Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Он просто резко стал "чужим" для меня...

Oksana12

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать. 

Знаете я люблю своего парня, у нас с ним было все хорошо около полугода. Мы с ним даже за все это время не ругались. Но потом все изменилось. Я стала ругаться на него, стали ссориться, причем по пустякам. Он все для меня делает чтобы я не попросила. Я это очень сильно ценю. НО сначала он мне постоянно писал, звонил,  сейчас у нас стало это намного реже. Больше времени стал проводить с друзьями, пока сама не позвоню он не вспомнит. Прошу добавить наши совместные фото в соцсети, он как будто меня не слышит. Но вто же время говорит что любит меня. Я не понимаю что вообще происходит, либо я себя накручиваю, либо он просто охлодел ко мне... Он просто резко стал "чужым" для меня..  Мы с ним в отношениях около года 

Изменено пользователем Oksana12

Займитесь собой. Больше времени уделяйте своим подругам и увлечениям. И, уверяю вас, через какое-то время вы тоже перестанете вспоминать о нем ежечасно.

3 минуты назад, Oksana12 сказал:

Прошу добавить наши совместные фото в соцсети, он как будто меня не слышит. Но вто же время говорит что любит меня.

зачем? для отпугивания других самок?

6 минут назад, Федерация сказал:

зачем? для отпугивания других самок?

Чтобы доказать самой себе что он меня любит, и не имеет кого-то на стороне 

Изменено пользователем Oksana12

1 минуту назад, Oksana12 сказал:

Чтобы доказать самой себе что он меня любит, и не имеет кого-то на стороне 

Милая девушка, сколько вам лет? что вы думаете, что признак любви - это фотки в соц.сетях?
и почему МЧ должен озадачиться тем, чтобы вы самой себе что-то доказали?

5 минут назад, Федерация сказал:

Милая девушка, сколько вам лет? что вы думаете, что признак любви - это фотки в соц.сетях?
и почему МЧ должен озадачиться тем, чтобы вы самой себе что-то доказали?

Он постоянно проводит свою жизнь в соцсетях, я не знаю что он там вообще делает, и я его как то полилась на том что он хотел увидеться с девушками. Вот по этому я хочу чтобы эти гребаные фотки были у него 

Вы очень неуверены в себе. Вам постоянно нужны доказательства любви к вам. А это уже зависимость. И она здорово мешает отношениям.

3 минуты назад, Сама по себе_ сказал:

Вы очень неуверены в себе. Вам постоянно нужны доказательства любви к вам. А это уже зависимость. И она здорово мешает отношениям.

Я просто жила с бывшим парнем, и он мне изменял.. после этого у меня страх... Я боюсь оказать обманутой 

Чем вы занимаетесь в жизни? Учеба, работа, увлечения, подруги? Что заполняет вашу жизнь, кроме отношений?

5 минут назад, Oksana12 сказал:

Я просто жила с бывшим парнем, и он мне изменял.. после этого у меня страх... Я боюсь оказать обманутой 

это не проблема вашего нынешнего, что вам изменял бывший.
и он не должен нести за это ответственность

а потом что? удалить всем людей женского пола из друзей и вообще с ними не общаться?

16 минут назад, Oksana12 сказал:

Он постоянно проводит свою жизнь в соцсетях, я не знаю что он там вообще делает, и я его как то полилась на том что он хотел увидеться с девушками. Вот по этому я хочу чтобы эти гребаные фотки были у него 

это его личное дело - что он там делает.
и даже то, что он хотел с кем-то увидеться - так же его личное дело.
или он им секс предлагал?

выходить надо из таких отношений. Больше уважения к себе и ищем нового парня. Потому что этот уже ищет себе новую девушку, скорее всего...

1 минуту назад, BellKo сказал:

выходить надо из таких отношений. Больше уважения к себе и ищем нового парня. Потому что этот уже ищет себе новую девушку, скорее всего...

дык и с новым будет тоже самое
проблема не в парнях 

зададим несколько вопросов. Это важные моменты. 

Почему вы стали ругаться и ссориться? По каким именно пустякам? Как давно это началось?

После чего чего он стал  реже звонить и писать? Самое главное это случилось после того как вы стали ругаться на него? Или же в частности из-за спада активности его внимания к вам вы стали на него ругаться? То есть активность его внимания упала еще до того как вы стали на него ругаться? После ответов можно будет конкретнее разобраться почему он охладел к вам и почему он стал для вас чужим. И поразвернутее пожалуйста. Чем больше информации, тем эффективнее анализ. Особенный акцент на пустяки, из-за которых вы стали ругаться на него и ссорится с ним. 

