Перейти к содержанию

Когда слишком много ошибок


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, dudelup сказал:

жизнь научила. хотя не во всем

Мне кажется, я умею радоваться мелочам, но когда происходит что то серьезное, все это меркнет.

Я допустила в работе впрвые за многие годы ошибку ценой в почти миллион, не ем второй день. И радоваться вкусняшке или солнышку просто невозможно.

24 минуты назад, Джули сказал:

 

здоровье подлатать конечно в первую очередь. 

У меня спортивные травмы, как прежде уже не получится, можно только беречься. Что само по себе невыносимо после многих лет спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Джули сказал:

да, своего рода переоценка. и какое нибудь дело можно подумать открыть.подучиться.

 

Думала об этом, хочется что то маленькое. Но опять же, я мыслю так, что что бы открыть что то свое, нужно быть профи в этой области и что бы нравилось. 

Вобщем, конечно, на фоне многих мне грех жаловаться, но ощущение какой то нереализованности и своей негодности давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. беречься это тоже вариант. как прежде не бывает

вы должны выплачивать миллион или что?

чтоб быть профи, надо начать хотя бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алира сказал:

Я допустила в работе впрвые за многие годы ошибку ценой в почти миллион,

вам нужно его выплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алира, как я тебя понимаю! Что тут скажешь? Один рецепт - делать что то. Тупо делать, через не хочу. Не можешь уйти - не уходи. Начинай и развивай бизнес, хотя бы по минимуму в свободное время. Делай то, что можешь делать сейчас.
Личная жизнь? В мире очень много классных мужчин. И если не будешь сидеть сложа руки - обязательно найдешь новую любовь,, новое вдохновение, новые эмоции.
А здоровье береги и заботься.
К сожалению волшебной таблетки нет. Но, кое что есть. Нужно делать шаги на встречу изменениям. Тогда прошлое оставляется позади, фокус смещается с него на сейчас, и на будущее (а именно на цели и планы). Другого пути не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Джули сказал:

ясно. беречься это тоже вариант. как прежде не бывает

вы должны выплачивать миллион или что?

чтоб быть профи, надо начать хотя бы)))

не, не должна) договор ещё  не заключен, подписей нигде нет)все эти деньги только на словах. Это потенциальная прибыль, которая могла бы быть, если б я не протупила. Хотя, я уверена, что и не могла бы вовсе, но руководство обвинит и расстреляет меня, примерно в понедельник. Фактически, меня обвели вокруг пальца, а я спохватилась поздно. Опять же, изначально надо было выбрать другую стратегию в этом деле, я ошиблась, просчиталась, уступала там, где было нельзя. 

Джули, а я не знаю, с чего? Не знаю, куда себя применить ...иногда я думаю, что вот есть у меня жизнь, молодая такая, красивая деффка с возможностями, а куда эту жизнь деть она не знает и просто позорно спускает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алира сказал:

 

У меня спортивные травмы, как прежде уже не получится, можно только беречься. Что само по себе невыносимо после многих лет спорта.

вы преувеличиваете. я профессионально занимался футболом, травм хватало, вплоть до выбитого мениска, перелом ноги и так далее. жить это не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dudelup сказал:

вам нужно его выплачивать?

Ответила выше, не нужно. Это упущенная прибыль. По моей вине, упущенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алира сказал:

Сама отказалась от шанса создать классную, качественную карьеру, по какой причине даже писать не стану, стыдно. Здоровье себе подпортила, тоже все сама, личную жизнь туда же, да много чего.  Такое чувство, что все само ко мне в руки плыло, а я прошляпивала. А теперь, у морального разбитого корыта. Нет, конечно, наверное, если так вышло, то, значит, так и должно было. 

Мне просто интересно, есть ли люди со схожими ощущениями.

Неисправимые ошибки нужно пережить и усвоить уроки, как НЕ НАДО делать в будущем.

Через некоторое время сожаление поблекнет, и можно аккуратно строить жизнь дальше. Желательно не ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dudelup сказал:

вы преувеличиваете. я профессионально занимался футболом, травм хватало, вплоть до выбитого мениска, перелом ноги и так далее. жить это не мешает

Да, у меня мениски, на обеих ногах. Жить не мешает, но в прежний ритм я вернуться не смогла. 

