Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Ох, мама-мама. Проще, когда у каждого свое пространство.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: мы с мужем из неполных семей, у мужа нет братьев и сестер. У меня брат. Все студенчество копили на участок и все последующие заработанные деньги тратили на строительство дома. Вместе месили бетон, делали мебель и т.д. Дом у нас небольшой всего 3 комнаты, строили, чтобы хватило денег + чтобы было место будущему ребенку. Мамам помогаем по возможности: привезти продукты\помочь в чем-либо\ремонт, по возможности ездим в гости. Ремонт в нашем доме еще не закончился, т.е. мы все еще кушаем пыль. Так теперь наши мамы постоянно упрекают нас, что им скучно, что они в депрессии и что им не хватает общения. И мол у нас 2 лишних комнаты будут - они продадут квартиры и переедут к нам, а мол когда будет ребенок, то пусть живет в нашей комнате. Зато будет весело. Меня такая перспектива не радует. ВО-первых, они очень властные и даже когда приходят в гости к НАМ домой, то командуют. И пространство они никак не разграничивают. Если у нас кто-то ночует в гостях, то они считают нормальным -зайти к нам в комнату посреди ночи. Мы не отказываемся от общения и помощи, но нам гораздо проще, когда у каждого свое пространство. Где-то читала на этом же форуме - мол мамы и частные дома это супер помощь, особенно с ребенком. Но я с этим не согласна. У мужа мастерская рядом с домом, участок небольшой и огорода на нем нет, только клевер, который я не полю. Пока что мы успеваем и мамам помогать и работать, следить за курами, пчелами, козой, двумя собаками и дома мебель доделывать. Да и мамы наши детей не любят и хозяйство тоже. Основная проблема в том, что мой муж просто молчаливый и недовольство только мне высказывает, а я нюня и не могу твердо свою позицию высказать,да и мам я боюсь обидеть. 

Алла, преимущество собственного жилья в том и состоит, что Вы сама приглашаете туда тех, кого сочтете нужным и на то время, которое определяете самостоятельно.

8 минут назад, Алла101 сказал:

Ситуация такая: мы с мужем из неполных семей, у мужа нет братьев и сестер. У меня брат. Все студенчество копили на участок и все последующие заработанные деньги тратили на строительство дома. Вместе месили бетон, делали мебель и т.д. Дом у нас небольшой всего 3 комнаты, строили, чтобы хватило денег + чтобы было место будущему ребенку. Мамам помогаем по возможности: привезти продукты\помочь в чем-либо\ремонт, по возможности ездим в гости. Ремонт в нашем доме еще не закончился, т.е. мы все еще кушаем пыль. Так теперь наши мамы постоянно упрекают нас, что им скучно, что они в депрессии и что им не хватает общения. И мол у нас 2 лишних комнаты будут - они продадут квартиры и переедут к нам, а мол когда будет ребенок, то пусть живет в нашей комнате. Зато будет весело. Меня такая перспектива не радует. ВО-первых, они очень властные и даже когда приходят в гости к НАМ домой, то командуют. И пространство они никак не разграничивают. Если у нас кто-то ночует в гостях, то они считают нормальным -зайти к нам в комнату посреди ночи. Мы не отказываемся от общения и помощи, но нам гораздо проще, когда у каждого свое пространство. Где-то читала на этом же форуме - мол мамы и частные дома это супер помощь, особенно с ребенком. Но я с этим не согласна. У мужа мастерская рядом с домом, участок небольшой и огорода на нем нет, только клевер, который я не полю. Пока что мы успеваем и мамам помогать и работать, следить за курами, пчелами, козой, двумя собаками и дома мебель доделывать. Да и мамы наши детей не любят и хозяйство тоже. Основная проблема в том, что мой муж просто молчаливый и недовольство только мне высказывает, а я нюня и не могу твердо свою позицию высказать,да и мам я боюсь обидеть. 

Пусть одна мама приедет к другой и поживут...

Если не передерутся /2 хозяйки в одной квартире/ - то так и продолжают совместное веселенькое житье и общение...

А вы им объясните, что планируете 5-рых детей и все комнаты будут заняты :biggrin:

42 минуты назад, Алла101 сказал:

. Основная проблема в том, что мой муж просто молчаливый и недовольство только мне высказывает, а я нюня и не могу твердо свою позицию высказать,да и мам я боюсь обидеть

Значит судьба у Вас такая, отдаться мамам на растерзание. Судьба нюни.

А что будет, если мамы обидятся?

