Перейти к содержанию

Самые легкие задания кажутся трудными...


Стивен9695

Рекомендуемые сообщения

привет всем, меня зовуть стивен

А можно мне спросить почему мне самые легкие задание кажется трудными, 
например пойти в магазин, или занято работей, последнее время я застрял просто дома и не знаю почему. Конечно всем нравится дома сидеть и ничего не делать, там проиграть компьютерные игры, посмотреть филми или телевизор. Но мне уже это так надоело что я просто уже не знаю что делать.Одни говорят что во мне вся проблема, ну в моем характере. 
Один психолог скажал что у меня компютерная зависимость.
Я хочу просто знать в чем моя проблема и что можеть мне помочь.

и я хочу еще добавить, я думаю постоянно что люди от меня чего то хотят, почему я так думаю, с чего я это взял что люди чего хотять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Стивен. Трудными, потому, что нет энергии. А она вырабатывается в том числе и в процессе деятельности. Поэтому, как и любой нормальный Стивен, займись делом. Например, боевыми искусствами, как Стивен Сигал, космологией и астрофизикой, как Стивен Хокинг, да хоть книгу напиши, как Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Стивен9695 сказал:

Один психолог скажал что у меня компютерная зависимость.

Любая зависимость рассматривается как наркотическая зависимость, с ломками при отвыкании. Эти ломки и отбрасывают от всего нового, заставляют вернуться в привычное комфортное русло жизни. Значит нужно найти такое занятие, которое бы в дальнейшем перевалило и уменьшила зависимость. Например, спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм человека- саморегулирующаяся система.Тело и разум могут подстраиваться под существующий ритм жизни. Все "завязано" на энергии. Для её выработки нужны ресурсы, если ресурсов мало, организм будет энергию экономить. А если энергия тратится в большом количестве, стало быть организм человека начинает искать возможности пополнения энергии. И тут включается и мозг, и мышцы- все для того, чтобы максимально задействовать свои возможности и найти источники этой самой жизненной энергии.

В древнем мире, в средневековье, человек существовал в постоянном напряжении, борьба за выживание велась без перерыва, поэтому и расслабляться люди не могли- это было чревато физической гибелью. А сейчас другое дело. Прогресс позволил людям ничего не делать, и при этом не испытывать дискомфорта. Нет естественных трудностей- нет и мотивации. Окружив себя комфортом, мы лишились стимула двигаться и развиваться.

Когда ритм жизни размеренный, то тело привыкает лениться, разум словно по- немногу засыпает. А зачем напрягаться? Мыслительный процесс очень энергозатратен, работа мышц тоже. Получается, внешних стимулов (опасности) нет, воли нет, и человек просто перестает делать что-либо.

В современном мире единственное, что может заставить человека меняться и действовать- это ВОЛЯ.

Теперь о вас конкретно. Самое сложное- это начать. Найти, нащупать в себе остатки этой самой воли к движению. И начать действовать. Активное и регулярное движение постепенно становится привычкой. Тело привыкает к новым обстоятельствам и начинает задействовать свои ресурсы, включается в работу. Но это процесс не одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

Могу еще заметить, что Вам  даже лень проверить орфографические ошибки в своем тексте. Кстати, проверка написанного/мыслей/действий очень хорошо дисциплинирует внимание.

Лень - это действительно защитный механизм. Подумайте сами от чего он Вас защищает? Для чего он Вам нужен именно в такой форме?

Посмотрите на свой запрос под таким углом зрения. На самом деле Вы знаете очень хорошо, что сходить в магазин для вас не проблема. В этом ничего сложного для Вас нет. А вот настоящие проблемы: как реализовать себя в этом мире, как строить и поддерживать отношения, как заработать больше деньги. Вот от этого Вас скорее всего "потряхивает". Отсюда "недостаток энергии". Весь ваш запал, который был и есть до сих пор, Вы сжигаете каждый день внутри себя. Снимите себя  с тормоза, и начинайте двигаться по своему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сама по себе_ сказал:

В современном мире единственное, что может заставить человека меняться и действовать- это ВОЛЯ.

И ещё зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suffle сказал:

Любая зависимость рассматривается как наркотическая зависимость, с ломками при отвыкании. Эти ломки и отбрасывают от всего нового, заставляют вернуться в привычное комфортное русло жизни. Значит нужно найти такое занятие, которое бы в дальнейшем перевалило и уменьшила зависимость. Например, спортзал.

опять же замена одного другим... Надо от зависимости избавляться. К психотерапевту это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сама по себе_ сказал:

 

 

5 часов назад, Сама по себе_ сказал:

В современном мире единственное, что может заставить человека меняться и действовать- это ВОЛЯ.

Теперь о вас конкретно. Самое сложное- это начать. Найти, нащупать в себе остатки этой самой воли к движению. И начать действовать. Активное и регулярное движение постепенно становится привычкой. Тело привыкает к новым обстоятельствам и начинает задействовать свои ресурсы, включается в работу. Но это процесс не одного дня.

Вот именно что мне хочется действовать.
Я был на днях у Психолога, и он мне поставил диагноз что у меня депрессия средней тяжести. Депрессия средней тяжести в клинической картине проявляется выраженной подавленностью настроения, существенным снижением трудоспособности и активности, заторможенностью двигательных и умственных процессов, занижением самооценки и даже возникновением суицидальных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BellKo сказал:

опять же замена одного другим... Надо от зависимости избавляться. К психотерапевту это... 

Слушайте я не зависим от компьютерных игр.
Да бывала у меня что играл от нечего делать по 12 часов.
Но зависими вообще не существують без этого.
Проблема в том, что доход семьи слишком низким для участия в общественной жизни.

Однако из-за преобладающей системы ценностей они по-прежнему считаются людьми, которые, по крайней мере, временно не отвечают социальным ожиданиям работы, связанной с оплачиваемой работой, и поэтому воспринимаются как аутсайдеры. Часто настолько усвоили эту систему ценностей, что они чувствовать себя неудачей и держаться подальше от общественной жизни из-за стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стивен9695 сказал:

Проблема в том, что доход семьи слишком низким для участия в общественной жизни.

А в чем тогда проблема? Как повысить уровень дохода или как жить с таким доходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suffle сказал:

А в чем тогда проблема? Как повысить уровень дохода или как жить с таким доходом?

да именно доход повысить, но чтобы повысить доход надо занято учебой, но в этом и вся проблема что не могу решится, чем же занято, какую себе цель поставить. Не смотря что у меня это депрессия, которая все усложняет и мучает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стивен9695 сказал:

какую себе цель поставить.

Надо прояснять. А какие цели у других нравятся, подходят, близки к реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, легкие задания могут казаться трудными, потому что когда-то ты себе наобещал чего-то сделать и не выполнил. Твой кредит веры в самого себя исчерпан. Оттого и депрессия. Решается это просто, надо постепенно восстанавливать доверие к себе и веру в свои силы. Дальнейшие действия: придумать самое простое дело, до абсурдности простое. Само по себе дело зависит именно от того что ты считаешь тяжелым. Например, пить стакан воды в день. Это дело не обязательно должно быть полезным, просто оно должно быть легким, до такой степени, что ты бы делал его чуть ли не автоматом. Как привыкнешь к нему( будешь выполнять в течении недели к примеру) приступай к новому. Ты должен понравиться себе, выполняющим какие-то действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...