Перейти к содержанию

Мой молодой человек относится ко мне, как сестре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если сможете помогите мне пожалуйста)) мы встречаемся с моим молодым человеком почти 3 года. Он старше меня на 9 лет, но у нас никогда не возникало с этим проблем или каких-либо вопросов. Он властный, его мнение самое важное и единственно правильное, сначала отношений я с этим боролась, но потом немного отпустила ситуацию (я не пляшу под его дудку, и не выполняю его поседения безприкословно), но начала играть и с чем-то соглашаться, где-то и действительно прислушиваться к его советам. Он очень заботливый с самого начала нищих отношений, переживает чтобы шапку взяла, даёт дельные советы в рабочих моментах и все такого плана. И тут, не с того ни с сего, он мне сказал, что пару раз его посетила мысль, что он относится ко мне как сестре (у него есть сводная сестра моего возраста, они общаются хорошо, но не часто). Меня это ошарашило! Я естественно сразу спросила, чувствует ли он ко мне сексуальное влечение, воспринимает ли он меня как женщину или по его мнению наши отношения переросли в дружбу или, как он сказал, старшего брата и сестры. Он сказал, что в этом нет проблем, он меня хочет как и прежде и я его сексуально привлекаю. Это его личные тараканы, я ни в чем не виновата, он сам не может понять от куда взялись эти мысли, но в то же время они его тревожат потому, что он хочет видеть в своей женщине женщину, а не сестру. Я не знаю, как правильно на это реагировать и как к этому относиться. Похоже ли это на конец отношений или может быть это какой-то кризис с которым нам нужно справится? Или это вообще ни чего не значит... если сможете подскажите пожалуйста! Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dafna0209 сказал:

Он очень заботливый с самого начала нищих отношений, переживает чтобы шапку взяла, даёт дельные советы в рабочих моментах и все такого плана.

Тут можно только гадать.
Вполне возможно, у вас отношения по принципу "отец - дочь", только он это воспринял как "брат - сестра". Сексуальное влечение у него есть в силу мужской физиологии, а вот страсти и любви ему явно не хватает. Такие отношения могут иметь место, если они устраивают обоих, но в Вашем случае его это начало напрягать. Прогноз неутешительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dafna0209 сказал:

Или это вообще ни чего не значит

А если и значит, что Вы можете сделать?

Ведь это проблема не Ваша, он относится к Вам как относится и это его ощущения. К тому же 3 года приличный срок для того чтобы ушла страсть и закончилась химия любви. Почему Ваши отношения не перешли в стадию супружества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

А если и значит, что Вы можете сделать?

Ведь это проблема не Ваша, он относится к Вам как относится и это его ощущения. К тому же 3 года приличный срок для того чтобы ушла страсть и закончилась химия любви. Почему Ваши отношения не перешли в стадию супружества?

Если это что-то значит, в смысле что отношения переросли в дружбу и и перспективы в них нет, и нужно мне что-то решать, чтобы их прекратить. Как раз и ваш вопрос про замужество и является предметом переживания, у нас были обьективные причины это отложить, и удобно так всем были или это все отговорки и еще проблемы)))

10 минут назад, Федерация сказал:

Как именно это знание мешает вам жить?
Чего вы боитесь?

Я боюсь, что отношения пришли к своему логическому или не логическому, но концу. 

18 минут назад, Кнехт сказал:

Тут можно только гадать.
Вполне возможно, у вас отношения по принципу "отец - дочь", только он это воспринял как "брат - сестра". Сексуальное влечение у него есть в силу мужской физиологии, а вот страсти и любви ему явно не хватает. Такие отношения могут иметь место, если они устраивают обоих, но в Вашем случае его это начало напрягать. Прогноз неутешительный. 

Согласна, гадать на кофейной гуще, в голову другому человеку не залезешь, еще и когда он сам не знает причин таких ощущений. Страсть и эйфория рано или поздно, но всегда проходит и перерастает во что-то большее. И меня в наших отношениях все устраивало. Ни что не предвещало беды... именно ощущения такого не утешительного прогноза меня и пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dafna0209 сказал:

Я боюсь, что отношения пришли к своему логическому или не логическому, но концу. 

Вы этот вывод сделали только на основании его слов про отношение к вам, как к сестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dafna0209 сказал:

Если это что-то значит, в смысле что отношения переросли в дружбу и и перспективы в них нет, и нужно мне что-то решать, чтобы их прекратить. Как раз и ваш вопрос про замужество и является предметом переживания, у нас были обьективные причины это отложить, и удобно так всем были или это все отговорки и еще проблемы)))

Я боюсь, что отношения пришли к своему логическому или не логическому, но концу. 

Значит эта фраза Вашего мужчины, есть повод для раздумий над перспективами дальнейших отношений, а причины Вы и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Федерация сказал:

Вы этот вывод сделали только на основании его слов про отношение к вам, как к сестре?

пока, что это еще не вывод, а опасение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dafna0209 сказал:

пока, что это еще не вывод, а опасение 

вы ему, я так понимаю, свои опасения озвучили - что он ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Федерация сказал:

вы ему, я так понимаю, свои опасения озвучили - что он ответил?

Сказал, что все ок, еще раз подчеркнул, что я ни чем не виновата это только его тараканы. И будим что-то думать вместе, это что-то означает или это просто прилетело ему в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dafna0209 сказал:

Сказал, что все ок, еще раз подчеркнул, что я ни чем не виновата это только его тараканы. И будим что-то думать вместе, это что-то означает или это просто прилетело ему в голову...

Так задавайте ему эти вопросы
Тут нет гадалок, которые ответят на вопрос - откуда у него берутся мысли в голове.