Изменено пользователем Квадрат

8 часов назад, Алла101 сказал:

,да и мам я боюсь обидеть. 

Вот это тупиковый путь. Обидки мам - это их дело, их эмоции, вы на это не можете повлиять. Вы имеете право жить отдельно и вообще жить так, как хотите. Научитесь говорить "нет". Хотят обижаться - пусть обижаются, они имеют на это право. Живите своим умом, своей жизнью, а не маминой. 

8 часов назад, Алла101 сказал:

я нюня и не могу твердо свою позицию высказать, да и мам я боюсь обидеть. 

Вы вопрос ставите несколько не так.

Смотрите. Вы пишете: "Я боюсь обидеть мам". Но ведь единственное, чего вы хотите- это жить по собственному усмотрению в своем доме, свей семьей, со своим мужем. Есть ли в этом что-то обидное? Есть ли в этом что-то оскорбительное?  Это унижает достоинство родителей? Вовсе нет.

Выходит, что обида родительская - это выбор ваших мамаш. Обижаться им не на что. Но они ХОТЯТ обижаться, чтобы выставить вас с мужем виноватыми. Зачем? Да затем, что вина (и страх) - это самые удобные причины для манипуляции и навязывания своего мнения. Даже не навязывания, а продавливания.

Вас банально продавливают под себя, используя ваши же страхи.

Избавьтесь от страхов. Хочет мама обидеться- это её право. А вы имеете полное право строить свою жизнь так, как хотите вы. Поэтому отказывайте. Вежливо, корректно, с улыбкой. И не реагируйте, если родители начнут пускать слезу и надувать губу. Это игра. Но играть в неё или нет- решать только вам.

Ох как я не люблю такой типаж женщин. Это женщины не "властные". Властная, это когда она одним взглядом мужика заставит полку прибить, когда по одному велению дети игрушки за секунду уберут по ящикам:biggrin:

А это так, от скуки надо везде себя засунуть, о себе напомнить и жизнь подпортить.

Ни в коем случае, автор, не перевозите мамочек к себе. Потом начнутся проблемы похуже.

Не бойтесь их обидеть!!! Они манипуляторы те еще, мамочки) Никуда они от вас не денутся, даже обиженные, просто укажите свои границы четко!

Пусть продают квартиры, покупают на себя одну общую, а на разницу пусть валят по Европам колесить)) Еще вопрос - эти мамы каким то образом финансово участвовали в строительстве домика? Просто бывает такое, что хоть маленьим фин.вливанием они якобы оплатили право неограниченного доступа в этот дом. Если да - рассчитайтесь с % и запретите приезжать без разрешения... Второй вариант - не закрывайте дверь в спальню плотно... побуяньте, покричите  )) у коллеги так свекровь быстро научилась стучаться, ввалилась раз к ним в комнату,  а они там на столе , среди бела дня...

5 минут назад, koori сказал:

у коллеги так свекровь быстро научилась стучаться, ввалилась раз к ним в комнату,  а они там на столе , среди бела дня...

Метод не для всех ))) Я бы так точно не смог. И автор вот пишет, что девушка она скромная, даже нюня )

10 минут назад, Kekron сказал:

Метод не для всех ))) Я бы так точно не смог. И автор вот пишет, что девушка она скромная, даже нюня )

ну и терпите когда в собственный дом пусть даже мамы с ноги дверь выносят и чемоданы в комнату несут... чего ныть тогда?  форум мамам мозг не вставит.

1 минуту назад, koori сказал:

ну и терпите когда в собственный дом пусть даже мамы с ноги дверь выносят и чемоданы в комнату несут... чего ныть тогда?  форум мамам мозг не вставит.

Что ж Вы такая критичная? А если не сработает Ваш метод? :biggrin:

10 минут назад, Kekron сказал:

Что ж Вы такая критичная? А если не сработает Ваш метод? :biggrin:

Нет ну может там такие мамы, что нарвавшись на бурный секс и туда, в сам процесс,  с советами полезут...кто их знает..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор океан888
      Я с детства была доверчивая, и очень зависела от родных, меня они за ручку везде водили, и в институт поступать, и на работу устраиваться. Я была комнатный цветочек. И не было во мне тогда самостоятельности. Я очень любила своих родных. Но они все-таки сговорились за моей спиной, и мать планомерно все отписала брату, а меня тем самым выбросили за борт. И я бы и дальше прощала и контактировала по своей душевной простоте, и боязни обрубить корни. Но так вышло, что мой муж не принял такую ситуацию. Кто-то скажет, пусть за собой смотрит и за своими родственниками, какое его собачье дело. Так вот, муж высказался и не раз и эмоционально, и пытался мне вправить мозги, кто кого по настоящему любит, а кого тут не любят, кто в моей семье не нужен. Я пыталась взвесить все за и против в своей голове и склониться к какому-то единому уже решению, что бы наконец выдохнуть. Прибиться к одному берегу. Пока я волевым решением выбрала позицию мужа, и усилием воли заставила себя пересомотреть все плохое что было в моей семье, и более не рвать себе душу, пытаясь оставаться в иллюзии что я нужна, любима. Теперь когда мать старая и немощная, уже она сама нуждается в том что бы она была нужна. Но после такого ее поступка, последнего особенно, она плавно все одеяло перетягивала в сторону брата, все деньги, все машины, вся недвижимость, мне тоже крохи перепадали, но несопоставимо. Нельзя демонизировать, она не прям обделила меня, я не осталась совсем безприданницей. И кто-то скажет, хватит полагаться на маму, ты уже взрослая сама, и теперь полагайся только на свои силы, давно пора. И ты должна матери отдать должок за то что она тебя на ноги поставила, что выучила.
    • Автор Дмитрий про
      Так получилось, что родственники, не смотря на мои 34 года всегда воспринимали меня как какого-то раба, из-за мягкого характера и очень сложного детства (приемные родители били). Потом воспитывался бабкой, которая очень строга и искренне считала , что только она может решать что и как для меня хорошо. Только несколько лет назад после 30 наконец-то смог уехать работать в Москву, в торговле, неплохо зарабатываю. Еще раньше из-за всеобщего давления и сложностей в личных отношениях начались некоторые проблемы с алкоголем (которые сейчас решил, но это уже никому не интересно - я "алкоголик", к тому же глупо пытался "выяснить отношения" в пьяном виде - меня просто выставляли неадекватом перед другими, более адекватными родственниками). Но я думал, что все плохое позади - очень большая ошибка. Как только все стало более-менее, начали наезжать родственники, я думал, что хотят забыть все и нормально общаться, но нет - нужны были деньги. Причем просьб никаких не было (зачем просить "раба") началось психологическое давление (плюс были другие проблемы - с коллегами на работе, вообще с работой), одним словом - было несколько срывов с алкоголем, когда я опять пытался "выяснить отношения" с травителями, очень зря - в результате последние родственники - двоюродные братья с которыми общался тоже считают, что мне помощь психиатра нужна. Также было, видимо, много вранья, относительно того, что я говорил пьяном виде (даже не знаю что именно, но что-то очень плохое - некоторые очень хорошо работают над социальным образом, чтобы потом вот так влиять - через доверие). Бабка стареет и ей все равно (хоть и с тиранскими замашками, но ей от меня ничего не нужно) ей нужно только чтобы я вернулся, мои проблемы для неё тоже - не существуют, это я выпиваю, наверное (ну или делает вид, что так считает). Начались проблемы на работе из-за психологического давления (где работают - тоже знают, что очень плохо, там годами наработанная репутация, но удивительно как некоторые могут наговорить всякого и другие верят). Хочу уехать, но у приемного отца - друг в органах (нормальный мужик, но верит приемному отцу, мне уже не верит никто) точно подадут в розыск, ради "заботы", дополнительное доказательство моей недееспособности (бабке на все все равно, зачем мне карьера, если она будет только рада обо мне "заботится" и т.д.). Также с деньгами не так уж хорошо, на самом деле. Нужны хоть какие-то советы как избавится от преследования. Боюсь, что даже если избавлюсь, придумают что-то еще. Просто хочется спокойно жить, никак не ожидал от этих людей такой степени садизма, думал все-таки есть что-то человеческое и дадут жить нормально.
    • Автор Конопатый
      Здравствуйте! Моей бабушке 90 лет, она себя обслуживает, но нужна помощь. Поэтому я иногда с ней живу. И в эти периоды иногда конкретно так повышаю на неё голос. Хотя я понимаю, что ей эмоциональные встряски ни к чему в этом возрасте. Чувствую себя при этом как «конопатый, убил дедушку лопатой».

Почему я так плохо себя веду. У нас в семье было много весёлого, от психиатрических диагнозов до инцеста. Характерные черты женщин нашей семьи: мазохизм, неумение себя защищать, пассивная агрессия. Я старалась в себе преодолеть эти черты и, возможно, перестаралась, потому что агрессоров бью ещё на подлёте.

