Перейти к содержанию

Сермяжная (выстраданная) Правда вечной жизни


Гость Vitаlу

Рекомендуемые сообщения

Ребята, не хочу ни кого обидеть, но напрасно многие из вас обольщаются, думая, что они имеют какое - то отношение к Богу. Конечно, хотелось бы и надеяться и верить, что мы ему нужны и даже, мол, мы его знаем..., но только до той степени, что в нас всех есть Его начало. Тут мы все равны и это мы получаем, как говорится:  "с молоком матери", т. е. где - то на подсознательном уровне, поэтому многие из нас говорят: "Бог в моем сердце". И оно, скорее всего, так и есть, но без сознательного труда, без вклада и даже без жертвы своей душой и телом на этом поприще, остаются немы и бесплодны.  Этот путь предполагает многие напасти и страдания мистического характера, плюс -  физические страдания, так же с небес. Здесь, я не "открываю америку", тексты Св. писаний, кто все таки, как - то удосужился в них заглянуть, полны страдательной тематики. Многие даже не исследуя Св. книги осмеливаются высказываться на божественную тему, которая остаётся в тайне для большинства из нас. В то время как, Избрание - это, в первую очередь, сугубо Божья прерогатива, а не волеизъявление человека. Правда, и избранные имеют власть призвать, кого пожелают, не без этого..., в этом есть великая надежда для многих остальных. Поймите меня правильно, не в том дело, что основной Бог - Слово Бог, привередлив, нет напротив - Он нелицеприятен. Для Него мы все равны и любит Он нас всех. Однако, Он же есть Дух - ревнитель, и Огонь поядающий и страшно впасть Ему не в милость ("разделает, как Бог черепаху" отняв при этом еще и разум). И кого Он выбирает и принимает, всех бьёт. То есть, путь к Нему весьма долог, опасен и тернист, ("даже праведник спасается еле - еле...") естественно, внутри себя самого. Человека необходимо предупредить поскольку, не начались суды над миром, а судятся на данный момент избранные Его, и пока еще в его воле выбирать смысл своей жизни. Я же причисляю себя (без ложной скромности) к избранным Его, я есть Его раб - юродивый божий. Почему я в этом уверен, потому что кого Он выбирает, ставит в особые условия, где нет уже места заблуждениям, самовнушениям, самонадеянности и тщеславиям, а есть матрица Евангелия и шаг назад или в сторону - наказание и пагуба. Можно много об этом писать и по писаниям доказывать и все равно верить не будете, пока сами не будете избраны Свыше. По - любому, это лучшая участь и исход, нежели жить для себя и бездумно грешить, получая должное возмездие вплоть до забвения, т. е. смерти. Все таки, лучше пройти при жизни смерть крестную, образ коей оставил и запечатлел в духе Сын Бога, для нашего повторения, с той великой разницей, что Ему одному предстояло умереть, чтобы мы, пройдя все Его напасти, плавно перешли бы в духовную вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vitаlу сказал:

Ребята, не хочу ни кого обидеть, но напрасно многие из вас обольщаются, думая, что они имеют какое - то отношение к Богу.

Я не хочу вас обидеть, но напрасно вы думаете, что такие ваши мысли здесь кому-то нужны.

Для чего и для кого вы это всё пишете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vitаlу сказал:

бездумно грешить, получая должное возмездие

А можно вдумчиво грешить, получая разумное возмездие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ауструми сказал:

Я не хочу вас обидеть, но напрасно вы думаете, что такие ваши мысли здесь кому-то нужны.

Для чего и для кого вы это всё пишете?  

Я здесь новичек и искал форум, где есть люди, действительно опытные. Как и сам опытный и проходящий этот путь, и чтобы понимали, что кому - то доверять свою душу не можно, а даже нужно. Времена сейчас такие. Вникни, и рассуди. Не может человек, такое написать от фонаря. Есть разные писатели, здесь человек и познается по его контенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Vitаlу сказал:

Ребята, не хочу ни кого обидеть, но напрасно многие из вас обольщаются, думая, что они имеют какое - то отношение к Богу. Конечно, хотелось бы и надеяться и верить, что мы ему нужны и даже, мол, мы его знаем..., но только до той степени, что в нас всех есть Его начало. Тут мы все равны и это мы получаем, как говорится:  "с молоком матери", т. е. где - то на подсознательном уровне, поэтому многие из нас говорят: "Бог в моем сердце". И оно, скорее всего, так и есть, но без сознательного труда, без вклада и даже без жертвы своей душой и телом на этом поприще, остаются немы и бесплодны.  Этот путь предполагает многие напасти и страдания мистического характера, плюс -  физические страдания, так же с небес. Здесь, я не "открываю америку", тексты Св. писаний, кто все таки, как - то удосужился в них заглянуть, полны страдательной тематики. Многие даже не исследуя Св. книги осмеливаются высказываться на божественную тему, которая остаётся в тайне для большинства из нас. В то время как, Избрание - это, в первую очередь, сугубо Божья прерогатива, а не волеизъявление человека. Правда, и избранные имеют власть призвать, кого пожелают, не без этого..., в этом есть великая надежда для многих остальных. Поймите меня правильно, не в том дело, что основной Бог - Слово Бог, привередлив, нет напротив - Он нелицеприятен. Для Него мы все равны и любит Он нас всех. Однако, Он же есть Дух - ревнитель, и Огонь поядающий и страшно впасть Ему не в милость ("разделает, как Бог черепаху" отняв при этом еще и разум). И кого Он выбирает и принимает, всех бьёт. То есть, путь к Нему весьма долог, опасен и тернист, ("даже праведник спасается еле - еле...") естественно, внутри себя самого. Человека необходимо предупредить поскольку, не начались суды над миром, а судятся на данный момент избранные Его, и пока еще в его воле выбирать смысл своей жизни. Я же причисляю себя (без ложной скромности) к избранным Его, я есть Его раб - юродивый божий. Почему я в этом уверен, потому что кого Он выбирает, ставит в особые условия, где нет уже места заблуждениям, самовнушениям, самонадеянности и тщеславиям, а есть матрица Евангелия и шаг назад или в сторону - наказание и пагуба. Можно много об этом писать и по писаниям доказывать и все равно верить не будете, пока сами не будете избраны Свыше. По - любому, это лучшая участь и исход, нежели жить для себя и бездумно грешить, получая должное возмездие вплоть до забвения, т. е. смерти. Все таки, лучше пройти при жизни смерть крестную, образ коей оставил и запечатлел в духе Сын Бога, для нашего повторения, с той великой разницей, что Ему одному предстояло умереть, чтобы мы, пройдя все Его напасти, плавно перешли бы в духовную вечность.

ну во-первых мы не равны, есть те, кто ещё по сути от пещерного дикаря недалеко ушёл и те, кто касается душой глубин мироздания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Квадрат сказал:

А можно вдумчиво грешить, получая разумное возмездие?

"Бездумно" понимать, как автоматически, не осознавая, чем это обернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Heo сказал:

ну во-первых мы не равны, есть те, кто ещё по сути от пещерного дикаря недалеко ушёл и те, кто касается душой глубин мироздания

Написано: перед Ним, пред Богом мы равны. И для меня так же: человек есть человек. Я могу только судить о людях, которые мне уже что - то сделали. Человек судится по его делам. Но лучше все прощать дабы и тебе были прощены твои грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitаlу сказал:

Написано: перед Ним, пред Богом мы равны. И для меня так же: человек есть человек. Я могу только судить о людях, которые мне уже что - то сделали. Человек судится по его делам. Но лучше все прощать дабы и тебе были прощены твои грехи.

чушь, у всех разная карма, одни почти ангелы, а на другом полюсе породнившиеся с бесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальных вещах пишу, то что есть, если отложить свою жизнь по плоти, а начать жить по духу. Бог - это  СЛОВО. Объединись с ним посредством Его Слова - молитвы "Отче наш". Затрать на этот путь лет - 40. И не тяни "до понедельника", начинай немедленно испытывать Бога и познавать в чем Его сила - Мышца Господняя. И увидишь все ужасы и напасти Христовы. Так что, этот путь для избранных, для "рыцарей без страха и упрека", которым не надо от этой жизни ничего, как только достичь Бога, как Он достиг нас и всегда имеет, чтобы сделать с нами все что Ему заблагорассудится. Доказать свою преданность Ему, и добиться чтобы уже Он служил тебе. А иначе зачем все эти жертвы. Вот, вам высший смысл этого мироздания, во главе которого должен быть человек. И будет так! Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Heo сказал:

чушь, у всех разная карма, одни почти ангелы, а на другом полюсе породнившиеся с бесами

Следи за речью. А Ты сам, то кто, чтобы судить всех. Вершки..., чей - то опыт. Где Твое. Элементарный закон баланса нужно соблюдать: во что вложился, то и получил. Человек сам кузнец своего будущего. На Бога надейся, а сам не плошай. Предрешено для тех, кто бездействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heo сказал:

ну во-первых мы не равны, есть те, кто ещё по сути от пещерного дикаря недалеко ушёл и те, кто касается душой глубин мироздания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vitаlу сказал:

Следи за речью. А Ты сам, то кто, чтобы судить всех. Вершки..., чей - то опыт. Где Твое. Элементарный закон баланса нужно соблюдать: во что вложился, то и получил. Человек сам кузнец своего будущего. На Бога надейся, а сам не плошай. Предрешено для тех, кто бездействует.

