Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Должна ли я открыто «уважать» сестру мужа?

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем женаты 3 года, у нас малыш 9 месяцев. Дело в том, что с сестрой мужа (старше меня на 12 лет, одинокая женщина с ребёнком), у нас давно напряженные отношения. И тут этот конфликт обрёл открытую форму. Я как-то изначально пришлась ей не по душе (чувствовалось). И вот мы «сцепились» на совместном празднике.. Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно). В итоге золовка ушла сказав « да пошли вы все», хлопнув дверью квартиры моих родителей. Мои Родители возмущены вопиющим не уважением и поведением, но разумеется промолчали.

Муж обвинил меня в том, что я не уважаю старших и что я вообще не имею права никакого высказывать хоть слово его сестре. Поругались. Забыли. С тех пор когда мы встречаемся, даже мельком, я либо просто пустое место, либо она меня троллит при каждом удобном случае указывая на то, что я глупая малолетка. 

Сейчас ситуация такова: мы переехали в другую страну и возвращаемся в родной город на неделю. Муж настаивает, чтобы мы остались у его сестры (будто глупый). Я сначала убеждала его, что просто хочу к своим родителям (тоскую), но тут выяснилось, что у моих совсем нет места. Тут я мягко заикнулась, что мне не очень комфортно из-за этого конфликта в обществе его сестры и что мол давай поедем к маме твоей (с ней у меня прекрасные отношения) или снимем отель (я готова сделать это за свой счет ). За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 

Надо сказать, что эта женщина появляется в нашей жизни фрагментарно, внося только разлад и конфликты с мужем. Ничем ни я ни муж ей не обязаны.

• Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Ladyinred сказал:

Мы с мужем женаты 3 года, у нас малыш 9 месяцев. Дело в том, что с сестрой мужа (старше меня на 12 лет, одинокая женщина с ребёнком), у нас давно напряженные отношения. И тут этот конфликт обрёл открытую форму. Я как-то изначально пришлась ей не по душе (чувствовалось). И вот мы «сцепились» на совместном празднике.. Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно). В итоге золовка ушла сказав « да пошли вы все», хлопнув дверью квартиры моих родителей. Мои Родители возмущены вопиющим не уважением и поведением, но разумеется промолчали.

Муж обвинил меня в том, что я не уважаю старших и что я вообще не имею права никакого высказывать хоть слово его сестре. Поругались. Забыли. С тех пор когда мы встречаемся, даже мельком, я либо просто пустое место, либо она меня троллит при каждом удобном случае указывая на то, что я глупая малолетка. 

Сейчас ситуация такова: мы переехали в другую страну и возвращаемся в родной город на неделю. Муж настаивает, чтобы мы остались у его сестры (будто глупый). Я сначала убеждала его, что просто хочу к своим родителям (тоскую), но тут выяснилось, что у моих совсем нет места. Тут я мягко заикнулась, что мне не очень комфортно из-за этого конфликта в обществе его сестры и что мол давай поедем к маме твоей (с ней у меня прекрасные отношения) или снимем отель (я готова сделать это за свой счет ). За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 

Надо сказать, что эта женщина появляется в нашей жизни фрагментарно, внося только разлад и конфликты с мужем. Ничем ни я ни муж ей не обязаны.

Автор, у вас  с мужем проблемы, а не с его сестрой. Вы в курсе?

Только что, Верона_ сказал:

Автор, у вас  с мужем проблемы, а не с его сестрой. Вы в курсе?

Поподробнее плиз!

Только что, Ladyinred сказал:

Поподробнее плиз!

Может быть, конечно. Я понимаю, что мы должны быть в одной лодке, конечно. Но в целом все так и есть, только лишь в отношении сестры все так.

4 минуты назад, Ladyinred сказал:

Поподробнее плиз!

21 минуту назад, Ladyinred сказал:

За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 

Вот это проблемы в коммуникации с мужем, сестра тут не при чем.

У Вас проблема не с сестрой мужа, а с взаимопониманием с мужем по данному вопросу. Договоритесь с мужем, отпадет сама проблема.

26 минут назад, Ladyinred сказал:

А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны.

Достаточно странные отношения для любящих супругов.

9 минут назад, Ladyinred сказал:

Я понимаю, что мы должны быть в одной лодке, конечно. Но в целом все так и есть, только лишь в отношении сестры все так.

То есть в обычной жизни Вас не посылают "чесать на все четыре стороны", только когда речь идет о сестре, в остальных случаях муж вежливый и относится к Вам с уважением? Как только появляется сестра, сразу "Чеши"?

Изменено пользователем Квадрат

26 минут назад, Ladyinred сказал:

Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно).

Зря вмешались, может для них это нормальная ситуация, выражение братской любви.

Я была в такой ситуации.