Бабушка до невозможности пассивно-агрессивна, всех строит (учительница), практикует наезды. Конечно, надо защищать свои границы спокойно и твёрдо, я так и делаю в своих мечтах, но в действительности меня не всегда на это хватает, когда она тянет из меня жилы. С когнитивными способностями у неё более-менее, усвоить нормальные методы общения она вряд ли сможет, но негативную обратную связь вполне понимает.

Насколько вообще право на границы безусловно? Могут ли быть границы у внучки, которая ухаживает за бабушкой, или она должна заткнуть своё эго и превратиться в ангела милосердия, а побочные продукты этой трансмутации отгружать... не знаю, мужу? Я просто вижу, как она ездит на маме, и этак я, боюсь, она и её переживёт, как пережила всех.
    • Автор Ксения Захарова
      Всем здравствуйте. Много историй читала здесь про мужчин и их взаимоотношениях с родителями, в частности с матерями. Пишу это от нервов и безвыходности, хочу рассказать историю с моей точки зрения и понять как в этой ситуации поступить правильно. Мне 23 года, молодому человеку 27, встречаемся почти 2 года. Оба работаем. Я живу с родителями, он один в квартире матери, его мама живет рядом с ним, практически в одном доме, с мужчиной, живут около 4 лет. У нас прекрасные гармоничные отношения, любовь, общие ценности, уважение, общее видение жизни и по многим вопросом мы сходимся во мнениях. Скажу сразу, он полюбил меня первым, у меня же любовь к нему трезвая, грамотная, семью построить планировали, не спешим, очень грамотно подходим к будущему. Он трудяга, умный, заботливый, воспитанный, спокойный и немного одинокий. В нем я вижу силу и мужественность, вижу его отцом своих детей и спутника в моей жизни.
      НО ЕСТЬ ОДНО НО.
      Начнем с того, что мы выросли в разных семьях, моя семья полная, с кучей братьев и сестер, бабушек и дедушек, у него же родители развелись когда ему было 13 лет и до этого, было не все так гладко. Он очень любит мою семью и хочет себе такую же, без ссор и истерик,  очень гармоничную и спокойную. Его мама нашла себе мужчину, живет с ним, и до меня, как я понимаю, они были только втроем. По его рассказам ему не особо нравилось времяпровождения с ними, они его попросту гоняли, по домашним делам, по строительству, по финансам (только знаю что давал маме на маникюр) и контролировали каждый его шаг, знали что он делает, когда и с кем.
      Появилась я, с ними он меня не знакомил, т.к. его маме не нравился никто из его прошлых отношений, старался меня оградить от них. Не видя и не зная меня, мама и ее мужчина создали мой образ как некого вампира, сосущего из него все соки, деньги и прочее, додумывали всякие истории и винили меня в его нервах. Он отдалился от них, разговоры были бессмысленны, они не слышали и не хотели слышать нас, говоря что он еще молодой и найдется ТА, которая понравится всем, и что он как титаник идет ко дну. Это не так, за эти 2 года он сильно изменился, поправился (я ему готовила иногда в его квартире), обновили гардероб, подумывал о ремонте, взял машину в кредит, т.к. в наше время владеть машиной в таком возрасте не чудо а обыденность. 4 месяца назад она запретила чтобы он водил меня к себе. Он перестал, подумывал снять жилье. Я не тороплю его, нам некуда спешить, мы встречаемся и сейчас есть только одна насущная проблема, это отношение с ней, и пока он не уладит их, ни о какой женитьбе речи нет.
      Несколько недель назад она натравила и его отца против него и пришла в мой дом (не знаем откуда она нашла мой адрес) и поругалась с моими родителями, меня не было дома, пришла с необоснованными претензиями и с глупым враньем, от которого моя семья была просто в шоке, с ней разговаривать бессмысленно, она таранит всех. МЧ не видит другого выхода как просто отстранится от нее.
      Честно, я побаиваюсь таких людей, я бережу свое душевное и физическое состояние, я знаю, от таких токсичных людей надо держаться подальше, жизнь одна и я не хочу прожить ее бок о бок с ней. В последние месяцы разговоры только о ней, и вопросы что опять она сделала или может сделать. Я не думаю о расставании, я не хочу его отпускать, я не желаю ему зла, ведь сейчас корень всех бед это его мама, которая будет очень рада этому. Я не знаю что делать, моя семья приняла его как родного человека, мы близки. Что делать? Дайте совет, надеюсь я кратко и понятно изложила ситуацию. 
    • Автор Марго06
      У моего мужа родители любят выпить им по 55 лет  , не просто выпить а напиваться в выходные в говно! В буднии обходятся пивом. Так вот  , у нас есть общая дочка которой нет еще и трех лет, посещение родителей обязательно каждые выходные по случаю и без , я езжу туда практически заставляя себя сижу улыбаюсь и смотрю на все это, в горле ком, мой муж тоже сидит с ними с пивком, мама в место чая его ему наливает, ящиками покупает. Когда напиваются начинается треш, его отец с ним ругается начинает чему-то учить, мама обзывает отца - а мой муж когда не может на это ему ничего ответить начинает лить говно в мой адрес. Когда я ищу причины к ним не ехать ор хочет взять нашу дочь, на что я ему возражаю и говорю что отвезу внучку к бабушке и дедушке лучше в будний день, он начинает орать  типо " С чего это это и моя дочь я ее отвезу " На что я спокойно говорю, что нечего ей там делать на выходных лучше в будни ( они хотяб так не заливаются хоть я и не в восторге от этого) он  берет звонит маме при мне и громко говорит " - мама а ты не нажрешься сегодня если я возьму внучу? 
      Она ему скорее всего " Нет ты что " Итд 
      А он говорит " Ну жена сказала не даст внучку потомучто ты нажрешься " ( рука лицо) . Я и не скрываю что мне не нравятся их посиделки выходные и что бабушка часто да густо на кочерге!!! Но это их дело. Почему Я должна рисковать ее здоровьем моральным и физическим. Он орет при этом с оскарблениями, выставляет меня говном в их глазах, переворачивает все мои слова и жалуется им, короче Я не знаю как мне быть и как донести что это не нормально когда ребенок видит в таком состоянии бабушку и дедушку. 
    • Автор Grammostola
      Однажды я уже обращалась на форум с первопричиной проблемой, и спасибо всем, кто откликнулся, вы мне очень помогли. По всей видимости, проблема решилась наполовину, этак слегонца, поэтому, собственно, и вышло первое вытекающее обстоятельство. Да, я хорошо помню, что не смогу за всех всё решить и рассадить всех тихо-мирно по углам, но опять же включается внутренний хиппи, который шепчет: "Найди компромисс, найди компромисс!.." Я хочу чувствовать спокойствие в семье, чтобы мои близкие и родные не точили друг на друга зубы.

