Перейти к содержанию

Сермяжная (выстраданная) Правда вечной жизни


Гость Vitаlу

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Vitаlу сказал:

Почему я в этом уверен, потому что кого Он выбирает, ставит в особые условия, где нет уже места заблуждениям, самовнушениям, самонадеянности и тщеславиям, а есть матрица Евангелия и шаг назад или в сторону - наказание и пагуба.

Виталий, очень хорошо сказали. Чувствуется в вас опыт глубокий переживаний. В этом вся сложность этого пути, конечно. Сначала, так или иначе самонадеянность и тщеславие остаются, даже когда ты ведешь внутренний диалог с Богом, но Эго норовит все же вырваться из этого. В этот момент тебя припирает еще больше к экзистенциальной безысходности, дескать, чтобы не питал иллюзий. Это я так. Со своей колокольни) Мне было бы приятно пообщаться с вами и узнать больше о вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitаlу сказал:

О реальных вещах пишу, то что есть, если отложить свою жизнь по плоти, а начать жить по духу

Часто это больше спекуляции выходят. Вы поститесь? Я лично не соблюдаю пост, слишком и так много проблем в жизни, чтобы чисто внешне поддерживать еще аскетический образ жизни. Но уважаю людей, кто следует этому. Настоящая духовность выступает, на мой взгляд, как обреченность, даже, когда ты не постишься. Даже, когда ты все время осознаешь свои грехи. На православных каналах сейчас очень много толкового показывают, мне очень нравиться приобщаться. Но что всегда не совсем согласен, это с идеей вытеснения. Проповедники предлагают практики вытеснения, подразумевая под этим приобщения к Богу, когда человек отказывается от еды и секса. То бишь от плоти. Для меня это пропаганда для тех, кто как вы говорите - не избран больше. Для людей, которые приобщены к религиозному мировоззрению речь идет не о вытеснении, вообще. А о том, чтобы осознать порочность в крайнем своем проявлении, то бишь похоть и обжорство, если мы говорим о еде и сексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitаlу сказал:

Хорошо, Спасибо на добром слове..., это общие слова, по поводу Твоего сарказма. Больше истины в моем первом посте и парень написал "Бога - нет" я попытался ему толковать. Все нужно разжевывать, потому что воспринимается на первый взгляд, всегда: человек подвержен духовному агрессивному началу этого образа мира, который, напомню лежит во зле. Что говорит писание к ученикам - апостолам: "Вы взяты из этого образа мира". Выход - переход в другой образ болезненный и занимает много времени. Нужно больше говорить о противнике - противниках, чтобы понять от чего спасаться и какой склад чувств в себе считать божьим образом. Больше скажу, противник - оппонент совершенно необходим, чтобы выделить в себе божественное и культивировать. Так строится ритуал "положение рук". Образ, который безошибочно формируется в течение времени и опыта одной молитвенной формой - "Отче наш". В ней весь Бог. И твое все в ней же, а дальше - вечность. Четко написано:" Соблюдающий Слово (как источник жизни, Света и просвещения) - уже вечен. Много нужно еще договаривать и договариваться. Ладно, извини, мне нужно отлучиться. И самое важное, наряду с телесным (покушать), необходимо помолиться, чтобы выдать, что - то более состоятельное, чем нежели то, что напоминало бы временно прозревшего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Агент 007 сказал:

Виталий, очень хорошо сказали. Чувствуется в вас опыт глубокий переживаний. В этом вся сложность этого пути, конечно. Сначала, так или иначе самонадеянность и тщеславие остаются, даже когда ты ведешь внутренний диалог с Богом, но Эго норовит все же вырваться из этого. В этот момент тебя припирает еще больше к экзистенциальной безысходности, дескать, чтобы не питал иллюзий. Это я так. Со своей колокольни) Мне было бы приятно пообщаться с вами и узнать больше о вас

