Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Узнала об измене гражданского мужа

lady139

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Живу с мужчиной 2,5 года (отношения не оформлены), мне 38 лет, ему 42 года. Познакомились через сайт знакомств. Недавно обнаружила на его почте, что месяц назад он регистрировался на сайтах знакомств, искал девушку для интимных встреч. С кем-то даже переписывался, то туда же узнала что у него есть еще один номер телефона. Ему сказать об узнанном не могу, так как залезла на почту без его ведома. Нахожусь в ступоре и непонимание. Мы строим общие планы на будущие, недавно состоялось знакомство с его родственниками, секс регулярный. Просто когда мы с ним познакомились у него было, что-то аналогичное. Жил с девушкой, параллельно встречался с другими, имел еще олин телефон. Хочу понять, как мне поступить дальше, есть ли моя вина в случившимся?

6 минут назад, lady139 сказал:

Просто когда мы с ним познакомились у него было, что-то аналогичное. Жил с девушкой, параллельно встречался с другими, имел еще олин телефон.

он и продолжает это делать, только теперь живя с вами.
вы думали - что вы какая-то особенная и сможете его исправить?

7 минут назад, lady139 сказал:

Мы строим общие планы на будущие, 

какие?

Забить, мамаша.

А. Его не переделаешь, поздно. Видимо, он привык драть нпсколько тетенек параллельно.

Б. Вы в свои без пары лет 40, с высокой долей вероятности, от толп поклонников не отбиваетесь.

В. Вас он в полной мере устраивает, как Вы пишете.

Из этого вывод: воспринимайте факт, что он попутно дерет еще пару-тройку тиолочек, как несущ4ственную индивидуальную особенность, типа родимого пятнышка. Главное, чтобы трипак не притащил. А там лет 10 пройдет - хер увянет, и проблема самоустранится.

12 минут назад, lady139 сказал:

Ему сказать об узнанном не могу, так как залезла на почту без его ведома. 

А зачем вы туда залезли?

у вас дети есть?

Поинтересуйтесь как ваш товарищ отнесётся к тому что вдруг узнает о том что вы разместили анкету на сайте знакомств...всего лишь для интимных встреч...))) Ну это если вам интересно готов ли он относится к вам как к себе... 

А можно устроить истерику, слезы, слюни, как ты мог... понаблюдать как щедро он готов заплатить....если ему в кайв что его ревнуют, он чувствует себя на высоте, то заплатит....если нет, то толку от него не вижу)

Пошёл искать немножечко любви? Или пошёл избавляться от избытка нереализованных чувств? Скорей всего, и то, и другое.
YME даёт два хороших совета. 
Только я бы не стала скрывать, что обнаружила у него на почте. Зачем скрывать? Вот так получилось, что случайно обнаружила. Пусть знает, что тайное всегда становится явным, если не муеет прятать  концы в воду. Надо всё это спокойно высказать и потребовать, чтобы он впредь избавил Вас от подобных стрессов. 
А в принципе, я думаю, что он вряд ли захочет с Вами разойтись, если строит совместные планы. Так бывает у мужчин, когда они живут с одной, но они любят взбадриваться с другими. 

16 минут назад, Федерация сказал:

вы думали - что вы какая-то особенная и сможете его исправить?

ага,  то самое заблуждение в котором большинство витает )  Автор сама была одной из многих, пока он жил с кем то,  взяла приз в виде замены бывшей на нее, видимо чем то особенным отличилась при кастинге... но села на ту же опу что и остальные ) 

Предполагаю, что она моложе его бывшей, но старше тех кого он сейчас ищет... ну как машины меняют, так и чел меняет баб.

13 минут назад, Yme сказал:

А можно устроить истерику, слезы, слюни, как ты мог... понаблюдать как щедро он готов заплатить...

на каком таком основании?  она ему никто, что бы истерики устраивать. чемодан, вокзал..

Поговорите с ним по хорошему...скажите что поймёте если он не готов, но хотелось бы чтобы он так же ценил и вашу жизнь.....свободные отношения или просто время для передохнуть... 

Возможно что у него и нет мысли измены, а просто страх закрытого пространства, паника)

Если он раньше так поступал, то думаю проблема в нем. Можете поговорить с ним и он скажет, что больше так не будет, но потом опять всё с начала. Что вам важнее, он сам или его верность? Подумайте над этим! 

1 минуту назад, Ян Нахтигаль сказал:

Если он раньше так поступал, то думаю проблема в нем. Можете поговорить с ним и он скажет, что больше так не будет, но потом опять всё с начала. Что вам важнее, он сам или его верность? Подумайте над этим! 

Вообще то было бы хорошо, если бы ей была важна она..  

Обман это звоничек опасности.. если человек со спокойной душой врёт другому, не постороннему...никогда не знаешь что от него можно ожидать... 

А по вашей логике обычно подсаживаются с партнёром на наркотики или алкоголь..

Автор, что ж вы в таком прекрасном возрасте и не в курсе, что нельзя влезать в личные вещи, если не готовы к расставанию? Обычно в 20-25 уже всем понятно это, опыт есть. Живите теперь как жили, забудьте, что узнали, наслаждайтесь жизнью: парень есть, секс тоже, есть , где жить. Если надумаете рожать- будьте готовы, что самой придется растить. А может и нет, просто знайте. Ну, или ищите нового партнера. И не обязательно при этом сразу уходить от этого, лишая себя ништяков. Он вам картбланш выписал на эти дела.