Читала, что с такими травмами все восстанавливаются чуть ли не за месяц,  мне потребовалось около 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алира сказал:

не, не должна) договор ещё  не заключен, подписей нигде нет)все эти деньги только на словах. Это потенциальная прибыль, которая могла бы быть, если б я не протупила. Хотя, я уверена, что и не могла бы вовсе, но руководство обвинит и расстреляет меня, примерно в понедельник. Фактически, меня обвели вокруг пальца, а я спохватилась поздно. Опять же, изначально надо было выбрать другую стратегию в этом деле, я ошиблась, просчиталась, уступала там, где было нельзя. 

Джули, а я не знаю, с чего? Не знаю, куда себя применить ...иногда я думаю, что вот есть у меня жизнь, молодая такая, красивая деффка с возможностями, а куда эту жизнь деть она не знает и просто позорно спускает ее.

пффф.. если не надо выплачивать, че за паника. ну поорут немного))

ну уж я не могу в голову залезть. обычно какие то хобби, увлечения перерастают в дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: И почаще напоминать себе, что во впадании в отчаяние никакой пользы нет, даже наоборот - много вреда. А Вы же не хотите снова себе вредить, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Алира сказал:

Чем можно себя успокоить?

 

Поставьте вопрос по другому, чем нельзя себя успокоить когда делаешь очередную ошибку?

Или ради чего нужно себя успокаивать когда ошибаешься?

Что Вы понимаете под спокойствием? 

Ошибок было слишком много, сколько их еще осталось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алира сказал:

Чем можно утешить себя, в минуты, когда понимаешь, что совершено тобою лично, и никем иным, слишком много ошибок? Серьезных ошибок, в ключевых моментах жизни.

То есть вот, когда, спустя время, понимаешь, сколько упущено по своей собственной глупости. А поправить ничего нельзя.

Я бы сказал, такое понимание может возникнуть в двух совсем разных ситуациях. Прежде всего нужно разобраться, с какой из них Вы имеете дело, потому что действовать нужно совсем по-разному. Первая ситуация - та или иная депрессия. То есть объективно ничего такого уж страшного не совершено, просто по тем или иным причинам человек слишком пессимистически смотрит на вещи, видит всё в чёрном свете итп. Тогда пути выхода в зависимости от тяжести ситуации - от гулять-отдыхать-спать-есть витамины до профессиональной помощи. Вторая - более-менее трезвое понимание того, что просрал свою жизнь. В этом случае, думаю, стоит ухватиться за следующее соображение: что бы ни было сделано, жалеть об этом уже поздно, зато, слишком много об этом думая - просрёшь ещё и остаток жизни. Если не собираешься вешаться - значит, надо как-то устраиваться здесь и сейчас. А для этого смотреть в настоящее и в будущее, а не в прошлое.

1 час назад, Алира сказал:

От осознания становится... какое бы слово подобрать.. очень больно и бессмысленно, внутри все обрывается. Ищу способы преодоления или смягчения этих моментов

У Асприна есть хорошая повесть, "Тамбу". Там, в частности, главный герой говорит примерно так: за свою жизнь я сделал много ошибок, страшных ошибок. Они приводили к тяжёлым потерям, к тому, что гибли мои друзья. Но каждое решение, которое я принимал, было обусловлено той информацией, которая у меня была и тем временем, которое я мог потратить на её обдумывание, и если сейчас я окажусь в такой же ситуации с такими же ресурсами - я буду просто вынужден принять то же решение. Каждый раз я действовал наилучшим возможным в тот момент образом, а то, что иногда это приводило к печальным последствиям - обусловлено тем, что я не всё знаю, не всё контролирую и не всё могу безошибочно предсказать.

Дайте себе право на ошибку. Вы не робот. Вы действовали наилучшим возможным на тот момент образом. А то, что Вы сейчас понимаете, что лучше было поступить иначе... задним умом все крепки. Как говорят футболисты, "эх, нынешнюю бы голову да к тем ногам..."

55 минут назад, Алира сказал:

Время пролетит быстро. Точно так же, как я не успела оглянулся, а мне вместо 20 исполняется 30, потом 40,50, и я никому не нужна. 