Спасибо, за признание, чтобы я еще хотел пояснить кардинального в общем отношении людей к писаниям: Действия - взаимодействия людей с одной стороны Христа с Его учениками - апостолами, с другой народа во многом противившегося Ему, происходящие в текстах, происходят на уровне духа в одиночестве, но в тандеме со Словом (как и Бог Дух, которого никто некогда не видел), а не физически. В бодрствующем сознание, устами, в которых до дерзновения (до исступления, но не до бунта - враг внутри, как бы не купиться и не расшибить себе лоб) звучит и действует Слово, как обоюдоострый меч, собственно, наш Бог. Еще напомню, все действия, побеждающая борьба производится устами и духом в самой сильной молитве "Отче Наш" . Задача: обнаружить, противостать и изгнать из себя чужих. Все ключевые моменты, касаются души и духа, и происходили, как образы - невидимо, происходили в душе, с духом человеческим, с телом. Все враги Бога - фараон, язычники, колдуны, черные маги - цари земные. Они через силы нечистые, поклоняясь сатане и его служебным духам, действуя также своими устами и соответствующими атрибутами, воплощаясь в тело (в чрево, во все полости, в том числе мозга - воспаляли его, язык и нервную систему, разбивали человеческую плоть (разрушали храм), но Душе не могли повредить, потому что Один за всех (Христос) принес себя  уже в жертву. Борются с тобой люди противники (антихристы, злые ругатели, врата ада) изнутри, войдя внутрь тебя - воплотившись своим - бесовским духом. Но они же, их постоянное действие, не дают тебе сбиться с пути, усомниться, хотя, как раз своим колдовским влиянием стараются всячески подавить твою добрую волю, подчинить себе, усыпить бдительность, расслабить, сковать и еще мечтают, завести тебя в какие - то дебри людских отношений, дабы погубить. Запретить тебе, чтобы ты замолчал и отрекся, напугавшись. Напоминаю, чрез всяческие побои и напасти, имеющие мистические свойства, в простонародии это именуется, как действующие порчи, с еженочными нападками и обновлением "корней". Но с другой стороны, этим самым Бог и испытывает, кого принимает. Значит, все от Него, по -бунтуйся, но и примирись. Гордым Он противится, а кротким и сокрушенным сердцем посылает Свою Благодать. И никто, не вырвет тебя из руки Его, потому что Он больше всех. И здесь, ты уже выступаешь, как ловец человеков - грешников - (принципиальная ответственность). И все это, ты получаешь, не сходя  со своего места. Не все написал, как должно, но некоторые основные моменты все таки, хоть как - то осветил. Понимаю, это, как говорить на разных языках, - вывести человека, хотя бы на время с материальных рельс на духовные. Не все написано, чтобы считать подробнейшим изложением Евангелия. Но, надеюсь Бог даст нам расставить все по своим местам, постепенно, мало по - малу, шаг за шагом. И пусть другие люди не злятся на меня, это в них обнаруживают себя их во время не покрытые грехи. Основной смысл примирения с Богом - это исповедание своих грехов пред ним, и в тоже время, прославление Его нами пред теми к кому Он нас посылает , в образном смысле, также для прощения и их, впавших в сети дьявола. Здесь нет никакого пафоса. Само по себе знание, оно томит душу, а дух, зарождаемый в нем - спасает, просвещает, уверяет, оживляет, наставляет, утешает. В этом и весь Бог - Отец, Сын и Святой Дух. Твои уникальные тексты я обдумаю. Может быть уже этим писанием внес какой - то ясности. Спасибо. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitаlу сказал:

Ребята, не хочу ни кого обидеть, но напрасно многие из вас обольщаются, думая, что они имеют какое - то отношение к Богу. Конечно, хотелось бы и надеяться и верить, что мы ему нужны и даже, мол, мы его знаем..., но только до той степени, что в нас всех есть Его начало. Тут мы все равны и это мы получаем, как говорится:  "с молоком матери", т. е. где - то на подсознательном уровне, поэтому многие из нас говорят: "Бог в моем сердце". И оно, скорее всего, так и есть, но без сознательного труда, без вклада и даже без жертвы своей душой и телом на этом поприще, остаются немы и бесплодны.  Этот путь предполагает многие напасти и страдания мистического характера, плюс -  физические страдания, так же с небес. Здесь, я не "открываю америку", тексты Св. писаний, кто все таки, как - то удосужился в них заглянуть, полны страдательной тематики. Многие даже не исследуя Св. книги осмеливаются высказываться на божественную тему, которая остаётся в тайне для большинства из нас. В то время как, Избрание - это, в первую очередь, сугубо Божья прерогатива, а не волеизъявление человека. Правда, и избранные имеют власть призвать, кого пожелают, не без этого..., в этом есть великая надежда для многих остальных. Поймите меня правильно, не в том дело, что основной Бог - Слово Бог, привередлив, нет напротив - Он нелицеприятен. Для Него мы все равны и любит Он нас всех. Однако, Он же есть Дух - ревнитель, и Огонь поядающий и страшно впасть Ему не в милость ("разделает, как Бог черепаху" отняв при этом еще и разум). И кого Он выбирает и принимает, всех бьёт. То есть, путь к Нему весьма долог, опасен и тернист, ("даже праведник спасается еле - еле...") естественно, внутри себя самого. Человека необходимо предупредить поскольку, не начались суды над миром, а судятся на данный момент избранные Его, и пока еще в его воле выбирать смысл своей жизни. Я же причисляю себя (без ложной скромности) к избранным Его, я есть Его раб - юродивый божий. Почему я в этом уверен, потому что кого Он выбирает, ставит в особые условия, где нет уже места заблуждениям, самовнушениям, самонадеянности и тщеславиям, а есть матрица Евангелия и шаг назад или в сторону - наказание и пагуба. Можно много об этом писать и по писаниям доказывать и все равно верить не будете, пока сами не будете избраны Свыше. По - любому, это лучшая участь и исход, нежели жить для себя и бездумно грешить, получая должное возмездие вплоть до забвения, т. е. смерти. Все таки, лучше пройти при жизни смерть крестную, образ коей оставил и запечатлел в духе Сын Бога, для нашего повторения, с той великой разницей, что Ему одному предстояло умереть, чтобы мы, пройдя все Его напасти, плавно перешли бы в духовную вечность.

Нет никакого пути. Потому что все существующее неотрывно от создателя. Есть иллюзия отделенности и пути. Но путь кончается там где и начинался. От себя не убежишь. Не где то там, а тут прямо в зеркале.) Естественно не всего бога увидишь в зеркале но его грань. И соответственно путь закончится тогда когда увидишь бога проявленого и выраженного во всём. И что нет ни единого места где его нет.

Да все проявления творца разнятся и в этом вся изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

Нет никакого пути. Потому что все существующее неотрывно от создателя. Есть иллюзия отделенности и пути. Но путь кончается там где и начинался. От себя не убежишь. Не где то там, а тут прямо в зеркале.) Естественно не всего бога увидишь в зеркале но его грань. И соответственно путь закончится тогда когда увидишь бога проявленого и выраженного во всём. И что нет ни единого места где его нет.

Да все проявления творца разнятся и в этом вся изюминка.

Во всех своих, здесь текстах  речь идет о Учении народном - древнем, испытанном временем, пусть Еврейском, главное, что Бог открылся первым Евреям. Но потом и другим Себя показал. Ведь, что может быть гениальнее, чем Бог, как Слово. Он же соответственно, и Дух жизни, и Дух-ревнитель и Огонь - поядающий. Он же есть - Любовь. И истина и правда. И у Него есть Сын подобный Ему, тоже Слово, Который нами управляет. Вот, Сын и есть для нас: Путь, Истина и Жизнь. Сначала, Бог в формате (СЛОВО БОГ) Он же Личность, Дух - Творец. Это в начале, когда Он был один, до сотворения Им мира. Людей, нас тоже создал на удовольствие Себе, чтобы мы Ему служили и искали бы Его всю свою жизнь, Он же невидимый, а зачем нам Его искать, а потому что Он еще и Дух жизни и хлеб истинный небесный и Свет Великолепный для Души человеческой. То есть, в Нем нам приятнее всего находиться. Он же еще есть Дух первый и последний, начало и конец (альфа и омега). Все из Него, в Нем и к Нему. Опять же, Дух совершенный, первозданный, чистый и девственный, который мы потеряли рассеяли с грехами. И получили нечистый дух, который нас мучает и насилует наши и без того уже грешные души, понуждая нас еще к большим грехам, увлекая нас в свои погибельные сети. А, как вы знаете, люди, мы являемся основными действующими лицами этого спектакля под названием - жизнь. С одной стороны все просто, с другой все крайне запутанно нами же людьми. С одной основополагающей оговоркой: исключительно с подачи, того "который не тот, кто должен бы править бал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitаlу сказал:

Во всех своих, здесь текстах  речь идет о Учении народном - древнем, испытанном временем, пусть Еврейском, главное, что Бог открылся первым Евреям. Но потом и другим Себя показал. Ведь, что может быть гениальнее, чем Бог, как Слово. Он же соответственно, и Дух жизни, и Дух-ревнитель и Огонь - поядающий. Он же есть - Любовь. И истина и правда. И у Него есть Сын подобный Ему, тоже Слово, Который нами управляет. Вот, Сын и есть для нас: Путь, Истина и Жизнь. Сначала, Бог в формате (СЛОВО БОГ) Он же Личность, Дух - Творец. Это в начале, когда Он был один, до сотворения Им мира. Людей, нас тоже создал на удовольствие Себе, чтобы мы Ему служили и искали бы Его всю свою жизнь, Он же невидимый, а зачем нам Его искать, а потому что Он еще и Дух жизни и хлеб истинный небесный и Свет Великолепный для Души человеческой. То есть, в Нем нам приятнее всего находиться. Он же еще есть Дух первый и последний, начало и конец (альфа и омега). Все из Него, в Нем и к Нему. Опять же, Дух совершенный, первозданный, чистый и девственный, который мы потеряли рассеяли с грехами. И получили нечистый дух, который нас мучает и насилует наши и без того уже грешные души, понуждая нас еще к большим грехам, увлекая нас в свои погибельные сети. А, как вы знаете, люди, мы являемся основными действующими лицами этого спектакля под названием - жизнь. С одной стороны все просто, с другой все крайне запутанно нами же людьми. С одной основополагающей оговоркой: исключительно с подачи, того "который не тот, кто должен бы править бал".

Красиво пишете, но сложно понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, океан888 сказал:

Красиво пишете, но сложно понять)

Согласен, для этого надо быть избранным быть свидетелем Христовых страданий, или настолько усердным, чтобы "стучаться, пока не отворят". Сразу надо сказать, когда меня "клюнул жареный петух" в виде не излечимой порчи, это т. с. авторитетные выводы консилиума многочисленной когорты бабок - колдуний, в один голос заявлявших, в далеких 80-х: "Тебе сильно сделали, сынок".  То я, точнее, с помощью родной мамы, единственно по настоящему сочувствующей моим страданиям, стал судорожно искать причину и источник моих бед, кстати, это странное приключение мистического характера, было напрямую связано с любовью к прекрасной девушке. Как это обычно бывает - зависть со стороны. По гаданиям на картах выяснилось, что завистницы из её, девушки, круга. Пишу упрощенно, как бы тезисами, много перипетий пришлось пройти, пока всплыла правда, т. е. откуда это идет. Мои увещевания в их адрес не возымели желаемого результата, а напротив, я только накалил обстановку, своим юношеским максимализмом, как борец за правду - девушка окончательно меня покинула, и их покинула. Она, будучи заколдована ими, скрывалась у них от меня, но я вырывал ее из их сетей на некоторое время, пока она, видимо, сама не стала догадываться..., я так думаю, потому что больше я ее не видел. А они, в свою очередь, усиливались, думая: "Ишь ты какой прозорливый попался, мы тебя все равно сделаем". (Она - то, сразу попала под их влияние и выглядела, не дать, не взять - спящая красавица). А я еще, что - то трепыхался, хотя и сам себя чувствовал, как под "колпаком у мюллера". Честно скажу, боролся за свою любовь, до конца, каких только дров не наломал. Но увы, все было тщетно, я был в полном отчаяние - "забили они меня в землю даже не по колена, - а по пояс". Тут еще, и Отец умирает... Всё, как в сказке..., мрачно - беда одна не приходит, попал я в дремучую непроходимую чащу, полную диких зверей. Быстро, сказка сказывается, да не быстро дело делается. Однако, начинает брезжить рассвет, буря утихает, наступает ясность. Приносит мама мне сначала Евангелие, - надежда появляется. Потом, на бумажке молитву "Отче наш". Начинаю действовать в Слове, нашел, чем пошатнуть их хлебную опору, которой был для них, собственно я, пока молчало живущее во мне Слово жизни, которое таким образом посеянное, терпеливо ожидало, когда я очнусь и приступлю сознательно воевать за свое место под солнцем, чем не Священная война. Оказывается, все это мне от Бога. И это справедливо для всех. С другой стороны, я считаю себя самоучкой в вере. Всё это началось с банальной порчи, хотя для кого - то и смертельной. Это, как сейчас уже можно считать - эта тема уже стала намного актуальнее и, думаю..., не только для меня. Это моя история, как я узнал Бога. Еще не пришел к Нему полностью, но уверен, что на правильном пути к Нему. Они - противники (анти - христы), не дают мне сбиться с пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vitаlу сказал:

Согласен, для этого надо быть избранным быть свидетелем Христовых страданий, или настолько усердным, чтобы "стучаться, пока не отворят". Сразу надо сказать, когда меня "клюнул жареный петух" в виде не излечимой порчи, это т. с. авторитетные выводы консилиума многочисленной когорты бабок - колдуний, в один голос заявлявших, в далеких 80-х: "Тебе сильно сделали, сынок".  То я, точнее, с помощью родной мамы, единственно по настоящему сочувствующей моим страданиям, стал судорожно искать причину и источник моих бед, кстати, это странное приключение мистического характера, было напрямую связано с любовью к прекрасной девушке. Как это обычно бывает - зависть со стороны. По гаданиям на картах выяснилось, что завистницы из её, девушки, круга. Пишу упрощенно, как бы тезисами, много перипетий пришлось пройти, пока всплыла правда, т. е. откуда это идет. Мои увещевания в их адрес не возымели желаемого результата, а напротив, я только накалил обстановку, своим юношеским максимализмом, как борец за правду - девушка окончательно меня покинула, и их покинула. Она, будучи заколдована ими, скрывалась у них от меня, но я вырывал ее из их сетей на некоторое время, пока она, видимо, сама не стала догадываться..., я так думаю, потому что больше я ее не видел. А они, в свою очередь, усиливались, думая: "Ишь ты какой прозорливый попался, мы тебя все равно сделаем". (Она - то, сразу попала под их влияние и выглядела, не дать, не взять - спящая красавица). А я еще, что - то трепыхался, хотя и сам себя чувствовал, как под "колпаком у мюллера". Честно скажу, боролся за свою любовь, до конца, каких только дров не наломал. Но увы, все было тщетно, я был в полном отчаяние - "забили они меня в землю даже не по колена, - а по пояс". Тут еще, и Отец умирает... Всё, как в сказке..., мрачно - беда одна не приходит, попал я в дремучую непроходимую чащу, полную диких зверей. Быстро, сказка сказывается, да не быстро дело делается. Однако, начинает брезжить рассвет, буря утихает, наступает ясность. Приносит мама мне сначала Евангелие, - надежда появляется. Потом, на бумажке молитву "Отче наш". Начинаю действовать в Слове, нашел, чем пошатнуть их хлебную опору, которой был для них, собственно я, пока молчало живущее во мне Слово жизни, которое таким образом посеянное, терпеливо ожидало, когда я очнусь и приступлю сознательно воевать за свое место под солнцем, чем не Священная война. Оказывается, все это мне от Бога. И это справедливо для всех. С другой стороны, я считаю себя самоучкой в вере. Всё это началось с банальной порчи, хотя для кого - то и смертельной. Это, как сейчас уже можно считать - эта тема уже стала намного актуальнее и, думаю..., не только для меня. Это моя история, как я узнал Бога. Еще не пришел к Нему полностью, но уверен, что на правильном пути к Нему. Они - противники (анти - христы), не дают мне сбиться с пути.

Моя же цитита:  Да же сам драматург Станиславский на это бы сказал: "Вот сейчас, - верю". И я верю, только не в коем случае, не в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitаlу сказал:

Еще не пришел к Нему полностью, но уверен, что на правильном пути к Нему.

А что по вашему - прийти полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 13:09, Квадрат сказал:

А можно вдумчиво грешить, получая разумное возмездие?

Можно грешить даже не получая возмездия. Законы кармы не распространяются на тех, кто уже перешел в иерархию дьявола. Эти сущности могут совершенствоваться в алчности и пороке не испытывая каких-либо физических неудобств. И их не ждет кара небесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Можно грешить даже не получая возмездия. Законы кармы не распространяются на тех, кто уже перешел в иерархию дьявола. Эти сущности могут совершенствоваться в алчности и пороке не испытывая каких-либо физических неудобств. И их не ждет кара небесная.