• Психологи

Могу сказать, что он вас не любит. Если бы любил, не стал бы знакомиться, а обсудил с вами имеющиеся проблемы.

Вы узнали, что он вам изменяет, но молчите. Так ведут себя невротики. Напряжение внутреннее не уходит у вас, конфликт не разрешается. 

Ответьте честно себе, готовы ли вы простить ему измену. Если да, то скажите ему прямо, что знаете обо всем. Если такое повториться, то вы растанетесь. Надо ценить и любить себя! Если нет, то прощаетесь с ним. 

Если интересно, консультирую 89264953261 

Изменено пользователем ИринаК

2 часа назад, lady139 сказал:

Мы строим общие планы на будущие, недавно состоялось знакомство с его родственниками, секс регулярный. 

Вашим мужем он сам себя называет, или Вы только здесь так пишете?)))

Мужику уже за сороковник,а он всё за ум не взялся.(

Я бы не стала говорить,что залезала в почту,ни к чему это.Можно рассказать похожую историю несколько изменив детали о своей,например, подруге,чтобы ваш гражданский муж себя в этой истории узнал и очень эмоционально выразить своё отношение к такому обману .Потом посмотреть, изменится что-нибудь в его поведении или нет. Если не изменится,даже на время, то муж вас не ценит и не боится потерять.

8 часов назад, lady139 сказал:

Хочу понять, как мне поступить дальше, есть ли моя вина в случившимся?

Лучше вообще не лезть. А если лезете, должны понимать, что будете делать, когда найдете. А так вам от этой информации только хуже стало. Вины вашей нет. Закрывать глаза на такое нельзя.

Не похоже, что человек подходит для серьезных отношений. Так бывает.  

По поводу планов, оставьте их в прошлом. Доделывайте важные общие дела, если они есть, и расставайтесь, если хотите еще счастья поискать. Так или иначе шанс у вас есть. 

7 часов назад, Yme сказал:

Вообще то было бы хорошо, если бы ей была важна она..  

Обман это звоничек опасности.. если человек со спокойной душой врёт другому, не постороннему...никогда не знаешь что от него можно ожидать... 

А по вашей логике обычно подсаживаются с партнёром на наркотики или алкоголь..

Было бы еще лучше если бы пары начали оговаривать правила совместной жизни. 

В обмане вообще нет нечего плохого, всё зависит от вашего восприятия. Это в стереотипном мышлениее всё делится на "плохое" и "хорошое", жаль только что всё как правило сложнее. 

10 часов назад, Psychoscope сказал:

Он называет себя "военный муж", для солидности)

Ну правильно, а  вы, значит, военно-полевая жена, знаете, что это значит?

17 часов назад, lady139 сказал:

Хочу понять, как мне поступить дальше

Пойти в магазин, купить пару добротных кирзовых сапог, надеть их, поставить мужа раком и выписать ему пенделя отсюда и до Йонбена.

17 часов назад, lady139 сказал:

есть ли моя вина в случившимся?

(пожимая плечами) Если Вы его мама, то, наверное, есть. Надо было вовремя прочитать ему "Что такое хорошо и что такое плохо".

11 часов назад, Виши сказал:

Мужику уже за сороковник,а он всё за ум не взялся.(

За какой ум и почему он должен за него браться?  Человек живет так, как считает нужным.  Вот он пару лет прожил с Автором, возможно что то даже планировал, но от левых связей отказаться не готов.  Но.. он это делает не в открытую, если бы Автор сама не полезла по почтам она и не узнала бы  ничего, жила бы дальше тихо-мирно... Но раз полезла - выбор за ней, что теперь с этой информацией делать. 

44 минуты назад, koori сказал:

За какой ум и почему он должен за него браться?  Человек живет так, как считает нужным.  Вот он пару лет прожил с Автором, возможно что то даже планировал, но от левых связей отказаться не готов.  Но.. он это делает не в открытую, если бы Автор сама не полезла по почтам она и не узнала бы  ничего, жила бы дальше тихо-мирно... Но раз полезла - выбор за ней, что теперь с этой информацией делать. 

Автор изначально знала изначально, что он так живет, с предыдущей пассией ведь также было. Значит, нечего лезть и разнюхивать, надо было учитывать вероятность того, что и с ней он будет жить также. Но каждая думает: я  такая красивая, такая умная, не то, что предыдущие, я же круче всех прынцесса,  приду вся такая в белом и из кобеля сделаю верного мужа. Ага...щаз....с чего бы? 

1 час назад, Фаустина сказал:

Автор изначально знала изначально, что он так живет, с предыдущей пассией ведь также было. Значит, нечего лезть и разнюхивать, надо было учитывать вероятность того, что и с ней он будет жить также. Но каждая думает: я  такая красивая, такая умная, не то, что предыдущие, я же круче всех прынцесса,  приду вся такая в белом и из кобеля сделаю верного мужа. Ага...щаз....с чего бы? 

Так и у мужчины такой возраст, что перегорел мыслями о свадьбе, детях и тихой семейной жизни с дачей по выходным. Он может поддерживать эту женскую иллюзию, но по факту этого не хотеть.. А вот крах собственных иллюзий пережить очень тяжело...

3 часа назад, koori сказал:

Ну да,вы ему ещё медаль на грудь повесьте.( Здоровый кобель.голову бабе пудрит,как-будто не знает,что если ты живёшь с женщиной,которую выбрал и состоишь с ней в отношениях,то секс с другими дамами нужно прекращать.Это какая-то тайна?)

