Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Не понимаю ее. Что делать, если я хочу вернуть ее?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая...с женой знакомы 6 лет+в браке 3 года. Мне 35,ей 30,детей нет.Случилось так,что ушел с головой в работу,уделял недостаточно внимания. Отношения стали скучными,секса почти не стало. Недавно нашел переписку в вк с ее коллегой,который давал ей то общение,которого не хватало. Случилась ссора,просила прощения,умоляла простить. Я отказал и сказал,что буду думать о разводе. Потом уехал в командировку на неделю. После того как вернулся узнал,что они после работы иногда встречаются и общаются,а может и не только общаются. Опять ссора,скандал. Хотел ее выгнать,но сжалился. Некуда ей идти. Сама вещи собирать не хочет и живет со мной,но спим в разных комнатах. Встречи эти продолжаются. С ним тоже говорил,ответил,что он ей предложил отношения и ждет ее ответ. Теперь она ходит сама не своя,от меня не уходит,но с ним так и встречается иногда. Секс отрицает,говорит,что просто общение. Разводиться не предлагает,приходит домой и общается как ни в чем не бывало. Она знает,что я в состоянии стереть ее и его в порошок и не оставить от них и следа. Ни карьеры ни жизни не будет. Я пока от таких действий воздерживаюсь,смотрю на это со стороны и пытаюсь сделать какие-то выводы,но ничего в голову не приходит.Как это понять и что дальше делать,если я хочу вернуть ее? На разговоры особо не идет. На все прямые вопросы отвечает одно. Не знаю. И так уже три недели...

• Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, qweasd сказал:

Случилось так,что ушел с головой в работу,уделял недостаточно внимания. Отношения стали скучными,секса почти не стало. 

Вы ответили на ваш вопрос. Раньше за 3 года брака за женой никогда не наблюдалось такое поведение?

Только что, qweasd сказал:

,уделял недостаточно внимания

тебя завиноватили?

секса почти не стало

это упущение

Случилась ссора,просила прощения,умоляла простить. Я отказал и сказал,что буду думать о разводе

Все правильно, мыслишь верно

Хотел ее выгнать,но сжалился

Ошибка, серьезная ошибка

Некуда ей идти. Сама вещи собирать не хочет и живет со мной,но спим в разных комнатах. Встречи эти продолжаются

Это тебя волновать не должно, вещи за дверь. Пусть идет к Ваську.

С ним тоже говорил

Зачем, не нужно было

Она знает,что я в состоянии стереть ее и его в порошок и не оставить от них и следа.

Этого делать не нужно, будь уверенней 

Вывод: бабу за дверь, истерики не устраивать, разговоры не разговаривать, спокойно проводить за дверь.

Жить, развиваться, встречаться с дамами и все будет гуд. 

Автор, для вас жена была всего лишь вещью или элементом имиджа. Вы думали что она никуда не денется. Классика в общем то. Стерев кого то в порошок, вам легче не станет. Сделайте выводы из своих ошибок. Отпустите жену и стройте отношения заново. С другой женщиной. А может и с этой. Но в любом случае заново. Старых отношений у вас больше нет.

Только что, и поскакал сказал:

А может и с этой. Но в любом случае заново. Старых отношений у вас больше нет.

А после Васька приятно будет?

Автор,вы не дали изначально жене уверенности,что простите её,наоборот,уехали в командировку и оставили в неведении.Если женщине идти некуда,естественно,она бросилась с головой в отношения с тем мужчиной,который мог её поддержать в тот момент.Вы сами усложнили всё.Я так считаю.

Может быть и не было у них там ничего серьёзного, баловалась для эмоций, забытая на время вами жена.А теперь всё стало ещё сложнее.И может быть она действительно вас любит.

Уж если вы делали такие категоричные заявления о том,что прощения ей нет,а это очень чувствуется по вашему тексту, то и надо было,чтобы слова не расходились с делом.А то говорите одно,а поступаете по другому( Сами для себя решите этот вопрос и женщину не мучайте

Только что, Виши сказал:

Автор,вы не дали изначально жене уверенности,что простите её,наоборот,уехали в командировку и оставили в неведении.Если женщине идти некуда,естественно,она бросилась с головой в отношения с тем мужчиной,который мог её поддержать в тот момент

Просто нет слов!!! Это жесть!!! 