Вкратце, муж предложил помощь моему брату, но по многим обстоятельствам (проблемы со здоровьем, подготовка к операции, смерть близкого человека) не мог сделать это "в темпе", помощь откладывалась на пару недель. Брат не выдержал и спьяну отказался от помощи, упрекнув мужа, умалив и обесценив его проблемы. Общение прекратилось.
      Собственно, помощь мужа состояла в покупке машины для брата и перегонке её из Питера в Москву, плюс некая сумма в долг. Таким образом, у нас оказалось две машины, которые впоследствии муж продал, на вырученные деньги купил одну (давно хотел поменять старую). Вместе с машиной мы имеем  извинение брата, но не имеем нормального общения в кругу семьи, то есть отсутствие такового. Видимо, расстояние во многом "спасает".

Проблема заключается в том, что, собираясь навестить моих далеко живущих родителей, мы с мужем узнаём, что брат с семьёй тоже собираются к ним в гости и, как передала моя мама слова невестки, они очень надеются приехать с нами, то есть таким образом, что мы тоже поедем и их по пути захватим. Сама невестка нам такое ещё не говорила.
      Я-то не против, но боюсь, что муж до сих пор обижен и наверняка воспримет это, как наглость. По крайней мере, ему и, следовательно, мне может быть некомфортно. Да и не затаит ли брат плохое чувство, до сих пор не приобретший машину, увидев, что мы тем временем купили другую?