Лично для меня - стиль вашего письма - как похож на стиль общения маленькой девочки - которая всего боится - спросить, сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

Так задавайте ему эти вопросы
Тут нет гадалок, которые ответят на вопрос - откуда у него берутся мысли в голове.

Лично для меня - стиль вашего письма - как похож на стиль общения маленькой девочки - которая всего боится - спросить, сделать. 

От части вы правы, я очень боюсь потерять этого человека и эта ситуация меня очень напугала. Вопрос моего письма не заключался от куда у него берутся такие мысли, вопрос в том,  что это может означать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dafna0209 сказал:

От части вы правы, я очень боюсь потерять этого человека и эта ситуация меня очень напугала. Вопрос моего письма не заключался от куда у него берутся такие мысли, вопрос в том,  что это может означать

всё что угодно.
вы реально думаете, что на форуме получите ответ на вопрос - что в голове у другого человека? вы тогда форумом ошиблись
вам гадалка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

всё что угодно.
вы реально думаете, что на форуме получите ответ на вопрос - что в голове у другого человека? вы тогда форумом ошиблись
вам гадалка нужна

я не понимаю вашу агрессию...при чем здесь гадалка, оценка стиля написания моего письма, а не сути ситуации? Я спросила совета и мнения, возможно это что-то означает, указывает на какие-то факты, у кого-то было что-то подобное....если у вас нет каких-либо вразумительных советов и мнений, зачем вы отвечаете на этот детский, глупый текст про гадание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, dafna0209 сказал:

пока, что это еще не вывод, а опасение 

А ты бы, как он только тебе это сказал - про отношение как к сестре - сразу прикололась...

"Спасибо - надеюсь как к троюродной :lol:

А я к тебе отношусь как к Ленину на броневике.

Ну чЁ - Владимир Ильич - пошли - протестируем "броневик" драйвом" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи сказал:

А ты бы, как он только тебе это сказал - про отношение как к сестре - сразу прикололась...

"Спасибо - надеюсь как к троюродной :lol:

А я к тебе отношусь как к Ленину на броневике.

Ну чЁ - Владимир Ильич - пошли - протестируем "броневик" драйвом" :lol:

))))))))) можно сказать, что я отшутилась на это, когда он сказал, что испытывает ко мне сексуальное влечение я ответила "тогда это похоже на инцест"... Спасибо) ты права, нужно в любой ситуации смотреть на все более позитивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dafna0209 сказал:

От части вы правы, я очень боюсь потерять этого человека и эта ситуация меня очень напугала. Вопрос моего письма не заключался от куда у него берутся такие мысли, вопрос в том,  что это может означать

Это наоборот - комплимент для тебя от него)

Как к сестре - значит как к родному человечку))

Если бы он сказал - Я к тебе отношусь как к бревну, пустому месту...  тут да - можно было бы сразу сделать взрыв прически, дав 220 вольт на вход...

 

1 минуту назад, dafna0209 сказал:

))))))))) можно сказать, что я отшутилась на это, когда он сказал, что испытывает ко мне сексуальное влечение я ответила "тогда это похоже на инцест"... Спасибо) ты права, нужно в любой ситуации смотреть на все более позитивно)

Конечно - он скорее всего другое имел ввиду...)))

Сделай скидку - мужчина пытался слепить комплимент :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dafna0209 сказал:

я не понимаю вашу агрессию...при чем здесь гадалка, оценка стиля написания моего письма, а не сути ситуации? Я спросила совета и мнения, возможно это что-то означает, указывает на какие-то факты, у кого-то было что-то подобное....если у вас нет каких-либо вразумительных советов и мнений, зачем вы отвечаете на этот детский, глупый текст про гадание?

о какой агрессии речь? я задала вам прямой вопрос - вы реально полагаете, что получите ответ на поставленный вами вопрос?
Что тут найдутся те, которые скажут вам мотив его такого высказывания по тому, что вы тут описали?

что для вас вразумительный ответ? Из серии "Да, он тебя не любит вообще. ты для него никто - уходи от него" И что вы сделаете - уйдёте? Потому что форум посоветовал так сделать.
и если скажут - забей - это фигня - останетесь?

Вам надо научится решать проблемы с источником их возникновения, а не искать темную кошку в тёмной комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, кстати.. с учётом безмерно трепетного отношения мужчин к своим сёстрам, порой даже в ущерб жене, а таких тем полно на форуме,  - можно увидеть в словах мужа неплохой знак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Джи сказал:

Это наоборот - комплимент для тебя от него)

Как к сестре - значит как к родному человечку))

Если бы он сказал - Я к тебе отношусь как к бревну, пустому месту...  тут да - можно было бы сразу сделать взрыв прически, дав 220 вольт на вход...

 

Конечно - он скорее всего другое имел ввиду...)))

Сделай скидку - мужчина пытался слепить комплимент :biggrin:

спасибо тебе за позитив!!! А то от негатива нет отбоя... И ты права по поводу родного человека, именно такую фразу он и сказал, что как к сестре к родному и близкому человеку, которому можно все доверить и на которого можно положиться. Про инцест это была моя злая шутка на эмоция, конечно же он имел ввиду не это. Спасибо:wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dafna0209 сказал:

спасибо тебе за позитив!!! А то от негатива нет отбоя... И ты права по поводу родного человека, именно такую фразу он и сказал, что как к сестре к родному и близкому человеку, которому можно все доверить и на которого можно положиться. Про инцест это была моя злая шутка на эмоция, конечно же он имел ввиду не это. Спасибо:wub::wub:

:wub:***:)***)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена1510 сказал:

Да вот, кстати.. с учётом безмерно трепетного отношения мужчин к своим сёстрам, порой даже в ущерб жене, а таких тем полно на форуме,  - можно увидеть в словах мужа неплохой знак)

Спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...