Изменено пользователем Виши

53 минуты назад, koori сказал:

Так и у мужчины такой возраст, что перегорел мыслями о свадьбе, детях и тихой семейной жизни с дачей по выходным. Он может поддерживать эту женскую иллюзию, но по факту этого не хотеть.. А вот крах собственных иллюзий пережить очень тяжело...

Или еще не определился, с кем он хочет дачу по выходным. В поиске мужчина. В вечном поиске))))

20 часов назад, ИринаК сказал:

Ответьте честно себе, готовы ли вы простить ему измену. Если да, то скажите ему прямо, что знаете обо всем. Если такое повториться, то вы растанетесь. 

Если он не планирует расставаться,то конечно скажет что не повторится.А потом будет более тщательно  скрывать.

Тут автору надо решить,устраивает ли ее что он ходит налево и 99 % что будет дальше ходить.Ведь у всех отношение к этому разное:кто то готов закрыть на это глаза ради финансовой стабильности с мужчиной,комфорта и т.п.Тогда не лазить по почте и не выискивать ничего.

Если нет-то сказать,что все узнала и дать ему пенделя.

27 минут назад, Виши сказал:

Ну да,вы ему ещё медаль на грудь повесьте.( Здоровый кобель.голову бабе пудрит,как-будто не знает,что если ты живёшь с женщиной,которую выбрал и состоишь с ней в отношениях,то секс с другими дамами нужно прекращать.Это какая-то тайна?)

НУЖНО????   За это сажают? Расстреливают? Может быть это капец какой ГРЕХ?  Бабы с огромной готовностью подставляют свои мозги под мешок пудры,  самостоятельно снимая с себя скальп и черепушку... Выбрал?  А может просто сменил постаревшую бывшую на свежую и помоложе?  Автор в тот момент как то не сильно возмущалась... Сейчас пришло ее время подвинуться. Круговорот бабья в природе для отдельно взятого мужика.

Что такое по Вашему "отношения" и почему съезд двух людей на одну территорию АВТОМАТИЧЕСКИ  накладывает на них некие понятия верности и других обязательств выходящие за рамки жилища?   Люди не в браке, не имеют общих детей,  о бесконечных клятвах в любви и верности Автор даже не упоминает... планы строили на что? На выходные, отпуск или ипотеку?  Познакомил с родными в качестве КОГО ? Ни одной детали, которая предполагает запудривание мозгов и жестокий обман. 

ПыСы.. Автору видимо это даже ни разу не важно, раз кроме первого поста даже не соизволила поучаствовать.... Она не жертва. Она дура.

У меня была аналочная ситуация! тут очень важно адекватно осознавать свое положение и свои права. Мне в этом вопросе помог https://psiholog-praktik.ru/ прекрасный специалист, очень отврезвляющие консультации, но в тоже время очень тактичные. Насколько знаю, звонить можно в любое время