Выход для себя нашла такой: в отношения мужа и его сестры я не вмешиваюсь (как бы противно иногда не было то, как она с ним себя ведет), в близкие отношения я с ней не вступаю: здрасьте, до свидания, как дела? Всё. Сама с собой не позволяла ей разговаривать в грубой форме (как только начиналось, "ставила её на место" достаточно жестко. не хамила, не орала, но давала понять, что со мной так нельзя).

Мужу на все его приколы типа: сестра так сказала, говорила: хочешь, делай, я так делать не хочу, считаю, что надо делать по-другому. Иногда давала ему понять, насколько предложения сестры нам не выгодны. Ну мой не дурак, логические доводы видел. 

Вначале был кошмар (мама, папа, сестра вмешивались во все наши дела, тыкали везде, что и как мы не так делаем, какая я стервь, и тому подобное). Сейчас мужу надоело такое вмешательство, он увидел пример того, как с ним могут общаться более уважительно, не тыкая его носом и давая ему выбор делать по-своему (с моей стороны), поэтому теперь он всех посылает лесом (и меня в том числе))). Зато теперь его родственники не так сильно лезут (хотя лезут все-равно конечно и проблемы также возникают). Но мы уже долго вместе и путь был ооочень долгий и тернистый. И да, я соглашалась пожить у них, если он так считал нужным, пока он сам не сказал, что и ему это не нравится уже... Но бывало приезжали к ним на неделю-две, просто уже отбивались. Повторюсь: это все было ооочень трудно и стоило большого терпения. Мало того, когда муж почувствовал, что я к нему отношусь по-другому, стал более уверенным в себе, но теперь начались проблемы у нас. (Точнее, они и до этого были, просто теперь он стал "крутым" всвязи с тем, что в нашей семье его не забивают так, как забивали в его родительской).

Но вообще, нормальный психически мужчина не должен позволять, чтоб его сестра так себя с ним вела. А вы зря влезли в ИХ отношения - они у них давно сложились и от вашего вмешательства за один раз явно не изменятся. Все, что вы могли сказать: не кричи так, у нас в доме так не принято.

Короче, резюме какое: вы можете отгородить только себя от её хамского отношения. Его отношения с ней вас не касаются.

4 минуты назад, Верона_ сказал:

Я была в такой ситуации.

Выход для себя нашла такой: в отношения мужа и его сестры я не вмешиваюсь (как бы противно иногда не было то, как она с ним себя ведет), в близкие отношения я с ней не вступаю: здрасьте, до свидания, как дела? Всё. Сама с собой не позволяла ей разговаривать в грубой форме (как только начиналось, "ставила её на место" достаточно жестко. не хамила, не орала, но давала понять, что со мной так нельзя).

Мужу на все его приколы типа: сестра так сказала, говорила: хочешь, делай, я так делать не хочу, считаю, что надо делать по-другому. Иногда давала ему понять, насколько предложения сестры нам не выгодны. Ну мой не дурак, логические доводы видел. 

Вначале был кошмар (мама, папа, сестра вмешивались во все наши дела, тыкали везде, что и как мы не так делаем, какая я стервь, и тому подобное). Сейчас мужу надоело такое вмешательство, он увидел пример того, как с ним могут общаться более уважительно, не тыкая его носом и давая ему выбор делать по-своему (с моей стороны), поэтому теперь он всех посылает лесом (и меня в том числе))). Зато теперь его родственники не так сильно лезут (хотя лезут все-равно конечно и проблемы также возникают). Но мы уже долго вместе и путь был ооочень долгий и тернистый. И да, я соглашалась пожить у них, если он так считал нужным, пока он сам не сказал, что и ему это не нравится уже... Но бывало приезжали к ним на неделю-две, просто уже отбивались. Повторюсь: это все было ооочень трудно и стоило большого терпения. Мало того, когда муж почувствовал, что я к нему отношусь по-другому, стал более уверенным в себе, но теперь начались проблемы у нас. (Точнее, они и до этого были, просто теперь он стал "крутым" всвязи с тем, что в нашей семье его не забивают так, как забивали в его родительской).

Но вообще, нормальный психически мужчина не должен позволять, чтоб его сестра так себя с ним вела. А вы зря влезли в ИХ отношения - они у них давно сложились и от вашего вмешательства за один раз явно не изменятся. Все, что вы могли сказать: не кричи так, у нас в доме так не принято.

Короче, резюме какое: вы можете отгородить только себя от её хамского отношения. Его отношения с ней вас не касаются.

Только что, Аглая сказал:

Невесток с золовками хлебом не корми - дай только посраться.

особенно с одинокими золовками ))

Только что, Верона_ сказал:

особенно с одинокими золовками ))

Или вечно недовольными всем и вся)

На самом деле Автор влезла в то, что ее никак не касалось.