1 час назад, Oksana12 сказал:

Я стала ругаться на него, стали ссориться, причем по пустякам. Он все для меня делает чтобы я не попросила. Я это очень сильно ценю. НО сначала он мне постоянно писал, звонил,  сейчас у нас стало это намного реже. Больше времени стал проводить с друзьями, пока сама не позвоню он не вспомнит. Прошу добавить наши совместные фото в соцсети, он как будто меня не слышит. Но вто же время говорит что любит меня. Я не понимаю что вообще происходит, либо я себя накручиваю, либо он просто охлодел ко мне.

Судя по описанию, происходит то, что Вы его вздрючиваете и ситуация постепенно сдвигается в сторону "я её люблю... ту, которой она была полгода назад... но с той, какая она сейчас, мне всё некомфортнее".

16 минут назад, Федерация сказал:

дык и с новым будет тоже самое
проблема не в парнях 

ну а че пинать сдохшую лошадь? Для того чтоб парню и себе окончательно попортить нервы?))

Конечно же ей надо с собой разобраться .. и как следует. 

Барышня, с такой, какая вы есть сейчас отношения нормальные не построить никому. Займитесь собой, закройте все обиды и страхи свои прошлые. Полюбите себя в первую очередь, без этого вам не получится любить других и строить с ними что то серьезное. Если вы не уверенны в себе, вы никогда не будете уверенны ни в ком. Подумайте сами, могут ли быть нормальные отношения с неуверенным в себе, обидчивым и боящимся чего то человеком. Представьте, что такой ваш партнер. Вы захотели бы с ним отношений?

Вспомнила анекдот 

-Ты что такой грустный?

- Меня девушка бросила.

-Как же так?

-она узнала что у меня есть жена.

Девушка,отстаньте вы от этого парня отпустите скотинку погулять на волюшку.

он ещё не нагулялся.

Вы с ним не женаты, не венчанны, он перед Богом не клялся вам в вечной Верности.

парень хочет натрахаться вволю пока его не связали узами брака.

вы вы ему нафиг не сдались. 

вы ему мозг высасываете.

Успокойтесь уже

и щите себе новую жертву.

И мейте в виду что верность никто никому хранить не обязан.

никто никому ничего не должен.

и даже венчание вас от этого не застрахует.

А Волков бояться в лес не ходить.

Хотите отношений, имейте в виду, что вам могут изменять на 99%.

И силой Хранить верность никого заставить нельзя.

В Юности все встречаются, расходятся, перебирают, присматриваются, примеряются.

Вы не жена ему чтобы высасывать ему мозги и ставить условия. По сути вы ему никто.

А если у вас есть секс то вы просто бесплатная давалка - одна из тысячи.

Ещё не жена официальная.

Так что все претензии к парню засуньте себе обратно куда подальше.

Если Это ваши первые отношения, это первый блин комом. так бывает.

Не отчаивайтесь перебивайте, ищите. И вы обязательно когда-нибудь найдёте такие отношения что даже ссоры вас не разлучат. Такие отношения когда парню сорвет от вас крышу. Ему больше никто не будет нужен кроме вас. Если конечно вы того стоите.

Изменено пользователем океан888

6 минут назад, BellKo сказал:

ну а че пинать сдохшую лошадь? Для того чтоб парню и себе окончательно попортить нервы?))

Конечно же ей надо с собой разобраться .. и как следует. 

неееет, чтобы вылепить таки из парня то, что хочется
потом разочароваться и найти новую жертву

6 минут назад, Федерация сказал:

неееет, чтобы вылепить таки из парня то, что хочется
потом разочароваться и найти новую жертву

да тьфу.. По ходу она еще маленькая))) 

11 минут назад, океан888 сказал:

.

Не отчаивайтесь перебивайте, 

мужики, щемиииись!!! вас перебьют!!!:biggrin::lol::lol::lol:

Обычная история, когда девушка не верит парню, потому что не верит в себя. Поэтому и ссоры по пустякам, и требования выставить совместные фотки, и другие проблемки. А проблемища   - это Вы сама. 
Из нескольких строчек текста можно сделать выводы:
1. Парень действительно любит.
2. У него взорван мозг, поэтому отстранился - ждёт, что Вы подумаете и станете спокойней относиться ко всем событиям и словам.
3. Всё будет хорошо, если Вы успокоитесь и будете уважать и себя, и своего мч. 