Я сейчас собираюсь молиться и честно говорю, и постараюсь так "избодать", тех о которых Ты (давай на "ты" - по простому от души) говоришь, что якобы они избавлены от наказания, язычники открывшие на душу малого божьего всех нечистых духов. Уделю столько времени молитве, чтобы насытиться местью настолько, насколько мне позволит на данный момент сам Бог - Слово Бог. и Его меч "Отче наш", которым успешно ратую уже 30 лет (понимаю ответственность, что беру на себя много, но что делать..., "не впервой, и где наша не пропадала..."). Самое главное буду надеяться на Бога, и если сначала даже и в страхе, то молитвой и своей доброй волей, ты рассеиваешь врагов, так, что как - будто их и не было. Ищешь их в себе и удивляешься, "вот, только сейчас была буря и ты почти погибал..., сидя в их лодке, но по прохождению 25-30 (саженей) минут времени усиленной молитвы, море улеглось и успокоилось и видишь Иисуса  Христа, идущего на встречу. С основополагающим условием: быть побеждающим зло, как в форме чувств, так и в форме нечистого духа, изгоняемого из себя, начиная с последнего. Это я написал по учению Иисуса Христа, для меня более приемлемого, с образами, отображающими внутренние духовные борения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сама по себе_ сказал:

Виталик, да вы религиозный фанат! Причем агрессивный!

 Думаю вы знаете, сколько войн вел Бог, судя по писаниям. Но они Священные войны, потому что велись на духовном уровне - Словом, Волей и Духом. Люди не опускались так низко, чтобы бить друг друга физически. Библия написана художественно - образным языком в форме притчи и аллегории. Нельзя понимать Св. Писания буквально. В этой борьбе  нет понятия материального пространства, каждый оставался на своем месте: фараон в пирамиде, евреи у себя дома. Борьба Духа, одних чрез свои атрибуты и слова. Другие (божьи) побеждали одним универсальным средством - обоюдоострым мечом - молитвой "Отче Наш" и захватывали имения друг у друга биоэнергетического характера, а не те, за которые сейчас убивают. Вот это точно низко. Извини, но как - то нужно отличать высшее небесное от материального приземленного. С таким сознанием, (технократическим и рациональным) человек, сколько не учись, не сможет понять Писаний. Хотя, с другой стороны, самое гениальное должно быть наиболее простым, так оно и есть в случае с Богом, как Слово Бог. Бери Его на вооружение и соблюдай Его своими устами, а Оно соблюдёт тебя от лихой годины. Предашь ты Его и Оно оставит тебя. У людей нет самого основного для формирования правильного суждения - сравнивания, потому что погрязли в материальной пучине, не научились исследовать самих себя, а других - "пожалуйста". Все знают, а самих себя - нет. Я не фанат, я верующий практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сама по себе_ сказал:

Виталик, да вы религиозный фанат! Причем агрессивный!

Думаю, вы знаете, сколько войн вел Бог, судя по писаниям. Но они Священные войны, потому что велись на духовном уровне - Словом, Волей и Духом. Люди не опускались так низко, чтобы бить друг друга физически. Библия написана художественно - образным языком в форме притчи и аллегории. Нельзя понимать Св. Писания буквально. В этой борьбе  нет понятия материального пространства, каждый оставался на своем месте: фараон в пирамиде, евреи у себя дома. Борьба Духа, одних чрез свои атрибуты и слова. Другие (божьи) побеждали одним универсальным средством - обоюдоострым мечом - молитвой "Отче Наш" и захватывали имения друг у друга биоэнергетического характера, а не те, за которые сейчас убивают. Вот это точно низко. Извини, но как - то нужно отличать высшее небесное от материального приземленного. С таким сознанием, (технократическим и рациональным) человек, сколько не учись, не сможет понять Писаний. Хотя, с другой стороны, самое гениальное должно быть наиболее простым, так оно и есть в случае с Богом, как Слово Бог. Бери Его на вооружение, и соблюдай Его своими устами, а Оно соблюдёт тебя от врага и лихой годины. Предашь ты Его, и Оно оставит тебя. У людей нет самого основного для формирования правильного суждения - сравнивания, потому что погрязли в материальной пучине, не научились исследовать самих себя, а других - "пожалуйста". Все знают, а самих себя - нет. Я не фанат, я верующий практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

А что по вашему - прийти полностью?

Спасенному - рай, и чтобы Сам Бог препоясался и служил тебе. И чтобы взыграть, как молодой телец. Это не по - моему, - по Писанию. Я лишь, надеюсь достичь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 часов назад, Гость Vitаlу сказал:

Спасенному - рай, и чтобы Сам Бог препоясался и служил тебе. И чтобы взыграть, как молодой телец. Это не по - моему, - по Писанию. Я лишь, надеюсь достичь этого.

А что по вашему рай?

И в чем вам должен служить бог?

Я понимаю что так по писанию, но свои то мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...