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Гость Кент
      Автор Гость Кент
      Как пережить измену жены, если узнал все мельчайшие подробности её длительного любовного романа, которые не выходят из головы ни днем ни ночью?
      Дайте таблетку в студию плиз!)
      Молодая (на 13 лет младше), красивая, сексуальная, понятно, такую же не найду, но и жить с этим не могу....
      если кто сталкивался с такой проблемой- действует ли такое понятие, - типа : время лечит и все такое...
      Кстати, совет таким же рогоносящим представителям нашего сильного пола:
      Если узнаете о измене любимой - не копайте так глубоко как копнул я, на своей шкуре испытал - чем больше подробностей знаешь, тем тяжелее пережить измену жены ...
    • Автор Change
      Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.
      На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.
      Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.
      Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.
      Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.
      Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.
      Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.
    • Автор RRM
      Мы женаты более 20 лет. Есть дети,  живем с достатком. Дружно, любим друг друга. Поженились рано в 18 лет. Своего жилья не было  и жили у родителей жены, в большой квартире. Учились в институтах, подрабатывали. В той же квартире жил сводный брат жены, тогда еще школьник старших классов. И вот он подрос и закончил школу,  мы уже были на курсе 3-4 института. И недавно я узнал, что у них в тот момент завязался роман , который длился до окончания институтов. Пока мы с женой не уехали в свое жилье. У меня был один случай который вызвал мои подозрения насчёт их отношений. Но жена так уверяла меня, что я придумываю . То что я видел, это один раз заигрывание со стороны сводного брата. На мои вопросы жена, сказала да это дурачится брательник, как ты можешь себе такое представить, мы с ним брат и сестра. И вот через 20 лет объявился этот брат(мы с женой переехали в другой город) . И поведал мне их историю. Жена все подтвердила. 
      Мне стало очень больно. Они спали на нашей кровати, тогда я был в институте или в ночную смену подрабатывал. Вспомнились его ухмылки. 
      Мне эта история перечеркнула все хорошее из нашей молодости. 
      Подскажите, пожалуйста, как быть.  
    • Автор Inkar1
      Всем привет и доброго времени суток. 
      Я парень 23 года.
      Прошу вас дать совет или прокомментировать мою ситуацию.
      В общем ситуация такая, все по порядку. Начал встречаться с девушкой затем начались постоянные ссоры, выяснения отношений. Эмоции взяли вверх, предложил расстаться. На седьмом месяца расстались. Спустя месяц сошлись. Так вот спустя неделю я узнаю от верных источников что она спустя пару недель после нашего расставания, она пошла на день рождения. И переспала с моим знакомым на день рождении какого то друга... Я решил спросить у нее лично, в итоге все подтвердилось, она мне в глаза сказала что да мол было такое, была пьяна и прочее... а мне в тот момент сквозь землю хотелось провалиться, так больно на душе никогда не было, ведь я в нее влюбился, причем по-настоящему. вроде бы забывается... но только на время Потому что мы встречаемся уже 1.5 года и по сей день не покидают эти мысли Прошло уже 7 месяцев ни разу не зоводили этот разговор. Ведь я сам ее на тот момент бросил, что вскоре сам же пожалел суть в том что почти каждую ночь перед тем как заснуть я думаю об этом, в своей голове переворачиваю все эти порнографические картинки с ее участием. Каждую ночь казню себя в том что мы расстались с ней тогда на этот несчастный месяц. Виню в том что не углядел. Незнаю такое, как мне кажется нормальный парень не простил бы. И от всех этих мыслей не уйти. Понимаете когда любишь человека это особенно как то что ли. Ладно было бы не серьезно, ладно была бы какая то левая... а тут чувство будто удар в спину. Мне нужно ваше мнение. Я сам спровоцировал разрыв. Но эти мысли по сей день в голове
      Уйдут ли эти мысли, или будет будет меня терзать всю жизнь
    • Гость Мышулечка
      Автор Гость Мышулечка
      Меня зовут Марина, мне 20 лет В последнее время жизнь незаладилась… длиться это безобразие почти 2 месяца. Не знаю, что уже делать честно говоря. К кому обращаться, к психологу, к психотерапевту, к психиатру. Или может быть к гипнотизеру Вообщем жизнь моя протекала ровно и безобидно до одного ужасного случая. До этого я считала себя сильной и отважной девчонкой.  Смотрела ужастики и подстебывала друзей ними, без проблем шла темными ночными  улицами и не верила в приметы…
      вообщем  2 августа я изменила своему молодому человеку с парнем моей лучшей подруги. Случилось это в пьяном состоянии. О произошедшем я ничего не помню, вообщем тот мужчина воспользовался моим состоянием и моей глупостью в то время, пока моя подруга увела моего парня на какой то разговор. Находились они… в соседней комнате и ничего не знали  о происходящем. После этого проишествия жизнь моя потеряла краски. Было очень больно. Одолевали тяжелые мысли. Постоянно плакала. Посещали мысли о суициде… Кое как мне удалось выбраться из этого состояния, как настигло второе потрясение — мать залезла в мою личную почту и прочитала много неприятных моментов из моей личной жизни ( в том числе о наших приключениях в тот вечер — алкоголь, музыка, сигареты, матерная речь в переписке ). Вообщем она начала позорить, говорить что ей стыдно от того, что у нее такая грязная и падшая дочь, что она заслуживает ребенка по-лучше итд. Также начала настойчиво пойти на отчитку, что во мне сидят бесы, что я неадекватна, что я дьяволица ( короче целый букет приписала). На эти оскорбления ( а мы всю жизнь как кошка с собакой живем) я махнула рукой и посоветовала ей не лезть не в свое дело.  У самой же на самом деле был очередной приступ истерики и нежелания жить...
      далее все как то закрутилось, завертелось… все начало забываться постепенно. Но тут грянуло новое потрясение — любимого парня уволили с работы. У него приключилась мини депрессия, он предпочел уединиться на неделю и ничего не давать о себе знать… мне было очень тяжело в это время. Я не понимала, как можно отказаться от поддержки близких людей и игнорировать нас. Звонила ему… просила прийти, предлагала самой прибежать и поддержать. Вообщем для меня это был очередной удар....
      за неделю до НГ моя жизнь начала налаживаться… мы с парнем наконец-то перестали ссорится. Я себя простила за ту измену ( вынесла из нее урок об ответственности и морали). Я думала, что с началом 2014 года у нас начнется новая жизнь....
      но не тут то было. со мной начали происходить жуткие вещи просто на ровном месте. 3-4 января я стояла на кухне, резала мясо и вдруг… мне в голову пришла мысль, что я могу кого то ударить этим ножом. Накатило чувство шока, паники и страха. Я по своей глупости сразу полезла в интернет и вычитала про какую-то болячку под названием ОКР. И тут понеслось… буквально все то, что я там читала, я все начинала примерять на себя. Прислушивалась к себе, а не считаю ли я цифры, а не мою ли я часто руки, а не проклинаю ли я близких..
      Далее еще хуже. Я начала думать, что это происки порчи или нечистых. Вспомнила про этих бесов. Начала читать про бесноватых и примерять симптомы на себя… в итоге дошла до того, что начала сама себе внушать, что во мне ничего не сидит и что… я свою душу и тело никому в обиду не дам и НЕ ОТДАМ. И ЭТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТСЯ! Замечу, что на фоне всех этих переживаний страхи ударить кого то ножом совсем пропали… я вообще за это почти забыла… пришли новые страхи… Что я могу продать свою душу кому то. ЧТО ВМЕСТО МОИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ ( МАМЫ И ПАРНЯ) домой может прийти что то совсем другое ( а что не могу даже обїяснить). Что мир ненастоящий! Что все то, что я пью/слушаю/читаю это ложь или какой то заговор против… МЕНЯ (!!! бред полный же!!).  Что возможно все то, что я вижу это моя видумка и этих людей нет. Или что они выглядят совсем иначе, а не так как их видят мои глаза ( может на самом деле они какие то зеленые человечки или прочее). Что технический прогресс это плохо  и дико.  Вся эта дрянь в голове доводила меня до панического ужаса. Я сама себя ненавидила за эти мысли! Мне было стыдно за эти бредовые страхи! я себя корила и пыталась их гнать подальше! Когда эти мысли начали проходить, я их сама умышленно будто бы возвращала и постоянно ждала их!  Сейчас же я могу по пол дня не думать ни о какой продаже души и прочей дряни. Но подсознательно сидит какой то страх этих мыслей… Я ПОНИМАЮ  ЧТО ОНО ПРИШЛО В МОЮ ГОЛОВУ НЕ ПРОСТО ТАК! Что была какая то глубокая причина! Какая то травма! + Теоретически понимаю, что мотивов продавать свою душу у меня нет. Что я, в принципе добрый и волевой человек,   что все у меня будет хорошо и что просто так это не делается… но подсознание мне просто не слышит! Длиться это уже около двух-трех недель. Я очень боюсь усугубления этих состояний… появился страх сойти с ума. Боюсь, что посадят на антидепрессанты ( от них зависимость, да и вобоще боюсь)… Очень хочу проснуться без всех этих мыслей и страхов и жить той обысчной жизнью, как я жила!!! Эти навязчивые мысли не такие же уже интенсивные… после них осталось будто бы какое то " послевкусие". Как шок, о котором я никогда не забуду. Помогите пожалуйста! Подскажите, к кому обращаться и насколько это серьезно!