Как выполнить третий пункт? Идите к психотерапевту. Это важно, потому что вытащить себя за уши из трясины неуверенности в себе очень трудно. 

26 минут назад, Ольжана сказал:

Как выполнить третий пункт? Идите к психотерапевту. Это важно, потому что вытащить себя за уши из трясины неуверенности в себе очень трудно

Валерьяночки

И найти себе ещё гору парней

10 минут назад, океан888 сказал:

Валерьяночки

И найти себе ещё гору парней

Она найдёт себе парочку парней, если они ей будут дороги, то она съест мозг обоим, а если просто будет развлекаться, то только подтвердит этим свою неуверенность, потому что прохладные отношения не дадут ощущения нужности, избранности  и незаменимости. 

Изменено пользователем Ольжана

4 часа назад, Ольжана сказал:

Она найдёт себе парочку парней, если они ей будут дороги, то она съест мозг обоим, а если просто будет развлекаться, то только подтвердит этим свою неуверенность, потому что прохладные отношения не дадут ощущения нужности, избранности  и незаменимости. 

Когда у девушки сразу много парней то ее силы рассеиваются и выедание мозга так же рассеивается поровну на каждого, так что...

26.04.2018 в 09:24, Oksana12 сказал:

Не знаю с чего начать. 

Знаете я люблю своего парня, у нас с ним было все хорошо около полугода. Мы с ним даже за все это время не ругались. Но потом все изменилось. Я стала ругаться на него, стали ссориться, причем по пустякам. Он все для меня делает чтобы я не попросила. Я это очень сильно ценю. НО сначала он мне постоянно писал, звонил,  сейчас у нас стало это намного реже. Больше времени стал проводить с друзьями, пока сама не позвоню он не вспомнит. Прошу добавить наши совместные фото в соцсети, он как будто меня не слышит. Но вто же время говорит что любит меня. Я не понимаю что вообще происходит, либо я себя накручиваю, либо он просто охлодел ко мне... Он просто резко стал "чужым" для меня..  Мы с ним в отношениях около года 