2 минуты назад, Max512 сказал:

Просто нет слов!!! Это жесть!!! 

Чего там такого жёсткого написано?

А вы ,мужчины,конечно думаете,что только вам можно на сторону смотреть,да? Представьте себе,что брошенная и забытая мужем женщина,которая чувствует пустоту в отношениях,о чем и писал автор, тоже имеет право добирать эмоции на стороне.Хотя бы для того,чтобы чувствовать себя живой..

Только что, Виши сказал:

А вы ,мужчины,конечно думаете,что только вам можно на сторону смотреть,да? Представьте себе,что брошенная и забытая мужем женщина,которая чувствует пустоту в отношениях,о чем и писал автор, тоже имеет право добирать эмоции на стороне.Хотя бы для того,чтобы чувствовать себя живой..

Вы написали следующее, на примере: жена прыгает на другой х*й, муж узнает об этом, естественно, как любой нормальный мужик, говорит о разводе, но уезжает по делам. "Бедная" женщина, в "неведении" идет к Василию, который ее "поддерживает". Т.е. автор негодяй какой, и какая "бедная" "несчастная" женщина.

Так чего она не свалит к поддерживающему Василию? Если ей так плохо? А потому что женщина как обезьянка, пока за одну ветку крепко не ухватится, другую не отпустит.

Изменено пользователем Max512

3 минуты назад, Max512 сказал:

Вы написали следующее, на примере: жена прыгает на другой х*й, муж узнает об этом, естественно, как любой нормальный мужик, говорит о разводе, но уезжает по делам. "Бедная" женщина, в "неведении" идет к Василию, который ее "поддерживает". Т.е. автор негодяй какой, и какая "бедная" "несчастная" женщина.

Так чего она не свалит к поддерживающему Василию? Если ей так плохо? А потому что женщина как обезьянка, пока за одну ветку крепко не ухватится, другую не отпустит.

А как ее спровоцировать? Я развестись не против,но хочу,чтобы на развод подала она

Только что, Max512 сказал:

Там не написано про то,что прыгает на..Вполне могло до постели ещё не дойти на тот момент.Кстати,ещё не известно, каким образом муж "уходил в работу с головой" и той ли головой-головкой он работал)Может тоже любовниц заводил,он же не расскажет)

Жена вполне может мужа любить.Мужик сказал развод,так разводись.Чего трепаться?(

35 минут назад, Манекенщица сказал:

Вы ответили на ваш вопрос. Раньше за 3 года брака за женой никогда не наблюдалось такое поведение?

Раньше уже такое было один раз,но разрулили как-то. У меня порой создается такое впечатление,что у нее не все дома и что она специально этим садо-мазо занимается

9 минут назад, Виши сказал:

Да это реально, пи#$ец какой-то. Банальный процесс зарабатывания денег,  теперь оказывается трактуется как "брошенная и забытая мужем женщина,которая чувствует пустоту в отношениях".

1 минуту назад, Виши сказал:

Там не написано про то,что прыгает на..Вполне могло до постели ещё не дойти на тот момент.Кстати,ещё не известно, каким образом муж "уходил в работу с головой" и той ли головой-головкой он работал)Может тоже любовниц заводил,он же не расскажет)

Жена вполне может мужа любить.Мужик сказал развод,так разводись.Чего трепаться?(

Потому что я так и сказал,что подумаю. Головкой не работал,она сама в этом уверена

Раньше уже такое было один раз,но разрулили как-то. У меня порой создается такое впечатление,что у нее не все дома и что она специально этим садо-мазо занимается

У вас 2 варианта: либо налаживать с ней отношения, либо расставаться. Я бы рассталась, но это уже вам решать.

1 минуту назад, qweasd сказал:

С её стороны это садо. А вот почему вы, это терпите. Нравится мазо?

На все мои попытки как-то заново завязать отношения отвечает с холодом и думает,что приведет опять к тому же результату

Так я и не терплю особо,просто со стороны как-то уже на это все начал смотреть. Абстрагировался как-то. Как будто все это и не со мной вовсе

А как ее спровоцировать? Я развестись не против,но хочу,чтобы на развод подала она

Не нужно ее провоцировать. Я вообще не понимаю, она ходит к ваську, живет с тобой, ты на это смотришь и еще какие то выводы хочешь делать. Ты уважаешь себя?

