Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Вся моя сознательная жизнь была прожита в одном городе( школа, колледж, универ, все друзья), но в этом году я оканчиваю универ и была распределена на 3 ближайших года в другой населенный пункт, хотя в планах и мечтах хотелось бы остаться на прежнем месте, но увы.

И уже с февраля я хожу в депрессии: мне страшно, мне грустно, я подавлена. Мало того, что распределили не тем и не туда, куда и кем я   хотела, так еще и жить мне придется с отцом и мачехой( т.к. по "счастливому" совпадению они живут именно там!!!).

У меня и здесь то друзей мало, а там вообще нет ни одного знакомого, естественно. С личной жизнью там тоже будет полный тухляк, любимый человек остается здесь.

Отдельная тема- это жилищные условия и отношения с мачехой. У них 2-комнатная квартира и когда я приезжала летом погостить или пройти практику, для меня это было напряжно( как и для мачехи меня терпеть, это для отца я любимый ребенок, а для нее- великовозрастная кобыла, оно и понятно. ну и она для меня чужая тетя-мотя). Так вот, в квартире отца 2 комнаты: спальня и зал. "Моей" комнатой был зал, где они постоянно зависали, то посмотреть тв, то поиграть на компе, то поплясать свои восточные танцы( у мачехи хобби такое), то поиграть со своей домашней крысой и т.д. И это было постоянно, хоть до 12 ночи, часа, двух и т.д. Я не могла лечь спать, потому что они сморят свои фильмы или играют на компе, мне приходилось ждать, хотя  завтра рано вставать и я не высплюсь. Иногда тупо хотелось побыть в одиночестве и помолчать, когда приходила заеб....я с практики, почитать книгу или вздремнуть, но не могла по понятным причинам. Даже чтобы элементарно поговорить по тел. мне приходилось выходить на улицу или подъезд.

Я не могу сказать, что мачеха ко мне плохо относится, но и не могу сказать,чтобы хорошо. Если еще отец дома, то нормально, но когда мы остаемся с ней одни, чувствуется какое-то напряжение. Скажем так, что через неделю моего пребывания я ее начинаю раздражать, хоть и вида старается не показывать, но все равно это чувствуется( обычно я приезжала на месяц, чтобы и практику пройти летнюю, и у папы в гостях побывать). Да и мне не в кайф с ней "тусоваться". Она не скрывала своего огорчения, когда узнавала, что билетов на поезд не хватило и я уеду на пару дней позже, чем задумывалось. Могла "случайно" выключить свет на кухне, когда я там сидела читала учебники( типа намек, что меня здесь для нее нет. Или придти рано утром в субботу начать пылесосить в зал, а когда я просыпалась от неожиданности сказать что-то на подобии: если я тебе мешаю, то тебе пора отсюда уезжать. Я на ее эти выходки никогда не отвечала, да и отцу ничего не говорила, чтобы они не ссорились( я то уеду, а им жить потом вместе ). 

Отец очень рад, что я приеду к нему жить( но что думает себе там мачеха....даже представить боюсь). Снимать квартиру или комнату я первый год не смогу т.к. зарплата будет мизерной,даже на питание еле будет хватать, общагу тоже не дадут. Да и отец категорически против, типа зачем тебе жить где-то, если у тебя есть своя квартира( эта квартира приватизирована на меня и на него). У нее тоже есть 3-х комнатная квартира, но там живет ее папа со своей новой  женой.

Я не представляю  как мне там прожить с ними как минимум год, пока не появится возможность уйти на что-то съемное.

Я не хочу менять привычную обстановку, где все мои друзья, любимый человек, вся моя жизнь, рядом мама и своя личная комната, где меня никто не трогает, где я не стесняюсь хотя бы элементарно приготовить себе кушать или заварить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что изменится через год ? Откуда возьмутся деньги на съемное жилье ?

Что бы вы делали , если бы отец не жил в этом городе , где бы жили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Армани сказал:

А что изменится через год ? Откуда возьмутся деньги на съемное жилье ?

Что бы вы делали , если бы отец не жил в этом городе , где бы жили ?

после  зп будет выше +надбавка за молодого специалиста, сейчас этого не будет.