Больше всего похоже на начало конца отношений. А что именно он "делает для вас"?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор Alex-A
      Мне 32. Моя мама всегда мне твердила, что надо стремиться к семье и детям. Я не фанат детей и никогда к ним не стремилась, но когда к этому пришла, то своего ребёнка полюбила безумно. Встречались с парнем очень долго, расставались,  сходились и вот через 10 лет знакомства решили пожениться. Мама была счастлива и настояла на том, чтобы мы пожили у неё, квартира большая, места много и буду помогать с внучкой, всё такое. У мужа не было возможности снимать жильё, хотелось откладывать деньги на что-то своё. Мы всегда с мамой были подругами, я рассказывала ей всё. Она меня понимала всегда. Сначала всё было идеально. Она всегда любила моего парня, теперь уже мужа. Никогда её не просила, но она сама ему пекла пироги, торты, пыталась как-то угодить. Ребёнок у нас изначально был капризный и т.к как он первый мы не сразу поняли причину, врачи тоже, увы не подсказали вовремя и мы дочь все по очереди таскали на руках, дабы успокоить её крик. Кричала много. Ночи не спали. Мама прибегала, помогала, говорила иди отдохни, теперь я её покачаю. Помогала мне много и спасибо ей большое. Но, в какой-то момент я поняла, что мама вешает себе медали, типа она всё делает, во всем мне помогает. Дочь в какой-то момент вообще перестала меня слушать и засыпала у бабушки, а со мной кричала как-будто её бьют. Маме по-моему это даже стало нравиться, что типа она нашла подход к ребёнку и он нуждается в ней, а ещё это любимая и долгожданная внучка и всё такое. А после стали проскакивать такие слова, как: вот мне моя мама не помогала, а я всё делаю; тебе лишь бы поспать; все ночами не спят, а у тебя окна грязные; у всех дети, а ты вечно уставшая; в моё время памперсов не было. 
      И потом, когда я стала зависима от неё в плане уложить ребёнка спать, она делала недовольный вид и шла мне помогать. Получается сама приучила ребёнка к себе, чуть ли не выхватывала у меня её, а теперь я должна бегать и просить мне помочь, потому, что ребёнок не спит. В итоге я постоянно слышу, что я хреновая хозяйка, что окна грязные, у мужа футболки бывают не поглажены. Постоянно говорит, что мы засрали её квартиру. За мужа стала говорить, что он недостаточно с ней улыбчив, что он много курит, пепельницу за собой не убирает, постоянно высказывает мне, что он ходит не бритый и вообще нам не надо заводить второго ребёнка, потому, что он будет тоже на ней, а мы не справляемся с одним ребёнком. В общем сейчас сплошной негатив и денег нет снимать жильё. У мужа с работой проблемы...зарплаты не постоянная стала. 
      Мама действительно стала много лезть во всё. У нас никогда не было таких отношений как сейчас. Отец после смерти оставил однушку, я просила её, можно мы туда жить уйдём, сказала нет, Вы сами не сможете жить, и вообще это мне муж оставил на старость. 
      Не понимаю как наладить отношения. 
    • Автор killed_by_the_past
      вчера я поссорилась с мамой. дело в том, что она без моего мнения решала сделать по-своему. она решила сделать перестановку, тем самым переставить стол. мне же все нравилось, она же сказала, будешь жить отдельно и тогда сама решать станешь, какая тебе разница, мне так нравится, на балконе будешь уроки делать. то есть я пыталась объяснить свою позицию, а ей все равно. моё мнение не учитывается, она сама решает. папа тоже также говорил. я расстроилась, потому что меня даже не услышали и не поняли. моя мама любит настаивать на своём, когда я хочу поделиться с ней со своими событиями или планами. она же меня осуждает. когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала, обижалась. она считает, что главное в жизни учёба, всегда на первом месте и ничего более.  когда я пошла на работу, ей не понравилось, она накричала на меня, ни капельки не получишь от меня денег, если будешь работать, послушай меня лучше. потом же, когда я ее спросила, зачем ты так сказала. в ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними. 
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор Vania95
      Живем с девушкой 3 года ,и за 3 года она не перестаёт мне не доверять и ревнует мне даже кажется больше чем раньше ,как пример ситуация она работает ,я выходной она требует и звонит и пишет мне каждый час ,и звонит  по видео связи что бы убедится что я один дома ,я Никогда за 3 года не подавал повода на ревность 
    • Автор gray96
      Добрый день, пишу уже просто от безысходности, не знаю что делать. Жена ревнует абсолютно ко всем, к коллегам по работе, к старым знакомым девушкам,и видимо даже к друзьям. Живем вместе уже три года, и постоянно скандалы,раньше пытался как тоивсе наладить, сейчас просто молчу а она кричит в истерике, не слушает ничего абсолютно, и лезет даже в драку. Постоянно говорит что я ей изменяю, не верит, я в жизни ей не изменял. Запрещала общаться с друзьями, якобы они против неё меня настраивают, долгое время с ними не общались так как все разругались. Недавно вышли с друзьями на связь, я спросил у неё не против ли она если они приедут в гости, сказала не против, приехали сидели общались, обсуждали старых знакомых, они что-то то сказали про нашу однокласницу, которая когда мне еще в детстве нравилась,и на следующий день жена устроила такой скандал мне из за этого. Она очень неувенная в себе, первый парень её ей изменял, в семье росла с мамой и бабушкой, отец ушёл когда она была маленькая,очень редко общался с ней, у него другая семья и дочь, которой он все покупает и дарит, а жена просто в гневе от всего этого.
      Я, уже не знаю что делать в этой ситуации.
    • Автор Nick Sav