Спокойно, без скандалов, без выяснений, говоришь что бы собирала вещи, если не хочет, собираешь сам и ставишь за дверь. Все. Дальше тебя ее судьба волновать не должна.

Ничего себе ты разбаловал девку, жить с мужем и не скрывая бегать к другому!!!

Дальше: если вернется (только в слезах, "какая я была дура", "прости" и все такое) принимать не сразу. И в будущем старайся не забивать на жену.

Если не вернется, то забей и ищи другую.

1 минуту назад, qweasd сказал:

На все мои попытки как-то заново завязать отношения отвечает с холодом и думает,что приведет опять к тому же результату

По логике, все попытки должны быть с её стороны. Ловкая, молодец).

2 минуты назад, qweasd сказал:

Потому что я так и сказал,что подумаю. Головкой не работал,она сама в этом уверена

О чём тут можно "думать"? Задача по арифметике что ли?Если люди любят,то прощают,если не любят не прощают.Жена ваша давно не чувствовала вашу любовь и в этом виноваты только Вы,что она посмотрела на сторону

Просто наблюдаю и окуеваю от ее логики. Ну раз не хочешь ты со мной оставаться зачем прешься в мой дом ночевать..? Иди к ваську своему

Только что, Виши сказал:

Там не написано про то,что прыгает на..Вполне могло до постели ещё не дойти на тот момент.

Погадаем на кофейной гуще.

Только что, Виши сказал:

Мужик сказал развод,так разводись.Чего трепаться?

Все верно.

9 минут назад, qweasd сказал:

Я развестись не против,но хочу,чтобы на развод подала она

В чем смысл такой идеи? Почему сами боитесь уйти, или на что-то надейтесь?

2 минуты назад, hockey сказал:

По логике, все попытки должны быть с её стороны. Ловкая, молодец).

Не то слово) вывернула ситуацию как будто я еще и виноват во всем этом болоте

Ну раз не хочешь ты со мной оставаться зачем прешься в мой дом ночевать..?

Вероятно потому что ты пускаешь, не?

6 минут назад, hockey сказал:

Да это реально, пи#$ец какой-то. Банальный процесс зарабатывания денег,  теперь оказывается трактуется как "брошенная и забытая мужем женщина,которая чувствует пустоту в отношениях".

))да,трактуется именно так.А вы умудряйтесь,умудряйтесь и работать и жену не забывать, а то только с женщин всегда спрос,всё только мы вам успевать должны.

Мужчине легче сделать так,чтобы женщина не потеряла ощущения нужности и уверенности,что её любят,ведь мы ушами любим) Если муж даже этого обеспечить жене не смог,то представляю, какой холод был с его стороны

2 минуты назад, qweasd сказал:

Просто наблюдаю и окуеваю от ее логики. Ну раз не хочешь ты со мной оставаться зачем прешься в мой дом ночевать..? Иди к ваську своему

Во-первых, так удобней материально.

Во-вторых, муж-то терпит. Почему бы садистке не оторваться при таком раскладе, по полной. Кайф.

1 минуту назад, Квадрат сказал:

В чем смысл такой идеи? Почему сами боитесь уйти, или на что-то надейтесь?

Потому что я уже одну семью разрушил сам,больше за это ответственность на себя брать не хочу. Еще веселей сегодня произошло. Приготовила ужин и сама начниает спрашивать почему я его не ем) я ей ответил,что лучше чаем питаться буду. Это мой мужской мозг вообще отказывается понимать

2 минуты назад, Max512 сказал:

Погадаем на кофейной гуще.

Все верно.