В общем, хочется всё подлатать, подлечить, лишь бы не усугубить по-черномырдински "как всегда". Прошу совета, вразумите вечно сомневающуюся натуру.
    • Автор AnastasiyaH
      Здравствуйте! История будет длинная, постараюсь сокращать как только могу, но любой совет будет ценен.  Итак, мы с мужем учились в школе и были знакомы давно, но отношения начались наши спустя много лет, когда у меня уже была семья и маленькая дочка. Он в это время переехал и жил в другой стране. Он переехал туда с матерью и двумя сёстрами, нашёл меня в социальных сетях и наши отношения вначале завязались просто как переписка, а потом стали перетекать в нечто более серьезное. Наша переписка стала толчком, чтобы я окончательно разошлась с мужем и вернулась в город, где живут родители. Спустя несколько месяцев после этого мы встретились вживую и так продолжили периодически видеться до самой свадьбы в течении двух лет. Не буду вдаваться в подробности почему мы не съехались раньше, это отдельная тема, но мы на пути чтобы жить вместе постоянно, а не несколько месяцев в году. Знаю, что начало наших отношений не очень красивое. Но только встреча с действительно душевно близким мне человеком смогла побудить меня уйти от человека без постоянной работы и с зависимостью от легких наркотиков, чего я увы самостоятельно за 5 лет не смогла сделать... Благодаря поддержке моего нынешнего мужа я получила второе высшее образование, изменила род деятельности, нашла любимую работу. В чем же кроется проблема? В сёстрах... муж прекрасно ладил с матерью, они были близки, но как раз в период нашей переписки она тяжело болела и в конце концов умерла от рака... Через месяц после этого сёстры приехали в мой город, так как они все отсюда родом, вступать в наследство. Мне казалось, что у мужа с ними тёплые отношения и я ничего против них не имела... и тем более никак не вмешивалась в вопросы наследства. Напротив, зная что из-за работы ему не очень удобно будет приезжать часто и заниматься вопросами имущества, предложила формально отдать свою часть наследства сёстрам, чтобы они могли заниматься этими вопросами и он не беспокоился об этом... Он так и сделал, а в итоге мы оба очень пожалели... Обе его сестры в новой стране на протяжении 3-х лет не работали, всех обеспечивал муж и всех это устраивало. Сёстры не собирались и не собираются строить свои жизни, заводить отношения и работать (возраст сестёр, одной 30, другой 33)... Так вот... я хотела наладить с ними дружеские отношения, но не сложилось. В первый же приезд моего  ещё на тот момент молодого человека, они пытались сорвать всячески наши встречи, а когда не вышло, они заманили его помочь знакомому и просто сказали, что только через свой труп они его отпустят. Одна из сестёр даже легла мне под колёса моего автомобиля, что мол она не даст мне уехать с ее братом. На следующий день они пошли в нашу с ним школу (даже грустно и смешно рассказывать), нашли нашего классного руководителя как бы для того, чтобы получить информацию обо мне.. А после пришли к брату с информацией, что ему нужно срочно меня бросать, так как я элитная проститутка и им об этом сказала наша преподавательница (я, на минутку, школу окончила с золотой медалью и просто не могла поверить своим ушам). Конечно, мой муж им так же не поверил, но они не останавливались и продолжали пакостить. При этом поливали это все соусом, что они очень любят брата и очень беспокоятся о нем и действуют только из побуждений любви... Мать в своё время перед смертью очень просила мужа заботиться о сёстрах, и он оказался в трудном положении. С одной стороны, он хотел быть со мной, а с другой стороны, давал слово матери, что будет поддержкой для сестёр. Было множество скандалов, сёстры категорически отказывались признавать у него право на личные отношения. Они разъехались, но ещё год он оплачивал им аренду квартиры. Далее со временем ситуация как-то начала выравниваться... Они стали передавать мне подарки, пытаться наладить с ним отношения. Он стал им помогать, устроил младшую на работу, старшая работать отказалась ссылаясь на плохое самочувствие и продолжала жить с младшей, потом он доложил денег им на покупку автомобиля и в целом помогал им по мелочам. Я старалась держать нейтралитет и не вмешиваться... Потом была наша свадьба, на которую я сказала, что нужно позвать и сестёр и попытаться все наладить. И все было бы хорошо, если бы не выяснилось за месяц до свадьбы, что все наследство сёстры давно распродали (2 квартиры и дачу), долю брата не возвратили, а купили себе квартиру в кредит (в другой стране им бы не хватило денег на трёшку без кредита). А выяснилось это всё лишь потому что муж попросил у них ключи от дачи, которая уже оказалась давно продана. Муж был в шоке, что они провернули все за его спиной и кинули его. А они все выкрутили так, что из любви к брату спасают его имущество от меркантильной девки (то