Перейти к содержанию

Влюбился, но боюсь познакомиться...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Мне 14 лет,знаю-знаю молод еще, не слова про переходный возраст.Я влюбился в девушку из параллельного класса,также она старше меня на год,тоесть ей 15.И у нее есть парень,но когда я ее видел вечером на улице она без парня,а точнее вообще её парня не видел.Мне бывает легко познакомиться с человеком и найти общий язык,а сейчас как в тупике,сердце колотиться как бешеное,испытую стресс.Дружил с ее подругой,но поссорился с ней из-за пустяка,поэтому чувствую себя,как в полной жопе.Сам не урод,занимаюсь спортом,театром,математику люблю,также скажу,что чувствую себя неким социофобом.Часто вижу её в школе.Знаю,что она отличница,занимается футболом, театром и вообще она первый год в Крыму у нас.В ВК у нее на телефоне трещина,поэтому я из-за бага у неё в ЧС(от подруги узнал).Но перед сорой с подругой я узнал её номер,но ни за что смелости не хватит позвонить.Также я узнал её любимую песню и сериал.Чувствую себя ущербно,только не пишите полюби другую,я...не могу объяснить это чувство даже.Наверное вылил всё говно, накопившиеся на эти недели,но так я терпеть больше не могу...

 

 

P.S.Найдёте ошибки,то не судите писал быстро и с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще такой любви будет....У тебя еще все впереди. Лучше хорошо учись и не парься раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Манекенщица сказал:

У тебя еще такой любви будет....У тебя еще все впереди. Лучше хорошо учись и не парься раньше времени.

Учусь хорошо,но моя цель с ней хоть познакомится, подружиться и общаться как с другом,а я волнуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арсений2 сказал:

Учусь хорошо,но моя цель с ней хоть познакомится, подружиться и общаться как с другом,а я волнуюсь...

Ты же пишешь, что у нее есть парень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Манекенщица сказал:

Ты же пишешь, что у нее есть парень. 

Да,как мне известно,но подружиться же можно,а дальше...Просто хочется подойти в школе и просто поговорить с ней ,узнать о ней,а чувствую себя трусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арсений2 сказал:

Да,как мне известно,но подружиться же можно,а дальше...Просто хочется подойти в школе и просто поговорить с ней ,узнать о ней,а чувствую себя трусом.

Ты пишешь, что занимаешься спортом и она занимается футболом. У вас уже есть общее и это предлог для знакомства. Каким вида спорта ты увлекаешься? Эта девушка занимается в футбольной секции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Манекенщица сказал:

Ты пишешь, что занимаешься спортом и она занимается футболом. У вас уже есть общее и это предлог для знакомства. Каким вида спорта ты увлекаешься? Эта девушка занимается в футбольной секции? 

Да,она в дворце спорта занимается футболом.Да,я заметил,что у нас довольно много общего,но я сам себе не могу представить начала нашего знакомства.Она также пишет книгу,это я от нее узнал в ВК,перед тем как не попал в ЧС,из-за её глюка в телефоне благодаря трещине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Арсений, добрый вечер. То, что у нее есть парень, не повод не знакомиться. У вас есть страх быть отвергнутым. Но, как говорится, глаза боятся, руки делают) Чтобы преодолеть страх, нужно подойти и познакомиться, тем более это то, чего вы очень хотите. Свои мечты нужно воплощать в реальность. Если даже у вас ничего не получится в конечном итоге, вы не будете жалеть о том, что не подошли.

Можно конечно не знакомится и в тайне страдать. Но так отношения не смогут зародиться, любовь не случится.

При знакомстве с этой девушкой будьте самим собой, настоящим. Вы такой, какой вы есть! Так вы сможете быстрее определить, подходите вы друг другу или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арсений2 сказал:

Да,она в дворце спорта занимается футболом.Да,я заметил,что у нас довольно много общего,но я сам себе не могу представить начала нашего знакомства.

Советую тебе тоже записаться в дворец спорта и там в процессе познакомишься, наладишь общение. Не сиди в интернете, общайся с девушкой в реале, больше толку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kto to66 сказал:

Не знакомься. А влюбленность (еще одна,быть может) пройдёт...да, непросто сразу с этим смирится.

Вот именно, смириться то не получается,страдаю только,что не могу перебороть свой страх перед общением с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаруй её в сети и расскажи о том, что являешься инопланетянином, или мадагаскарским шпионом, который вынужден носить знак на отвороте пиджака...

ну дальше мне скучно, старый я уже, значки с меня уже срывали (а это, ё.. б.. нах... были авторские искусные работы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИринаК сказал:

Арсений, добрый вечер. То, что у нее есть парень, не повод не знакомиться. У вас есть страх быть отвергнутым. Но, как говорится, глаза боятся, руки делают) Чтобы преодолеть страх, нужно подойти и познакомиться, тем более это то, чего вы очень хотите. Свои мечты нужно воплощать в реальность. Если даже у вас ничего не получится в конечном итоге, вы не будете жалеть о том, что не подошли.

Можно конечно не знакомится и в тайне страдать. Но так отношения не смогут зародиться, любовь не случится.