• Автор Nikeli
      Моя история началась с нового года, тогда он поехал к друзьям отмечать Новый год без меня. Там то и случилась измена (правда я об этом не знала, до последнего момента при раставинии), Он стал мне меньше уделять внимания, у него появилось кучу дел, он стал холоден ко мне, при этом меня не бросал (так мы прожили еще пол года). Расстались мы из-за моей истерики, я видимо подсознательно все понимала. Сейчас я узнала обо всем, мне очень больно, есть желание сделать ему гадость, потому что он мне очень долго врал. Как справится с обидой и жить дальше, побороть комплекс неполноценности в связи с этим поступком, не попадаться снова на эту удочку?
    • Автор Тот чье имя называть нельз
      Всем добрый день!

Ситуация следующая:

Вместе с женой уже 10 лет( сейчас нам обоим по 31 году)-люблю очень, ценю, уважаю, она замечательная мама. Сначала был гражданский брак, почти 5 лет. В начале отношений все было супер:и любовь, и романтика, и страсть, и прогулки ночами, и секс почти каждый день. Вместе начали жить достаточно быстро, со времени знакомства прошло 5 месяцев. 

Жизнь вместе, а тем более так быстро, дала понять, что совместный быт и работа над совместными отношениям, это совсем иное нежели жить с родителями и встречаться.

Мы притирались, ругались,мирились, жили,смеялись,грустили-все было. Какие-то негативные моменты сейчас не вспоминаются.
      В течение этих лет и до момента брака (официального) секс, а он для меня важен (составляющая отношений), в количественном плане менялся от каждодневного (несколько раз в день), до 1-2 раза в неделю... Иногда подшучивал: Солнышко, ну у нас с тобой секс, как по расписанию занятий в институте (верхняя и нижняя недели или четные и нечетные дни-вторник, четверг-суббота-понедельник-среда-пятница)

Поженились в 2010 году-осознанно, осмысленно, т.к гр. брак в какой-то степени изжил себя и надо было двигаться дальше-дети.

Почти сразу забеременели, во время беременности, секс был регулярно, чувствовалось, что гормональный фон и эмоциональность в данной момент у жены высокие-все супер.

Потом родился сын, пеленки, распашенки,нервная обстановка, т.к: О! Вот он ребенок! Как, что, где-все равно стресс для обоих. Но в целом, если есть голова на плечах со всем можно вместе справиться-справились. Сейчас сыну почти 4 года. Отличный мальчишка, хочет быть хоккеистом и кататься на коньках, как папа (П,С я не хоккеист, просто хорошо катаюсь и этой зимой ставил его на коньки). С сыном занимаюсь много, гуляем, активные игры,учимся считать-видно что любит цифры и схватывает, так сказать, на лету. Мама уделяет вниманию книгам, чтению, общению, домашним каким-то моментам, что -то типа убрать посуду за собой, умыться и т д...Не скажу, что я этого не делаю, но больше акцентов она делает. НУ подумаешь, бывает носки не там брошу)) Ничего страшного...Все мы не идеальны...

В период, когда родился ребенок и до конца 2014 было тяжко с финансами,ушел с одной работы-пришлось, устроился на другую, но эти три года были трудными-считали каждый рубль и нельзя было позволить съездить отдохнуть, отвлечься... Так вышло, такая жизнь-прошел этап...но этот этап и рождение ребенка и смена гормонального фона у жены наложили отпечаток... Я так полагаю.

Так к чему это предисловие?
      Вначале я написал,что секс для меня очень важный фактор в отношениях. А его почти нет: 1-2 раза в месяц.
      Может наложился отпечаток от тяжелого жизненного периода, может гормоны поменяли....
      Я много раз пытался поговорить, объяснял, но это буквально помогает на 2-3 дня.
      Активности жена не проявляет, и у меня чувство, что если я не буду проявлять активности с ее стороны вообще не последует никаких действий ( но если раньше я проявлял активность в 90% и мне отвечали почти всегда -да, то последние 3 года из 90%,а то и 100% отказ почти всегда).
      У жены нет никого, работа у нее недалеко, на работу отвожу, с работы ехать 20 минут-развозит служебный транспорт, на работе не убивается, понятно, что бывают трудоВЫЕБУдни не без них, но в целом работа хорошая и не пыльная.
      Устал биться, объяснять искать причины и решения-появлились отношения на стороне.( восполнение секса и эмоций от секса) О любви речи не идет, оба в браке. Но она -мой темперамент, запах, страсть, эмоции. В течение дня я другой: бодрый, активный, эмоциональный подъем невероятный...