есть меня) и потому присвоили всё себе. Все было бы куда не шло, если бы после этого они успокоились. Муж сказал, что больше не хочет с ними поддерживать отношения, но они считают что эти их брат, и они будут с ним общаться и им неважно что об этом думает он или я. На сегодняшний день они звонят ему постоянно с других номеров (так как их номера он заблокировал), караулят у дверей его дома и льют слёзы о том, что они его семья, что у них нет денег выплачивать кредит и они голодают. Продолжаются песни о безмерной любви к брату и о том, что это я его настроила против них. Они буквально его преследуют. И я ума не приложу, как этих ненормальных людей угомонить. Я понимаю, что и я он мягкотелые и это уже перешло все границы. Но ни я, ни он не знаем, как положить этому конец. Мы не хотим ни денег назад, ни слов прощения, мы хотим чтобы они просто оставили нас в покое. Из последнего: сёстры кричали ему под дверью, что он их любимый братик и они не оставят его НИКОГДА. Мне кажется, что даже если обратиться в полицию, то доказательств, чтобы им можно было хоть что-то вменять, нет никаких. Кстати, они так же украли его документы, чтобы он не мог зарегистрировать со мной брак. Брак мы таки зарегистрировали, но опять таки доказать что пропали документы по вине сестёр никак нельзя... Уже просто нет сил. Я впервые встретила настолько бессовестных людей и ума не приложу как с такими бороться... Буду благодарна всем, кто дочитал до конца и может дать какой-либо дельный совет. 
    • Автор Katrina_ra
      Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В кратце... я изначально не понравилась матери своего супруга, она цеплялась за всё, вплоть до знака зодиака. Потом стала возить моего мужа к бабушке которая якобы всё видит и всё всегда сбывается. И там эта бабушка сказала что он со мной умрет, что я ведьма оказывается и колдую. Так продолжается уже 4 месяца, мы поженились на свадьбу они не пошли, говорят что он меня не любит, а это приворот. и вдалбливают это ему... 23 числа умер его отец... мне было его очень жаль и я плакала и поддерживала мужа как могла всегда была рядом. А вчера от мужа узнала, что вся его семья думает что это я как то что наколдовала либо же моя мать. Его сестра показывала ему запись, где его отец говорит что не хочет этой свадьбы и против отношений. И я вижу что мой муж реально начал об этом задумываться. я очень его люблю и знаю что он любит меня. На ночь вчера он мне сказал что не знает что будет в будущем, потому что он боится что это окажется правдой, и он любит меня, но любит не только меня но и свою семью, за которую ему страшно. Ясное дело я никакого отношения ни к какому колдовству не имею. Но я не знаю как можно что либо доказать или переубедить. для справки чтоб выяснить они хотят поехать всё к той же бабушке, которая всё что рассказывала не сбылось. 
    • Автор kristinasmirnov
      вот объясните мне как мне нормально относиться к этому... у него семья мама и сестра, которые росли с его 12-13 лет вместе и жили вместе, отец есть, но уже не с ними во первых его сестра пыталась свести его обратно с бывшей, и мама тоже очень хотела чтобы они поженились, так как они с подросткового возраста были вместе 8 лет а во вторых, его сестра года два назад начала ездить во «всякие» страны, чтобы там заниматься то ли косумацией, то ли проституцией, в общем зарабатывать не очень честным и я бы не сказала вообще, что трудом ему моему парню на это вообще наплевать,он говорит, что любит ее как сестру, и осуждает все равно, но винить не может а меня это бесит, да может это зависть, я не знаю, она для меня проститутка настоящая, самое интересное, что мама у них ЗА это все, ей тоже деньги нужны, она только благоухает свою дочь за все это, и считает, что  «проститутки — тоже люди, они просто жить хотят», у меня не принимаются такие вещи и они врут родственникам и нам, гвоорят, что она ездит в европу работать просто низкоквалифиуированным персоналом на кухню или администратором, но в первй раз она сама призналась по приезду чем занималась, а в сейчас они как будто просто была в европе, а в инсту выкладывает фокти вечных гулянок с мест совсем не поъожих на европу, так не работают… моему парню вообще на все пофигу был момент, когда мы жили втроем, я, он и его сестра, так она бывало в одном нижнем белье ходила при нем, а при мне вообще голая, он говорит такого не было до того, как она начала на такие заработки ездить, а я знаю, что они раньше вообще вдвоем только жили и сколько они пытаются его одевать и кормить на заработанные таким «трудом» деньги… а про бывшую я вообще молчу, меня убивает, что они были вместе 8 лет он теперь говорит, что он был подростком не умел ни думать, ни любить, что ему так говорила мама, и она со слезами вечно просила остаться, когда он хотел уйти а я не верю, что можно так долго быть с человеком, когда ты не хочешь, в итоге то