пробуждения когда я находился в таком состоянии какое-то время. При этом отсутсвовали галлюцинации и эмоциональные состояния.
     2) Галюцинация №1.
Я нахожусь в неком подобии сферы, наполненной теплой и приятной жидкостью. Как я понимаю это было что-то вроде регресии возраста, когда меня эмоционально
вернули в состояние плода в животе матери. Но точно утверждать я это не могу.
     3) Галюцинация №2.
После прерывания воздействия я выхожу из транса и уже могу в какой-то мере осмыслять происходящее вокруг. А девочка вскакивает и убегает за стенку в офис к
маме. Подбегает к столу, за которым она сидела и что-то ей бросает на стол. Я долго не мог понять, что здесь что-то не так. Само развитие событий в таком
ключе не вызывало у меня внутренних противоречий, пока я не понял, что это невозможно с рациональной точки зрения. Девочка убегает в офис, который находится
за стенкой и я не мог видеть её дальнейшие движения из-за этой стенки. Я пытался проанализировать это воспоминание. Пока девочка бежала к дверному проему в
офис и находилась в поле моего зрения не было ничего необычного. Однако как только она скрылась из виду, я уже не мог определить ни цвета, ни очертаний, ни
объема, ни расстояния. Я не видел окружающих девочку предметов, пока она двигалась к своей маме. Для меня девочка и её мама были размытыми светлыми пятнами в
какой-то черноте. И я был на 100% уверен, что эти пятна это девочка и её мама. Стол виделся мне в виде необъемных линий. А предмет, который она бросила на
стол чем-то небольшим и округлым вроде телефона. И я на 100% был уверен, что это стол, и девочка бросает какой-то предмет на стол.
В этой галюцинации меня интересует то, что она происходила после прерывания воздействия и моего выхода из транса. Как это характеризует моё психологическое
состояние?
     4) Галюцинация №3
Когда я встал из-за стола и пошел по лестнице вниз, я ожидал услышать какие-то звуки из офиса (спор девочки и её мамы, какие-то шорохи от движений) но я не
слышал ничего. Было ощущение схожее с тем, как будто выключили звук у телевизора. Возможно ли что часть воспоминания так и не вернулась?
     5) Продолжение события.
После того, как я спустился к себе в мастерскую и сел на стул, память пропадает. А вечером, когда я собирал вещи, я обнаружил в своей сумке контейнер из под
еды с которым я сидел во время события в столовой. Я был точно уверен, что я не забирал его из столовой и не клал в сумку. Так же я не помнил, чтобы кто-то
проходил к моим вещам. Возможно ли повторное воздействие гипнозом на меня уже в мастреской и как восстановить воспоминание полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ветер_Синая сказал:

1) Ложное воспоминание. (с вероятностью примерно 50%) 
2) Гипноз. (с вероятностью примерно 50%)
3) Воздействие с рационально необъяснимым методом воздействия (в рамках погрешности)

Шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lssd сказал:

Шизофрения.

Да хоть ПТСР. На каких аргументах базируется данный вывод?

8 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Как можно анализировать то, что ты сам не помнишь?

В том-то и дело, что воспоминание есть и мне его необходимо проанализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lssd сказал:

На вышеописанной симптоматике.

На какой симптоматике? В вашем комментарии только часть моего текста и одно ваше слово. Пожалуйста сделайте развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ветер_Синая сказал:

На какой симптоматике?

Галлюцинации, бред воздействия, с какой целью вы разбираете данное событие на атомы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,пробираться будешь!,, ....возможно у девушки есть симпатия к вам ...маме это не нравится.. вы сами сказали что всё у вас просто, проще чем у них....  может быть у девушки кто-то есть, кто-то социально более успешный....

 А ваше состояние может быть как воздействием из вне, так и излишней впечатлительностью...  иногда просто взгляда глаза в глаза достаточно чтобы земля уплыла из под ног)))) ...кто-то объясняет это феромонами, кто-то коварством и обольщением...и причин может быть множество...допустим то о чём она говорила, интонация, жесты...могли вызвать какие-то очень сильные, но забытые воспоминания...говорят что дети даже в утробе слышат что происходит снаружи... Если понаблюдать за собой , то со временем начинаешь понимать что даже голоса похожие на когда либо знакомых вызывают определенную реакцию...у меня одно время просто паранойя была, в местах большого скопления народа могла услышать очень знакомый голос, оглянуться и увидеть что принадлежит он совсем другому человеку....  