Я на самом деле не вмешивалась в их ссору и в отношения не лезу. Я вообще избегаю разговора на эту тему. Я просто хотела дать понять, что в доме моих родителей не кричат друг на друга так. При детях. Мне было неприятно, некомфортно, что она так себя ведёт в тихом доме моих родителей, где самое грубое слово «вредина». 

А ваш муж не считает, что вы обязаны лобызать его сестру за то, что просто она сестра? 

23 минуты назад, Квадрат сказал:

У Вас проблема не с сестрой мужа, а с взаимопониманием с мужем по данному вопросу. Договоритесь с мужем, отпадет сама проблема.

Достаточно странные отношения для любящих супругов.

То есть в обычной жизни Вас не посылают "чесать на все четыре стороны", только когда речь идет о сестре, в остальных случаях муж вежливый и относится к Вам с уважением? Как только появляется сестра, сразу "Чеши"?

Да. Именно так!

3 минуты назад, Ladyinred сказал:

Я просто хотела дать понять, что в доме моих родителей не кричат друг на друга так. При детях. Мне было неприятно, некомфортно, что она так себя ведёт в тихом доме моих родителей, где самое грубое слово «вредина». 

это другой вопрос

1 минуту назад, Аглая сказал:

Вы просто хотели поставить ее на место. Не вышло. Кишка тонка. Сестра победила в итоге.

итога ещё нет, жизнь только начинается!! )))

если Автор будет себя правильно вести и с мужем у неё отношения норм (в чем я, правда, сомневаюсь), то победа за ней... 

14 минут назад, Верона_ сказал:

Я была в такой ситуации.

Так я именно и сказала: « *, понизь голос, в нашем доме кричать не принято». На что был вопрос: «я кому-то мешаю?». Я сказала : да, у нас портиться настроение, когда в доме кричат», она: «то есть я порчу настроение?». - «твой мат портит настроение». - « Ну тогда пошли вы все!»

5 минут назад, Ladyinred сказал:

А ваш муж не считает, что вы обязаны лобызать его сестру за то, что просто она сестра? 

не знаю, мне ли этот вопрос, но отвечу.

считал. ещё считал, что делать мы оба (в нашей семье) должны так, как сестра сказала. мне не надо было так, как сказала его сестра и на все его возмущения я просто объясняла, почему мне (или нам) это не выгодно. если он не соглашался, говорила - хорошо, делай так, я так делать не буду. - я вам выше все это описала... так что может не ко мне вопрос? ))) а я тут расписываю )))

8 минут назад, Ladyinred сказал:

Я на самом деле не вмешивалась в их ссору и в отношения не лезу.

Продолжайте так поступать. Там что-то больное и непроработанное, лучше Вам не ковырять.

На Вашем месте я бы договорилась с мужем, что он, если хочет, живет у сестры, а Вы - в отеле или у своих.

Только без кривых лиц и трагических поз. Отдохнуть друг от друга недельку иногда полезно.

2 минуты назад, Ladyinred сказал:

Так я именно и сказала: « *, понизь голос, в нашем доме кричать не принято». На что был вопрос: «я кому-то мешаю?». Я сказала : да, у нас портиться настроение, когда в доме кричат», она: «то есть я порчу настроение?». - «твой мат портит настроение». - « Ну тогда пошли вы все!»

ну вам дипломатичному общению, конечно, ещё учиться и учиться... )))

Нельзя говорить человеку, что он мешает. Это вызывает злость и обиду, и ещё большую агрессию (защиту включает).

«я кому-то мешаю?»

"Нет, ты не мешаешь, мешает твой крик, у нас так не принято. Успокойся пожалуйста, и давай продолжим общаться".

Или второй вариант: есть люди, которые уважительно не понимают. Их только матом можно. Бывает приходится так, ничего не сделаешь...

Тут надо смотреть, что за человек.

Но говорить: "да, мешаешь" - НЕЛЬЗЯ!!

1 минуту назад, Верона_ сказал:

если Автор будет себя правильно вести и с мужем у неё отношения норм (в чем я, правда, сомневаюсь)

И правильно делаешь)

2 минуты назад, momus сказал:

Продолжайте так поступать. Там что-то больное и непроработанное, лучше Вам не ковырять.

На Вашем месте я бы договорилась с мужем, что он, если хочет, живет у сестры, а Вы - в отеле или у своих.

Только без кривых лиц и трагических поз. Отдохнуть друг от друга недельку иногда полезно.

а ребенка при этом куда??

там же ещё проблема - муж ребенка хочет к сестре забрать и жить там.

А теперь представь, раз жена брата не приехала, значит это из-за поведения сестры... сестра признает это? нет, она же не плохая, плохая жена брата. Далее - идет настройка ребенка и брата против "этой стервы", которая не хочет с нами общаться... а мы же самые блииизкие... добра хотим...