преимущественно распределяют по месту жительства родителей,поэтому моя участь была предрешена на 90 процентов, но я хотела остаться в своем городе, с мамой- не получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Умница-Разумница сказал:

Всем добрый вечер. Вся моя сознательная жизнь была прожита в одном городе( школа, колледж, универ, все друзья), но в этом году я оканчиваю универ и была распределена на 3 ближайших года в другой населенный пункт, хотя в планах и мечтах хотелось бы остаться на прежнем месте, но увы.

И уже с февраля я хожу в депрессии: мне страшно, мне грустно, я подавлена. Мало того, что распределили не тем и не туда, куда и кем я   хотела, так еще и жить мне придется с отцом и мачехой( т.к. по "счастливому" совпадению они живут именно там!!!).

У меня и здесь то друзей мало, а там вообще нет ни одного знакомого, естественно. С личной жизнью там тоже будет полный тухляк, любимый человек остается здесь.

Отдельная тема- это жилищные условия и отношения с мачехой. У них 2-комнатная квартира и когда я приезжала летом погостить или пройти практику, для меня это было напряжно( как и для мачехи меня терпеть, это для отца я любимый ребенок, а для нее- великовозрастная кобыла, оно и понятно. ну и она для меня чужая тетя-мотя). Так вот, в квартире отца 2 комнаты: спальня и зал. "Моей" комнатой был зал, где они постоянно зависали, то посмотреть тв, то поиграть на компе, то поплясать свои восточные танцы( у мачехи хобби такое), то поиграть со своей домашней крысой и т.д. И это было постоянно, хоть до 12 ночи, часа, двух и т.д. Я не могла лечь спать, потому что они сморят свои фильмы или играют на компе, мне приходилось ждать, хотя  завтра рано вставать и я не высплюсь. Иногда тупо хотелось побыть в одиночестве и помолчать, когда приходила заеб....я с практики, почитать книгу или вздремнуть, но не могла по понятным причинам. Даже чтобы элементарно поговорить по тел. мне приходилось выходить на улицу или подъезд.

Я не могу сказать, что мачеха ко мне плохо относится, но и не могу сказать,чтобы хорошо. Если еще отец дома, то нормально, но когда мы остаемся с ней одни, чувствуется какое-то напряжение. Скажем так, что через неделю моего пребывания я ее начинаю раздражать, хоть и вида старается не показывать, но все равно это чувствуется( обычно я приезжала на месяц, чтобы и практику пройти летнюю, и у папы в гостях побывать). Да и мне не в кайф с ней "тусоваться". Она не скрывала своего огорчения, когда узнавала, что билетов на поезд не хватило и я уеду на пару дней позже, чем задумывалось. Могла "случайно" выключить свет на кухне, когда я там сидела читала учебники( типа намек, что меня здесь для нее нет. Или придти рано утром в субботу начать пылесосить в зал, а когда я просыпалась от неожиданности сказать что-то на подобии: если я тебе мешаю, то тебе пора отсюда уезжать. Я на ее эти выходки никогда не отвечала, да и отцу ничего не говорила, чтобы они не ссорились( я то уеду, а им жить потом вместе ). 

Отец очень рад, что я приеду к нему жить( но что думает себе там мачеха....даже представить боюсь). Снимать квартиру или комнату я первый год не смогу т.к. зарплата будет мизерной,даже на питание еле будет хватать, общагу тоже не дадут. Да и отец категорически против, типа зачем тебе жить где-то, если у тебя есть своя квартира( эта квартира приватизирована на меня и на него). У нее тоже есть 3-х комнатная квартира, но там живет ее папа со своей новой  женой.

Я не представляю  как мне там прожить с ними как минимум год, пока не появится возможность уйти на что-то съемное.

Я не хочу менять привычную обстановку, где все мои друзья, любимый человек, вся моя жизнь, рядом мама и своя личная комната, где меня никто не трогает, где я не стесняюсь хотя бы элементарно приготовить себе кушать или заварить чай.

Рассматривайте переезд не как трагедию, а как новый этап жизни. Может быть Вам повезёт с коллективом и работой и все будет хорошо... Познакомитесь с новыми людьми и приобретёте  новый опыт. Я конечно не в Вашей ситуации, но мне пришлось переехать в 44 года в другой город изза  работы, но я знал коллектив и начальник остался прежний и я поехал с женой... Но спустя почти уже год уже есть приятели домой скорее приезжаю уже как в гости... Ну а быт привыкните со временем найдёте своё жильё Вы молодая, поэтому воспринимаете все трагично)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Умница-Разумница сказал:

Вся моя сознательная жизнь была прожита в одном городе

И как живется Вам в этом городе? Как с личной жизнью? У вас много друзей?

