Перейти к содержанию

Меня качает, как маятник


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Квадрат сказал:

Родители в детстве как оценивали Вашу учебу, работу по дому, ругали хвалили, какие у Вас сейчас отношения с родителями?

В детстве меня часто сравнивали с другими а-ля "Вот соседская Маша молодец - отличница, умница, спортсменка и на скрипочке играет, а ты ленивая/тупая/оболтус нужное подчеркнуть)). Заставляли учиться на отлично, много запрещали того, что можно было другим детям типа гулять где-то, ходить ночевать к друзьям, ходить в походы. Потом бабушка умерла и я немного оказалась заброшена. Пока мама работала, я своей жизнью занималась а в 15 лет уехала из дома учиться.
Отца не было. С мамой сейчас хорошие отношения, хотя она иногда изредка начинает по старинке меня пилить по какому-нибудь поводу, я все свожу в шутку или она сама говорит "ну вот опять начала гундеть!" К тому же, мы в разных странах живем, некогда ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corvinv1 сказал:

В детстве меня часто сравнивали с другими а-ля "Вот соседская Маша молодец - отличница, умница, спортсменка и на скрипочке играет, а ты ленивая/тупая/оболтус нужное подчеркнуть)). Заставляли учиться на отлично, много запрещали того, что можно было другим детям типа гулять где-то, ходить ночевать к друзьям, ходить в походы.

 

34 минуты назад, Corvinv1 сказал:

Бывают сомнения в себе - что я все равно недостаточно высокого уровня, руки из жопы, никогда не достигну высот профессии. Занимаюсь самобичеванием регулярно.

Думаю, не все так страшно у Вас. Последствия грубых ошибок в воспитании прослеживается, но не на критичном уровне. Вам нужно постараться осознать последствия воспитания и часть ликвидировать с помощью личного анализа.

16 часов назад, Corvinv1 сказал:

Ругаю себя за бездействие, чувствую вину и еще больше закапываюсь.

Когда Вы чувствуете вину, знайте, это не Ваше, это детское внушение. Человек имеет право иногда ничего не делать, это нормально, особенно в Вашем ритме. Не забывайте, что важен не только результат, но и сам процесс.

Вы не плохо развиваетесь, но опасность может быть в том, что берясь за многие дела, Вы будете испытывать перегрузки, которые будут приводить к периодам низкой производительности, потому что организму нужен отдых и он его возьмет. Вам необходимо более жесткое планирование на основе тайм менеджмента чтобы сгладить перегрузки, потому что общая производительность ваших действий с сумме с периодами истощения не является высокой. Кроме того существует опасность возненавидеть или снизить значимость некоторых свои действий, которые приводят к усталости.

Стремитесь к гармонии, меняйте виды деятельности в течении дня, перемежайте с отдыхом и тогда будете каждый день чувствовать себя в ресурсном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Квадрат сказал:

А Вы знаете, что в жизни фигня, а что важно? Какие цели Вы себе ставите в жизни?

Для меня важно иметь здоровье, счастливый брак, реализоваться в профессии (иметь свое дело, зарабатывать, создавать что-то новое), саморазвитие (чтение, изучение языков и наук) и заниматься помощью людям.
Фигня, имелось в виду: компьютерные игры, тусовки в не очень хорошей компании, где каждую неделю выпивали и обсуждали одно и то же, попытки пристроиться на работу, которая не несет ничего полезного мне, типа продавщицы. Но тогда в этой работе была нужда. И все равно жалко потраченного времени.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

 

Думаю, не все так страшно у Вас. Последствия грубых ошибок в воспитании прослеживается, но не на критичном уровне. Вам нужно постараться осознать последствия воспитания и часть ликвидировать с помощью личного анализа.

Когда Вы чувствуете вину, знайте, это не Ваше, это детское внушение. Человек имеет право иногда ничего не делать, это нормально, особенно в Вашем ритме. Не забывайте, что важен не только результат, но и сам процесс.

Вы не плохо развиваетесь, но опасность может быть в том, что берясь за многие дела, Вы будете испытывать перегрузки, которые будут приводить к периодам низкой производительности, потому что организму нужен отдых и он его возьмет. Вам необходимо более жесткое планирование на основе тайм менеджмента чтобы сгладить перегрузки, потому что общая производительность ваших действий с сумме с периодами истощения не является высокой. Кроме того существует опасность возненавидеть или снизить значимость некоторых свои действий, которые приводят к усталости.

Стремитесь к гармонии, меняйте виды деятельности в течении дня, перемежайте с отдыхом и тогда будете каждый день чувствовать себя в ресурсном состоянии.

СПАСИБО! Вы мне реально очень помогли взглянуть на ситуацию под другим углом! Вот так явно и понятно никогда не задумывалась, мне никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...