Вопрос: Как быть? 

• Автор belch
      Всем привет. Вкратце, в принципе, уже все написала в оглавлении темы. 
      Довольно сложные отношения с гражданским мужем, который уехал в другой город на заработки. Я забеременела в 35,5 лет. Т.к. долго не могла забеременеть до этого, то об аборте и мыслей не было. Между моими детьми большая разница в возрасте - 18 лет. Первый ребенок - от другого мужа, который погиб. Старшую дочь поднимала сама. Не буду вдаваться в мелкие детали моей одинокой беременности и улюлюкивания грудного ребенка в одиночестве. Скажу лишь результат моего душевного состояния сейчас. Я понимаю свои ошибки, понимаю, что нельзя стоять не месте. Но меня шандарахнуло со всех сторон:
      Первое. Обращая внимание на указанный мною возраст - это кризис средних лет. Когда понимаешь, что ты уже не девочка, взвешиваешь остро то, чего достигла и ощущаешь явно, что молодость заканчивается и полжизни уже прошло. Не то, чтобы я раньше совсем об этом не думала. Но пережившие этот период, наверное, поймут о чем я. 
      Второе.  Смена гормонального фона во время беременности и после родов. Сложная адаптация к рождению ребенка. И привыкание к "связыванию по рукам". Это после 15 лет свободы в действиях. Я люблю своих детей. Я пишу об эмоциональной сложности справиться с этим состоянием в одиночестве.
      Третье. Узнала о двойной жизни "мужа" и его изменах. Он потом типа вернулся в семью, я типа забыла. Но мы все также живем в разных городах. И менять он ничего не намерен. Ему так удобно. А я же материально зависима. Это было ударом поддых.
      Четвертое. Через год после рождения ребенка, я случайно узнала о своем раке. Эмоциональной поддержки и присутствия со стороны "мужа" не было и нет. Сама довела себя до осознания, что я еще жива, что это пока только 2 стадия. Что люди умирают не только от этого и даже молодыми, что инвалидом можно стать и не только с раком. До сих пор успокаиваю себя этими мыслями. И очень надеюсь, что моих сил хватит поднять сына на ноги, прежде чем я стану совсем инвалидом или умру. Очень сложно знать, что дни твоей жизни укоротились. Легче не знать. 
      Я прошла психологический тренинг, общалась с психологом, искала себя в творчестве, увлекала делами, слушала музыку, не давала себе оставаться наедине со своим одиночеством (встречалась с подругами, общалась в инете, переписывалась со знакомыми из "прошлой активной жизни).  4 месяца назад устроилась на работу в сферу услуг, дабы отвлечь себя живым общением и знакомством с новыми людьми и иметь стабильный, хоть и небольшой, заработок. Чтобы смочь работать по графику 2/2, договорилась со своей уже давно не молодой мамой (ей в этом году уже будет 70 лет), чтобы посидеть с ребенком. Сейчас сыну уже 2 года.  "Муж" после того, как стало ясно о его второй жизни, совсем охамел в поведении и периодично то присылать деньги, то не присылать. Под разными причинами и все через честное слово и "люблю", все для вас сделаю. Я не хочу касаться темы отношений с мужем. Здесь уже все ясно. Он мудак и эгоист, а я дура.. ))) Меня волнует то, КАК мне выйти из зоны разочарования и обрести СЕБЯ, душевное равновесие. Чтобы глаза мои вновь засияли, и я перестала быть загнанной лошадкой,тянущей все на своем горбу. Как вы понимаете, свободное время у меня только ночера (время после 11 вечера). В дни когда я работаю и в дни, когда я с сыном. В работе я обычный рядовой менеджер, который устал от продаж. И совсем нет сил и желания втюхивать. Совсем некстати я переоценила свои приоритеты и поняла, что слишком долгое время тратила себя на нелюбимое дело. И теперь надо начинать заново, в тех условиях, в которых я оказалась. Огромная просьба, с тапками и порицанием - МИМО. Мне нужны СОВЕТЫ как выйти из подобной ситуации. Может я что-то не вижу или не правильно пытаюсь вытянуть себя за волосы. 
      Иногда, порою, мне кажется, я готова уткнуться в любые заботливые объятия . Так я устала от одиночества. Моральных сил уже не осталось. Ресурсы истощены донельзя. 
      Извините, за возможный сумбур, кажущийся со стороны. Чувствую себя загнанным зверьком. Ээээх. Сама себя завела, а как выйти уже не знаю.

• Гость Семейный_37
      Автор Гость Семейный_37
      Здравствуйте. Мне 37, жене 35. Есть двое детей 10 и 7 лет.
      Женаты 12 лет. До женитьбы были знакомы около года.

Жили сначала хорошо. Года 4 назад начались проблемы. Сильно ругались, даже дрались.
      Не мог найти с женой общий язык. Стал в интернете знакомиться с женщинами и в оду из них влюбился.
      Долго встречался с ней в тайне от жены. Около 2 лет это продолжалось, а потом я бросил эту женщину. Решил быть в семье. Но так просто расстаться не удалось. Эта женщина все рассказала моей жене. Был скандал. Я уходил из дому на несколько дней. Потом вроде бы помирились с женой. С той женщиной опять встречался и опять жена узнала. Даже ездила к ней домой. Говорила с ней и ее мамой. Снова помирились.