1 минуту назад, Аглая сказал:

И правильно делаешь)

))

2 минуты назад, Верона_ сказал:

там же ещё проблема - муж ребенка хочет к сестре забрать и жить там.

какая проблема? Ребенок с родным отцом погостит неделю у тети?

3 минуты назад, Верона_ сказал:

Далее - идет настройка ребенка и брата против "этой стервы", которая не хочет с нами общаться... а мы же самые блииизкие... добра хотим...

Если автор приедет сама, открытый конфликт неизбежен. Там же еще племянник, легчайший конфликт между детьми - и взрыв планетарного масштаба. Нафиг-нафиг.

А пропаганда гасится последующей контрпропагандой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Evrevolt
      Добрый день, уважаемые жители форума. Обращаюсь к Вам, так как нужен совет со стороны. 

Меня зовут Геннадий, мне 24 года. 3 года назад я встретил девушку, которую полюбил. Я забрал ее с города, откуда она родом, в свой город, она была согласно. Мы жили 2 года. Конечно, без конфликтов-притирки не обходилось, но все как то решалось, мы мирились и были счастливы вместе. 
      Год назад мы решили переехать в другой город, туда, откуда она родом. Нашли работу, снимали жильё, жили счастливо. 
      Настало время отпуска, мы решили съездить в другой город чтобы отдохнуть и развеяться. Там мы поругались, тут немного расскажу поподробнее. 
      Причиной конфликта стало то, что я не рассказываю, о чем я переписываюсь с друзьями. Она психанула, сказала вези меня на автовокзал. Я привёз ее туда, сказал чтобы она подумала перед тем как собирается что то сделать. Она сходила, купила билет. После этого мы поехали домой. Она собрала вещи. Я пытался ее остановить в пороге, просил чтобы она позвонила как поедет, предложил проводить, на все это я получил отказ. Я позвонил ее родителям, попросил чтобы они ее встретили, объяснил всю ситуацию. Мы договорились, все окей. На следующий день я получил от ее мамы смс что все хорошо, встретили ее. 
      И на этом все. Дальше я просто оказался в чёрном списке у всех: у неё, у ее родителей. Я доделал дела и вернулся с отпуска. Когда я приехал домой ее вещей не было, а ключи были в почтовом ящике. Она ушла жить к маме. Близилось 14 февраля. Я знал что прямого диалога на данный момент не получится. Я послал ей цветы и валентинку. Никакого ответа я не получил. Я зашёл на ее работу, ее коллега сказала мне, что она больше ничего не хочет, что я выкинул ее на улицу как собаку, что она ехала домой и плакала. Она рассказала своим друзьям и родителям какой я плохой человек, как я поступил с ней. 
      Я искренне не понимаю что дальше делать и как мне быть. Я устал каждый раз приходить и извиняться, когда виноваты оба. Разве можно так легко выбросить человека после 3 лет совместной жизни? Но я люблю ее, это мой человек, мне с ней хорошо. 
      Прошу дать совет, что делать и как быть дальше. 
      Заранее благодарю за ответы. 
    • Автор richlove
      Вышла такая ситуация на НГ в компании изрядно выпив. Все начиналась как шутка но и итоге я получил полицу от одного товарища в компании. На этом все и закончилось. Хотя не я считаю за такое надо махать кулаками. На следующий день этот товаришь конечно извинился и сказал что этого не стоило бы делать. Я бы с ним больше не общался бы и не виделся,но дело в другом. У  нас общая компания. И естественно будут приглашать и его и меня. И как в такой ситуации быть. Получить по лицу и принять извенения и сделать вид как будто ничего не было, по мне очень глупо. Или же общаться в компании постоянно в напряженном состоянии а может и еще конфликты выйдут или же избегать общения с друзьями изза него,тоже так себе.
    • Автор Mary112345
      Здравствуйте. Такая проблема. Со мной практически всегда посторонние или малознакомые люди ведут себя как-то неуважительно. Может звучит смешно, но когда аналогичные ситуации повторяются годами - это начинает беспокоить. Примеры: я иду по улице (а я хожу нормально, со средней быстротой, уступаю дорогу когда надо, без проблем уберу плечо, руку и так далее, никого не толкают и т.