И гадать не стану.Уверенна,если муж жену в упор не видит,она имела право на то,что делала.И секс,кстати, многим женщинам совсем не нужен

• Психологи

Вы действительно хотите вернуть скучные отношения с почти отсутствующим сексом? Ни вас, ни вашу девушку они не устраивали (она ведь стала встречаться с другим). Так зачем мучиться в них? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Гость AntonMakaron
      Автор Гость AntonMakaron
      Здравствуйте,
      Хотел бы рассказать свою историю и соответственно задать вопросы по ней. Сейчас мне 26 лет. Была (или есть?) жена. Моя ровесница на пол года младше. Начали встречаться ещё в институте на средних курсах. Приблизительно с 2004 года. Маленькое отступление. Город в котором я сейчас живу для меня не родной. Точнее он им становится только сейчас. Сюда я приехал именно на учёбу. Соответственно друзей тут было ровно ноль, родственников тоже. Жена родилась именно тут.
      Начали мы встречаться. Соответственно всё, как у всех. Романтические штучки, которые понимали только мы, бессонные ночи, которые мы проводили у меня в студенческом общежитии (могли просто часами разговаривать сидя на балконе летом), безудержный секс везде, где только можно было его получить и т.д. Одним словом было абсолютно всё для идеальных отношений на первых парах, пока есть розовые очки на глазах.
      После окончания института началась жизнь на съёмных квартирах. Сначала я снимал квартиру с одногруппниками, потом мы начали снимать вдвоём с женой. Года два мы прожили вместе на съёмной квартире. Опять же, всё было в норме для среднестатистической семьи. И радости были и ссоры.
      Потом мы поженились. Свадьба не по «залёту». Детей мы так и не нажили до сих пор.
      Теперь начинается самое интересное. Мои родители живут достаточно средне. Её родители чуть по-лучше. «Стартануть» после института было не так и просто. Для меня. Не было не связей должных, не знакомств. Жена это прекрасно знала и понимала, когда мы начинали жить вместе? Возможно, это и была та самая настоящая любовь, когда говорят с милым и рай в шалаше. Почему именно так? Да потому что я знаю, что на работе за ней периодически (объективно, она очень симпатичная девушка) пытались ухлёстывать клиенты её компаний. А это сплошные директора и руководители. Тут у неё началась первая претензия – не мужик, если не можешь обеспечить семью. Хотя, конечно не в такой грубой форме, однако её недовольство я начал понимать и осознавать.
      Сначала мы жили плохо в финансовом плане. Периодически приходилось перезанимать деньги и т.д. Но я старался. Много работы брал на дом – сначала жене это особо не мешало. Потом она начала высказывать недовольства и этим моментом. Мол, на меня внимания ноль – всё работа и работа. Хотя, как минимум по выходным я пытался как-то разбавить наши отношения от семейного быта. Это могла быть и обычная прогулка по снежному парку, ну или какой-нибудь сюрприз (она очень любила, как я делал самодельные тортики) а может быть что-то и более материальное. Пытался, чтобы сохранилась та самая романтика из первого периода жизни в общежитии.
      Трудолюбие дало о себе знать. У меня начался карьерный рост. Наконец-таки появились деньги. Начали позволять себе то, о чём раньше могли только мечтать. Признаюсь, этот период длится совсем не много, ну год, может чуть-чуть больше. Зато по работе немного разгрузился. Больше стал уделять время для дома.
      И буквально месяц-полтора назад мы просто поссорились с женой. Не разговаривали три-четыре дня. Это для нас был рекорд (мы даже как-то гордились перед друзьями тем, что суммарно за все наши отношения были в разлуке неделю максимум). Жена решила вывести меня на разговор. Разговаривали долго, начали всплывать какие-то взаимные обиды из жизни в целом. (Хотя я хочу сказать, что подобные откровенные разговоры у нас бывали и без ссор ранее.) И тут она заявила о том, что нам пора расставаться. Я естественно просто выпал в осадок. Ну и сказал ей, что она права и нужно расставаться.
      Решили и разошлись спать по разным диванам. Ну, утром думаю – бред это всё, пойду просить прощение за тот косяк, из-за которого мы были в соре изначально. Я признаю, что там я был полностью не прав. А она мне заявляет – так всё, поезд уехал! В этот же день она ушла к подруге в гости. От туда выехала на такси (по времени на машине расстояние 20 минут максимум). Когда прошёл час, я начал очень сильно нервничать. На второй поднял товарища, и мы попытались поехать в милицию (телефон естественно был при ней, но она не поднимала трубку). Уже на выезде из двора мы встретили её. Трезвая. Но грустная. По её взгляду я всё понял. Оказалось, что от подруги её забирал бывший по детству (в лет 17 может общались) «друг». Причём именно товарищ, с ним она не встречалась, а просто общались в одной компании. Забегаю вперёд – папа богатый, своя машина и т.д. Но, тогда эту мысль я отогнал от себя. Не знаю почему.