После этого заметил что жена перестала меня привлекать как женщина. Хотя выглядит она очень хорошо. Мне не хочется секса с женой. И самое страшное для меня то, что мне стало противно с ней целоваться. После поцелую тайком губы вытираю. Противно очень. Жене об этом не говорю. Не хочу обидеть. А она как нарочно лезет ко мне целоваться.
      Старался проводить с ней время побольше. Ходили вместе по кафе, ресторанам, кино. Отдыхали вместе. Но ничего не меняется.
      Жена все по дому делает. Замечательная хозяйка. Детей люблю очень.
      Даже не знаю  что делать. Или терпеть ради детей. Или делить имущество и расходится.
      А может еще нормализуется все.
      Как быть не знаю.
    • Автор P.u.u
      Добрый день! Переживаем с мужем кризис в отношениях. Вместе мы 8 лет. 3 года в браке. Мужу 30 лет, мне 29. Есть ребёнок, ему 2 года. Я нахожусь в декретном отпуске, остался год, муж работает.
      Простите заранее за большой текст! Пожалуй стоит начать с самого начала наших отношений. Нам было 22 года. Опыта серьезных отношений не было ни у меня, ни у мужа. Для меня наши отношения начались ради отношений. Я хотела испытать любовь, хотела постоянства, но в силу неопытности сложно выстроить отношения правильно, тем более когда хочешь искренне, ведь все первый раз. Во многом я была инициатором, много дурила и истерила. Его тянуло ко мне, но чтобы сказать что влюбился, такого не было. Мне не хватало его внимания. Сложно было признать это, тем более когда человек не может быть настолько безвольным, чтобы продолжать отношения, если он их сам не хотел. Поэтому я закрыла на это плотненько глаза и поехала строить то что построилось.
      Спустя полтора года мы стали жить вместе. Розовые очки окончательно с меня слетели, когда я узнала что он активно сидит на сайтах знакомств. Измен не было.<cut> Было больно, но я простила или сделала вид. Я была зависима от него эмоционально и не представляла как жить без него. В тот период он хотел расстаться, но я не могла отпустить, понимала что моё повеление истеричной и дамочки тоже сделали своё дело, но мне опять же не хватало от него внимания и я пыталась объяснить ему это всеми способами которые считала на тот момент могут подействовать(собирание вещей, долгими монологами, выяснениями отношений). Я стала работать над отношениями понимая что надо в корне менять свой подход. Мне было страшно его потерять. И с ним было сложно и без него невозможно. Неуверенная девочка. Ревности. Скандалы. Недоверия. Постоянные выяснения отношений. При этом конечно у нас были и счастливые моменты! Может я просто сгущала краски, но мне опять же не хватало внимание.
      Думала что брак что-то изменит. Что став мужем он ощутит себя в новом статусе. Нет, я не хотела его этим удержать, я надеялась что это изменит наши отношения. Что он повзрослеет и расставит приоритеты. Начнёт наконец действовать и принимать решения, станет уверенней. А в душе просто хотела чтобы он был рядом и любил меня. Ждала что настанет тот день, когда он в конце концов поймёт себя, меня и конечно же поймёт, что только я одна любовь всей его жизни и никто другой меня не заменит. И непременно он начнёт мне это доказывать и все у нас будет хорошо. И вот так я ждала… Ждала… Ждала… А потом поняла что ждать смысла нет. Пыталась понять и оправдать его перед собой, что я не могла так ошибиться. Не хотела я верить что нет в нем ко мне тех чувств, которые двигали бы мужчиной. Я списывала все на его не эмоциональность, на то что он такой человек сам по себе, на длительность отношений, в конце концов на привычку.
      А потом мне все надоело. Я отпустила все и разом. Пустила на самотёк и жила как жила. Где то скандалила, где-то уходила в свои интересы и работу, заглушая все эти сомнения. Давала ему шансы внутри себя, как бы это не звучало высокомерно. Но нет. Не получалось. Опять хождения по кругу. Вроде только поговорили, я объясняю свою видение ситуации, заметь меня, оцени, пойми, научись работать над отношениями… Но нет. Опять срывы. Но я надеялась и до последнего верила что все изменится.
      Потом у меня появился легкий и быстротечный флирт на стороне , но я поняла что не могу предать и никто кроме мужа мне не нужен.
      Прошло 3 месяца с той истории и муж решает, что нам нужен ребёнок. Спустя 2 месяца я узнаю что беременна. Мы очень ждали наше счастье) Наше самое главное и любимое!
      И тут мне реально стало не до мужа! Да, я отдалилась. И уж где где, а в декрете то муж и проявляется. Мне с головой хватает одного ребёнка. А муж все добавлял и подливал маслице в мой внутренней огонь. Своим эгоизмом подливал. Своей без ответственностью. Не умениям понять и принять меня. Принять сложности и разбирать ситуации. При этом я всегда старалась идти дальше, разобраться. Думала: может он не умеет в принципе обращаться с женщинами? Не понимает какие мы? Подкидывала статейки и фильмы. А потом стала чаще объяснять самой себе все одной и простой фразой: он просто не любит меня. Ведь если любишь, меняешься. Ведь если любишь, стараешься понять. Ведь я никогда не молчала. Можно ведь услышать.