д.), навстречу идет какая-то девушка, я немного замедляю ход, немного сворачиваю в сторону, ей по сути тоже надо немного свернуть в сторону (дорога не узкая), она сворачивает и при том громко цокает и вслух произносит б л я я т ь и на лице написано искреннее раздражение, ощущение что сейчас она меня просто швырнет в сторону. Другой пример - так же иду например по тц, навстречу компания девушек, когда мы уже почти поравнялись, я слегка увожу плечо в сторону, чтобы не задеть крайнюю, она ничего не предпринимает, при этом я слышу ее недовольное фырканье и вижу злой взгляд. Когда я стою и выбираю одежду, мимо меня с силой протискиваются, даже если место есть, да и у меня нет привычки стоять так, чтобы загораживать пространство, то есть да, тесно, но при желании можно пройти аккуратно или хотя бы попросить пройти. Но при этом меня и не толкают специально, чтобы можно было возникнуть. И таких случаев дофига. Если мне надо выйти из автобуса, я спрашиваю стоящую сзади девушку, выходит ли она, она смотрит на меня, отводит взгляд и делает вид, что не слышит или буркает “да“, но не сдвигается с места. Тогда я спрашиваю разрешения пройти, она начинает строить недовольную мордочку, пыхтеть пока я пробираюсь мимо, ворчать и так далее. И это не единичные случаи! Я бы и не обращала внимание, если бы реально было только три случая. Но у меня такое постоянно: я как будто всем мешаю одним своим существованием, не имею права мешать другим (например проходя мимо), я от этого уже реально ощущаю себя беспомощной и неправильной. Да, как правило с женщинами такое, с мужчинами редко. В то же время я бывает специально наблюдаю как ведут себя люди по отношению друг к другу: какая-нибудь другая девушка только подходит к вешалкам в отделе в магазине и стоящие там даже без просьб отскакивают, чтобы ей дорогу уступить, или спокойно пропускают друг друга, без недовольных рож, без вздохов, цоканий и ворчания. Такое чувство, как будто только мне нельзя. Мне уже 25, а такое бывает и от малолеток, это вообще добивает. Я симпатичная, рост выше среднего, не назаметность точно не списать. А когда я была моложе, меня и толкать могли и при этом еще и ржать вслед, типа ахаха как мы ее. Может быть тут есть психологи? Или люди, у которых было подобное или подобное было с их знакомыми? В чем причина? Как вообще надо ходить по улицам чтобы тебя минимально уважали или хотя бы не демонстрировали неприятие? Лицо у меня не высокомерное, а спокойно-серьезное, я не фифа, никого не провоцирую, мне правда непонятно.
    • Автор Тея
      В браке 4 года. Встречались до этого 7 лет. Сейчас ребёнок 1 год и 3 месяца. Любовь, страсть, эмоции всё было. И сейчас не хочу его терять, НО. Были мелкие проблемы....добило последнее. Узнала, что он снова ставит на игры! Прямо накануне моего дня рождения взял мои 8000 руб, до этого неоднократно занимал (говорил, что для закупки запчастей. Работает сам на себя. Если честно мне не нравится его работа. Непонятно сколько он зарабатывает. Если есть деньги он покупает продукты и что-то в семью. Но абсолютно нет никаких накоплений. Если какое-то чп у нас или поход  на день рождения и нужен подарок - выручаю я. В отличии от него я умею  копить. Работа то есть, то нет. А идти работать на дядю он не хочет,  не его уровень видите ли). Было и раньше, что он ставил, мы ругались, расходились, он прекратил ставить. Ну вот сейчас опять начал, я как будто сняла розовые очки! И сейчас смотрю на него и понимаю:
      -деньги ставит, работа то нормально идёт,то заработка нет. Какое будущее непонятно ,а у нас ребёнок , которого надо обеспечивать (благо родители пока помогают);
      - ещё один момент - запустил себя физически ... пивной живот. Я стараюсь себя поддерживать, говорю:давай вместе себя держать в форме ,но он не может взять себя в руки. Это отталкивает . Мне сняться сны , что я ему изменяю с другим ... много мыслей в голове по поводу оценки других мужчин....На измену конечно не решусь.
      Честно сказать вот он пьёт это пиво каждый день и я позволяю себе выпить. Нет стремления ни к чему. Хочется начать правильный образ жизни....но я смотрю на свою жизнь и не понимаю, что дальше? Я думаю может мне надо обратиться к психологу ?! И мужу тоже?! По отдельности или вместе?! Много вопросов, на которые я пока не вижу ответов....
    • Автор Aleks7
      Произошла мерзкая ситуация, в результате не могу уже неделю успокоиться,серьезный нервный срыв и лечение у невролога.
      ПОМОГИТЕ пожалуйста...