Вся загвоздка в том, что я уже сейчас не чувствую в себе силы что то менять, но и смириться не получается. 

Да, когда мне было 32, мне тоже казалось, что я всё просрал, жизнь кончена и на новую попытку нет ни сил, ни времени, ни ресурсов. А потом оказалось, что за следующие десять лет я успел во много раз больше, чем за предыдущие двадцать.

41 минуту назад, Алира сказал:

Я сейчас очень хорошо зарабатываю, уходить с этой работы...и жить на гроши, конечно, не хочется.  но по факту...я ничего не умею. Я могу и дальше заниматься тем, что мне опостылело, и иметь очень хорошие деньги, собственно, это я и делаю. И не развиваться.  Если сейчас пробовать уйти туда, где мне было бы интересно- это гроши...это ровно в 10 раз меньше моей зп. Да и не факт, что у меня получится. Мне вобще кажется, что карьера это не для меня, сил не хватит. Но как тогда жить?

И на горизонте тихонько маячат слова "кризис среднего возраста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алира сказал:

Да, у меня мениски, на обеих ногах. Жить не мешает, но в прежний ритм я вернуться не смогла. 

 

ну вы сами понимаете, что не мешает. или в спорт хотите вернуться? ))) и что за ритм? 

 

я вот живу, даже курьером работал)). да, в футбол даже на площадке с детьми не поиграю, простой удар в колено и я инвалид, но жизнь на этом не кончается же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Feniks сказал:

Алира, как я тебя понимаю! Что тут скажешь? Один рецепт - делать что то. Тупо делать, через не хочу. Не можешь уйти - не уходи. Начинай и развивай бизнес, хотя бы по минимуму в свободное время. Делай то, что можешь делать сейчас.
Личная жизнь? В мире очень много классных мужчин. И если не будешь сидеть сложа руки - обязательно найдешь новую любовь,, новое вдохновение, новые эмоции.
А здоровье береги и заботься.
К сожалению волшебной таблетки нет. Но, кое что есть. Нужно делать шаги на встречу изменениям. Тогда прошлое оставляется позади, фокус смещается с него на сейчас, и на будущее (а именно на цели и планы). Другого пути не знаю.

Спасибо))

Я читала одну Вашу тему, не помню название, но очень проникновенную, не отписывалась, но местами казалось, что пишите мои мысли/ощущения)

Я не останавливаюсь, но это как бы не моя заслуга, мне не дают обстоятельства. Много разных обязательств помимо работы. То есть, я как бы двигаюсь, не стою на месте, но это движение не приносит удовлетворения.

 

6 минут назад, dudelup сказал:

ну вы сами понимаете, что не мешает. или в спорт хотите вернуться? ))) и что за ритм? 

Хочу, конечно!! Вы же спортсмен, Вы, как никто, должны понимать, что спорт- страшный  наркотик)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алира сказал:

 

Хочу, конечно!! Вы же спортсмен, Вы, как никто, должны понимать, что спорт- страшный  наркотик)....

мне в спорт вернуться можно только в качестве тренера и по возрасту и по болячкам. и для меня это не конец света. вы каким спортом занимались?

 

мечтаю заняться картингом ))) адреналин можно получать в разных видах спорта, даже в пинг-понге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Softwarer сказал:

Я бы сказал, такое понимание может возникнуть в двух совсем разных ситуациях. Прежде всего нужно разобраться, с какой из них Вы имеете дело, потому что действовать нужно совсем по-разному. Первая ситуация - та или иная депрессия. То есть объективно ничего такого уж страшного не совершено, просто по тем или иным причинам человек слишком пессимистически смотрит на вещи, видит всё в чёрном свете итп. Тогда пути выхода в зависимости от тяжести ситуации - от гулять-отдыхать-спать-есть витамины до профессиональной помощи. Вторая - более-менее трезвое понимание того, что просрал свою жизнь. В этом случае, думаю, стоит ухватиться за следующее соображение: что бы ни было сделано, жалеть об этом уже поздно, зато, слишком много об этом думая - просрёшь ещё и остаток жизни. Если не собираешься вешаться - значит, надо как-то устраиваться здесь и сейчас. А для этого смотреть в настоящее и в будущее, а не в прошлое.