расстались, потому что она ему изменила а я не могу принять , что он с ней хотел быть и не пришел бы ко мне, если бы там измены не было так и он это не отрицает, но ведь это понятно, что если все хорошо было бы, зачем идти к другому а мы вместе уже около 3 лет, нам по 23, и начали встречаться почти через месяц после их расставания, все думают, что я увела, но мы никогда раньше не общались… а я их знала, когда у них еще все было хорошо теперь у меня паранойя, мне кажется, что он там любил больше, чем меня теперь я не могу его семью принять с такими ценностями и честно говоря он все делает, чтобы мне было спокойно, он меня любит я вижу, он меня терпит но он признался, что он ее любил говорит, что любил не так, как меня, меня сильнее и т д но ведь любил это факт, и до предложения дошло, хотя он говорит, что он не сам делал предложение, его заставили, ну разве можно было бы тогда 8 лет быть с человеком, он говорит, что было жалко, а я думаю, что любил и надеялся, что человек изменится я стараюсь иногда себя успокаивать, что он в самом деле просто был моложе, глупее, неразумнее, и там было не понастоящему, ну разве 17-18-19-20 лет тоже подросток? там ведь голова уже думает... к слову у меня не было настоящей любви, у меня было может 4-5 общений до него, даже парнями бы их не назвала, и максимум общения пдростковое «встречание» продолжалось пол года, и уж точно не 8 лет обидно, что у него была любовь до меня,а  у меня не было любви до него помогите весь этот сумбур из головы убрать ревность к прошлому началась так сильно пол года  назад а к семье такое отношение, как только я все это начала узнавать я его люблю, но очень извожу, потому что никогда не молчу… это вообще малая часть моих мыслей, я не изложу здесь все, это нереально, и очень здесь мало деталей, надеюсь кто-то меня поймет
    • Автор Butda87
      У меня серьёзная и, на мой взгляд, сложноразрешимая проблема. В отношениях с парнем почти 2 года. Живем не вместе. Он с мамой, я с родителями и с сыном от первого брака. Год назад познакомил с родственниками. В течение года отлично общались, с мамой отношения великолепные, ни одной ссоры или конфликта. В декабре мой парень делает мне предложение, говорим об этом его маме, а спустя 2 месяца меня в лицо обвиняют в колдовстве и воровстве семейных фотографий, на основании, якобы найденной иголки в подушке! Я в ужасе, ухожу в день обвинений из их дома без объяснений, испытав сильный стресс и обиду! И вот уже  5 месяцев все без изменений. Обвинили меня на основании слов некоей бабушки-ведуньи, которую мы в итоге нашли с моим молодым человеком, пришли к ней и сделали Запись нашего с ней общения, в котором никакой вины на мне она не видит. Хотя мы оба не верим во всех этих бабушек, Запись и поход к ней был исключительно для родственников. Но запись на их мнение никак не повлияла. Они теперь и ей не верят и мне, по прежнему. Как нам докопаться до правды и выяснить, кто меня так подставил и жестко оклеветал? Семья татарская. Конечно, велика вероятность того, что они просто меня не приняли в качестве невесты, и сами сфальсифицировали данную ситуацию. Если это так, конечно порядочнее было бы матери просто поговорить с сыном и высказать свою позицию. Но мой парень хочет докопаться до истины, просто не знает как... Потому что мне он верить, ведь сам видел мое отношение к его семье. Помогите решить нашу проблему!!! До сих пор сильная обида и осадок. Улыбались в лицо, а по итогу вот так ни за что ни про что оклеветали! 
    • Автор aleksinon
      Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и спросить совет. Я парень, мне 25. Месяц назад у меня была свадьба. Моя жена хотела большой пышной свадьбы, в кредитах отказывали. Она изредка давила на меня, что я мужик и что я должен найти деньги, иначе свадьбы просто не будет и мы расстанемся. Она большую часть со своей стороны вложила в это, я же залез в долги, это родственники, друзья, микрозайм. На тот момент я не думал не о чем.
      Теперь, уже истекло время возврата долгов (я обещал отдать через неделю-две). Я пытался устроиться на работу, но попадались то сетевики, то сомнительные конторы, так и просидел без работы. Жене же сказал, что уже работаю. В общем, деньги на исходе, жена ждет от меня зарплату. Мать и отец звонят каждый день, так как деньги которые мне дали, это деньги с кредиток, а сами они платить не могут, понадеялись на меня. Звонит друг, просит вернуть долг потому что ему нечем платить за квартиру. Я всячески оправдывался, врал, но больше нет времени. 2-3 дня максимум. Что делать? Я очень боюсь во всем сознаться
    • Автор Necromancer666
      С раннего детства разговариваю сам с собой дома (при посторонних нет). Родные стали замечать и подшучивать. Как им объяснить, что я интроверт и для меня - это нормально, тем более я одинок и у меня нет девушки?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...