      Я работаю фактически на фарм.заводе ассистентом по чистоте, а оформлена официально через аутсорсинговую компанию. На фарм.заводе отношение просто замечательное, но вот аутсорсинге просто жуть.
      Все просто,я сделала операцию на ноге и думала, что смогу работать без больничного
      , но по дороге на работу начал отходить наркоз и боль была невыносимая, я позвонила в этот аутсорсинг, объяснила ситуацию, сказали приезжать. Приехала и началось.я попросила 3 дня за свой счет, в ответ были дикие крики, угрозы уволить или немедленно приступить к работе. Хорошо, в слезах вернулась в этот центр, взяла справку, что была сделана операция(они не дают б/л) и вернулась в компанию. С психом подписали день и потребовали завтра выйти на работу. Тон разговора оскорблений и угроз мне просто не передать, я впервые с таким столкнулась. Попросила сбавить тон и прекратить хамство и угрозы, в ответ пообещали не выплатить зарплату, чтобы знала свое место.Выхода не было, сразу обратилась к хирургу по месту жительства и сейчас на больничном. Это их взбесило еще больше. Звонят мне домой,тем же тоном спрашивают когда закончится больничный, настоящий ли он. Издевательства продолжаются,кроме того уже на неделю задержали аванс.У меня серьезный нервный срыв,я не знаю, как все это прекратить.
      Трудовую инспекцию не боятся, т.к. доказать ничего не смогу.
    • Гость Perpetum mobile
      Автор Гость Perpetum mobile
      Есть у нас в компании сотрудница, которая успела уже поссориться со всеми. Юристка. Любое замечание к договру, как и в принципе по работе, воспринимает в штыки, бурный негатив на тех, кто сделал замечание. Любая просьба переделать что-либо - вам надо вы и делайте, сами меняйте договор как хотите, я за это ответственности не несу. Мнение её начальника - виноваты оба, разбирайтесь сами. Уже выжила одного сотрудника. Со стороны жалко конечно тех, кто с ней работает, но теперь я тоже с ней пересекаюсь. Основные её шаблоны поведения. Звонит (я уже два месяца ей только пишу, она только звонит), менторский тон, начинает нападать. При попытке возразить перебивает,использует фразы "вы меня не слышите/не понимаете" "повторяю еще раз, я сделала всё правильно". Ей нужно минут пять высказаться, после этого бросает трубку. Как вести себя с такими людьми? Идти на конфликт? Меня такой типаж ассоциируется с людьми, которые и кислотой облить могут. Пару лет назад была лучше, сейчас заскоки бывают всё чаще и чаще.
    • Автор Сомбра
      Добрый день. Мне 20 лет и есть такая проблема. Я учусь на 2 курсе на платке, работать буду со следующего курса по специальности для получения стажа. Живу с родителями отца, так как в общагу меня не пустили и квартиру снимать не стали, мол дорого и нечего.У меня есть мч, мы с ним встречаемся уже 2 года, мои родители его не любят из-за того, что узнали, что я живу половой жизнью, узнали случайно. Я не знаю, как мне быть с родственниками. Меня позвали родители мч к себе на выходные с ночёвкой, так бабка мне целую истерику закатила о том, как это неприлично, его родители обо мне плохо подумают и как же я родителями не скажу и втихаря что-то сделаю, да и чуть позже мы с парнем хотели снять номер для праздника совместного, чтобы провести время, наконец вместе переночевать, чего у меня никогда не было, потому что родители были категорически против. Но видимо, из-за бабки не получится... Парень возмущён и недоволен тем, что меня так контролируют и настаивает на том, чтобы я уговаривала или шла как-то наперекор, потому что тогда они будут контролировать меня всю жизнь. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, всему своё время, а с другой, многие мои знакомые имели такой опыт без всяких конфликтов и мне бы тоже хотелось так проводить время с мч.  Можно ли сказать что мч давит на меня?... а я очень из-за всего этого переживаю.. мне порой кажется, что он думает только о своих желаниях... и будто не хочет терпеть. Сам он на первом курсе и живет в общежитии. Подскажите, как действовать в этой ситуации со всеми и как относиться ко всему
    • Автор Чувак
      Привет! Работаю начальником компьютерного отдела в небольшой организации. Директор неплохой полемик и также учитывая его чин и мой, я не могу с ним спорить при других. Проблема в том, что меня он отчитывает на планерках и я почему-то чувствую себя не совсем комфортно при этом.