      И вот 3 недели назад все началось, как какой-то отсчёт… Муж после нашей очередной размолвки спросил " как будем дальше жить? Любви у нас нет". Это не было удивлением для меня, я уже давно все понимала. Муж стал очень раздражителен ко мне последние пол года. Мы начали серьезно думать о разводе. Он объяснял что не чувствует моей любви к нему. Спустя несколько дней он признался что влюбился, что чувства ко мне остыли, что в наших отношениях все ни так. Мне лучше горькая правда чем сладкая ложь. При этом девушка этого не знала. Они коллеги, она новенькая, просто немного общались.
      Я его выгнала. Молил простить, поговорить с ним. Говорит как только признался, сразу отпустило. Что любит только меня, а это ему как наказание. Ушёл. Весь вечер обрывал телефон звонками и смс. Приехал, я не открывала дверь. Влез через балкон. Убеждал что любит только меня и только я нужна, что нет никакой влюбленности, не откуда ей взяться, что отношений с ней нет никаких. Говорит что не ценил, что стоило потерять, как сразу все понял. Спустя 2 дня мы все же поговорили, я его поняла вспомнив себя и свою историю с той симпатией к другому. Мы съездили на выходные вдвоем отдохнуть в спа-отель. Наладили интимную жизнь.
      Я думала мы поняли друг-друга, осознали что надо меняться и корне менять наши отношения. Я поняла, что он мне дорог. Но при все при этом, оказалось, что муж до сих пор не понимает что он хочет. Говорит что в нем нет эмоций и желания что-то менять. Что он прекрасно понимает что я жду от него, но дать мне этого почему то не может. Пробывали разъехаться. Уезжает и дня не проходит возвращается. Говорит что когда дома, хочет уйти, когда уходит, скучает и хочет домой. Руководствуется только своими чувствами и импульсами. Решений четких никаких. Я ему и жестко говорю и спокойно. Сейчас вообще какое-то спокойствие. Ему пишу что мне уже все равно, такое терпеть больше не хочу.
      В очередной раз муж говорит что врать мне не хочет, что лучше разъехаться, чтобы вернуть былые эмоции. Я промолчала. В итоге уехал, но я уже была жёсткой, сказала что не позволю так обращаться и вести себя так со мной. Попросила собрать вещи и уходя уходить, а не играть в качели. Взбунтовался. В итоге уехал, но спустя 2 дня приехал, но осознание происходящего по-моему так и не пришло, я не давила, решила наблюдать, но при этом муж все равно периодами раздражался на меня. Ощущение сложилось что "приехал я обратно и радуйся этому", а я должна принять его и оправдывать этот лежащий на диване пассив! Конечно такой расклад меня не очень обрадовал, учитывая что его не держу и отпускаю, главное чтобы осознал и понял, что так со мной так уже не получится вести себя не получится, а он все о себе думает, что раздражает еще больше.
      Спустя день случайно увидела что он заходил в соц.сети к этой его "влюбленности" и смотрел её страничку. Меня как оборвало внутри. Я думала это история отпустила его, но оказалось что смотрит и до сих пор интересуется этой дамочкой. На это мне ответил "просто зашёл" что мол такого и начал превращать всю ситуацию в фарс. А у меня как последняя капля, решила подать заявление на развод и делай что хочешь, дорогой муж. В очередной раз, с моей "поддержкой" и вещами уехал.
      Помогите мне разобраться в ситуации оценив все объективно? Разобраться в муже? По моему к разводу мы морально не готовы, но может надо хирургическим путём? Отрезать и все. Или все таки у нас есть шанс и есть любовь? Может проблема в эмоциональной близости и у нас разные проявления любви друг к другу и от этого наше не понимания?
    • Гость Алясекрет
      Автор Гость Алясекрет
      Не много поговорив о своей проблемы, созрел вот такой пост. Собственно видно в этом во всем и есть корень проблемы.
      Вот на всех форумах и в умных там книжках(какие попадались), что если  все хорошо в семье , то налево и не смотришь  и бла, бла. Написано много , тема избита. И я честно считала, что когда любят не до измен и не смотришь ни на кого. Возможно. Возможно это есть уже женщин, что вот одного люблю и все ни на кого не смотрю. Я тоже так считала и верю , блин до сих пор.
      НО как говориться и на старуху бывает проруха. И вот живу значит я себе , люблю мужа, ребенка, образцово показательная семья. При чем в семье мы правда оба счастливы. Мужу даже во сне не изменяю))В последний момент сбегаю, так как не могу и все тут)))
      Мой начальник счастливый молодой отец и муж, старше меня намного. Жена моя ровесница. Тоже счастлив в браке. 
      И вот нас накрывает, нас тянет к друг другу. Ну он бабник видно еще тот, но меня то чего???
      Я не могу с ним даже рядом находиться. Как лечь в постель с другим у меня даже мозги представить себе не могут. А вот тело блин может и еще как!!! Ехали вместе в машине, так ... меня колотило аж...
      И вот как это мое бля..кое поведение объяснить???Я реально себя как девочка веду!!Шефу сказала однозначное нет. А саму то ....А от того , что шеф меня хочет, я с мужа не слажу)))Муж доволен, сек каждый день , а то и по 2 раза на день. При чем я не представляю , что я с шефом это делаю.  

И вот никогда не думала, что могу хотеть мужчину старше себя лет на 20, даже на 10!!!И вот мой мир в одночасье рухнул. Я верила во всю эту бла , бла...а оказывается вот как бывает... Изменить не могу, а с мыслями как бороться не знаю. 

Мне правда , надо выговориться, а то от этих мыслей голова кругом. 
      Извините за сумбур.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...