Перейти к содержанию

6 расстройств личности, вызванных интернетом.


Калипса

Рекомендуемые сообщения

меня тут подруга добавила в группу в мессенджере .. Дык я вышла на следующий день. Я не могу стока в сети сидеть((( Мне в реале есть че делать.. И работа, и дом, и друзья.. Меня удивило название группы "знакомства" хотя знакомые они теперь лишь в сети - хоть бы встречались, знакомились, (хотя есть там кучка из 5 человек, которые  встречались, но они компания тут не то) ан нет - сидят, пи..т целыми днями и ни один мужчина ни одну девушку на свидание не пригласил))) Задала вопрос - вы когда ваще работаете и живете ли в реале?)) обиделись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Pattiori сказал:

Отрицать проще.

Но, ни один психиатр вам не скажет, что больные обладают критическим мышлением. Именно это качество отсутствует  в клинической картине любого психического заболевания.

Я тебя правильно поняла,ты сейчас искренне призналась,что больна и поставила себе диагноз?))

Сочувствую,дорогая. Ты хоть скажи,какой из них твой,чтоб я знала и могла меры принять если что.))

1 час назад, Lssd сказал:

Какое еще? Это выдумки, плод фантазии. Че за виртуальный синдром аспергера, его нет ни в одном перечне псих. заболеваний, а значит и заболевания такого нет.

Так вот тут и лишних слов больше не нужно.

Психопат возникает не из инет зависимости.

Да в инете многие сублимируют, выгуливают своих чертей, о чем тут можно судить вообще по-серьезке то.

Ну может Патя новый вид изобрела?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BellKo сказал:

Булочка, вы чего это??? :shok:

Старые дрожжи))

Не вынесла тонкая душевная организация Булки фото ножек нашей Патти в фотограммах.

Как вчера понесло, так до сих пор в полёте...:insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pattiori сказал:

 

В данном случае, у вас подмена. Вы говорите о знакомых между собой людях.

Статья не об этом.

Патти, а фрагментарные личностные клоны это к какому имитирующему расстройству можно отнести?

вся цифровая имитация, это в целом типовая невротизация и ее инкогнито растормаживание как суррогат терапия

- в радикальном ее проявлении это инет аддикция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

Ну может Патя новый вид изобрела?)))

Дак это ж копипаст, не она ж писала, К П претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BellKo сказал:

Булочка, вы чего это??? :shok:

Ну я пытаюсь понять Светлану Батьковну. Больна она и чем...?

3 минуты назад, Lssd сказал:

Дак это ж копипаст, не она ж писала, К П претензий нет.

А...опять чужие статейки...

Блин,я думала,хоть тут удивит.. и опять нет. 

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

Патти, а фрагментарные личностные клоны это к какому имитирующему расстройству можно отнести?

вся цифровая имитация, это в целом типовая невротизация и ее инкогнито растормаживание как суррогат терапия

- в радикальном ее проявлении это инет аддикция.

Любопытно ещё понаблюдать за специфической активностью Рыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VadimT сказал:

Любопытно ещё понаблюдать за специфической активностью Рыжей.

Ой, Вадик проснулся.

И опять с именем Рыжей на устах.:frusty:

Однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

 

Не  понимаю смысл фразы, что интернет опустошает человека

 

из за того, что Конфуций старается быть глубокомысленным - поэтому у него и до фига вот таких смысловых ошибок

это можно назвать псих термином  "выгорание",но он может быть в цифровом варианте только у определенного типа мышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

Патти, а фрагментарные личностные клоны это к какому имитирующему расстройству можно отнести?

вся цифровая имитация, это в целом типовая невротизация и ее инкогнито растормаживание как суррогат терапия

- в радикальном ее проявлении это инет аддикция.

 

 

А зачем это относить к расстройствам личности? Здесь психологическая подоплека,  детская травма, скорее всего, нежели что- то более серьёзное.  

Но если уж в троллизм , совсем глубоко копать,  Аспергера. 

13 минут назад, Lssd сказал:

Дак это ж копипаст, не она ж писала, К П претензий нет.

 

Да, конечно, работа не моя. Ссылка не прошла, при создании темы. Но статью легко найти в интернете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pattiori сказал:

 

А зачем это относить к расстройствам личности? Здесь психологическая подоплека,  детская травма, скорее всего, нежели что- то более серьёзное.  