Это случилось под Новый Год. Вот запись из моего телефона, чтобы потом разобраться в проблеме:

«Вчера целый день Зам. директора капала на мозги и подгоняла с таблицами. Я ее спросил, а вы знаете когда мне их принесли и сколько времени занимает их подготовить, напечатать и заламинировать. А эта тварь все твердит: «Как хочешь, тогда оставайся на работе, директор завтра утром ждет таблицы». Естественно, я не остался.
      Сегодня утром сразу пошли ламинировать оставшиеся таблицы, включаем ламинатор, а он не крутит валы. Я позвал инженера на помощь. В полной суматохе Зам. директора кричит мне: «А я тебе говорила оставайся на работе, если бы остался, то успели бы! Это безалаберность с твоей стороны!». Это она мне? Может она перепутала меня с собой?

Вот в таких условиях я работаю и получаю нормальную зарплату только в декабре. В остальные же месяцы — копейки.

Я огреб с самого начала планерки. Директор обвинял наш отдел в том, что мы не смогли настроить 1С у отдела кадров, в том, что я спрашивал какое задание нужно делать в первую очередь, вместо того, чтобы просто молча делать их и успевать в срок, и лично меня в том, что когда мне надо я просто пишу заявление и беру день за свой счет, а надо мол за три дня директора просить дать тебе этот день. Ну в общем, говорил, что у нас бардак и беспорядок в отделе и он будет принимать меры, увольнять и ставить вместо нас нормальных людей. В самом конце закричал, что если еще раз увидит кого-нибудь в наушниках, то разобьет их, и сказал, чтобы их даже близко не было! Прямо чуть не пукнул, когда это все говорил.

Я терпеливо сносил все эти обвинения. Причем, так он ругает только наш отдел и только меня. Каждую планерку.

Если разобраться почему он так делает, то на ум сразу приходит причина: я не стелюсь под него, не угождаю, не остаюсь после работы. Он просто цепляется за то, что может. Если ничего найти не может, то вспоминает то, что уже было или придумывает какие-то наши грехи, но при вопросах что конкретно не так, он не отвечает и меняет тему.

После планерки я делал таблицы и всю оставшуюся часть дня бегал, как полоумный, потому что закончилась бумага в плоттере, а потом закончилась пленка в ламинаторе. И все это под конец года, когда и так все на нервах))) Так вышло, что утром я выпил только смузи, а весь оставшийся день бегал голодный. Домой я еле плелся, еще повезло, что быстро доехал.

А директор на планерке сказал, что премию выплатил только потому что неудобно было лишать нас премии, а так мы ее не заслуживаем. А когда я вчера перед уходом сказал, что не могу остаться, он сказал: надо было лишить премии! Вопрос: чего тогда не лишил?»

Вопрос:

Что-то у меня не получается подстроиться под коллектив. Может я что-то делаю не так? Собственно, меня достало сидеть на каждой планерке и слушать отчитывания. Что посоветуете?
    • Автор mostik
      Я студент, делю квартиру с 3мя соседями, с одним отношения нормальные, а вот с другой  соседкой не складывается.   ситуация до невозможности банальна. Она меня выбешивает своим абсолютно пофигистическим поведением по отношению к соседям, она никогда не убирает квартиру, никогда не выносит мусор и постоянно оставляет какую нибудь непомытую посуду на кухне. Я два раза тактично просил мыть посуду после того как приготовит. она мои просьбы проигнорила.посуда бывает стоит около недели, ее отмазка мол - отмачивается. последний раз я не выдержал и пришлось повышенным тоном с ней разговаривать в итоге мы посрались, а она назло теперь не моет посуду. Я сказал что в следующий раз выверну все ей на постель. возможно так и сделаю. Она говорит что я все преувелчиваю , что никому немытая кастрюля и тарелка в сторонке не мешает. Действительно ли я преувеличиваю ?  Я просто хочу немного порядка, ничего более. Я понимаю никому не нравится когда им тыкают или указывают, но это ее обязанность убирать за собой.  Она все делает наперекор. ей около 35- 40 лет. ужасно нечистоплотная. Я незнаю что делать, но писец как выводит когда она с другими не считается.
    • Автор логинзанят
      Вот меня оскорбляют иногда, а я лишь спустя время понимаю что нужно сразу отвечать тем же. Или сразу долго думаю или боюсь. Вот даже в интернете недавно меня один назвал при всем форуме пи..лизом, а я даже в интернете где безопасно не сумел по привычке среагировать. Как быть. Люди перестают уважать.
    • Гость Венеамин
      Автор Гость Венеамин
      Мне 19 лет. Меня зовут Венеамин. 
      В школе надо мной всегда смеялись. Еще я ходил на волейбол, там тоже надо мной смеялись и часто даже унижали меня, обращались со мной бесцеремонно и неуважительно. Не уважали меня в общем.
      Странно было что хоть мы записались на волейбол по нескольку человек, смеяться стали только исключительно надо мной. 
      Был мальчик Максим. Он такой же как и я и по росту и вообще похож на меня. И вот хоть мы с ним записались на волейбол почти одновременно, на него нападков не было. Наоборот, его уважали и относились к нему нормально. А меня унижали, смеялись надо мной и прочее.

