Перейти к содержанию

Меня абсолютно ничего не цепляет...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток:blush2:
Помогите, пожалуйста, разобраться...
Мне 21, и вот уже примерно год, а то и больше, меня абсолютно ничего не цепляет. Все скучно, никакого запала, никаких эмоций, будь то увлечения или новые люди. Мне все чаще начинает думаться, что я пустая, безэмоциональная, бесчувственная, а вслед за этой мыслью грядет саморазрушение. Утешаю себя тем, что просто еще не нашла свое, не нашла себя. Продолжаю поиски, придумываю себе занятия, составляю списки того, чему было бы прикольно научиться, оттачиваю этот скилл, но все так же, без трепета в душе, попросту потому, что надо не стоять на месте. С людьми дела обстоят равным образом, я довольно легко схожусь с окружающими, но, опять таки, ничего не испытываю. Что я делаю не так, где тот колорит чувств и эмоций, как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образование получила? Как давно? На кого училась?
Можно заняться либо благотворительностью, либо волонтёрством.
"пустая, безэмоциональная, бесчувственная"... Чтобы не было "саморазрушение", предлагаю книгу "Нахальный принц и кошка-несмеяна".

Советую книгу: "Справочник жизни" Лууле Виилма.

Бывают ли в твоей жизни праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Изюмм сказал:

Мне 21, и вот уже примерно год, а то и больше, меня абсолютно ничего не цепляет.

Какой опыт личных отношений? Влюбленности были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Изюмм сказал:

вслед за этой мыслью грядет саморазрушение.

Да, так и есть. Фрустрация, депрессия и саморазрушение.

34 минуты назад, Изюмм сказал:

оттачиваю этот скилл, но все так же, без трепета в душе, попросту потому, что надо не стоять на месте. С людьми дела обстоят равным образом, я довольно легко схожусь с окружающими, но, опять таки, ничего не испытываю.

Без трепета, значит не получается по-настоящему. Или не умеешь внимание переключать. Потому, что без огонька хорошего результата не добиться. 

И насчет "Легко схожусь" тоже сомнения большие. В таком состоянии человек достаточно тяжелый в общении. Энергии в нем нет, но тянет как пылесос. Может быть так было раньше, когда было много эмоций. Сейчас уже вряд ли.

39 минут назад, Изюмм сказал:

Что я делаю не так, где тот колорит чувств и эмоций, как быть дальше?

Колорит вернется, возможно и ярче может быть. Чем занимаешься вообще? В свободное время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю 4-й курс, планирую податься в магистратуру (магистратура и другие способы убежать от взрослой жизни):giggle:

К выбранной специальности питала самые нежные чувства, правда они, как и все остальные, куда-то улетучились, может перенасыщение, не знаю. 

Благодарствую за инфу, обязательно прочту:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Изюмм сказал:

К выбранной специальности питала самые нежные чувства, правда они, как и все остальные, куда-то улетучились, может перенасыщение, не знаю. 

Если причины видимой нет, или все изменилось в короткий промежуток времени, то сходи к врачу. Проверь гормоны, поговори с психологом. Возможно, здесь дело посерьезнее, чем "нет настроения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу влюбленности, да, не без этого. С первым молодым человеком отношения продлились три года, сейчас, глядя на всю эту ситуацию с теперешним образом мыслей, сложно вообще назвать это отношениями, ребячество. Мч сулил переезд в другую страну, поэтому нам суждено было расстаться. 

Со вторым провстречались два года, тут, что называется, потеряла голову, экстаз, восторг, счастье, бабочки и единороги. Правда не сложилось, мой суженный ревновал меня ко всему, что движется, доходило до абсурда: фото моего местонахождения каждые 15 минут, попытки взлома страничек в соц. сетях, проверки, запреты, истерики. Сильно переживала разрыв, до конца не отпустило, парень продолжает напоминать о себе, время от времени появляется с предложением все вернуть, но я не особо верю, что он изменился, посему наш максимум - случайная встреча и приятельский диалог.

Третьего я даже не могу назвать своим. Отношения завязались с подачи родных и близких, они сочли его достойной партией для меня, я же, в свою очередь, считала его прекрасным человеком. Он был влюблен, а я подумала, что у меня ёкнет со временем. Не ёкнуло. С каждым днём я все больше и больше убеждалась, что человек не мой, о чем незамедлительно сообщила. И вот уже недели три я в гордом одиночестве, чему рада, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Радван сказал:

Колорит вернется, возможно и ярче может быть. Чем занимаешься вообще? В свободное время? 

Гуляю, прогулки по ночному городу мое все, учусь играть на гитаре, пою, время от времени выползаю с книжкой к морю, помогаю своим с ремонтом, смотрю сериальчики, пишу диплом:cray:

Ты сказал, что колорит вернётся.. сам собой, имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 26.04.2018 в 12:03, Изюмм сказал:

Доброго времени суток:blush2:
Помогите, пожалуйста, разобраться...
Мне 21, и вот уже примерно год, а то и больше, меня абсолютно ничего не цепляет. Все скучно, никакого запала, никаких эмоций, будь то увлечения или новые люди. Мне все чаще начинает думаться, что я пустая, безэмоциональная, бесчувственная, а вслед за этой мыслью грядет саморазрушение. Утешаю себя тем, что просто еще не нашла свое, не нашла себя. Продолжаю поиски, придумываю себе занятия, составляю списки того, чему было бы прикольно научиться, оттачиваю этот скилл, но все так же, без трепета в душе, попросту потому, что надо не стоять на месте. С людьми дела обстоят равным образом, я довольно легко схожусь с окружающими, но, опять таки, ничего не испытываю. Что я делаю не так, где тот колорит чувств и эмоций, как быть дальше?

Привет. Похоже, что ваши эмоции загнаны в глубь. Отчего вы их туда загнали - нужно общаться предметно. Но факт в том, что они есть, только глубоко, и это не самые приятные эмоции. После того как эти выйдут на поверхность и будут прожиты - вернется ощущение жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...