      После этого так и не получилось помириться. Знаю, что общается с ним. В каких отношениях пока не могу сказать. Есть только подозрения, т.к. друзья друзей говорят, что якобы видели, как они целовались в клубе. Я ревнивый до жути! С этим всегда старался бороться. Теперь внимание, первый вопрос – раньше я бы вынес ей весь мозг этой ревностью. Сейчас мне просто не приятно, но я почему-то не верю именно в эти слухи. ПОЧЕМУ?
      Кстати, на первое мая я съехал на другую квартиру и мы живём теперь раздельно. Сначала она звонила мне, но я вёл себя достаточно сдержано. Без мольбы вернуться и прочих соплей. На 9-ое мая предложил пойти вместе на шашлыки. Хорошо отдохнули на природе. Алкоголь по-минимуму. С женой даже пообщались. Задал вопрос по поводу поцелуев в клубе. Сказала, что не было, а потом добавила, что её личная жизнь меня не касается теперь.
      Разговаривали долго. Я попытался объяснить, что в принципе понял все ёе претензии, которые она мне предъявила ещё во время ссоры, после которой мы не разговаривали 4 дня. Говорю откровенно, что действительно осознал большую часть этих претензий. Готов со своими пороками бороться ради семьи.
      Сама тоже поняла, что меня не совсем устраивает в ней. Но, говорит, что меняться не будет вообще. Её сейчас всё устраивает в ней самой. На мой вопрос, что странно не пойти на какие-то компромиссы для сохранения семьи говорит, что она вообще от всего устала и хочет побыть одна. Однако ни конкретных мыслей и переживаний я от неё получить не могу. Рассказала только, что когда я уходил на новую квартиру, хотела меня остановить. Спрашиваю, почему не сделала, отвечает, что не смогла. Спрашиваю о чувствах, говорит, что больше нет. А почему лежала и плакала в подушку, когда уходил? Неужели из-за банальной привычки? Говорит, что ей жалко и обидно, что разошлись. Говорю, давай вернём всё на круги своя со сделанными выводами – нет, говорит я не смогу после всего того, что произошло между нами. Имеет в виду всю эту большую ссору. Мы там и обзывались и оскорбляли друг друга. Но никогда я на неё руки не поднял.
      Вопрос номер два. Почему, когда был рай в шалаше, всё было в норме. Как только я стал нормально зарабатывать и вроде бы жизнь стала налаживаться, пошло всё под откос? Ещё и дружок этот нарисовался.
      Как нужно себя вести и как нужно дать понять, что ради семьи я готов пойти на компромисс в поведении в целом.От неё хотел бы получить в замен тоже самое. Кстати, к семейному психологу сходить не хочет. Говорит, что не собирается разговаривать с кем-то, кто будет копаться у неё в голове и её личных проблемах. Может быть, действительно, у неё такая маска, что я даже и сам её не знаю по-настоящему. А может всё банально – закрутила роман с этим богатейчиком.
    • Автор hronos1975
      Всем привет. Может кто поможет подсказать что мне с этим делать. Совсем себя измучил.  Короче так. У меня похоже любовная зависимость от БЖ. 
      Мы сейчас в процессе развода и я понимаю что в таком состоянии я действительно никому не нужен. Привожу себя в порядок. Но постоянно поподаю в неконтролируемое состояние желание контроля. Типичное поведение ревнивца. Просматриваю письма к бывшей когда прихожу к детям. Смотрю с кем она разговаривала по телефону. И т.д.  Как от этого избавится? Сознанием я всепонимаю а подсознательно не  могу избавится от страха потери этой женщины.
      И еще нужен совет. Источник потери доверия. Моя жена похудела тогда очень сильно. Хотя я думаю я всегда был в любовной зависимости от нее / попал поэтому подкаблук..
      5 лет назад на одном острове мы отдыхали  двумя парами. Одна женщина уехала и попросила мою БЖ присмотреть за своим мужем. И у меня сорвало крышу. 
      Я смотрел за детьми пока они купались а бж все время разговаривала с этим мужчиной. То на берегу. То по вечерам после ужина мы болтали все вместе. Стал замечать странное. То он не заметно от меня трясет яйцами а она краснеет. То почемуто оба начали не высыпатся. То я гуляю с детьми а она остается поспать/ а он прибегает к ней в комнату и спрашивает где я. А мне она говорит что никто не приходил.
      Я никак не могу избавится от сомнений. Мужчина тот развелся за это время из за своей измены. Я тоже . Моя БЖ дружит с той женшиной. А я не могу избавится от ощущения что что то было. Какоето ощущение что меня обманули. Интуиция подсказывает что чтото не так. Я понимаю что я ревнивец. Но никак не могу успокоится. И решить эту проблему.Как думаете стоит написать тому мужику и спросить напрямую? Как он видит ту ситуацию и было или небыло чтото между ними ?

• Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Noname12345
      Здравствуйте. Мне 40 лет, женат 18 лет, 2 детей,15 и 10 лет Жену всегда любил.Она говорила что тоже(но я сомневался всегда и говорил ей это постоянно,ревновал)на этой почве мы постоянно ругались,много чего происходило. 
      в последние месяца 2 наши отношения начали рушится стремительно. Жена заявила что разводится. А я не хочу этого,хочу любить и быть любимым. 
      Знаю что она верная и никого нет у неё. Я уговорил жену пойти к семейному психологу,пару раз сходили. Но в душе я не верил что все наладится.
      И понимая что я могу остаться один я решил попытать счастья с коллегой( работаем уже несколько лет вместе) и все годы она мне очень нравилась. Она разведённая пару лет,двое детей 10 и 2 года. Она как мне кажется похожа на мою жену внешне, но в отличии от жены очень улыбчивая, женственная, целеустремлённая(в жене этого не хватало всегда) Я можно сказать влюбился в неё. И решил ей написать что она очень красивая,она отреагировала положительно. После этого я решил её позвать на свидание она согласилась. Мы сходили поужинали вместе, болтали 2 часа, вроде все было хорошо. В тот же вечер я ей написал что она прекрасна,отреагировала нормально.Через 2 дня написал ей как дела, и что хочу ее видеть вне работы. Она мне написала что дела плохо и не хочет это обсуждать. Я предложил помощь на что она ответила что ей помочь никто не сможет. И она не хочет развивать отношения дальше дружеских и ктому же что я женат и ее коллега. Я спросил из за меня у неё плохо дела? сказала что наезжает бывший муж. 
      Я ещё спросил а если бы я работал не с ней и был бы не женат, она ответила возможно. 
      В заключении я ей написал что она прекрасна и не смотря ни на что у меня ничего не изменилось к ней, ей это понравилось. 
      В тот вечер напился,рыдал,жена меня успокаивала, думала что я переживаю за наши с ней отношения. И я понял что жена меня любит несмотря ни на что. Будем дальше пытаться строить жизнь вместе.
      Но не могу отпустить мысль что девушка отказалась от продолжения, когда вспоминаю становится трудно дышать. Понимаю что с ней ловить нечего. Понимаю что женат и тд 
      Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 
    • Автор Елена D
      Добрый день. Несколько месяцев назад, абсолютно для меня неожиданно,(корпоратив и алкоголь сделали своё дело) провела ночь с коллегой по работе. Мужчина женат. На утро было жутко стыдно. На работе даже глаз стеснялась поднять. Через некоторое время поняла, что меня начинает тянуть к этому человеку, и я подсознательно жду повторения ночи. Общались некоторое время по смс, пару раз заходил на кофе, затем пришел на ночь, и снова по кругу...... стыдно..... зачем.....не надо было итд. Постоянно жду его проявлений, его сообщений и прочее. Всё прекрасно понимаю, что это бесперспективняк, да и в роли мужа или постоянного парня он мне не нужен, из семьи уводить, естественно ни собираюсь. Чувств к нему нет, есть только какая-то необъяснимая тяга!!! Во мне как-будто живет два человека- один говорит-"бери от жизни всё, пользуйся своей молодостью и красотой, провели прекрасно время и отлично! " А другая сторона-"это всё мерзко и грязно , рано или поздно это нужно будет закончить, и чем дальше, тем тяжелее. Может лучше сейчас всё оборвать, переболеть и всё". Молодой человек написал "как соскучишься, напиши, я приеду". Соскучилась очень, пишу и стираю смс уже несколько дней. Не знаю что делать!!! У меня к слову есть мужчина, но у него очень специфичная работа,-четыре месяца дома и год на работе... Он носит меня на руках, и терять его бы я ни хотела, но почему-то подобной тяги к нему я не испытываю. Наверное я дура..... 
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор virusok
