Перейти к содержанию

Астрология


Poline

Рекомендуемые сообщения

Только что, Psychoscope сказал:

Любая) Вы не задумывались, кстати, отчего в общем числе прихожан церквей и адептов разных культов, а также любителей эзотерики, мистики и экстрасенсорики всегда преобладают женщины?

нет, я агностик.... церковь для меня - всегда сруб бабла так ассоициировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Psychoscope сказал:

Но верите в Астрологию, чем это отличается от религиозной веры?)

я не сказала что верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не определились, советую прочитать книгу "Мир, полный демонов: Наука — как свеча во тьме". Думающих людей и так слишком мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ян Нахтигаль сказал:

Если еще не определились, советую прочитать книгу "Мир, полный демонов: Наука — как свеча во тьме". Думающих людей и так слишком мало. 

почитаю

Только что, Psychoscope сказал:

Так зачем Вам тогда костыли в виде астрологии?) 

я так интересуюсь мнением общественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Poline сказал:

верите ли вы в Астрологию?...и ль все бред

астрология - это не Бог, чтоб в него верить. это всего лишь концепт, в основе которого лежит привязка характеристик индивидуума к положению созвездий (планет) во время его рождения. еще несколько тысяч лет назад мудрецы заметили, что люди, рожденные в определенный период времени имеют общие черты (по солнцу), позже начали дифференцировать качества индивидуума по другим планетам, определили какая планета за что отвечает - и тем самым объяснили разнообразие этих самых индивидуумов.

какой смысл например верить в стохастику? ее нужно просто использовать как это делают банки и страховые компании. чтоб была хоть какая-то основа, с помощью которой можно сделать какие-то прогнозы ну или что-либо объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 19:09, Poline сказал:

я так интересуюсь мнением общественности

А на кой черт Вам это мнение? Что с него практической пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 17:31, Poline сказал:

верите ли вы в Астрологию?...и ль все бред

западная астрология это обрубок, идущий через древних греков, которые получили, исказив по своему, от вавилонцев и египтян а те, кое что потеряв, взяли от акадийцев и шумер и наконец, эти племена были потомками одной арийской цивилизации зародившейся много десятков тысяч лет наз на полуострове Индостан

ответ - астрология это наука, но современная, особенно западная, выродилась в откровенный шлак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...