слежу за речью, я иван стотысячный и судил сужу и буду судить. ты будешь к убийцам и педофилам также относиться как и к нормальным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Heo сказал:

слежу за речью, я иван стотысячный и судил сужу и буду судить. ты будешь к убийцам и педофилам также относиться как и к нормальным людям?

А почему бы и нет, если они осознали и раскаялись, таковых судит Бог. У всех у нас один враг - сатана. Отец лжи. Весь мир лежит во зле. Все мы грешим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitаlу сказал:

А почему бы и нет, если они осознали и раскаялись, таковых судит Бог. У всех у нас один враг - сатана. Отец лжи. Весь мир лежит во зле.

у нас таких как ты зовут - проснувшимися, который начинает всех окружающих тревожить своим минимальным прозрением.. знай, что грехи позванных лягут на позвавшего и горе ему если он не сдюжит..это лучше чем спящие, но такие как вы вреда наносите ещё больше ..  сам говоришь не суди и тут же предосудительно пишешь -"за речью следи" 

потому и нет что они убийцы и педофилы, и я неприемлю формулу "подставь другую щёку", тем более извращённую иезуитами. Сергий Радонежский предельно ясно дал понять как надо поступать с ворогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitаlу сказал:

Для Тебя - нет. И это правда, пока каждый конкретный человек не жертвует от себя духа и истины, (самого своего сокровенного, чем и сам живет) то есть, не поклоняется Ему - Богу в духе и в истине, тот и не имеет в Нем доли. А так же, кто не с Ним - тот против Его. Фактически, для Него нужно жить и искать Его всю жизнь. Ничего не поделаешь..., так Он устроил этот мир с самого начала и не нам его нарушать, а наоборот - смирять себя и покориться Слову могущему нас спасти. Кто будет противиться - будет раздавлен. Ничего личного, одна правда - матка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Heo сказал:

у нас таких как ты зовут - проснувшимися, который начинает всех окружающих тревожить своим минимальным прозрением.. знай, что грехи позванных лягут на позвавшего и горе ему если он не сдюжит..это лучше чем спящие, но такие как вы вреда наносите ещё больше ..  сам говоришь не суди и тут же предосудительно пишешь -"за речью следи" 

потому и нет что они убийцы и педофилы, и я неприемлю формулу "подставь другую щёку", тем более извращённую иезуитами. Сергий Радонежский предельно ясно дал понять как надо поступать с ворогами

Хорошо, время нас рассудит. Сейчас времена разногласий, я прекращаю с Тобой препираться. Твое заблуждение, общая болезнь. Так рассуждают все не вкусившие Благодати Божьей и Хлеба небесного. Спасибо, что предупредил об ответственности - невежество и глупость процветает сейчас, как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Квадрат сказал:

Бога - нет.

А законы существования материи онтологически самостийны?

Не спешите, покумекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vitаlу сказал:

Хорошо, время нас рассудит. Сейчас времена разногласий, я прекращаю с Тобой препираться. Твое заблуждение, общая болезнь. Так рассуждают все не вкусившие Благодати Божьей и Хлеба небесного. Спасибо, что предупредил об ответственности - невежество и глупость процветает сейчас, как никогда.

Как знаешь, я ближе всего к несторианам .. некоторые твои слова вызывают у меня улыбку(без всякого зла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, St-Vladimir сказал:

А законы существования материи онтологически самостийны?

Не спешите, покумекайте.

Зачем, бог - это вопрос веры, а не доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heo сказал:

Как знаешь, я ближе всего к несторианам .. некоторые твои слова вызывают у меня улыбку(без всякого зла)

Хорошо, Спасибо на добром слове..., это общие слова, по поводу Твоего сарказма. Больше истины в моем первом посте и парень написал "Бога - нет" я попытался ему толковать. Все нужно разжевывать, потому что воспринимается на первый взгляд, всегда: человек подвержен духовному агрессивному началу этого образа мира, который, напомню лежит во зле. Что говорит писание к ученикам - апостолам: "Вы взяты из этого образа мира". Выход - переход в другой образ болезненный и занимает много времени. Нужно больше говорить о противнике - противниках, чтобы понять от чего спасаться и какой склад чувств в себе считать божьим образом. Больше скажу, противник - оппонент совершенно необходим, чтобы выделить в себе божественное и культивировать. Так строится ритуал "положение рук". Образ, который безошибочно формируется в течение времени и опыта одной молитвенной формой - "Отче наш". В ней весь Бог. И твое все в ней же, а дальше - вечность. Четко написано:" Соблюдающий Слово (как источник жизни, Света и просвещения) - уже вечен. Много нужно еще договаривать и договариваться. Ладно, извини, мне нужно отлучиться. И самое важное, наряду с телесным (покушать), необходимо помолиться, чтобы выдать, что - то более состоятельное, чем нежели нечто, что напоминало бы временно прозревшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...