 

7 часов назад, Умница-Разумница сказал:

Могла "случайно" выключить свет на кухне, когда я там сидела читала учебники( типа намек, что меня здесь для нее нет

А у Вас фантазия не разыгралась, может есть более серьезные доказательства ее не принятия Вас?

 

9 минут назад, dmmak сказал:

"Моей" комнатой был зал, где они постоянно зависали

Если папа вас пригласил пожить может есть смысл договориться о формах проживания, в том числе и о выделении вам отдельной комнаты, или Вас в этом что-то пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то распределение. Обычно, где распределяют, там и общежитие, как минимум,дают. И вообще, стоило подсуетиться, чтобы попасть туда, куда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

А у Вас фантазия не разыгралась, может есть более серьезные доказательства ее не принятия Вас?

То есть фраза "если я тебе мешаю, то тебе пора отсюда уезжать" Вас не смутила?

12 минут назад, Квадрат сказал:

Если папа вас пригласил пожить может есть смысл договориться о формах проживания, в том числе и о выделении вам отдельной комнаты, или Вас в этом что-то пугает?

 

12 минут назад, Сама по себе_ сказал:

Странное какое-то распределение. Обычно, где распределяют, там и общежитие, как минимум,дают. И вообще, стоило подсуетиться, чтобы попасть туда, куда хочется.

Похоже на то, что папа не приглашал. Автор говорит, что распределяют по месту жительства родителей, подразумевая проживание у них. Вот и получается, что особо никто не приглашал, но и выбора у автора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здравствуйте. Это будет некий экзамен Жизни для Вас. Вы должны пройти его и не сломаться. Прийдется построить отношения с женой отца. Иначе, видимо, никак. Это, конечно, сложно. Но человек ко всему может привыкнуть. Вы привыкните к ней и выйдите победителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с отцом, раз он так рад и так ждал Вас, что после 9 вечера Вам необходимо личное пространство. Пусть поможет Вам снять квартиру. Если не хочет свои денежки кровные отдавать и будет настаивать на совместном проживании, опишите ему все по полочкам, как здесь. Почему Вы не можете здесь оставаться и что ему необходимо предпринять для того, что бы Вы остались.

По-моему отец здесь принял позицию "волк в овечьей шкуре". Ни один здравомыслящий отец не позволит портить жизнь своему ребенку. Так что он и Вашим, и нашим - служит на 2 фронта.

А работу в своем городе Вы самостоятельно не пробовали поискать? Без распределения? Что об этой ситуации думает мама? Ей Вы рассказывали о своих проблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Квадрат сказал:

И как живется Вам в этом городе? Как с личной жизнью? У вас много друзей?

Хорошо живется, друзей хватает) в лично жизни с переменным успехом, сейчас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Квадрат сказал:

Если папа вас пригласил пожить может есть смысл договориться о формах проживания, в том числе и о выделении вам отдельной комнаты, или Вас в этом что-то пугает?

вот в том то и дело, что год назад, когда я в прошлый раз приезжала, у нас с ним был разговор. я обрисовала ситуацию, что у нас в универе политика такая, что мол скорей всего меня распределят или к нему, или я останусь у мамы. Но я сразу предупредила, что даже если и к нему, то я хотела бы жить отдельно( в общаге, например). Он сказал нет, зачем по общагам жить или что-то снимать, если можно жить у него. 

Потом еще был вариант( предложенный им или ими)чтобы он с женой переехали в ее 3=комнатную квартиру к ней, а я осталась жить в квартире отца. Но это тоже не вариант, жена его не захочет жить с отцом и его новой женой( ну знаете как старики иногда сходятся, чтобы присматривать друг за другом). Плюс еще этот тесть моего папу недолюбливает т.е. жить на одной территории со стариками никто из них не хочет, он из-за ее отца, она из-за его новой жены.

6 часов назад, Сама по себе_ сказал:

Странное какое-то распределение. Обычно, где распределяют, там и общежитие, как минимум,дают. И вообще, стоило подсуетиться, чтобы попасть туда, куда хочется.