      Такое дело. Познакомился с девушкой в интернете. Очень сблизились. О том , что она дружит в основном с парнями я узнал почти сразу. Она сказала, что с ними ей легче найти общие темы для разговоров да и в целом комфортнее общаться с ними. По началу мне было как-то плевать. Ну дружит и дружит. Но когда я начал чувствовать что-то большее чем просто общение. Я начал ревновать, но ей этого не показываю. Был всего один разговор вот прямо сегодня. Ее друг поставил себе статус, что якобы встречается с ней. Предыстория. Этот друг считал себя уже ее парнем, но на официальном уровне ничего не было. Они просто общались, шутили и т.д. И когда я с ней познакомился, она мне на этой же неделе рассказала про него. Что якобы их начальник курса как-то пошутил, что неплохая парочка. Будущие муж и жена. И так она начали шутить друг над другом и он подумал, что они уже встречаются и т.д. Так вот. Тут появился я. И он мне как-то написал , что-то по типу "ты чего к моей девушке клеишься". В итоге, я сказал, что у нее нет парня, она свободная. Он был в шоке. Она с ним поговорила и они перестали общаться. Сегодня я узнаю, что они помирились и опять общаться причем видимо как раньше и вот тут вижу его статус, что он с ней встречается. Я ей пишу "это что шутка?''. Она говорит, что они все обсудили и он для нее просто друг и будущего она с ним не видит. Но я то знаю как парни себя ведут. Он все-таки надеется на что-то большее и от этого мне не по себе. И не по себе оттого, что она дружит только с парнями. Как быть? Я ей доверяю и понимаю, что не могу указывать на то , с кем ей дружить. Как побороть в себе ревность эту? Раньше я был очень не уверен в себе. Но вроде поборол. И вот опять всплыла эта неуверенность. Как ее победить? Еще мы стали реже общаться в последнее время. Она объясняет это тем, что началась сессия, а это первая сессия в ее жизни. Я понимаю какой это стресс и ничего не хочется. Я ей не надоедаю. Но правда ли дело только в сессии? Не знаю, что делать. Как стать уверенее с ней.
      хотел еще добавить, что она сказала, что ей со мной комфортно и ей все нравится. Она со мной настоящая. И мне не о чем волноваться. 
    • Автор Annab
      Добрый день
      Я познакомилась с парнем на сайте знакомств и наши чувства быстро зародились, мы увиделись, путешествовали.. Далее мы пережили расстояние на карантине, я сделала все, чтобы переехать к нему в страну. Бросила все свои дела. Мы бывало ссорились из -за моей ревности. Я любительница проверять и часто ловила на флиртах с девушками, но при этом он говорил, что любит и ждал когда же мы будем жить вместе.. Вот мы и съехались, пережили карантин на расстоянии.. 
      все было супер, но я часто проявляла свою ревность , даже к бывшим... Я очень виню себя за такое поведение. я была не права. На него навалилось много работы, к тому же он один зарабатывает, я учу иностранный язык. Живем с его отцом, с ним отношения у меня в порядке. В общем, в один момент он действительно устал и сказал лучше мне уехать. Я этого не сделала со слезами на глазах я умоляла его.. Он уехал по работе на две недели, мы общались по смс и телефону, что так привычно было для нас. Вернулся, я увидела как я соскучилась, но затем я все равно нашла повод ревности.. потом пыталась быть без этого, я старалась со всех сил и перестала ревновать, была очень хорошей, но он уже отдалился... 
      сейчас же все дошло до того, что он все таки поставил на паузу.. говорит очень любит и ему не нужно, чтобы я менялась и была такой через чур хорошей.. Но я просто боюсь его потерять.
      я съехала к друзьям, но я не могу тут жить более двух недель.. Как мне быть? Он нормально отвечает на смс, что нам нужно время, что любит, но хочет сильно соскучится как ранее.. я просто не могу не писать, я переживаю, что он забудет меня
      так же он сказал если бы он хотел расстаться, он бы просто сказал.. но может не хочет делать больно мне ? Я напрягала даже за свадьбу , мне нужны документы здесь.. поэтому, ну и конечно же я хочу с ним остаться.. Я переживала за свое пребывание в стране и не хотела разделяться 
      есть ли шанс вернуть его? Как мне себя вести? Что делать, когда приеду к нему домой... Может быть поехать, что мне все равно и собирать вещи.. может остановит
    • Автор Tat_83
      Здравствуйте. Я запуталась в своей жизни. Мне 37 лет. Я в разводе, детей нет. Я не чувствую одиночества, поскольку есть хобби, интересы, увлечения. Друзей мало, можно сказать совсем нет. Но мне они как будто уже не нужны. Я никогда не страдала от уединения, мне хорошо наедине с собой. Но мне кажется, что я какая-то не такая и иду неправильным путем. Много прошлого печального опыта как в личной так и в профессиональной жизни. Я подозреваю, что застряла в прошлом. Я 12 лет в разводе. За это время мне так и не удалось найти человека, чтобы создать семью. Я тяжело переживала развод. В городе страшно появляться в том районе, где проживает бывший муж, его родня и друзья. И такое ощущение, что они везде по городу присутствуют. От этой мысли страшно. Эта мысль не дает мне начать новую жизнь, искать друзей, работу. Я замкнулась, хоть и пыталась все эти 12 лет. Мужчины встречались в основном не планирующие серьезные отношения, а так... Я совсем опустила руки. Единственное, что я изменила в своей жизни после развода, так это профессию. И уволилась с государственной структуры. Мне моя профессия нравится, но она меня не кормит. Нужны деньги на развитие. И вот этот тупик. Искать работу мне страшно в своем городе. В других городах без проблем работала на сезонной работе. Но когда возвращаюсь домой в свой город чувствую страх, который блокирует мои действия. Почему со мной это происходит? И еще, прежде чем переучиться и начать работать по второй специальности, я сменила много мест работы. И теперь, кула не приду устраиваться, всюду под микроскопом рассматривают мою трудовую и мою личность. При этом сразу вешают ярлык - вы легкомысленная, а нам нужен стабильный сотрудник. Я каждый раз травмируюсь и не хочу ничего искать. Проживаю с мамой, которая совершенно меня не понимает, отношения натянуты. Обрашалась к психотерапевтам. Частично что-то проработала в себе, насколько хватило финансов. Сейчас нет возможности работать с психотерапевтом и плюс кризис. Помогите найти выход, хотябы нацельте в какую сторону смотреть.
    • Автор Vergeblich
      Добрый день, форум!