При знакомстве с этой девушкой будьте самим собой, настоящим. Вы такой, какой вы есть! Так вы сможете быстрее определить, подходите вы друг другу или нет. 

Вы правы,но для более удобного знакомства мне помогала ее подруга и я с ней поссорился ча именно при написании слова "блядь"ну когда был слишком зол,не судите,я не матершиник,она восприняла это как оскорбление в ее сторону,а я даже в душе не чаял её обидеть, чувствую себя виноватым,даже в вживую к ней подходил,но тщетно,она сильно ибижена,на телефоне блокнула,теперь знакомится с девушкой приходится самостоятельно,но помириться с подругой я хочу тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арсений2 сказал:

Мне 14 лет,знаю-знаю молод еще, не слова про переходный возраст.Я влюбился в девушку из параллельного класса,также она старше меня на год,тоесть ей 15.

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Согласно этому, тебе ещё пару лет ждать до переходного периода становления сексуальности, в котором возможно будет начало половой жизни. А то что сейчас, не имеет особого значения. Это просто организм развивается, и по мере развития что-то проявляет себя. Не может же всё именно в 18 лет сформироваться... Можешь вообще об этих "проблемах" не думать. Они никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Teddy сказал:

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.

6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

Согласно этому, тебе ещё пару лет ждать до переходного периода становления сексуальности, в котором возможно будет начало половой жизни. А то что сейчас, не имеет особого значения. Это просто организм развивается, и по мере развития что-то проявляет себя. Не может же всё именно в 18 лет сформироваться... Можешь вообще об этих "проблемах" не думать. Они никуда не денутся.

 

 

 

 

Но просто познакомится с девушкой,как друг то можно,а я волнуюсь,но любовь пока на 2 плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Арсений2 сказал:

Я влюбился в девушку из параллельного класса

Видишь ли в чём дело... тебе стоит понять, что ты влюбился не в девушку, а в образ. В свою мечту об этой девушке. У такой любви есть большая сложность: настоящий человек часто оказывается совсем не похож на то, что о нём успели навыдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Softwarer сказал:

Видишь ли в чём дело... тебе стоит понять, что ты влюбился не в девушку, а в образ. В свою мечту об этой девушке. У такой любви есть большая сложность: настоящий человек часто оказывается совсем не похож на то, что о нём успели навыдумывать.

Я о ней много чего узнал хорошего через ее подруг, увлечения одинаковые,много общего,но опять повторюсь хочу проверить всё на практике,а боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Арсений2 сказал:

Я о ней много чего узнал хорошего через ее подруг, увлечения одинаковые,много общего

Видишь ли, одинаковые увлечения - это, конечно, хорошо, но узнать человека - это другой уровень. Совсем другой уровень.

7 минут назад, Арсений2 сказал:

хочу проверить всё на практике,а боюсь.

Разберись, чего именно ты боишься.

Собственно, возможных вариантов развития событий всего три. Первый: вы знакомитесь, влюбляетесь и живёте счастливо до конца своих дней. Второй: вы знакомитесь, что-то происходит, в итоге вы расстаётесь. Может через двадцать лет, а может через двадцать секунд, но расстаётесь. Третий: вы так и не знакомитесь, ты всю жизнь счастливо (?) живёшь один.

Первый вариант практически невероятен. На него приятно надеяться, но не стоит рассчитывать. А из двух оставшихся - выбирай, какой тебе более по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арсений2 сказал:

Но просто познакомится с девушкой,как друг то можно,

Зачем оно надо в таком возрасте, когда нет денег и своего жилья... У тебя сейчас есть уникальная возможность не касаться этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Softwarer сказал:

Видишь ли, одинаковые увлечения - это, конечно, хорошо, но узнать человека - это другой уровень. Совсем другой уровень.

Разберись, чего именно ты боишься.

Собственно, возможных вариантов развития событий всего три. Первый: вы знакомитесь, влюбляетесь и живёте счастливо до конца своих дней. Второй: вы знакомитесь, что-то происходит, в итоге вы расстаётесь. Может через двадцать лет, а может через двадцать секунд, но расстаётесь. Третий: вы так и не знакомитесь, ты всю жизнь счастливо (?) живёшь один.

Первый вариант практически невероятен. На него приятно надеяться, но не стоит рассчитывать. А из двух оставшихся - выбирай, какой тебе более по душе.

Ну из 3 вариантов лучше всего 1,но жизнь это не сказка,но я б добавил 4 вариант-мы знакомимся и остаёмся хорошими друзьями до конца жизни.

При знакомстве я боюсь именно её негативной реакции, волнуюсь,что затуплю и не смогу языком повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Softwarer сказал:

Видишь ли в чём дело... тебе стоит понять, что ты влюбился не в девушку, а в образ.

Какой образ... Он же говорит о реально существующей знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Teddy сказал:

Какой образ... Он же говорит о реально существующей знакомой.

Он имел в виду,что влюбился в ее,из-за того что она красивая (красивый образ).И она мне ещё не знакомая,я толком с ней в живую не говорил ни разу.

5 минут назад, Teddy сказал:

Зачем оно надо в таком возрасте, когда нет денег и своего жилья... У тебя сейчас есть уникальная возможность не касаться этих проблем.

Хочу хоть новых друзей заводить(настоящих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...