это самое обычное распределение для наших краев)))  поверьте)

5 часов назад, NatkaBelka сказал:

Автор, здравствуйте. Это будет некий экзамен Жизни для Вас. Вы должны пройти его и не сломаться. Прийдется построить отношения с женой отца. Иначе, видимо, никак. Это, конечно, сложно. Но человек ко всему может привыкнуть. Вы привыкните к ней и выйдите победителем. 

спасибо, я надеюсь на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, victory29 сказал:

Поговорите с отцом, раз он так рад и так ждал Вас, что после 9 вечера Вам необходимо личное пространство. Пусть поможет Вам снять квартиру. Если не хочет свои денежки кровные отдавать и будет настаивать на совместном проживании, опишите ему все по полочкам, как здесь. Почему Вы не можете здесь оставаться и что ему необходимо предпринять для того, что бы Вы остались.

По-моему отец здесь принял позицию "волк в овечьей шкуре". Ни один здравомыслящий отец не позволит портить жизнь своему ребенку. Так что он и Вашим, и нашим - служит на 2 фронта.

А работу в своем городе Вы самостоятельно не пробовали поискать? Без распределения? Что об этой ситуации думает мама? Ей Вы рассказывали о своих проблемах?

да, так и есть. но как он это объясняет, что просто не хочет ни с кем конфликтовать. ему все удобно и все нравится. а то, что ни мне, ни ей не комфортно, как будто по барабану. типа если ножи друг в друга не метаем, значит все хорошо.

квартиру он точно снимать не будет мне)

самостоятельно работу искать не получится, для начала нужно подтвердить диплом ( это и есть тот самый необходимый первый год отработки), короче, там свои нюансы, долго объяснять.

А мама говорит: да успокойся, надоешь им и сами предложат тебе отдельную комнату, чтобы под ногами не болталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Умница-Разумница сказал:

квартиру он точно снимать не будет мне)

Договоритесь, что одна комната будет Вашей, без общего использования.

Какие Ваши самые главные страхи по поводу переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Умница-Разумница сказал:

жить на одной территории со стариками никто из них не хочет, он из-за ее отца, она из-за его новой жены

А Вы - типа крайняя. Все переживете.

Может быть и Вам начать по выходным дебош устраивать? Авось и правда оставят Вас в покое :biggrin:

Еще вариант, пожить пока с отцом. На работе может быть подружитесь с какими девчонками, которые сами снимают жилье. Все напополам, такое часто встречала. И по карману не сильно бьет, и есть свой уголок. Ну это на крайний случай. Надеюсь, Ваш папа одумается. Ведь даже ни с кем не ссорясь, страдаете по большей части Вы, т.к. он пляшет под дудку мачехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Квадрат сказал:

Договоритесь, что одна комната будет Вашей, без общего использования.

так вот мне  как раз этого и хотелось бы. ведь по сути, в спальню свою они только спать приходят, а по большей части находятся в зале.

если бы они мне ее уступили, то я бы оттуда вообще не высовывалась, занималась своими делами.

но я не знаю как это сказать, чтобы они не подумали, что я борзею( мол и так приехала жить, нарушила наш 18-летний покой, почему мы должны ей отдавать аж целую комнату, свою спальню?!)

короче, я опасаюсь их реакции, особенно реакции мачехи. отец у меня я уже поняла как страус, вечно прячет голову в песок, типа ничего не происходит.

7 минут назад, victory29 сказал:

А Вы - типа крайняя. Все переживете.

Может быть и Вам начать по выходным дебош устраивать? Авось и правда оставят Вас в покое :biggrin:

Еще вариант, пожить пока с отцом. На работе может быть подружитесь с какими девчонками, которые сами снимают жилье. Все напополам, такое часто встречала. И по карману не сильно бьет, и есть свой уголок. Ну это на крайний случай. Надеюсь, Ваш папа одумается. Ведь даже ни с кем не ссорясь, страдаете по большей части Вы, т.к. он пляшет под дудку мачехи.

Я уже думала о таком варианте, как снимать с кем-то, меня бы такой вариант очень утроил)))) но это опять же только через год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

 

Какие Ваши самые главные страхи по поводу переезда?