      Приветствую. Собственно о ситуации.
      Работаю с женой на одном предприятии. Есть у нее там друг коллега. Во время работы у них оживленное общение ,хихи хаха, анекдоты-шутки. Коммуницируют в общем. Ну я человек спокойный в общем, ну общаются и общаются. У всех нас есть круг общения, помимо семьи, на здоровье одним словом.
      Пару дней назад такой случай. Идем с работы втроем, я, жена и ее напарница. Мимо на машине не спеша проезжает тот коллега. Жена увидела, как то чрезмерно приветливо начала себя вести. К окошку машины наклонилась , стучит ему , улыбка до ушей, ручкой ему машет  -пока пока Сережа. Ну для меня лично такое немного дико чтоли. Ты с мужем идешь, зачем заигрываешь с другими мужиками ? Почему это нужно делать при мне и при других сотрудниках ? Короче я два дня уже злой как черт.
      У меня вопрос к уважаемым психологам - это меня заносит и мне нужно ''отдохнуть отвлечься в отпуск '' или завести себе тоже подругу и мило с ней чирикать на виду у всей работы ? Как реагировать на подобное, чтобы найти компромисс между здравомыслием и чувством собственного достоинства ?
    • Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
    • Автор Zamdarya
      Есть у меня на работе коллега, вечно всем недовольная! Это какой то кошмар! Начну с того что в кабинете нас двое, работы не валом, ( она скорее сезонная ) в опр. месяцы мы в большей степени счастливчики, есть время заняться чем хочется; и вот в такие дни, когда я стараюсь чем то заняться на работе: включаю фильм, сериал, начинаю читать книгу коллега аж изводится, ей тоже есть чем заняться, но нет, надо поныть о безделии, о том как она обьелась, устала, упала,  в сотый раз рассказать о том что она не любит обсуждать людей но при этом почти тут же начнет кого то засирать!( что я вообще не приемлю) Я человек мягкотелый, ставить личные границы только учусь, ввиду большой возрастной разницы и воспитания не могу резко ответить и нахамить! Приходится выслушивать, поддерживать где то, ибо споры с ней бесполезны от слова совсем; если выдается возможность отлучиться, по болезни ли или по семейным обстоятельствам, я стараюсь воспользоваться, ибо это не возбраняется, но приходя обратно вижу обиды в свою сторону, однажды услышала о себе как я ЕЕ РАЗДРАЖАЮ ЭТИМ и своим вечно хорошим настроением!! Я пыталась говоритт коллеге что у нее есть такие же возможности отлучиться, но ей хоть кол на голове теши. Я часто плачу изза этого, изза того что каждый день я незнаю какого подвоха и настроения ждать завтра на работе, обстановка давит, хочется просто бежать. Беспричинные выкидывания обид, уже невыносимы, я всегда ее поддерживаю выслушиваю, за три года грубого слова не сказала ей!Бывает я все выходные могу проплакать изза этой гнетущей будущей атмосферы, которая сменяется периодами затишья и веселья не понятно по какому принципу, уже 10 раз думала сменить место, но жалко, и работа нравится и рядом с домом.  А постоянное нагнетание коллеги что якобы все нас ненавидят, все за нами следят и всем мы чего то сделали плохого, приступы паранойи, просто сводят меня сума! Подскажите пожалуйста как абстрагироваться от этого, как перестать переживать изза эмоциональной обстановки в кабинете, и научиться ставить границы дозволенного? У меня уже просто паника от этого всего, это какие то сумашедшие эмоциональные качели:(((( помогите пожалуйста!
    • Автор Vania95
      Живем с девушкой 3 года ,и за 3 года она не перестаёт мне не доверять и ревнует мне даже кажется больше чем раньше ,как пример ситуация она работает ,я выходной она требует и звонит и пишет мне каждый час ,и звонит  по видео связи что бы убедится что я один дома ,я Никогда за 3 года не подавал повода на ревность 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...