Перейти к содержанию

Когда слишком много ошибок


Рекомендуемые сообщения

Чем можно утешить себя, в минуты, когда понимаешь, что совершено тобою лично, и никем иным, слишком много ошибок? Серьезных ошибок, в ключевых моментах жизни.

То есть вот, когда, спустя время, понимаешь, сколько упущено по своей собственной глупости. А поправить ничего нельзя. И не тот вариант, когда, якобы ошибки приводят к чему то лучшему, а объективно наоборот.

Чем можно себя успокоить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алира сказал:

 

Чем можно себя успокоить?

 

 

а надо? 

 

ошибки все совершают. некоторые совершают фатальные ошибки. жива, здорова? и слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dudelup сказал:

 

а надо? 

 

ошибки все совершают.

Такие моменты у меня бывают нечасто, но они бывают. От осознания становится... какое бы слово подобрать.. очень больно и бессмысленно, внутри все обрывается. Ищу способы преодоления или смягчения этих моментов.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла определение- впадаю в жуткое отчаяние от осознания, что я сама себе подпортила жизнь. Исправить не могу, но хочется не испытывать этого чувства, мешает.

6 минут назад, Джули сказал:

тем, что в тот момент не могла поступить по другому

 

К сожалению, эта мысль мне не помогает. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алира сказал:

Такие моменты у меня бывают нечасто, но они бывают. От осознания становится... какое бы слово подобрать.. очень больно и бессмысленно, внутри все обрывается. Ищу способы преодоления или смягчения этих моментов.)

 

ну вы должны понять, что пока вы живы, здоровы и дышите вы можете еще что-то в этой жизни сделать. не дай Бог вам оказаться на грани жизни и смерти, но лечится это к сожалению осознанием именно себя смертным. жизнь вообщем-то коротка, не советую ее тратить на жаления о прошлом. не самый лучший способ, но вы сходите в хоспис, где лежат онкобольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джули сказал:

слишком размыто конечно в первом посте. желательны примеры. а что мешает сейчас исправить?

Да все было неправильно) это я ещё бодрюсь, когда думаю, что некоторые вещи, а по факту- все. 

Я как то услышала одну фразу от знакомого про другого знакомого" он какой то лишний человек", и вот понимаю, что это про меня.

Сама отказалась от шанса создать классную, качественную карьеру, по какой причине даже писать не стану, стыдно. Здоровье себе подпортила, тоже все сама, личную жизнь туда же, да много чего.  Такое чувство, что все само ко мне в руки плыло, а я прошляпивала. А теперь, у морального разбитого корыта. Нет, конечно, наверное, если так вышло, то, значит, так и должно было. 

Мне просто интересно, есть ли люди со схожими ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dudelup сказал:

ну есть конечно, только я карьеру прошляпил и только )))

 

можно вопрос? сколько вам лет?

 

Я прошляпила все важные моменты: карьеру, личную жизнь и здоровье. Если б хотя бы что то одно, может, не так обидно было.

Мне 29) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут полно, считающих себя лишними

если люди пишут сюда, значит еще есть надежда на что то. чтобы кто то сказал,что он не лишний

да просто паника)) 29. переходный момент, после 30 у вас будут новые цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dudelup сказал:

у вас вся жизнь впереди, вы об чем вообще девушка? )))))) 

Знала, что мне это напишут)

Время пролетит быстро. Точно так же, как я не успела оглянулся, а мне вместо 20 исполняется 30, потом 40,50, и я никому не нужна. 

Вся загвоздка в том, что я уже сейчас не чувствую в себе силы что то менять, но и смириться не получается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравятся эти советы, когда человеку хреново пойти к онкобольным или в детский приют с ДЦП!!! Чтобы стало ЕЩЕ хреновее?? Как это помогает?? Типа сразу должно появиться море сострадания к этим несчастным обреченным и море благодарности, что это не со мной происходит? Чушь собачья. Туда ходят люди, посвятившие себя этому волонтерскому делу, а обычным людям в период хреново-апатично-депрессивный противопоказано это видеть! 

Мне один умный дядька невропатолог еще когда то сказал, когда я ходила в малые терапевтические группы, что вам это противопоказано, не прячьтесь по углам, меньше копайтесь в себе, а живите просто в социуме и радуйтесь простым вещам. Кино,вино,домино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джули сказал:

да тут полно, считающих себя лишними

если люди пишут сюда, значит еще есть надежда на что то. чтобы кто то сказал,что он не лишний

да просто паника)) 29. переходный момент, после 30 у вас будут новые цели

Конечно, хочется поддержки) любому человеку. У меня ещё жизнь так построена, что некому жаловаться, да и позволить себе не могу, образ для круга общения не тот.

Возможно, переходный. Переоценка ценностей?) Какие цели у лишних людей после 30? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алира сказал:

я уже сейчас не чувствую в себе силы что то менять, но и смириться не получается. 

 

ну и не меняйте )) просто живите и радуйтесь, что вы пока живы, а потом по-тихоньку все придет. мне вот 38

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...Не поздно в этом возрасте сделать карьеру а в самый раз! И учиться не поздно! Чтобы сделать карьеру может в другом направлении, в том что вам ближе и нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dudelup сказал:

ну и не меняйте )) просто живите и радуйтесь, что вы пока живы, а потом по-тихоньку все придет. мне вот 38

 

 

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алира сказал:

Конечно, хочется поддержки) любому человеку. У меня ещё жизнь так построена, что некому жаловаться, да и позволить себе не могу, образ для круга общения не тот.

Возможно, переходный. Переоценка ценностей?) Какие цели у лишних людей после 30? 

 

да, своего рода переоценка. и какое нибудь дело можно подумать открыть.подучиться.

здоровье подлатать конечно в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

И еще...Не поздно в этом возрасте сделать карьеру а в самый раз! И учиться не поздно! Чтобы сделать карьеру может в другом направлении, в том что вам ближе и нравится!

Я не знаю, что мне нравится) точнее, мне наверное ничего не нравится. В море плавать люблю и что б не кто не трогал, вот предел моих мечтаний.

Я сейчас очень хорошо зарабатываю, уходить с этой работы...и жить на гроши, конечно, не хочется.  но по факту...я ничего не умею. Я могу и дальше заниматься тем, что мне опостылело, и иметь очень хорошие деньги, собственно, это я и делаю. И не развиваться.  Если сейчас пробовать уйти туда, где мне было бы интересно- это гроши...это ровно в 10 раз меньше моей зп. Да и не факт, что у меня получится. Мне вобще кажется, что карьера это не для меня, сил не хватит. Но как тогда жить?

7 минут назад, dudelup сказал:

научитесь радоваться простым вещам

А Вы умеете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...