Но если уж в троллизм , совсем глубоко копать,  Аспергера. 

не я в контексте предложенной вами инфы о 6 типах

а я вот думаю что клонизм это еще и не психологическая а именно

психаналитическая

инфантильность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Ой, Вадик проснулся.

И опять с именем Рыжей на устах.:frusty:

Однако....

Чем меньше тебя на форуме, тем спокойней и ниже уровень агрессии. Ты очень интенсивно выделяешь энергию в вирт.

6 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

психаналитическая

инфантильность

С т.з. психоанализа всё выглядит гораздо... гуманистичней, что ли. Влечения-вытеснение-переадресация агрессии (либо сублимация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pattiori сказал:

Но, ни один психиатр вам не скажет, что больные обладают критическим мышлением. Именно это качество отсутствует  в клинической картине любого психического заболевания.

Вот вы ошибаетесь в этом, психически больные как раз обладают критическим мышлением. Это только в обострении нет критики и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VadimT сказал:

Чем меньше тебя на форуме, тем спокойней и ниже уровень агрессии. Ты очень интенсивно выделяешь энергию в вирт.

Данный вброс противоречит фактам.

Меня не было на площадке как-то пару -тройку  месяцев.

За это время было закрыто несколько десятков тем и около сорока официальных банов.

Специально тогда подсчитала в ответ на аналогичный наезд от Рена и опубликовала эти данные.

В ответ на факты услышала от Рена только трехэтажный мат.

Так, что Ваша попытка натянуть ответственность за  чужие истерики и мат на меня, не прокатят.

И будьте любезны мне не тыкать, Вадим.

Перманетные попытки сократить дистанцию при сопротивлении этому - это разновидность вербальной агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VadimT сказал:

 

С т.з. психоанализа всё выглядит гораздо... гуманистичней, что ли. Влечения-вытеснение-переадресация агрессии (либо сублимация).

))да точно

у меня ваще впечатление от некоторых,

что чем больше определенные) люди торчат в сети,

тем спокойней в реале себя чувствуют здоровые люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sn-62 сказал:

Интересно спросить автора , а чем собственно отклонения от выдуманной и принятой непонятно на чём основанной нормы,  не устраивают?

 

Обычное чувство неполноценности и даже комплекс ,  заставляет  психологов и психотерапевтов  предвзято относиться к тому , что за рамками их понимания. 

 

Как вам понятие ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, если далее скотства обыденности и откровенной дурости стада,   не в состоянии соображать?

не надо профанить есть большая и малая психиатрия с перечнем и классификацией основных псих расстройств психопатий и неврозов.

не именно  это заставляет,а его симтпматика

под это понятие можно подвести все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pattiori сказал:

С каждым годом ремиссия становится короче. 

Если заболевают в молодом возрасте, то в зрелом по полгода могут находиться в больничке. Начинается все вполне невинно, с описанного выше.

это тоже не правда, вот мой участковый психиатр говорит, что у меня никогда нет критики, хотя это неправда, я же это знаю, просто она многого не понимает, какие у меня есть мысли в голове, а какие мысли я ей выдаю.

И вообще по сути, критического мышления может не быть у каждого второго человека на земле, смотря что подразумевать под критическим мышлением, мне психологи говорят что у меня критическое мышление на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pattiori сказал:

 

В Интернете полно психов. Это общеизвестно.

То то я и думаю, что же это некоторые красавицы ведут себя иногда так странно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопипэйстила статью Светлана в Разговорчиках (?)
Почему не в верхних разделах, с намерением создать серьёзное обсуждение? Тут и ответ на вопрос - мотив+цель. Так что не стоит относиться серьёзно, писать что-то про критическое мышление.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andreyx сказал:

это тоже не правда, вот мой участковый психиатр говорит, что у меня никогда нет критики, хотя это неправда, я же это знаю, просто она многого не понимает, какие у меня есть мысли в голове, а какие мысли я ей выдаю.

И вообще по сути, критического мышления может не быть у каждого второго человека на земле, смотря что подразумевать под критическим мышлением, мне психологи говорят что у меня критическое мышление на высоком уровне.

что еще за никогда, и зачем вы ваще к ней ходите?

критическое отношение и мышление это совершено разные вещи

не здоровый человек не может критически относиться к своим сверхценным идеям

которые возникают в силу различного патогенеза,

но это не отменяет его критического мышления по отношению к каким либо событиям и явлениям окружающего мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...