В школе тоже самое. Было полно ребят, которых просто не трогали. А меня всегда не уважали. Перебивали и прочее.
      При этом я не хилый.
      При этом я как бы сразу становился шутом. Люди как будто распознавали во мне шута и клоуна. И надо мной смеялись. В лицо и вообще. Совершенно не церемонясь. Мои слова воспринимали как ерунду, как бред, как шутку. Относились ко мне как к самому смешному и ничтожнейшему человеку из коллектива. Как к человеку об которого можно вытирать ноги как угодно. Совершенно не боясь. Вообще без всяких. Хочешь поиздеваться или пошутить над кем-то? Смейся над Венеамином, подожди пока он что-то скажет и высмей его. При этом были ребята точно такие же как и я (тоже время прибывали в коллективе что и я), но их не трогали. Над ними не смеялись и не проявляли к ним такого неуважения и издевательства как ко мне. Хотя говорили они часто абсолютную чушь. 

Может вы скажете, что вот надо постоять за себя. Я отвечу вам и на это. В другой компании я это пробовал: надо мной смеялись, я лез в драку мы дрались в итоге а потом надо мной смеялись опять. 
      К тому же невозможно всех побить. Есть люди и сильнее меня. Не нужно предлагать такой способ, пожалуйста.
      Вообще я не знал, да и сейчас не знаю как реагировать на то, что надо мной прямо в глаза смеются. Был мальчик Витя. Мы как-то с компанией пошли гулять. Я что-то сказал. Он прямо в глаза стал смеятся и подшучивать надо мной зло. Я был в полном замешательстве и не знал что ответить, как реагировать. Я ВООБЩЕ не знаю как реагировать на такое.. если я сделаю вид, что обиделся, то он просто (опять же подшучивая скажет что вроде как не будет больше смеятся), а потом будет опять. С кулаками лезть на него тоже глупо. Вообще никак не реагировать - тогда просто каждый раз он будет смеятся надо мной. И вообще вся компания. Что же я такое делаю, что каждому не терпится подшутить и поиздеваться надо мной? почему же сразу все понимают, что меня можно не уважать?

Не нужно тоже предлагать способы какие-то злые. Чтобы начать плохо к ним тоже относится. Я не хочу так.

Я понимаю, что скорее всего, дело во мне. Дело в различиях моего поведения в коллективе и поведения того же Максима. То есть я делаю (или не делаю) что-то что делает Максим. Или делаю это по-другому. Я сравнивал это у себя в голове, особых отличий сразу бросающихся мне в глаза и объясняющих такое неуважительное ко мне поведение не нашел.(
      Понятно, что не люди злые, а я как-то не так себя веду. Либо как-то вызывающе, либо как-то что людей это раздражает, либо может сам неуважителен, либо.. догадок море. (И это не мнительность, потому что я сразу замечал: как только ребята попадают в компанию какую-то то все как бы распределяются по ролям и статусам. Если к другим отношение всегда нормальное и спокойное. (Или просто нейтральное). То ко мне всегда с подшучиванием неуважением и издевательством. ((
    • Автор Сергей Ещенков
      Перейду сразу к делу.
      У меня есть друг, он очень хочет зарабатывать деньги, чтобы обеспечить свою семью. Открыть свой бизнес. У него ничего не получается, потому что у него было много поражений в попытках ранее. Теперь он не верит в свои силы, боится опять «проиграть» и впасть в депрессию. Его попытки были неудачными, потому что, как и все в жизни, он пытался делать наскоком, получить быстрый результат ничего не зная и не умея. Он неуверенный в себе человек, с большим количеством разнообразных комплексов. У него нет друзей, он ни с кем не общается. На работах, где он занимал должность руководителя, он «выезжал» только за счет своих знаний и опыта, а не за счет коммуникаций, лидерства или команды. Работать по найму у него хорошо получалось, он руководил сотнями людей. Его девушка сейчас работает, у нее бизнес и она неплохо зарабатывает, а он сидит дома. Постоянно на нервах из-за этого. Он хочет пойти работать, но во-первых не может найти работу с хорошей зп, и самое главное, второе - он понимает, что даже на руководящей должности с хорошей зп будет получать в 3-4 раза меньше своей девушки, что для мужчины, по крайней мере для него, позорно. Из-за этого он очень переживает, но создать свое дело с нулем в кармане, без связей, без партнеров (он их ищет в интернете) - он не может.
      У него было несколько своих фирм, но по разным причинам (партнеры, кризис, недостаток опыта) не сложилось; было много попыток открыть бизнес и все они были провальные.  Теперь он не верит в себя, говорит, что как будто пусто внутри, из чувств только нервы и желание у него одно – зарабатывать деньги для своей семьи и не чувствовать себя ничтожеством. Но не знает как это сделать. Сидит дома уже 2 месяца. Решили пожениться с девушкой. Он стал совсем не свой, потому что на сваьбу нужны деньги, а они есть только у его девушки, которая будет за все платить.
      Подскажите, пожалуйста, как ему избавиться от неверия в себя, как перестать нервничать и начать действовать? Как ему поверить в себя? Боюсь как бы он что-нибудь не сделал с собой "на нервах".
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...