Страх одиночества, отсутствие поддержки. Боязнь, что у меня что-то не будет получаться на работе, и что после работы у меня будет начинаться еще одна "смена" с мачехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Умница-Разумница сказал:

короче, я опасаюсь их реакции

Во всей этой истории, Вы очень много фантазируете. Вам бы уже план действий намечать, а Вы вместо этого пугаете себя самосозданными негативными образами. Вы считаете себя слабым человеком, Вы не умеете договариваться, Вы всего боитесь? Может быть Вы просто боитесь уехать от мамы и пытаетесь рационализировать свой страх через возможные проблемы с мачехой или отцом?

17 минут назад, Умница-Разумница сказал:

Страх одиночества, отсутствие поддержки. Боязнь, что у меня что-то не будет получаться на работе, и что после работы у меня будет начинаться еще одна "смена" с мачехой.

Вот видите, Вы не переезда боитесь, а своего страха новой самостоятельной жизни, а все остальное, только попытка подавить этот основной страх. Поговорите со своими родителями об этих страхах.

То что Вы вышли с проблемой места проживания, на мой взгляд, говорит о последствиях основного страха. Вы как бы спрашиваете, где можно спрятаться от самостоятельной жизни, поэтому вопрос проживания далеко не главный в этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы все равно для общего развития поузнавайте, поспрашивайте. Может быть матушка Ваша денюжкой как-то поможет.

На самом деле ситуация не безвыходная.

Или попробуйте наладить отношения с мачехой. Ради собственного блага и спокойствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Квадрат сказал:

Во всей этой истории, Вы очень много фантазируете. Вам бы уже план действий намечать, а Вы вместо этого пугаете себя самосозданными негативными образами. Вы считаете себя слабым человеком, Вы не умеете договариваться, Вы всего боитесь? Может быть Вы просто боитесь уехать от мамы и пытаетесь рационализировать свой страх через возможные проблемы с мачехой или отцом?

Вот видите, Вы не переезда боитесь, а своего страха новой самостоятельной жизни, а все остальное, только попытка подавить этот основной страх.

Я не знаю, может быть Вы и правы. Но действительно боюсь выходить из своей зоны комфорта. Мне кажется, что вот сейчас я живу замечательно: друзья, рядом родственники, которые меня поддержат всегда, свой угол. А там ничего этого не будет. Приеду и начнется ад( я просто вспоминаю как тяжело мне было когда я приезжала раньше, но тогда я грелась мыслью, что скоро все равно уеду). Я и так старалась домой как можно позже приходить, просила на практике, чтобы разрешали работать в 2 смены подряд, приходила домой, а там ни какого отдыха. Или просто гуляла по городу, выжидала время когда с работы вернется папа, чтобы не сидеть с ней одной. Были для меня и хорошие дни, когда мачеха уезжала на дачу.

12 минут назад, victory29 сказал:

Автор, Вы все равно для общего развития поузнавайте, поспрашивайте. Может быть матушка Ваша денюжкой как-то поможет.

На самом деле ситуация не безвыходная.

Или попробуйте наладить отношения с мачехой. Ради собственного блага и спокойствия :)

С мачехой я пыталась стоить отношения хорошие, но что-то не совсем получалось. Она специфический человек, замкнутый в себе, малообщительный( даже с соседями никогда не здоровается, хотя встречается с ними нос к носу уже 18 лет.) 

Короче, я не знаю как строить с ней отношения, о чем вообще разговаривать. У нее никогда не было своих детей, может поэтому и она не знает как со мной себя вести( да и я уже не ребенок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Умница-Разумница сказал:

Были для меня и хорошие дни, когда мачеха уезжала на дачу

Так поговорите с отцом об этом или Вы и отца боитесь?

Почему Вы - взрослая девушка боитесь мачеху? Чего конкретно Вы боитесь в ней?

Вообще, это она Вас должна боятся, ибо дочь обычно важнее сожительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира принадлежит только отцу или они с женой купили ее вместе?

Только что, Квадрат сказал:

Так поговорите с отцом об этом или Вы и отца боитесь?

о чем - папо, разведись, мне твоя жена не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Умница-Разумница сказал:

Короче, я не знаю как строить с ней отношения, о чем вообще разговаривать.

А зачем с ней разговаривать?

1 минуту назад, momus сказал:

о чем - папо, разведись, мне твоя жена не нравится?

Папа, я боюсь, что твоя жена мне ночью отрежет уши и сделает из них суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...