Немного о себе: парень, 21 год, живу в Москве. Увлекаюсь фотографиями, видеомонтажем (сам хожу, снимаю и обрабатываю видео), игрой на фортепьяно, фитнесом, программированием.

Теперь о проблеме: за свой сознательный возраст у меня было около 10 отношений с противоположным полом.

Крайне болезненными были отношения с моей предпоследней девушкой. Я на ней, можно сказать, "залип". Сказал ей, что влюбляюсь, но в ответ "взаимного" не услышал, после чего проснулась тревога. Далее мы провстречались около 4 месяцев, за этот промежуток времени я испытывал то радость, то грусть с тревогой. Дошло до того, что я начал читать пикап форум, чтобы скорректировать своё поведение, ради её "любви" по отношению ко мне. Но по итогу я себя просто напросто перенакрутил, и в один момент мы просто перестали общаться (потому что я подумал, что она начала встречаться с другим мальчиком).

В итоге это тревога переросла в депрессию. Пришло понимание, что надо с этим как-то бороться, и я начал читать различную литературу по психологии:
      Д. Бернс - Терапия настроения
      К. Типпинг - Радикальное прощение
      А. Носов - Любовная зависимость
      П. Майер - Выбираем любовь. Борьба с созависимостью
      Д. Ковпак - Как избавиться от тревоги и страха
      И. Санд - Страх близости
      К. Филлипс и Дин К.Делис - Парадокс страсти
      Может что-то упустил, я просто достаточно много подобной литературы прочитал, смотрел различные лекции на ютубе, что-то конспектировал.

Проанализировав всю новую информацию, я пришел к пониманию, что у меня любовная аддикция. Я не получаю таких ярких эмоций от каких-то своих деяний, как от отношений с партнером. И я постоянно выбираю партнёров эмоционально замкнутых. Рос я под воспитанием бабушки и друзей с улицы. Мой отец - эмоционально замкнутый человек, некогда завязавший пить, почти никогда не проявляющий эмоции. Мама - строгая противоположность - человек, постоянно требующий эмоций в её сторону. Допускаю такую мысль, что я подсознательно выбираю именно таких девушек для того, чтобы проработать сценарий с отцом, получить тех самых недостающих эмоций из детства.

Сейчас у меня новая девушка - такая же эмоционально замкнутая. И снова повторяется этот сценарий, что я по-тихоньку начинаю подзалипать на человека. Я стараюсь себя как-то отвлечь, заняться чем-то, но когда руки с головой не работают - снова начинаю "залипать", тревога усиливается. Маленькие ссоры я воспринимаю очень близко к сердцу и по итогу тревога становится практически невыносимой (пропадает аппетит, могу лежать на кровати 2-3 часа, уткнувшись лицом в подушку).

Подскажите пожалуйста, какую литературу можно еще почитать? Или может есть какие-то упражнения, которые хорошо помогают в таких ситуациях. Может вы знаете специалистов, хорошо разбирающихся в этой области

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...