Шарф, прическа, голос, цвет глаз или волос могут вообще переходить во что-то типо фетиша... Попробуйте вспомнить что могло и вызывало вашу симпатию к этой девушки...

А не желание общаться может быть просто её решением...если так она избегает вас, то возможно чувствует слабость...(я так понимаю вы ни чем не успели ей так насолить, чтобы приветствие в социальных сетях вызывало такую реакцию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фетиш это тоже своего рода рефлекс.. свойство организма накапливать полезную информацию...о пользе или опасности того или иного объекта , действия и т.п... 

Кто-то может сказать что этому причина неосознаность например, не желание думать, анализировать....и это от части верно.... как и то что когда мозг занят ,,думанием,, о чем-то , то другое уходит в машинальное ...ну сколькими шариками одновременно можно жанглировать? И кстати это один из способов воздействия гипноза...заставить мозг азадачиться, чтобы открыть доступ к подсознанию... Определенно построенные предложения, жесты, интонация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавние исследования не отрицают и возможность человека к геолакации и инфракрасному зрению...не говоря уже о возможностях слуха и обоняния.... это относительно видения в другой комнате.... И ваши ощущения могут быть как переключение между способами восприятия...... а уж причины этого могут быть какими вопрос... 

Шизофрения это очень общее название....) типо как НЛО)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lssd сказал:

Галлюцинации, бред воздействия, с какой целью вы разбираете данное событие на атомы?

 

Галюцинации вполне вписываются в пределы воздействия гипнозом. Собственно и вопрос: если это была третья степень третьей стадии по Каткову - то почему амнезия получилась временной. Если вторая и ниже, то почему возникла галюцинация после пробуждения. Бреда воздействия не вижу. Я разбираю данное событие потому, что оно выходит далеко за рамки обыденной жизни. Поэтому разбираю его на атомы, пытаюсь вникнуть в каждый нюанс и понять, что оно несёт за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lssd сказал:

Каким гипнозом, автор? У вас бред воздействия.

)Какой бред воздействия, комментатор? У меня гипноз 3 или 2 степени 3 стадии глубины гипноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищите контакта с ними, если не хотят отвечать на ваши вопросы. Может они не нормальные.

В 24.04.2018 в 17:22, Ветер_Синая сказал:

... как восстановить воспоминание полностью?

Это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 22:06, Велвел сказал:

Не ищите контакта с ними, если не хотят отвечать на ваши вопросы. Может они не нормальные.

Да я уже понял, что это представитель местных троллей.

В 25.04.2018 в 22:06, Велвел сказал:

Это важно?

Да важно. Потому что это событие выдается далеко за рамки обыденности. А значит должно быть редуцированно до предела, а каждый элемент разобран и оценен со всех точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ветер_Синая сказал:

... это событие выдается далеко за рамки обыденности.

Согласен. Очень не приятная ситуация.

Хотя в сегодняшнем мире где "рамки обыденности" ? Мошенники лишают людей денег, имущества. Старики, больные, одинокие, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2018 в 17:47, Велвел сказал:

Согласен. Очень не приятная ситуация.

Хотя в сегодняшнем мире где "рамки обыденности" ? Мошенники лишают людей денег, имущества. Старики, больные, одинокие, без разницы.

Конечно не приятно, что в мою личную жизнь залезли с грязными ногами. Однако здесь мне нужно понять, какие угрозы высветило данное событие и что оно может принести полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 23:07, Lssd сказал:

Каким гипнозом, автор? У вас бред воздействия.

а вы как обыватель тему комментируете или как специалист.просто праздный интерес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LovelyD сказал:

а вы как обыватель тему комментируете или как специалист.просто праздный интерес 

А ты как думаешь. Ответ уже есть в твоей голове, нафиг спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lssd сказал:

А ты как думаешь. Ответ уже есть в твоей голове, нафиг спрашивать.

в моей голове ответа нет, вот и спрашиваю. я в психиатрии не разбираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...