 

Хочется думать, что первый вариант, но есть страшное подозрение, что- второй.

К специалистам не пойду. 

Повеситься не смогу,  придется жить. 

Вопрос в том, как смягчить внутренние переживания? Меня не успокаивают и не помогают стандартные пилюли типа хосписа, все делают ошибки, значит так надо, прошлое прошлому и тд.... 

17 минут назад, Softwarer сказал:

Я бы сказал, такое понимание может возникнуть в двух совсем разных ситуациях. Прежде всего нужно разобраться, с какой из них Вы имеете дело, потому что действовать нужно совсем по-разному. Первая ситуация - та или иная депрессия. То есть объективно ничего такого уж страшного не совершено, просто по тем или иным причинам человек слишком пессимистически смотрит на вещи, видит всё в чёрном свете итп. Тогда пути выхода в зависимости от тяжести ситуации - от гулять-отдыхать-спать-есть витамины до профессиональной помощи. Вторая - более-менее трезвое понимание того, что просрал свою жизнь. В этом случае, думаю, стоит ухватиться за следующее соображение: что бы ни было сделано, жалеть об этом уже поздно, зато, слишком много об этом думая - просрёшь ещё и остаток жизни. Если не собираешься вешаться - значит, надо как-то устраиваться здесь и сейчас. А для этого смотреть в настоящее и в будущее, а не в прошлое.

У Асприна есть хорошая повесть, "Тамбу". Там, в частности, главный герой говорит примерно так: за свою жизнь я сделал много ошибок, страшных ошибок. Они приводили к тяжёлым потерям, к тому, что гибли мои друзья. Но каждое решение, которое я принимал, было обусловлено той информацией, которая у меня была и тем временем, которое я мог потратить на её обдумывание, и если сейчас я окажусь в такой же ситуации с такими же ресурсами - я буду просто вынужден принять то же решение. Каждый раз я действовал наилучшим возможным в тот момент образом, а то, что иногда это приводило к печальным последствиям - обусловлено тем, что я не всё знаю, не всё контролирую и не всё могу безошибочно предсказать.

Дайте себе право на ошибку. Вы не робот. Вы действовали наилучшим возможным на тот момент образом. А то, что Вы сейчас понимаете, что лучше было поступить иначе... задним умом все крепки. Как говорят футболисты, "эх, нынешнюю бы голову да к тем ногам..."

 

Спасибо ) я это все понимаю, но..вот ключевое- я не могу дать себе право на ошибку. Почему то мне кажется, что это можно всем, кроме меня. В православии это называется гордыня, насколько я помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алира сказал:

вот ключевое- я не могу дать себе право на ошибку. Почему то мне кажется, что это можно всем, кроме меня.

 

побочное действие спорта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Джули сказал:

пффф.. если не надо выплачивать, че за паника. ну поорут немного))

ну уж я не могу в голову залезть. обычно какие то хобби, увлечения перерастают в дело

Может быть, все дело в том, что я какой- то такой человек безинтересный и безхоббийный? Мне нравились танцы, но я не вижу себя тренером, к примеру, до этого уровня я не доросла.

Ну еще нравится тема недвижимости. Это, пожалуйста, такой единственный островок в голове, который греет. Если уходить, то туда)

Хотя опять же, в свое время у меня был роскошный шанс развиваться в этом направлении, угадайте что я с ним сделала?

7 минут назад, dudelup сказал:

побочное действие спорта )))

Ага, ещё надо дойти до конца, умирать, но делать,победить любой ценой) 

 миллионом вот пожертвовать, лишь бы клиент был твой))))

31 минуту назад, Андрэ сказал:

ЗЫ: И почаще напоминать себе, что во впадании в отчаяние никакой пользы нет, даже наоборот - много вреда. А Вы же не хотите снова себе вредить, верно?

Вот честно, иногда я думаю, что я специально сама себе наношу вред. Типа какая то программа самоуничтожения или клинический идиотизм.

Если б я могла, точнее умела бы смириться. Но я и этого не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алира сказал:

Ага, ещё надо дойти до конца, умирать, но делать,победить любой ценой) 

 

по поводу миллионов не знаю, но быть первым, лучшим, да, такое было. да, это и на моей жизни до сих пор отражается, но с этим можно бороться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...