Перейти к содержанию

Негативный опыт


анимешник

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Piano сказал:

Уважаемый,  обычно в 20-23 года родители "отпускают" своих детей в самостоятельную жизнь.

Где это такое? Я обычно видел случаи когда в этом возрасте родители начинают решать проблемы "самостоятельной жизни" социально незрелого потомства. Те женятся по залёту, а родители за счёт своих ресурсов устраивают их.

Исключение случаи несамостоятельного потомства, которое в общем-то таких проблем не доставляет, потому как с нарушенным сексуальным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Teddy сказал:

Где это такое? Я обычно видел случаи когда в этом возрасте родители начинают решать проблемы "самостоятельной жизни" социально незрелого потомства. Те женятся по залёту, а родители за счёт своих ресурсов устраивают их.

Исключение случаи несамостоятельного потомства, которое в общем-то таких проблем не доставляет, потому как с нарушенным сексуальным поведением.

Решать проблемы социально незрелого потомства можно до старости, что потверждает опыт нашего автора. В противовес ему я привожу социально ЗРЕЛОЕ потомство, которое существет параллельно с недоделанным и к 23 годам (окончание ВУЗа) обычно уже вполне доделано. Или Вы отрицаете его наличие в принципе? Если Вы наблюдаете исключительно недоделков надо менять круг общения. Поверьте, есть хорошие ребята, из хороших семей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Piano сказал:

В противовес ему я привожу социально ЗРЕЛОЕ потомство, которое существет параллельно с недоделанным и к 23 годам (окончание ВУЗа) обычно уже вполне доделано. Или Вы отрицаете его наличие в принципе?

В своей среде обитания я такого не наблюдаю, и когда я своим родственникам говорил то что Вы (что в 23 года надо быть самостоятельным), то похоже они это воспринимали за бред.

У нас тут мало кто способен жениться и не жить при этом с родителями. У меня была проблема, когда брат по залёту женился, и родители решали, что он с семьёй будет жить с нами. Я был против, и мне там напомнили, что я сексуально - неактивный и моё мнение в расчёт не принимается. Хотя я тоже говорил, что надо быть самостоятельным если женишься. Эта проблема не новая у нас в семье, и даже когда мама замуж выходила (тоже по залёту), то они жили с родителями (пока не развелись).

Видите с чем я столкнулся, будучи сексуально неактивным. Меня начали теснить по этому же принципу - "внуки нужны, а я только место занимаю". Нарушаю традиции семьи.

А Вы говорите - "в 20-23 года родители "отпускают" своих детей в самостоятельную жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весь вопрос, к чему родители готовят своих детей.
Стандартный набор: школа-институт, а дальше как придётся. Он срабатывал в СССР, когда государство всё давало человеку. Сейчас же капитализм, и после школы-института человеку никто не даст. Просто на улицу вышвырнут, и всё.
Мышление родителей осталось как в СССР, а у нас другая система отношений. В обществе, я имею ввиду. Те, кто не понял - проигрывают. Остаются те, кто понял. И с ними приходится конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Piano сказал:

Так вот, ВАС не бросили. Вам бы благодарным быть.

Тут бабушка надвое сказала. Не исключено, заслуживающим благодарности было бы как раз бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анимешник сказал:

Мышление родителей осталось как в СССР, а у нас другая система отношений

Власть это сейчас и использует в РФ. Вот для примера в Украине по другому (другое мышление), и поэтому там применяют силовое решение вопроса.

5 часов назад, анимешник сказал:

Остаются те, кто понял. И с ними приходится конкурировать.

Я тебе объяснил как эта конкуренция выглядит в Украине с теми, у кого нет советского мышления. Тупо боевыми действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 12:12, анимешник сказал:

Ну весь вопрос, к чему родители готовят своих детей.
Стандартный набор: школа-институт, а дальше как придётся. Он срабатывал в СССР, когда государство всё давало человеку. Сейчас же капитализм, и после школы-института человеку никто не даст. Просто на улицу вышвырнут, и всё.
Мышление родителей осталось как в СССР, а у нас другая система отношений. В обществе, я имею ввиду. Те, кто не понял - проигрывают. Остаются те, кто понял. И с ними приходится конкурировать.

Извените, вот в эвропе и в штатах, часто в 18 лет уже говорят пока сынок или дочка. Дуй в инстетут набирай кредиты и живи как хочешь.

Некоторые странны эвропы дуй учись передам бизнес.(там де семейные бизнесы)

 

Но как по мне 2 хуже первого. Лучше уже быть выброшенным на улицу чем за тебя уже все решили.

 

 

А вообще я понял за последние годы, нельзя не кого винить в этой жизни, в том числе и себя. Надо только решать что теперь с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое социумом не предусмотрено.

В 4/24/2018 в 22:07, Джи сказал:

Обычно психологи все проблемы разматывают с родителей.

А отработка многого приходит с изменением отношения именно к родителям - прощения их, благодарности им, понимания - что все люди несовершенны... и т.п.

Пока будут обиды на родителей - поезд из темного тоннеля выехать не сможет...

Несовершенство родителей заключается в том, что они не могут флудить на форумах.
Это был сарказм. Но из него следует важный вывод - я в принципе не хочу быть похожим на родителей. Нельзя повторять чужие ошибки. Это глупо. В том числе и родителей. То, что вы предлагаете, равносильно деградации. Почему - сказано в первом преложении этого поста. А моя цель - исправление имеющихся ошибок и за счёт этого движение вперёд, к нормальной жизни.

Анекдот.
- Медведя поймал!
- Так веди сюда!
- Да не идёт!
- Так иди сюда сам...
- Да не пускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, анимешник сказал:

Ни то, ни другое социумом не предусмотрено.

Несовершенство родителей заключается в том, что они не могут флудить на форумах.
Это был сарказм. Но из него следует важный вывод - я в принципе не хочу быть похожим на родителей. Нельзя повторять чужие ошибки. Это глупо. В том числе и родителей. То, что вы предлагаете, равносильно деградации. Почему - сказано в первом преложении этого поста. А моя цель - исправление имеющихся ошибок и за счёт этого движение вперёд, к нормальной жизни.

Анекдот.
- Медведя поймал!
- Так веди сюда!
- Да не идёт!
- Так иди сюда сам...
- Да не пускает!

Тебя никто копировать родителей не заставляет.

Просто снять блоки - удалив обиды, негативные всплески эмоций к ним и т.п. - по сути - сбросить камни с шеи...

Будь каким хочешь родителем, помня при этом, что ты тоже не будешь застрахован от некоего отношения ребенка, которое не соответствует твоему пониманию.

И как бы ты хотел - подумай - наверняка, чтобы и твои дети к тебе относились мягче и добрей в душе... Что бы там ни было)

 

Это некая грань понятия - возлюби ближнего...

Она помогает легче идти по жизни... Легче дышится, когда люди отпускают претензии с обидами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них надо удалить,  не у меня.

А чтоб не пришлось отпускать обиды - вот не надо их создавать. Каждый день во внеурочное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2018 в 16:43, анимешник сказал:

Тут на горизонте очередная проблема нарисовалась, хотелось бы ею поделиться.

Родителей не выбирают, есть такая фраза.
На формирование человека влияют не только родители, но и в целом среда, в которой он обитает.
А обвинять во всем родителей, это как обвинять маму, что она не купила игрушку.
Что-то сложилась не так - виноваты родители. Нет, не виноваты. Гены свои не пробовали обвинять, а страну?
Такова жизнь. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...